Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

Ну вот и образ написавшего статью вырисовывается. Оправдание собственного принципиального употребления рыбы в пищу. Такой же нравственник с севера( Мурманска) тоже в СР писал. " ловил, убивал, жрал и буду жрать". Как правило, в основном, такие люди сидят на маленьких зарплатах всю жизнь. Нужно и черпать с природы и как то это оправдывать.
Про просветительский момент можно умолчать.
AD55=, надеюсь не пластмассовых рыбок привозил ? :)

Увидя этого автора в анонсе, журнал не куплю.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD55=, не поверите, но нет :) Рыбу тоже жрем, но немного. А секретную все реже и реже...Такие вот тенденции. Но не клеймим же никого по крайней мере в такой жесткой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, статья г-на Ильина "Поймал, помучил, отпустил?" оказалась горячей темой на форуме. Мне тоже захотелось высказать своё мнение. Судя по всему её автор не является рыболовом. Он попытался донести до нас, что природу нужно любить и беречь. Однако, немного загнул. Например: "общий стресс может привести к тому, что из икринок не выведутся рыбки". Я не видел ни одного научного доказательства, подтверждающего это. От себя добавлю. Как-то прошлым летом рыбачил я на реке Оредеж на поплавок. В этот день кроме уклейки никакая другая рыба не клевала. Плохо работала даже прикормка. Ну вот наконец мне довелось выудить окушка на 30 - 50 гр. Аккуратно сняв его с крючка, отпускаю обратно. Забрасываю удочку снова, снова поклёвка, подсекаю... И что вы думаете? На том конце лески трепыхается всё тот же окунёк! Опять я его отпустил и не стал сразу же забрасывать удочку, чтобы тот снова не попался.
Другой раз смотрел передачу "Диалоги о рыбалке" в которой ловили крупных волжских окуней на воблеры с лодки. Вот у одного рыболова воблер схватил окунь, тот стал подтаскивать его к берегу. так этот окунь по дороге к лодке успел заодно схватить и воблер соседа, ловящего в одной лодке. Вывод: всегда ли рыба испытывает стресс при вываживании? По-моему, приведённые мною примеры показывают, что побывавшего на крючке и в руках рыболова окуня это ничему не научило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
На "Весеннем Бассе" несколько дней назад минимум четыре басса были пойманы в ходе соревнований два и более раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Выхоит, окунь и его пресноводные родственники интеллектом не одарены. Разве что судак поумнее немного. Другое дело голавль, про которого написано в последнем номере "Спортивное рыболовство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то прочитал книгу о ловли судака.Узнал очень много полезной информации,всем любителям ловли судака настоятельно рекомендую,не пожалеете...правда мой экземпляр с автографом автора,что несомненно дополнительно подстегивает повышать мастерство в данном виде ловли...
Константин,еще раз спасибо, благодаря вашей книге к сезону готов.

4440_rfuyy2.jpg.719feb05ccdc97b3189f7bc16e0c8e35.jpg

4440_dkr5m3.jpg.ec4d63912f6ba18c0f69f77901d1f5c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

совершенно неправильное мнение!


Неправильное в чём? Тогда поправьте меня, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
и басс и окунь нгормально одарены интеллектом....еслиб было все так просто, половина бы америки и японии сидела бы на другой рыбе:)....
голавль просто трусит(ИМХО) поэтому некоторые считают его интеллектуалом....но тогда уж лучше говорит о жерехе...

я к тому, что все относительно....и рыбалка и окуня и басса и головля все трудны по своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня, не твоя тема.
Рыбы стоят на таком низком уровне своего развития, что даже зачатков интелекта у них нет и не может быть в принципе. Их поведением целиком и полностью управляют врожденные генетически закрепленные автоматизмы. Ни о каком мышлении не может быть и речи. На эту тему проведено большое количество экспериментов, подтверждающих то, что я говорю.
P.S. У того или иного вида просто эти программы разные, поэтому и поведение различается. И оно по своему внешнему проявлению возможно и напоминает нам наше человеческое поведение с которым есть некоторое сходство. Но только в части таких автоматизмов. Мышление же это только у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТР о рыбалке:



