Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !
Купил ноябрьский номер СР - прочел и расстроился. Господа, так нельзя. Я жду каждый номер с огромным нетерпением : "Ну, вот сейчас нам расскажут та-а-а-а-кое." Хочется узнань что-то новое именно водоемах С-З. А не о ловли форели в Грузии. Кстати за такие статьи сейчас и закрыть могут :((. А что получаем в итоге - такое впечатление , что все ловят форель. И статьи какие-то не о чем. Ведь есть дофига тем. тем. Скоро перволедье. Почему не сделать цикл статей о ловле на водоемах в радиусе 100 км. от города. Я не призываю писать на что и как ловить, но можно к,примеру дать основные моменты: глубины, видовой состав рыб, подъезды. Я думаю, что надо поболее практических статей. Ведь рыбалка не только закинул удочку/спининг и достал рыбу. Вон в РСН был цикл статей про узлы. Каждый номер 1 узел на 1/4 страницы. А вроде в сентябрьском номере СР была статья на разворот типа аптечка рыбака, обалдеть на двух страницах доказывалось, что аптечка должна быть. А какие лекарства - это уж сами думайте. Можно письма публиковать, полезные советы. Ведь в Питере рыбаков тысяч 80 , ну активных чуть поменее.
Если обидел кого - извините , просто наболело. Ведь журнал был супер. И хочется чтобы он таким и остался. И стал потоще.

Поделиться сообщением

KK Костя ! Дело наверное в другом . В нашем восприятии.
Говорят шоферу нет худшего пассажира ,чем другой водитель.
И поставив себя на место читаталя ,ты все равно остаешься Кузьминым К Е! И при всем желании стать "средним" читателем у тебя не получится. И авторы ,часто ,формируют материалы на "скелете"
чужих.Мир не меняется. Но подача аналогичного материала одним автором вполне может дойти до сознания читателя ,чем девайс другого. Имеет место быть. И чтой-то тебя в философические дебри потянуло..Межсезонье что-ли? Не грусти. Прилипнет и на нашей улице Бритни Спирс ладонями к забору! :biggrin:

Поделиться сообщением

KK   
bokoплав
В том-то и дело, что я пытаюсь в восприятии журнальных публикаций ставить себя на место среднего читателя. Если вот человек проснулся после 15-летнего летаргического сна и взял в руки произвольный номер рыболовного журнала, он откроет для себя массу интересного. Но вот если он эти годы не спал, а время от времени кое-что почитывал, ощущение дежа вю, причем многократно вю...

Поделиться сообщением

KK Привет Костя ! Интересно а чем тебя можно впечатлить?
И большинство рыболовных теорий на практике малодоказуемы.
Авторов ,гришь, мало хороших. Стабильный кризис жанра. Рыба ,вода ,еда. Три кита о которых приходится писать...И где взять?...Все джентельмены - местов нет! Хотя есть 2 прецедента -
Макс и братья Щербаковы все обо всем. Но это исключения.
Есть ,правда ,свежая мысль. Публиковать статьи в правильном переводе Гоблина...Подумай! :)

Поделиться сообщением

KK   
При более внимательном просмотре/прочтении ноябрьских номеров журналов, впечатление, как это обычно бывает, несколько хуже, чем при первом восприятии. Вот, например, РнР. С одной стороны, вроде бы правильно, делать тематические номера, с другой - в этом "спиннинговом" номере нет ни одной по-настоящему впечатляющей статьи. Средний уровень - между "3+" и "4-", причем ближе к "3+". Вот изначально вызывала интерес статья Мороза и Санчеса про воблеры "Мегабасс". Просто эти двое, вне всяких сомнений, спиннингисты высокого класса, и с "Мегабассом" на деле знакомы как никто или почти никто другой. Получилась же пресная заказуха. Я понимаю, что джинсовую статью трудно сделать захватывающей, но хоть попытаться стоило бы...
Или вот в РсН - статья про "электрические" блесны. Про разные потенциалы у разных металлов достаточно хорошо известно. То, что биметаллическая блесна образует вокруг себя некое дополнительное э/м поле - не вызывает сомнения, но вот то, что это поле способствует клеву - это уже на грани чертовщины. Рыболовных патентов, основанных на обсасывании явления взаимодействия медной и цинковой пластинок, - хренова туча. Но если бы все это реально способствовало клеву, мы то и дело ловили бы на такие блесны. Короче, будь я редактором, и близко не подпустил бы автора к журналу. Найдется ведь немало таких, кто по прочтении вооружится ножовкой, напильником и цветным металлом, свято веря, что в руках - рыбацкое счастье...
Все это лишний раз подтверждает уже сформулированную ранее мысль: слишком много у нас рыболовных журналов, которые еще и все пухлее становятся, и сколько нибудь интересных и ориганальных материалов явно не хватает. Вот останется журнала три - это будет правильно.

Поделиться сообщением

Вопрос редактору.
Прочитал в последнем номере Рыбацкого подворья статью про рыболовные снасти,( поскольку журнала под рукой нет. названия приблизительные) по-моему, из серии "Заглянем в ящик ", так там подписи под фотографиями и пояснения к оснасткам, суперлегким. идут с текстом о том, что леска 0,6 или 0,65 мм. Это надеюсь просто опечатки?

- да, там ошибки. Лески диаметром 0.06 мм и 0.065 мм.

Поделиться сообщением

Вопрос редактору.
Прочитал в последнем номере Рыбацкого подворья статью про рыболовные снасти,( поскольку журнала под рукой нет. названия приблизительные) по-моему, из серии "Заглянем в ящик ", так там подписи под фотографиями и пояснения к оснасткам, суперлегким. идут с текстом о том, что леска 0,6 или 0,65 мм. Это надеюсь просто опечатки?
Схемы оснастки размещены вверху страницы три штуки в ряд.
Если нужно, завтра возьму журнал на работу и точно скажу на какой странице.
С уважением, Шмуль.

Поделиться сообщением

KK   
bokoплав
Все просто. Не нравится логотип - не бери статью или хотя бы конкретную фотку. А так - просто детский сад получается, когда логотип на той же самой бейсболке на том же человеке в одном журнале есть, в другом - нет. Самое любопытное, что в таких вещах были замечены почти все наши рыболовные журналы.

Поделиться сообщением

KK А смысл ? Если логотип действительно был и он противоречит ориентации издания...то что ? Я вот не снимаюсь на фоне растяжек С Р- ну и что...У меня такие "стасики " в голове,
у кого-то другие.....(мечтательно)А ты не встречал бейсболок со вторым лозунгом? :biggrin:

Поделиться сообщением

KK   
Сообщение удалено модератором, как содержащее ненормативную лексику

Поделиться сообщением

KK Вот не знаю ,но за время моей работы в СМИ (по крайней мере в питерской) неоднократно на моих снимках ( а работал я фотокором) убирались неугодные логотипы или несоответствующие политике издания лозунги.

Поделиться сообщением

KK   
bokoплав
Слав, привет! РЭ мне просто в метро товарищ дал пролистать на 15 мин. А листаю я, по статой советской привычке, всегда с конца. Соответственно, что там твоя статья есть, я понял, когда журнал уже отдавать надо было...
Щас вот внимательно изучал одну фотку в РнР. Там С.Балашов в такой очень характерной бейсболке малинового цвета. А на ней - ничего. Я вот думаю - показалось, или и тут вымарывание неугодных лейбаков имеет место, что прежде практиковалось в РЭ?...

Поделиться сообщением

KKПривет Костя! Вот какой ты нехороший ! :) А я , все твои материалы ..внимательно просматриваю..Или как в том анекдоте-
Чукча не читатель-чукча писатель :biggrin: С ув.

Поделиться сообщением

KK   
Ноябрьские номера СР, РсН, РнР. Чисто на пролистывание - интересны все три. Будет время - почитаю и отпишу о некоторых более предметных впечатлениях.
В РЭ бегло прочитал одну статью - про Мемориал Соболева. Оскар Яковлевич дядька был очень незаурядный, поэтому сама идея проводить соревнования его памяти, это очень правильно. Но, во-первых, объем статьи почему-то раздут просто неимоверно, тем более что рыбы-то зачетной на всю братию было поймано всего четыре хвоста. А главное - на этих соревнованиях разрешен и приветствуется запрещенный метод лова, то бишь троллинг. Все идет к тому, что уже скоро у огранизаторов подобных соревнований и издания, их освещающего, будут возникать проблемы. Это безотносительно моего мнения или мнения поклонников троллинга, например, данного форума, просто таково развитие событий. С Маратом при случае я переговорю на эту тему - он человек вполне внятный. А с журналом - другие прояснят ситуацию...

Поделиться сообщением

ИНБ   
SASH

Дааа Саня, но если ты и завтра выйграешь, то я обязуюсь.........в полный рост тебя сфоткать! :)

Поделиться сообщением

SASH   
Stas
В последнем РП еще круче!!! В отчете КРРР ни одной фотографии команды победителя. Первый раз в жизни выйграть соревнование и опять увидеть фотографию Феди на всю страницу!!!

Поделиться сообщением

AD55=   
Cuba
Эти статьи печатались в 2003-м. Если Вы их имеете в виду, то заезжайте в редакцию.

Поделиться сообщением

Cuba   
Всем привет!
У кого-нибудь сохранились №№ 3 и 4 за 2002 г. "СР", там статья БМП о УЛ, хотелось бы почитать

Поделиться сообщением

Stas   
FEDOR
Федя,дык я завсегда говорил,что ты паталогический прушник! Эва,даже с фотографиями в журналах везет,а меня или со спины повесят фотку или микроскопическую! :biggrin:

Поделиться сообщением

FEDOR   
Stas! Когда я выйграл AD55= правильную фотку разместил и в правильном месте:))))))

Поделиться сообщением

AD55=   
Stas
А-а-а! Какие приколы?! Мне в эту пятницу номер сдавать! И без фоток полный ..... приходит!

Поделиться сообщением

Stas   
AD55=
Я просто прикалывался.
FEDOR
Федька,ежеле бы ты сцуко выграл,то с такой фоткой, AD55= настал бы полный ......! :biggrin:

Поделиться сообщением

FEDOR   
AD55=! Не обращай внимания...что кому то фотка маленька там вообще только детей фоткать надо было:) Главнео к ЧМ фотка нормлаьная кого надо видно:) и соренование попрезентабельнее:)))))

Поделиться сообщением

Спин   
Stas

Про СР.Претензия.В статье про Кубок форелевый моя фотка очень маленькая!!!В кои веки на старости лет выйграешь соревнование,дык никому похвастать не сможешь.Психа с фигней какой-то в полный рост,а победителя еле видно!

"...Я лицо твоё увидеть хочу!!! - А чего тебе моё лицо-то?! - Хочу увидеть - и всё!!!..." /с. :biggrin:
С уваж.

Поделиться сообщением

Спин   
AD55=
Я не писал, что это статья Питерцова, а что он в ней написАл, ну у него типа интервью взяли. И ЧМ - какой там "мира" - ес-но, Москвы. :)
А насчёт мм я не уверен - было ли там именно мм, но "по умолчанию" понял как мм. Поэтому и вопрос возник. Но лучше было б там и пояснить - а то я, хоть и немного "подкованный", но в тему "не въехал" - думал, может опечатка или какая-то хитрая оснастка использовалась (не дай Бог - бомбарда, да ещё и на лёгком спиннинге, или ещё чего "хитрож...е") - чего говорить о других... :biggrin:
А то, что вышеозначенный товарищ у вас давно не печатается, то это очень жаль.
"К людЯм надо относиться мякше, а на жизнь смотреть ширше!"/с.
С уваж.

Поделиться сообщением

Stas   
Про СР.Претензия.В статье про Кубок форелевый моя фотка очень маленькая!!!В кои веки на старости лет выйграешь соревнование,дык никому похвастать не сможешь.Психа с фигней какой-то в полный рост,а победителя еле видно! :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением

AD55=   
Спин
Вот я и говорю - путаник :cool: И статья не Питерцова, и ЧМ - привычная всем аббревиатура чемпионата мира, а не чемпионата Москвы, так чуть грех на душу не взял, на "Рыбацкое подворье" пытался наехать. А что касается "0,5 - 0,6 мм" - это да, я не досмотрел. Но тут не 0,15 - 0,16 мм, а другое. Речь идет о "плетенке" Unitika, это брэнд японский, у них на продукции для своего, азиатского рынка - свои обозначения диаметра лесок. Так вот, читать следует просто "0,5 - 0,6", безо всяких "мм". Виноват. Точный же размер, соответствующий этому обозначению, назвать затрудняюсь, но "плетенка" это относительно тонкая, в пределах 0,1 - 0,12 мм. Может, БМП в этом лучше разбирается - он торговал этим брэндом.

Поделиться сообщением

Спин   
AD55=
Мне кажется, что в этой статье, если глянуть (с вашего сайта взял):

"С.Фролов. Чемпионат Москвы-2006 по спортивной ловле на спиннинг. "
(19–20 августа в Тверской области на Угличском водохранилище на базе «Скнятино» прошел Чемпионат Москвы по ловле рыбы спиннингом в командном зачете, где приняло участие 16 клубов).

К сожалению, самой статьи сейчас нет под рукой.

Поделиться сообщением

Спин   
AD55=
Да ладно, ладно! Не думал, что такая реакция будет...
"РнР", кстати, тоже точно не покупал. Тока "СР" и "РсН". А в сети есть окт. номер "СР"? А то уже сомневаться стал - может и не в "СР", а в "РсН", а может, и в "Крокодиле", или вообще не было. :) Ну, да Бог с ним! 0,5 так 0,5! :tongue:
"...Позвольте! Только что на этом месте стояла моя ладья! А теперь её нет! - Нет - значит не было!" /с. :)
Звиняйте, если что не так! :(
С уваж.

Поделиться сообщением

AD55=   
Всем
Янычар вырезали, пока, правда, - только со своего сайта.

Поделиться сообщением

AD55=   
FEDOR
Ну, стало быть, в РнР, так что - sorry если что. Спин путаник... :mad:

Поделиться сообщением

AD55=   
FEDOR
Не, про достижения - это я по поводу замечания Спина:
"В "последнем" номере "СР" Питерцов вроде в статье о ЧМ etc."
Подозреваю, что это быдо в "Рыбацком подворье", или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

FEDOR   
AD55=! Изиняюсь про достижение не понял? это про Спорт? просто туда зайти из-за турков не сомг:)

Поделиться сообщением

AD55=   
Спин
Не знаю, где роется ваша собака :cool: , но явно не на кухне журнала "Спортивное рыболовство" - Питерцов у нас давно не печатается.
FEDOR, что молчишь? Ведь ваше достижение, так я понимаю? Или просто наш сайт отвлекает? ;) Кстати, спасибо за сигнал по поводу раздела "Спорт". Нам еще только турецких хакеров не хватало. Сегодня эту фигню уберем, но пока - просьба всем: не посещать этот адрес - от греха подальше.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения