Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

KK
Насколько велика роль гл. редактора в том , что журнал получается таким , какой он есть?
Если, хотя-бы, % 60-70, то г-ну Д.Баличеву мой респект, почет и уважение за РК образца 97 - нач. 98гг. Потрясающий коллектив авторов, собранный в одном издании, и , как Вы, Константин Евгеньевич, точно подметили, ни с чем не сравнимый стиль делали журнал очень и очень разносторонне интересным. ИМХО, конечно.
Netfish
Меня однажды малознакомый сотрудник на полном серьезе спросил, как провезти в метро собаку, если через турникет не пускают, а в рюкзак не влезает.
И мне на полном серьезе пришлось ему посоветовать купить собачий метро-проездной. Мне кажется, что он повелся.
Может и в Вашем случае у Д.Баличева юмор такой, типа англиЦкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
Насчет "безконечного" и Баличева - не могу в это поверить. Что-то здесть явно не так. Просто это человек с хорошим профильным образованием, который работает в данной области уже почти половину из своих неполных сорока лет. Минус у Д.Б. один - он человек несколько консервативного склада, и тяжело входит в контакт с новыми людьми. Возможно, для главреда это не главное. Но тогда при журнале должен быть другой человек с фукцией поиска и привлечения новых авторов.

lars
В разных журналах значимость главного редактора, как человека, определающего лицо журнала, разная. В РЖ, как раньше в РК и РРЖ, она максимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAF
В природе существуют сдвоенный первый-второй, третий и четвертый номера. Вы не про это спрашивали, но чем могу...
KK
Насчет "безконечного" и Баличева - не могу в это поверить...
Нормально... То есть Вы ни одного номера журнала не прочли и даже не пролистали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басс - одна из самых русских рыб! Вот опять - если судить по печатной продукции, которую я видел на выставке в Крокусе, то именно так. Буклет "Рыбалка в России", на обложке именно он - большеротый - на свечке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня, ты становишься популярным - :biggrin:

В целом, конечно здорово, но справедливости ради и уважения для, я бы все-таки настоял, о том чтобы указать где находится исходный тескт и кто такие Батарейкин, Бокоплав, Глинский и конечно ФМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто читал бокоплавчика с судаком и презервативом на хвосте, то обратите внимание на ссылку Батарейкина, а там статейка про окуня поводыря:
"Как известно, окунь — рыба стайная. А чтобы эту стайку отследить и из поля зрения не терять, нужно поймать одного окунька, аккуратно леску со стопором через жабры протянуть и отпустить обратно в реку. Посреди лески яркий поплавок привязать, а саму леску — к лодке. Окунёк к своей стае прибьётся и будет вместе с сородичами кучковаться, куда поплавок — туда и удочку забрасывай. Как только леска натянулась, снимайся с якоря и за окуньком передвигайся. Так от стайки и не отстанешь. И эхолот не нужен." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
:eek:
там же бабы ??? им лучше просто навтыкать :)

а вообще "Если в раю нет рыбалки, то мне туда не надо !" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

В природе существуют сдвоенный первый-второй, третий и четвертый номера. Вы не про это спрашивали, но чем могу...


Спасибо за ответ, но точно сказать не могу. Я его еще после реинкарнации не видел.Так где купить-то можно?.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAF
В Москве живу, про Питер не знаю :(. Можно попробовать узнать в отделе распространения РЖ у Марины Строгановой (marina-dog-worldenergy-dot-ru). Можно подписаться :). Имхо старые номера по-любому только в редакции остались (если остались), если очень надо, могу узнать и в случае удачи прислать с кем-нибудь из наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gorzakaz.org/news/view/7406.html
Вот статья про наше рыболоводство...как понимаю Валя любит тольок обещать...
кстати пишет изветсный человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Вопрос веры и неверия сугубо личное дело. Могу предоставить номера РРЖ, где слово режет глаз слово "БеЗсконечный":)) Информация у меня естественно не от балды, а от сотрудников этого журнала. Кстати так правились статьи Моталова. Он должен быть в курсе.
Однако, скорее всего, ИМХО такие правки делал не Баличев младший, а Баличев старший, мир праху его:((.
Но держу пари, что ни в одном из последующих номеров вы не найдете слово "Бесконечный". Не верю:))
А заметка про рыболовный интернет помнится у них была, просто невменяемая, на грани шизофрении в тяжелой форме. Можно и архивы поднять:)
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
По большому счету, мне все равно, но опять же, не укладывается, что эта чехарда "з" и "с" идет от Баличева-младшего. Другое дело, что во всех журналах цепочки РК - РРЖ - РЖ можно найти изрядное количество банальных ачепяток, но это больше следствие малобюджетности - не было там нормальной штатной единицы корректора, и эти функции приходилось на себя брать редактору, что не есть правильно. Что касается заметки про инет, то не помню, что я ее читал - порядка половины номеров РРЖ я в руках просто не держал. Но в целом готов подтвердить, что в те годы, когда я часто пересекался с отцом и сыном Б., те старались несколько дистанцироваться от излишнего общения с компьютером в целом. Но уже давно это было.
А вообще, я как-то не склонен обращать внимание на чисто технические моменты. Главное - общая оценка полезности того или иного номера журнала в целом, которая в основном складывается из полезности отдельных статей. В этом смысле РРЖ был очень даже не плох, даже с учетом его неспиннинговой направленности.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно "заболтать" тему, лучше чем Стрижак не умеет никто :thumbdown:
Дохтур лучше всех :)
Единственный правильный вывод о причинах этих явлений прозвучал с Дальнего востока - ЭТО СОЦИАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ :mad:
И никакая новая законодательная база /потому, что она у нас элементарно НЕ ФИНАНСИРУЕТСЯ :thumbdown: / не в силах НИЧЕГО СДЕЛАТЬ :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
1. Никакой чехарды нет, есть позиция редакции, которую озвучил Netfish. Позиция, конечно, очень спорная (мягко говоря), но не удивлюсь, если проблема "без" и "бес" имеет давнюю историю, которую Д. Баличев знает, а мы нет.
2. "Банальных ачепяток" в РРЖ и РЖ всегда было сравнительно мало, а теперь, когда "Рыболов" и РЭ сдали позиции в плане грамотности :(, можно уверенно назвать РЖ самым грамотным журналом. Несмотря на то, что и он сдал по сравнению с РРЖ :(.

Вы меня простите, но не могу понять, зачем говорить о том, чего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Москвы доехал октябрьский РсН. Чисто на пролистывание номер интересный. Читать времени нет, т.к. вечерним полуэкспрессом отбываю в Гондурасию. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Так я и писал вроде, что Баличев младший, на мой взгляд, не при чем:)) Подобную правку мог сделать старший:) Вы дочитали до конца мое сообщение?.
Да в принципе мне тоже все равно. Мне не нравится, что РЖ(РРЖ) в продаже найти почти нельзя. Наверняка из-за службы распространения:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
По большому счету - да - вопрос не является первостепенным. Что же до служб распространения - это структуры, с которыми изданиям приходится иметь дело, и далеко не всегда взаимоотношения тут складываются гладко. Есть опыт общения. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zaks.ru/new/archive/view/34016
А вот об этом говорили недавно. Вон чем люди до примьерства занимались..статьи писали..на жизнь зарабатывали:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу http://www.zaks.ru/new/archive/view/34016. Надо ж как крышу у спецов по пиару рвет :biggrin: :biggrin:

"...Связана ли эта публикация с участием Виктора Зубкова в выборах губернатора Ленинградской области в 1999 году, когда он набрал 8,64% голосов? Был ли это предвыборный ход для создания своего положительного имиджа среди "армии" местных рыболов?.."



Охренеть, дайте два (с)... Главное потом провести глубокомысленный анализ:

...Вряд ли. Во-первых, повторим, не указана его должность, так что обычный читатель в то время мог вообще не знать этого человека. А во-вторых, выборы прошли 19 сентября, а журнал вышел в апреле, когда едва ли был какой-то смысл начинать предвыборный "пиар"...



Больше всего поразила сама мысль предвыборного PR в рыболовных СМИ, особливо с указанием должности :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

Самое интересное, что мысль о заказухе со стороны Зубкова (в том 1999 году) подтверждается из компетентных источников, хехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша, теперь следим :)
Если кого из политических деятелей увидим на обложке рыболовного журнала - это и есть новый Президент России :)

Вот только что с поездкой ВВП делать непонятно ... ибо Коституцию мы менять не собираемся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodjer
Почему тогда не в Мурзилке ???
Глупости ... не та целевая аудитория :( надумать то можно разного и из пальца тоже. В принципе у человека просто могут быть увлечения по жизни правильные.
Ну а так конечно ... если поискать, то можно понавыдумывать то разного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit , у судмедэкспертов, которые занимаются психическим здоровьем, это называется осеннее обострение. :thumbdown:
Ряд может быть очень длинный - ВРАГИ НАРОДА, РУКА ВАШИНГТОНА И тд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

Полностью согласен. Однако при всей бредовости предположения о заказе (как и написано в статье) так оно и было на самом деле. То есть как факт. :cool: Загляните, будет минута, в комментарии под статьей - некоторые любопытны. Особенно вопрос про рыбу, купленную или пойманную (кем, кстати?), по воспоминаниям очевидцев, актуален

А вот зачем это было нужно Зубкову - вот над этим стоит или думать, или смеяться, или недоумевать. При том, что увлечения у человека-Зубкова, действительно, правильные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit , у судмедэкспертов, которые занимаются психическим здоровьем...



Спасибо, просветил. А я-то, по убогости :), все время думал, что здоровьем занимаются врачи :biggrin:, а у судмедэкспертов несколько другой круг обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивительного то?
Самая настоящая имиджевая статья о претенденте в губернаторы ЛО (тогда) Зубкове - человеке и пароходе.
Как раз грамотные пиарщики и будут тискать статьи в таких изданиях, которые к выборам вроде бы и не должны иметь абсолютно никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit , ты почти правильно думал ;)
Врач ставит диагноз / а он может быть и ошибочным /
Судмедэксперт дает экспертное заключение, на основании которого суд выносит решение :) Вот и вся разница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, по дороге на работу купил свежий "РсН", к нему нынче приложен ДВД-диск под названием "РсН, сериал, часть 1". Интересно, чего там дают, позже, попробую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по дороге на речку имел час, чтобы почитать СР-10. Номер в целом по уровню средний или чуть выше. Вот впечатление от некоторых статей.
1. Премьер. Сразу замечу, что мне показалось, что от редакции исходит шлейф верноподданичества. Нельзя давать эту статью увертюрной, плюс фотку на обложке и писать жирным шрифтом про интерес от других СМИ и что-то типа "заявок трудящихся". Что же до самого Зубкова - видно, что дядька "наш" абсолютно. Любопытно только, владеет ли он инфой, хотя бы на данный момент, что самые злостные электрики это мусора? И как, по его мнению, следует наводить порядок применительно к ним? В статье позабавил совет использовать в роли щучьего поводка плетенку 0,12 мм, но в 90-е годы многие почему-то были уверены, что щука нитку не перекусит...
2. Краснокнижные рыбы. Вери гуд! Но с элементами утопии. Основные идеи автора обречены в ближайшие годы на неисполнение. Это Россия...
3. Колебло и форель. Ну, да - многие открыли для себя убойную силу колебалок по форели. Кто раньше, кто только что. Еще обратил внимание на обтекаемость формулировок применительно к ловле форели там, где она может быть "краснокнижной" - без географии. Интересно, это автор или редакция?
4. Вертушки. Принципиально ничего нового, но подробно и методично. Если учесть, что уже подросло поколение пацанов, что подобных статей про вертушки еще не читали, польза есть. Вызывает большое сомнение совет автора пользовать для оси вертушки проволоку от 0,2 мм. В данном применении 0,2 - это паутинка. Я вот даже для "000" использую хорошо всем знакомую гитарную "двойку", а она 0,4 мм. Тоньше смысла не вижу.
5. Приильменье. Продолжнеия статьи понравилось мне несколько меньше первой части. Наверное, потому, что автор пытается объять необъятное - рассказать обо всех типах приманок, которыми можно ловить в таких условиях, в том числе о тех, которыми сам ловит мало или не ловит вовсе. Еще смущает подход к выбору размера приманок на язя - все какие-то пиписочные размеры. Может, на Ильмене язь какой-то особенный? У меня вот подъязок на полкило везде нормально кушал тот же Лонг-двойку - что на Оке, что на Волге, что на Севере...
6. Бомбарда и поводковые. Из десятка статей на тему поводковых оснасток, что появились после той моей статьи в РсН, эта, пожалуй, наиболее толковая и несет в себе новизну.
7. Лахудра. Интересно было бы узнать авторскую версию - как он сам оценивает соотношение стёба и рационально-полезной части в его статье. Мне показалось, что там 5:1 в пользу стёба...
8. Тьюб. Первая половина статьи дюже напоминает реферат моей статьи по этому виду приманок, что вышла года три назад. Но вторая половина определенно интересна.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нить есть журнал РсН за август? Там вроде была статья про реку Лозьву... не поделитесь ли этим номером? В ларьках его уже давно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
У меня есть, но я в Москве. :biggrin: Ту статью помню. Мне после нее стало стыдно. Ибо на Лозьве я поймал пару небольших тайменей, и мы их сожрали... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК,
мы сожрали одного. Показался, кстати, невкусным... Вот мона попросить отсканировать и залить куда нить на файлообменник. Хочется про реку по которой сплавлялся почитать, да на фотки тамошних скал посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Насчет вкуса - согласен - не впечатлило. Больше тайменей есть не буду.
Отсканировать - у меня под рукой сканнера сегодня-завтра не будет. Наверное, проще в СПб журнальчик найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, по дороге на работу купил свежий "РсН", к нему нынче приложен ДВД-диск под названием "РсН, сериал, часть 1". Интересно, чего там дают, позже, попробую посмотреть.



имхо мусор :) из 10 выпусков только 2 спиннинговых - форель на платнике на джиг и несколько какушат и залетная щучка на Рыбинском с лодки. Причем в каждом из этих 2-х выпусков 40% по теме, 10% заставки/рекламы, и 50% кулинарные рецепты и байки...
Позабавила х-ка снастей - "сегодня наш эксперт ловит спиннингом Shimano" :) ни больше, ни меньше :)

Причем диск этом выпущен с рекламными целями - "смотрите бесплатно первые 10 выпусков, а остальные 100 заказывайте там-то и там-то". Не знаю как у других, а у меня после просмотра 2-х спиннинговых выпусков с диска желание платить за следующие 100 усохло на корню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...