журналист грубовато обошёлся с головой профессора ...
это когда они 68 чел сняли в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,психолог
Каждый из вас по-своему прав. С одной стороны, рыбы и вправду заметно уступают по интеллекту млекопитающим. С другой стороны, уже давно замечено, что в водоёмах, подвергающихся большому рыболовному прессингу, рыбу не так просто поймать, даже если её плотность в данном водоёме значительна. Каким-то образом рыба учится различать рыболовные уловки от естественного корма в таких водоёмах. Особенно это заметно на таких рыбах как: щука, сазан, голавль, жерех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
естетственно слово интеллект в ковычках....прости неправильно употребил....
кстати по твоему посту- у дельфинов тож автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
ну бывает....:):):) я думал те кто с хвостами, в воде и клювают на кукурузу или живца- рыбы....а оказалось нет:(...ну и хрен с ними:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
В вестях сказали, что эти рыбаки вышли на промысел. Они что, браконьерили? Рыбакам думать нужно, стоит ли выходить в такой шторм. Как говорится, бережённого Бог бережёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ, согласен. Очень наглядно, когда за дело берутся дилетанты, ничего путевого не выходит. И самый наглядный пример - деятель из Поволжья. До тех пор, пока такие рулят, рыбные запасы будут уменьшаться :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прошла передача. Фарс и детский сад.
Беларуса поставили в положение профессора, объясняющего высшую математику первокласснику. Замминистра вообще не понял что вокруг него происходит :). Стругачев, привлечённый для антуража, был занят самолюбованием.
Одно улыбнуло: даже ведущая, ничего в теме не понимающая, удивилась срокам запрета на хождение под мотором.
Замминистра: -"мы, НАВЕРНОЕ, должны бороться с браконьерами"
Единственная надежда, что многие, посмотрев эту передачу, узнали о ранее неведомых для большинства проблемах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
СМИ неоднократно освещали проблемы рыболовов-любителей.

Так будет сказано. Есть ещё желание сотрудничать с рыбохраной по сетям, в антибреках отрываться? Чтобы они ещё смогли заявлять, что у них налажено плодотворное сотрудничество с общественностью в деле сохранения рыбных запасов. Нет. Только шершавым языком заяв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Запрет до 20 июня, по сетям - вопрос отправьте к президенту.


Понятно. нафига нам все как в цивилизованных странах - и дороги как в Европе и полные рыбой водоемы... Какому ж уроду это выгодно? какая косность и тугость мысли. В компьютерный век считаем на счетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведущая - дура. Руслан - индюк (в хорошем смысле). Еще бы смокинг одел!

Передача получилась ни о чем. :( Единственное приличное - звонок в студию где чел поднял и нормально сформулировал чутка проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава , нет слов 3.14дорасы. Вчера прислали за катер. За весь год-уроды. А навигация? Слов нет. Дак ещё как (высказался нецензурно) должен в сберкассе постоять, чтоб налоги заплатить. Нецензурная БРАНЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус сделал всё, что мог.

А режиссура там на высоте - затереть, заболтать, захихикать. Флудильня та же. Клоуна они позвали, а рыбохрана - уже не формат, это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Marksman - у

Согласен.
Если б Стругачева туда с нашим сценарием хотя бы отправить, толку, может чуть больше было бы. Он аудиторию неплохо держит. Выступал однажды на корпоративе у нас. Но ему денюх нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорус молодец, сделал все что мог, другое дело что поговорить особенно не с кем было, два м....а, которые не могли 2 х слов связать, один только и PR-ил свой Нижегородский край.Предача, мягко говоря получилась неочем. ну да ладно....будут еще возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid,
Я записал на VHS, но смотреть-то особо не на что.... Ну а на ведущую, по-моему, нечего бочку катить, честно сказала, что не рыбачка. Хуже, когда с чересчур умным видом чушь порют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Судя по рекламе, следующая передача будет посвящена вшам... Думаю, она (Ника) в этой области тоже не эксперт :) . Интересно, кто из артистов придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведущая вместо того чтобы больше слушать и просто вести передачу, следя за временем, сама все время рот не закрывала, постоянно перебивала и хихикала не к месту. :thumbdown: Ее пустая болтовня заняла навскидку не меньше половины эфирного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус сделал все что мог.Сказать толком ничего не дали.Впрочем нечего было и ожидать другого.Большой папа с умным видом и в форме рассуждающий о безопасности,но не знающий элементарных вещей и проблемм из своей же кухни,и мямливший вместо конкретных ответов-жалкое зрелище.Да..........как уже кто то сказал "Не ту страну назвали Гондурасом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...