Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

bokoплав
Слава, не передергивай. сравнивалась дальнобойность спинов, в канкретных условиях, на одинаковых шнурах и катушке(ее каждый раз переставляли на следующий спин), разными по опыту и пристрастиям, с разной техникой заброса людьми. Апсалютно объективный и показательный тест.
Если есть задача именно максимально дальнего заброса 40гр, то на него следует ориентировацца. Лично для себя еще раз убедился, что мне камфортнее кидать среднебыстрыми, чем быстрыми или экстрафастами. Комфортнее - это означает, что меньше напрягаешься и средне- дальний заброс получаецца практически без затраты сил. Швырнуть быстрым для меня напряг, средне быстрым - удовольствие. У Клюквина, БМП, ФМА - получалось наоборот. С Клюкиным ваще интересно - кидаемся быстрым и коротким - он дальше кидает, кидаемся длинным среднебыстрым - я дальше кидаю.Фсе от рук и привычек.Руки- привычки были разные, потому усреднеенные показатели суперобьективны. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
опять ? Стас, я в ваших разборках не участвовал,хотя с Клюквиным бы с удовольствием покидался одним и тем же,причём на точность..
ты в праведном гневе пишешь очередную шнягу.

Встали бы по ветру и чуть на горку и кидали бы до 150м.

.Напомню тебе твои лично жалкие попытки преодолеть 80-ти метровый рубеж ДВАЖДЫ(в Цыпе и у Крана)..
Шнур у вас действительно был толстый, но и тонким шнуром 90метров это реальный предел для оснащённой чебурахи без шок-лидера.
По скоку ты непасредственно участвовал в тестах - имеешь права писать, только не горячись отправлять,хоть прочитай для начала :)
bokoплав
имхо смысл сего действа - одни палки,одни руки. Результаты в таблице, осмысливай на здоровье. Причём про "чуйку" ни слова..

зы помня и первый и второй тест реально жаль, что не было упражнений на точность. Только они позволяют выяснить реальный верхний тест палок(ну и целкость тестероф.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda ФМА StasStas
Господа , а как-же быть с результатми теста на дальность заброса, опубликованными К.Шориным и О.Капитановым вСР № 4 за 2005г.
http://www.sfish.ru/paper/2005/4/article.php?id=3&uin=2
Или - "нет сын - это фантастика"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbitнаписал:
MasterYoda ФМА StasStas
Господа , а как-же быть с результатми теста на дальность заброса, опубликованными К.Шориным и О.Капитановым вСР № 4 за 2005г.
http://www.sfish.ru/paper/2005/4/article.php?id=3&uin=2
Или - "нет сын - это фантастика"(С)
Дак то в МАскве там воздух РАЗРЕЖЕННЕЕ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
"катушка Daiwa Tournament и плетеный шнур TUF Line XP 15Lb."
это из статьи той. То есть шнурок 15лб, а у нас 40г кидали Капитаном 0.23, что в принципе раза в полтора потолще. К тому же там ни слова о кол-ве отстрелов. У нас я толщиной шнура добивался того, что бы "даже сдуру не отстрелить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Просто тонкий шнур и хорошая погода.Когда тестили у Макса, то большую петлю выдувало боковым ветром, на толстом шнуре.еще метры могут быть разные. :biggrin:
Задача супердальнего заброса - разовая и решаецца она другими методами. ИМХО имеет смысл говорить про максимальный заброс только на серфах, но это заведомо другие веса, где 40гр это минимальный и соответствующие тесты удочек. В спине ИМХО имеет смысл говорить о камфортном дальнем забросе. Это когда не выпрыгиваешь из штанов и летит м на 90, это имеет смысл практиченский. Тест у Макса тоже этому не соответствовал, он , на мой взгляд очень четко ответил на вопрос - какой спин усредненно кинет дальше, вне зависимости от техники заброса(те усредненно , по людям с разной техникой). Предельная дальность тут смысла особого не имела.Тест хорош тем, что среднестатистический спинингуй, без ярко выраженных склонностей по длине-строю, и ярко выраженной техники заброса, сможет прикинуть и определицца, каким спином он сможет уверенно и комфортно кидать на рабочую дистанцию.Какие спины заведомо кидают хуже, а какие лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
статью читал,когда вышла. Если покажешь мне НЕПОДГОТОВЛЕННОГО челавека,стабильно кидающего разными палками ЗА сотню метров - уйду в петанг/с/ ЕМН..
хрен его знает,что за шнур туф лайн 15лб, сотню долгое время выстреливать(или даже пытаться это сделать) - рука отвалица.
мой старый личный рекорд 116метров, но это уже ДВА раза по 40гр,а точнее 3-х унцовая слива..

