Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Дохтур,
4 раза отправлял -ни как.
Прошу разместить вопрос =хоть он и немного не корректен с точки зрения юриспруденции толстых московских дядей

Как относиться руководство Управления к многочисленным фактам организации местными структурами рыбохраны собственных рыболоведческих артелей - ловящих рыбу в наиболнее продуктивных районах. впериод нереста, с организацией продажи пойманной рыбы.

Поделиться сообщением

Hiznjak   
Прошу кстати всех, кому интересна эта тема и есть связи со СМИ поддержать нашу акцию. Вся информация в конфе
http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198 [/q]

Каким образом нужно поддержать то?

Поделиться сообщением

Сегодня в 16-00 на радио "Эхо Москвы" еще будет прямой эфир с участием ПКР ( в лице меня)) и Рыбнадзора (в лице зам нач Рыбнадзора по СПБ и ЛО).

Вопросы можно задать здесь
http://echomsk.spb.ru/content/...nonceshort

Поделиться сообщением

Сегодня в 16-00 на радио "Эхо Москвы" еще будет прямой эфир с участием ПКР ( в лице меня)) и Рыбнадзора (в лице зам нач Рыбнадзора по СПБ и ЛО).

Прошу кстати всех, кому интересна эта тема и есть связи со СМИ поддержать нашу акцию. Вся информация в конфе
http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198

Поделиться сообщением

admin   
Свежих? :):):) Я за последние 5 лет с поплавком выехал 10 раз, да и то только харька весеннего половить:) Так что я уже в этом виде не спец и не мне за перо браться:) Да и любая свежая статья денег стоит, коих газета платить не могет. Бесплатные статьи тока у меня на сайте, но там стиль другой - не всем нравится....

Поделиться сообщением

MasterYoda.
дык может позвонишь ему!
заодно и свежих статей про ельцов с язями на весенних речках в проводку в газете выложишь. считанные дни остаются до начала.
Скоро хариус ломанется.

Обчество порадуешь...

Поделиться сообщением

admin   
Пятнистый
Понятия - они разные и у каждого свои:)

А может он и мне звонил... Но видимо давно очень, так как не помню совершенно.

Поделиться сообщением

По понятиям у нас сильные режут слабых.
Мне больше импонирует честность и порядочность.
Кстати рыбаки в этом отношении прилично отличаются от современного общества. Кстати эти качества я и в бизнесе уважаю.
А редактор газеты "Удачная рыбалка" Максим Перов, вообще уверен он предварительно договаривается о публикации. Очень надеюсь-вроде он нормальный рыбак
Мне он звонил по поводу публикации в данной газете кусочка моей байки ,выложенной в интернете.

Удачи

Поделиться сообщением

Denis.   
Вроде б Удачную рыбалку выпускает Максим Перов...

Добавлю: когда он с моего сайта захотел статью опубликовать - со мной связался и мы все согласовали.

Поделиться сообщением

admin   
Пятнистый
В суды ходить - не мой стиль. Я закон не очень люблю из за его дышлоподобности. Мне как то больше "понятия" импонируют. Я просто узнать хочу - "это вы не в курсе дела или просто бабла зажали?"
:)

Поделиться сообщением

MasterYoda,
посмотрю.
А вы газету потом судебными исками не порушите?
А то там в газете и Дьяченко статьи про прикормку-так он до самой глубины сути дойдет ведь!?

Поделиться сообщением

admin   
Пятнистый
А Вы дома не посмотрите - есть у них в газете электронная почта или хотя бы телефон - интересно мне узнать, откуда ж они мою статью ту выкопали...

Поделиться сообщением

admin   
Пятнистый
Я конечно не знаю, откуда в ту газету инфа берется, но статье той моей наверное лет 8-10. Я последнюю статью про поплавок писал лет 6 назад, а эта точно не последняя:) И разрешений на публикацию последний год я не давал, а газета вроде как новая. Может конечно я что то путаю и редактор у меня эту статью просил, но было это наверное очень давно...

Поделиться сообщением

Добрый день.
В общем то открыл для себя газету "Удачная рыбалка".
Обнаружил что ее прродают у меня рядом с домом в газетном киоске у метро. Стоит 5 руб. А печатают там очень неплохие статьи и плюс кое что из "сообщений с водоемов". Интересная газета.

