Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   
Ну так 90% рыболовов и требуется именно "рыболовный Космополитан". А "Наука и Техника для рыболова" нужна остальным 10%.
Сколько номеров РсН я прочел (немного конечно, не больше десятка) - красиво, причесано, интересно читать, интересно смотреть, не НЕПОЛЕЗНО. А вот СР или даже РП не так красиво (а часто и некрасиво, кривовато), но чаще всего ПОЛЕЗНО.

Поделиться сообщением

KK Константин! К сожалению талантливый рыболов и талантливый журналист-не одно и то же(за крайне редким исключением).Поэтому информативность того или иного автора (кроме конечно же тебя :) ) очень скоро стремится к нулю.И читабельность того или иного выпуска зависит скорее от меры знания "кухни",чем от необходимости самообразования. Ребята во многом правы (как читатели),ты же видишь информацию в несколько другом ракурсе. Некоторые издания скатываются по "желтопрессовому" желобу,некоторые увеличивают обьем рекламой....ничего нового...PS ГДЕ МОЙ ОБЕЩАННЫЙ СПИННИНГ с регулируемой траекторией заброса? :biggrin: С уваж.

Поделиться сообщением

WebRacer   
GORE
Вчера приятель полистав последний РсН произнес "Космополитан для рыболова, чес слово!" :)

Поделиться сообщением

UL-Барыга (К сожалению повторяюсь) И не в коем случае не читайте перед едой питерской рыболовной прессы! :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
Юрец,Turist
ващет РсН второе чисто рекламное издание после РнР...
внимательнее надо- я понимаю в Питере ассортимент Апико невелик, но я думаю если придти туда с журналом и говорить все что в нем советуют- 90% приманок, палок и т.д. вы там найдете....
Странно слышать что СР рекламное издание, т.к. при нем нету магазина:)...
да уж.....
РсН на 90% пустое издание- хорошая полиграфия +фотки...текста -зерро!

Поделиться сообщением

KK   
Не могу согласиться с UL-Барыгой - номер скорее средний. Щас пока в метре ехал, полистал и кое-что почитал. Рад, что Феодосич (в смысле Гушелик) потихонечьку расписался. На четверку статья его тянет. Разве что при фотке, на которой Большаков так стремно жабу за пасть держит, надо было, как в той рекламе, написать: "Не пытайтесь это воспроизвести!" Или вот Великанов про "ЭФТТЕКС" - я сам там опять не был, поэтому, за вычетом авторских пристрастий, получилось информативно. Рад, что Веселинович (уважаю этого дядьку) основал свою новую марку, теперь UD при новых хозяевах (которые эту марку просто спи***ли) должен крякнуть. Остальное - пока внимательно не читал.

Поделиться сообщением

Turist   
Jek-spb
Харэ гнать! РсН самое профессиональное рыболовное издание в России, при этом мнение профессионалых рыбаков не более, чем мнение: можно прислушиваться, а можно и нет. :)

Поделиться сообщением

Jek-spb
ну это наверное на любителя. У меня июльский номер РсН и СР. Так вот такого бреда опубликованного в СР типа: карп на спининг. Надо еще придумать.

Поделиться сообщением

Jek-spb   
Юрец
а по-моему в РсН,
Одна ВОДА!

Поделиться сообщением

Вчера привезли свежий, №8 СР.
Прочитал. Один из самых слабых номеров за всю историю существования. Да простят меня сотрудники горячо любимого журнала.
С уваж.,

Поделиться сообщением

Stas   
KKCпасибо за совет,но у меня нет другого выхода,кроме как использовать,тк я раздавил тюбик ентой хрени в соревновательной любимой коробке с приманками.Потому у меня теперь сплошь аттрактант!(мыть влом,выкинуть жалко) :biggrin:

Поделиться сообщением

Turist   

Порой секрет успеха списываешь на атрактант, а на самом деле рыбалка слишком сильно подвержена случайностям...
С уваж.,

Всегда также считал, главное не путать случайность с лоховством.
Уважуха, тебе Лёша, за честность :)
С уваж.

Поделиться сообщением

zerg   
MasterYoda, UL-Барыга, KK, Stas

спасибо, что-то подобное я и предполагал :)
У меня-то опыт применения химии небольшой и неоднозназный - по прошлой осени по совету друга-продавца рыб-мага купил какую-то Очень Вонючую Хрень, которая "однозначно рулит" (с) друг.
Юзал на нескольких рыбалках на одном и том-же месте в одной и той-же компании нехимиков - пришел к выводу "да, рулит".
Потом в той же компании и на том же месте ловил без химии (надоели вонь и возня) - и вывод был "хм... хз..." :)
Вот... а сегодня в предверии сезона черт меня дернул купить тюбик MegaStrike... :) "Умная мысля приходит опосля" :)

Поделиться сообщением

admin   
zerg
в общем, как я и сказал, не бери в голову. глупости все это и даже не стоят обсуждения.

Поделиться сообщением

zerg
Я одно время пользовался двумя Дайвовскими химическими приблудами, одна жидкий спрей, другая более густая. Для себя вынес некоторую особенность. Почти всем известно, что наша кожа выделяет жир и т.п. Он имеет определенный запах. Сам индивидум вряд ли чует, но вот рыба скорее всего это все ощущает. так вот, после пары лет экспериментов я понял, что эти так называемые атрактанты успешно удаляют запах человека с приманки. Каким образом - я не знаю. Но скажу честно, доходило до смешного. Брызгать надо обильно и на весу. запах жидкой байды был, если описывать... Представь себе запах гениталий бомжихи, которая не мылась где-то полгода, но активно занималась сексом! :biggrin:
Я, конечно, не знаю, как на самом деле пахнут бомжихи, но ассоциативно всплывала именно эта картина. :biggrin:
А вывод прост - фигня все это. Порой секрет успеха списываешь на атрактант, а на самом деле рыбалка слишком сильно подвержена случайностям...
С уваж.,

Поделиться сообщением

KK   
Stas
А я бы не стал пользоваться аттрактантами на соревнованиях. Эта тема все-таки была и остается исследовательской. А на соревнованиях нужна работа на результат. И даже лишние три-четыре минуты, затраченные в сумме на обращение с "химией" это потенциально минус "хвост"...
Вот пустить кровушку пойманной рыбе, пропитать ею поролонку и поймать на "тампакс" хвостик-другой - это я делал на соревнованиях не раз. Однако чем дальше, тем меньше для того будет возможностей. Мы придем к тому, что на всех сколько-нибудь серьезных соревнованиях по спиннингу будет, как на "Московском Окуне" действовать правило "no kill".

Поделиться сообщением

Stas   
zerg
По неактивному судаку точно есть(как раз та фигня,что КК сказал),но гнусно пахнет!По окуню-щуку не замечал.Смысл может быть тока на бесклевных соревнованиях(если есть потенциальный судак и нет джигового окуня),когда одна рыппа может дать результат.Тк точно не мешает - можно и поприменять.

Поделиться сообщением

admin   
zerg
Да скорее польза настолько мизерная, что не окупает гиморой, с этим связанный

Поделиться сообщением

zerg   
MasterYoda
ясно - "польза есть, но неспортивно" :)

Поделиться сообщением

KK   
zerg
Результат гораздо слабее, чем можно ожидать, если полностью доверяться рекламе. В том числе это справедливо и для той рыбы, в расчете на которую создается абсолютно большая часть наукоемких "вонючек", то есть басса. А про нашу "жабу" и пр. лучше и не говорить.
Ну, а такая весчь, как Ultrabite, еще и память о себе оставляет недобрую - в форме трудноискоренимой вони от всего, с чем эта субстанция соприкасалась....

Поделиться сообщением

admin   
Вердикт прост: ищите активную рыбу. а если ее еще и запахом привлекать (можно еще и прикармливать), то переходим в поплавочников - ароматика для них.

Поделиться сообщением

zerg   
MasterYoda

вердикт-то какой нить вынесли ? разжуй плиз термин "успокоились" :)

Поделиться сообщением

zerg   
обратил внимание, что в статьях на тему хищника не упоминается химия (активаторы клева) - почему ?
авторы не юзают ибо считают неспортивным, или юзают но не видят результата ?

собственно спрашиваю потому что не могу определиться - есть от них польза или нет :)

Поделиться сообщением

AlexDunaev
А с чем был связан перерыв???

- лучше в привате, или письмом :)

Поделиться сообщением

KK   
Stas
Или октябрь СР, или октябрь РсН.
По теме было продолжение, и в принципе я готов уже выдать статью, но в предыдущих номерах обоих этих журналов уже забиты другие мои статьи.

Поделиться сообщением

Stas   
KK
Оч сорри,но когда же прочтем-увидим про приманку(фотка щуки и вопрос на что поймана)?

Поделиться сообщением

KK   
AlexDunaev
А с чем был связан перерыв???

Поделиться сообщением

admin   
AlexDunaev
Что то глючит ссылочка... Не открывается. Ты анонс мне перешли - выложу на своем сайте, да и на РСЛовском тоже

Поделиться сообщением

Turist   
AlexDunaev
Позвони, не могу дозвониться, есть инфа.
Модератор, глубочайшее сорри.

Поделиться сообщением

Внимание!
После долгого перерыва выходит новый номер "Рыбацкого подворья" №6-2006.
Анонс можно посмотреть здесь: http://www.fisher.spb.ru/partners/page4.php
Правда, никак не получается вставить обложку :(, надеюсь на помошь... :)

Поделиться сообщением

ГЭ Берестовскому не мешало бы еще раз перечитать Леонида Павловича. Видимо человечку необходимо выделится- ан нечем!! Тут вы-ы-ход один...начать новую охоту на ведьм! так сказать кампанию по борьбе с кем (чем) нибудь !!!! (никого не напоминает? ;) ).Первичная задача спровоцировать "волну".А там найдутся и адепты и оппоненты.По моему ,чтобы отвадить подобныч Дрестовских-не замечать!Демоны были...не спорим...но они.....самоликвидировались.....

Поделиться сообщением

FEDOR   
У Гэ Берестовского есть фраза которая его характеризует:
для меня рыбалка это единственное действо которое связывает меня с первобытным состоянием человека.....
Видмо как был жлобом так и остался...........

Поделиться сообщением

MasterYoda
У Берестовского несколько другое - категорическое осуждение самого принципа "поймал-отпусти". При его активной позиции (публикация в СМИ, в Интернете) он, на мой взгляд, наносит явный вред. Уверен, что многие с большим удовольствием читают его статьи, находя в них "научное" оправдание собственной жадности.

Поделиться сообщением

admin   
Максим Перов
Ну эту тему уже долгое время мучили и в СМИ и на этом сайте. собственно кому кушать хоцца - тот берет рыбу и его даже дубиной не переубедить. А кому рыба не нужна - отпускает (и меня дубиной не заставить везти ее домой и чистить). Ну а тех, кто берет пятнистую в маленьких речках - этих я просто не понимаю... Ведь куда легче леща или плотвы напороть... если для мяса...

Поделиться сообщением

Нашел в сети обсуждение одной статьи из "Комсомолки". Так вот, интересное не в самой статье, а в ее обсуждении. Тон обсуждения задает небезызвестный г. Берестовский и в характерной для него манере убеждает народ, что "поймал-отпусти" - это страшное зло, в первую очередь потому, что это не наше, не расейское, а тлетворное влияние запада и т.д. и т.п.
Вот ссылочка:
http://www.fishery.ru/forum/read.php?f=1&i=5299&t=5299

Поделиться сообщением