вопрос в другом, работая с одними палками надо здорово напрягаца,с другими меньше. Стасу вот нравятся "нетрудозатратные" - самокидалки, мне лично не нравится у них провал и маленькая точность при силовом броске верхушки теста. Дело вкуса..
огульно оспаривать масковские результаты не готов



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Stas
Т.е задачи выяснить " чем кинуть за соточку" и не ставилось?
Просто хотели выяснить кто на сколько кинет?
И все-таки заброс " за соточку" -" это реальность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Я бы сказал, что это специальная задача. Тяжелые и очень по тесту спины. Кинуть 40гр стабильно за 100 нереально.
Задачи посмотреть, кто на сколько кинет, тоже не стояло. Мы и так примерно знаем, кто как кидает. Мне было интересно понять, как кидает конкретный спин в разных руках, у людей с разной техникой заброса.
Я бы так сказал, что тест точно определил, что вне зависимости от техники заброса, спин номер 5 кидает лучше, чем спин номер 6.Эт мое мнение о смысле теста.Главное, что четко выявились аутсайдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Любопытно, а что за "московские мастера"? Просто я "Диалоги" последний раз смотрел лет так пять или более назад, а про Камчатку - вообще не смотрел. Просто выключал. Не интересно, даже если все максимально корректно в плане духа и буквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Шорину и Капитанову я склонен верить гораздо больше, чем сотне полуабстранктных людей, ибо того и другого я очень хорошо знаю - со всеми их предпочтениями и специализациями. Там с физикой и техникой броска "туда - не видно, куда" все очень хорошо.
Еще больше я склонен верить ДСП-атласу, который называется "Лоция Москвы-реки". Там ошибочка в несколько метров чревата очень неприятными последствиями для судоходства. Поэтому шлепок свинцового грузика в парапет противоположного берега очень даже позволяет дать оценку снизу дальности заброса. Слегка за 100 м - очень даже реально, причем реальной, а не специально подготовленной снастью. Но не для каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич , спасибо.
Кстати ,давно хотел Вас спросить на что лучше клюет - на твистер или на виброхвост :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Это такая хрень, не подпадающая под классификацию. Gary Yamamoto Kreature и аналоги. Страшные и мохнатые. Пока фотки на фотофайле не выложил, сослаться на картинку не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Костя ,привет! Так лучше клевало на Ямамоту ..Или ловил на Ямамоту ;) Тебе какую хрень не подсунь- все клюет.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав! На самом деле эта большеротая морда - животное крайне капризное. И Ямомота далеко не всегда номер один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Приглашай на чудище заморское...В твоем пруду..Думаешь-выживет? Кстати тема ...Соревнование на призы КК ...в пруду КК :) ..
И кто как хочет... :) Только с ценником определись...
Теперь по теме ....Тандер все до меня не доедет..Ты писал о конкурентноспособности с дорогими брендами....До какого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
На заморское чудище все ж лучше за море отправиться. Только не Аэрофлотом - эти без последних штанов оставят. :thumbdown:
Что до Тандера - тут смотря что выбрать за критерий оценки. Чисто по мне, разница между некоторыми палками долларей так за двести и раза в три дороже отсутствует вовсе. Тандер просто серия очень модульная и по уму исполненная. Что, впрочем, не исключает, по опыту пользования корейскими палками, ляпов в отдельных экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня вечерком полистал один любопытный журнальчик :eek: , из которого узнал, что по юношам второе место занял М Балачевцев :) и даже фотография имеется / правда, плохоузнаваемая :( /. Еще немного полистаю и могу отдать в надежные руки :)
Рыболов 1 /январь-февраль 1990 года/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK, да мастера все те же - гопа из Диалогов о рыбалке, Цессарского не было. Зрелище еще то было - просто тупое багрение за бок рыбы на нересте, причем все с довольной улыбочкой и криками "Йес" и типа по рукам - "мы это сделали"!

Вопрос - почему на экране в программах о рыбалке появляются только эти избранные, которые и ловить то толком не умеют - отсасывают в тех местах, где это по определению не возможно
Думаю было интересно посмотреть на что-то более живое и профессиональное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda , да, у тебя хорошая память :)
Мне тут презентовали небольшую папочку журналов с 1985 года - пока знакомлюсь, раньше не читал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Cама концепция "Диалогов", на мой взгляд, была изначально порочна. По тому, как некие случайные, в общем-то, люди ловят на НВ, Камчатке и т.п., рядовому рыболову очень трудно было чему-либо научиться. Впрочем, этим же в той или иной мере запомнились и все другие рыболовные передачи, которые мне довелось видеть в разные годы. Например, один из первых выпусков "Рыбалки с Радзишевским" - опять НВ и багреный толстолобик в кадре...
То, как сделать рыболовную передачу по-настоящему интересной для большинства из нас, известно. Однако для того нужен несколько больший бюджет, чем был у тех же "Диалогов", плюс - протекция со стороны кого-то из ключевых фигур канала, позволяющая отражать попытки отобрать у рыболовной передачи эфирное время в пользу идиотских сериалов, "Полей Дураков" и "Ледниковых Периодов", приносящих каналу бОльшие рекламные деньги. У "Диалогов" такая "крыша" долгое время на РТР была. Не стало "крыши" - не стало на канале "Диалогов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах, с подобным дилетантизмом !!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: раньше сталкиваться не приходилось. На мой взгляд, чел / ТИПА -Аффтор/дальше своего носа, который вставлен в телевизор на первый и восьмой канал, ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ :thumbdown: :thumbdown: , или не хочет видить :( :( , или, что скорее всего, не может видить / типа - мозгоФФФ не хватает :( :( :(
Не владеет навыками анализа, алишь занимается пересказом вымученных дикторских текстов.
Очень жаль :( :( :( , что основная масса аналитиков у нас в политике и в экономике сечет меньше, чем большинсво нашего населения, в наречиях индейцев тлателолко :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cама концепция "Диалогов", на мой взгляд, была изначально порочна. По тому, как некие случайные, в общем-то, люди ловят на НВ, Камчатке и т.п.,



если убрать эпизады (именно так) с самсебережиссёром,отличная передача, и в легко воспринимаемом формате именно КЛУБА, смотреть её приятней,чем многое другое на эту тему. А если человеку захочется не альманаха,а учебного пособия - пусть купит тех же поляков,немцев , выбор большой и поучится есть чему..

зы от пиндосов по тв тошнит,хоть и ловят они мастерски и за чужие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

. А если человеку захочется не альманаха,а учебного пособия - пусть купит тех же поляков,немцев , выбор большой и поучится есть чему..


... у Щербаковых тоже местами интересные идеи проскакивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Щербаковых тоже местами интересные идеи проскакивают...



у одного только Станислава Владимирыча столько интереснейших идей,что хватит на всё дерево Щербаковых с боковыми ветвями,корнями и даже листьями..
Но он будучи воспитаным и глубоко приличным человеком дарит свои идеи людям абсолютно бескорыстно,оставляя места на прилавках рыболовных магазинов для реально необходимого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одного только Станислава Владимирыча столько интереснейших идей,что хватит на всё дерево Щербаковых с боковыми ветвями,корнями и даже листьями..
Но он будучи воспитаным и глубоко приличным человеком дарит свои идеи людям абсолютно бескорыстно,оставляя места на прилавках рыболовных магазинов для реально необходимого..



5+! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
после такй рецензии у афтора как минимум бессоница. Надо мяхче к людям(вдруг у него телевизор сломан и ТНТ не показывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...