В последнем номере понравилась статья Балачевцева про особенности ловли в проводку весной на речках.
На Морью захотелось сразу.

Поделиться сообщением

всё полезно, что в рот полезло....:) Главное - не обкушаться...
вспомните Пруткова: даже саго употреблённое не в меру может причинить вред...

Поделиться сообщением

АБЮ   
В продаже появился каталог спиннингового снаряжения от "Рыбалка на Руси".

Поделиться сообщением

Механ
Он, наверняка, и шитиков пробовал)) С домиками прям :biggrin:

Поделиться сообщением

Господа!Нучто вы как дети малые.Всякую гадость в рот тащите. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это я про червяков.Давайте их использовать по прямому назначению — на крючок и попытаться совершить натуральный обмен, типа червяк-рыба. :) Хотя на севере Ладоги нарыть их довольно проблематично.Там легче набрать в воде под камнями шитиков (ручейников).На них и рыба ловится лучше и выглядят они аппетитнее. :) С уважением к Мастеру :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
Апстол:):):) Хотя поганочки всякие и лягушек тоже ел не только я, но и менее "лесные" жители...
Denis.

признайся, червяков тоже ел

Пробовал. Не понравилось. Но коли припрет, то легко. Я тебя уверяю - улитку жрать на порядок противнее:) Тут главное настрой. Я вот на прошлой неделе кушаю суп. Сначала бульончик сверху поел, а потом ложку на дно опустил и достал кусочек какого то мяса. Съел. Жестковато. Резиноподобно. Но прикольно. А потом обнаружил на жне плошки пару панцирей устриц и пару улиточных панцирей... Все дело в психологии... :):):)

Поделиться сообщением

Постоянно читаю журнал СР.Много интересного матариала, да тематика Питерская.Но мартовский номер оставил неприятный осадок.Статьи про Нижнию Волгу мне и моим товарищам по увлечению не понравились. Я высказываю свое мнение как простой обыватель.Если это рекламные статьи, то они скорее напоминают фронтовые сводки, где каждый пойманный сом это уничтоженный вражеский танк, а килограммы пойманных судаков это сотни убитых вражеских солдат.Както не стыкуются такие статьи с о статьями с призывами бережного отношения к природе.В общем ничего полезного для себя не подчерпнул, только расстроился малость."рыбку жалко".

Поделиться сообщением

Turist   

Заодно и реакцию антител попровоцировать...

Вот и вам имя нашлось - ТЕЛО :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   

В статье я писал в основном то, что лично на себе проверял

признайся, червяков тоже ел?

Поделиться сообщением

Stas   
ФМА
Это 5! Апстол! :biggrin: Но очень личное и никто ,кроме близко знакомых,не поймет. Надо проиллюстрировать,ну хоть про Колю.

Поделиться сообщением

ФМА   
MasterYoda
Макс,а тебе не приходило в голову, что БМП и ГНК слегка отличаются от среднестатистического любителя рыбной ловли ? ;)
не савсем канечна "что русскому хорошо - то немцу смерть" , но твая лёхкая дристата для нормального челавека тяжёлое пищевое , а просмотр утренних шалостей г. Гусаковского даже на слайдах грозит воспалением лёхких..

Поделиться сообщением

KK   
bokoплав
В очередной раз меня задушила жаба отдать 100 руб. за РЭ. Я его полистал - там много по чему пройтись можно. Заодно и реакцию антител попровоцировать... :tongue:

Поделиться сообщением

admin   
Раз уж зашла речь про ландыш, то он не такой уж и ядовитый. Взрослый дядя легко может съесть 5-10 ягод и максимум что с ним будет - это немного температура подымется ну и обратно все выйдет. У нас реально ядовитого мало. Кроме как пары грибов я больше ничего не знаю. Даже пресловутый "вороний глаз" - и то лечится "на ура" пару литрами воды и двумя пальцами. "Волчью ягоду" вообще как ядовитую можно не рассматривать - сам лично в течении получаса объедал такой кустик и безо всякой больницы обошелся, хотя весил в то время каких то 30-40кил всего. А детям конечно надо растолковывать что можно, а что нельзя. В статье я писал в основном то, что лично на себе проверял (иногда по незнанию, иногда ради эксперимента). Но вероятно есть и еще масса "подводных камней", о которых я не знаю.
В следующей части попробую рассказать о поведении на льду.

Поделиться сообщением

ralex7   

а возможно, уже и не пишет...

вот это хорошо подмечено.
постоянно одно и то же. редко когда что то либо новое либо с лучшим раскрытием темы найдешь.

Поделиться сообщением

rockit   

Еще, я так понял, вы там в СПб с упоением читаете про Нижнюю Волгу и хотите, чтобы вам вещали про окрестности Найт Флайта еще, еще и еще...

Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим?

Самое правильное "участникам марша несогласных" не повышать энтропию

KK
Вообще-то, IMHO, Turist прав, самое время засесть за многотомное эссе "Я и мои враги" :) с подробной классификацией оных: враги по территориальному признаку, враги по несложившимся личным отношениям, враги, на которых не заработать никак и т.п., и т.д.

Поделиться сообщением

KK

В чем проблема-то? Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим?

Вот ,Костя! Вырастил целую плеяду "антител" :)

Поделиться сообщением

Turist   

Еще, я так понял, вы там в СПб с упоением читаете про Нижнюю Волгу и хотите, чтобы вам вещали про окрестности Найт Флайта еще, еще и еще...

Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим?

Самое правильное "участникам марша несогласных" не повышать энтропию

Опять мэтра прёт :) Хотя с другой стороны, похоже, кроме него, никто рыболовную переодику и не читает, а возможно, уже и не пишет...

Поделиться сообщением

Всем привет!
Может кто знает, к кому нужно обратиться, чтобы получить разрешение на публичный показ всяких (в основном, иностранных) фильмов про рыбалку, подводный мир и т.п? Не в Англию же в BBC писать.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Кризис рыболовной публицистики явление неизбежное. И вполне закономерное :( Реклама также правит бал, хотим мы этого или нет.

Поделиться сообщением

KK   
Люди в редакции СР адекватные. По крайней мере тот больной вопрос о форели был решен по духу и букве. А вот самый адекватный (без тени иронии) в РнР В.Габелев фактически отмахнулся, когда я, встретив его на выставке, поинтересовался его позицией. Насчет ландышей - не надо устраивать клоунаду. Кушать захочешь - всякое возможно, когда не знаешь. А насчет детей, которые "красными ягодками" травятся, знаю реальный случай, когда мужик в последний момент пацана успел с дачи в поселковую больницу отвезти, и доктор сказал, что это уже пятый за неделю...

Поделиться сообщением

Согласен. Статья БМП - пожалуй, единственное, что меня "зацепило" в этом номере.

Поделиться сообщением

Гарик
Я думаю в редакции СР люди умные и все будет нормально.
KK
Ландыши в Красной книге! Рвать и топтать их нельзя,за это раньше был штраф и менты временами отлавливали бабулек торгующих букетиками.Кстати-ландыши как форель- тоже тема :)
А статья БМП мне понравилась ,во всяком случае читать было интереснее чем про ловлю басса на Кипре или форели в коровнике :)

Поделиться сообщением

KK   
GES
Да, именно так. Я пропустил все остальное, обратил внимание на ландыши. Они - как берши, которые судака забивают, - вроде как в Красной книге, но под Москвой - как сорняки везде растут. Может, под СПб и редкие цветочки, не знаю...

Поделиться сообщением

GEuSer   

Еще где-то увидел реплику про ландыши. Не помню буквально, но что-то вот такое: да - растение ядовитое, но редкое, потому лишний раз предупреждать не стоит...

Это было в статье Максима Балачевцева "Безопасность в условиях дикой природы". А написано дословно следующее:" ...Есть и еще несколько видов несъедобных ягод, но они более редкие или менее ядовитые. Тот же ландыш встречается редко, а вот моховая ягода хоть и растет повсеместно и очень чернику напоминает, но почти не ядовита." Мне лично статья показалась достаточно любопытной и если что (тьфу-тьфу), с голоду, наверное, не умру :) И еще, ИМХО,
но явный перебор с лодочной тематикой.
С ув.

Поделиться сообщением

KK   
Самое правильное "участникам марша несогласных" не повышать энтропию, а положить перед собой журнал и постатейно поделиться впечатлениями. В чем проблема-то? Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим? :tongue:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения