Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

Рыба, яйца и макароны - для меня на рыбалке ТАБУ!!!
Ну а коли есть такой человек - вот пусть он статью и читает и готовит мне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Вот как в нас глубоко засело язычество. Христианство очень негативно относится к такому проявлению человеческой натуры, как приметы.:)
А вот про макароны я не слышал, а что с ними то не так?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
В Италии макароны нормальные. Вкусные. я был там трижды и жрал их с большиии удовольствием. а те макароны, которые готовят в России (не в итальянских ресторанах) - это отстой. Поэтому ем тока картоху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Если останешся ночевать на ЛООиРе, одно из блюд можеш запробывать.:)))
                           
                                                                                                            ИНБ с компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевать на базе? в 20 минутах от теплой постельки и горячей еды и любимой женщины? апсурт :)
но за предложение спасибо:)
Чувствую - будет волна на Ладоге - далеко будет не уплыть - буду у берега сидеть и статью о ЧГ писать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Мало того, что волна, так еще и ливни обещают. Так, что пиши статью о ЧЛООиР.:)))
                                                                                         
                                                                                                                 ИНБ с компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Недавно вернулся в Питер, а вчера стал счастливым обладателем 4-ого и 5-ого номеров РП. Общее впечатление о журнале положительное. Показалось, правда, что полиграфия по сравнению с первыми номерами в целом ухудшилось. Это касается в первую очередь качества фотографий. Хотелось бы обратить внимание редакции на некоторые допущенные ошибки. В частности, при просмотре содержания 5-ого номера меня насторожило название статьи А. Видиса: «Ловля пелингаса на Черном море». Правильно - не пелингас, а пиленгас, как верно отметил Peacekeeper в своем сообщении от 20 июля 2005 г., 13:57!!! Вначале подумал, что это опечатка, но прочитав статью, понял, что это не опечатка, а ошибка: по всей статье – пелингас!
Уважаемая редакция, будьте внимательны, работая с авторами и их статьями, особенно, если встречаются непривычные русскому уху слова и термины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс журнала «Рыбацкое подворье» № 6 – 2005 г.


«ЗНАНИЯ - СИЛА»:
1. Игорь Шишов. Лещ. Особенности поведения и питания в летний период.
Это уникальная в своем роде статья информация, для которой собиралась на основе многолетних наблюдений подводного охотника (автора статьи), за поведением в пресноводных водоемах крупных лещей и подрастающих подлещиков.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

2. Владимир Соколов. Эхолот для любительской рыбалки и его возможности. Часть 2.
О принципах работы эхолотов доступно и понятно расскажет автор статьи.
3. Андрей Питерцов. Впереди планеты всей.
Каких спиннинговых приманок сейчас только не увидишь! Начиная с самого недорогого товара (разнообразные карабины, джиг-головки, крючки…) и заканчивая многим далеко “не бюджетными” воблерами японского производства. Как во всем этом разобраться? Как найти ту единственную истину в вопросе подбора и обосновать приобретение той или иной вещи? Для восполнения всех пробелов в информации я и решил начать рассказывать про приманки, как сейчас модно говорить, элитного класса. Кое-какие вещи обкатывались уже не один сезон, что-то попробовал совсем недавно, но я уверяю вас, что данная информация объективна, и в этот список попали действительно лучшие представители из всех “подопытных”.
4. Владимир Соколов. И снова моторы…
Покатавшись пару сезонов в водоизмещающем режиме, с некоторой завистью посматривая в пенный след, буквально проносящихся мимо глиссирующих судов, рыбаки - водномоторники начинают задумываться о приобретении более мощного двигателя, способного  разогнать их плавсредство до подобных скоростей. И если этому благоприятствуют  возросшие материальные возможности, а  домашние не чинят каких-либо препятствий, а  иногда даже приветствуют и составляют компанию -  ну что же, милости просим в число счастливых обладателей двухцилиндровых лодочных подвесных двигателей….

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

5. Владимир Солопов. Большие игры.
В статье рассказывается о ловле хищной рыбы на воблеры больших рамеров взаброс на водоемах средней полосы России.
6. Андрей Вадис. Ловля белого амура в ночное время.
Ещё не так давно, в «Настольных книгах рыболова» 1988-1991 гг., считалось, что поймать белого амура -  задача не из лёгких, и  частью поимка носит случайный характер. В этой статье автору хотелось бы поделиться с читателями  своим опытом ловли белого амура, особенностями поведения этой рыбы ночью, используемыми насадками, снастями и особенностями самой ловли этого по истине достойного «бойца»…
7. Дмитрий Салапин. С фидером на большой реке.
В этой статье пойдет речь об особенностях ловли фидером на больших реках, на значительном удалении от берега. С одной стороны, большая река еще не означает дальнего заброса, однако, как правило, все легкодоступные места, где до рыбы добраться проще всего (в том числе и по расстоянию от берега) обычно прочно заняты. С другой стороны, крупная рыба совсем не прочь кормиться на русловой бровке, до которой нередко бывает сотня метров или даже больше.
8. Сергей Сдобников. Cralusso - Surf: легенды и реальности
Два года назад компания Crallusso, представила на суд рыболовного сообщества первый поплавок Crallusso - Surf, который при габаритах обычного поплавка имеет все характеристики известных всем изделий, а также позволяет удерживать насадку на дне в одной точке при использовании груза в несколько раз меньше, чем тот, который использовался бы при ловле любыми донными снастями, и кроме этого, при его применении используются обычные проводочные удилища. Данное изделие, являясь технически сложным и это говорит о том, что к его освоению надо подойти не наскоком, а предельно внимательно, изучив ее и применяя на практике все, что в ней написано.
9 . Сергей Сдобников. Поплавок как он есть.
За всю историю рыбной ловли человечество создало такое количество всевозможных видов и моделей поплавков,  что разобраться в этом хозяйстве без «допинга», как говорит одна русская пословица, невозможно. Еще больше этот процесс усугубляют всевозможные статьи наших корифеев,  в которых указывается на конкретный способ, а почему выбран для этого тот или иной вид поплавка не обсуждается, хотя от этого фактора напрямую зависит конечный результат…
10. Геннадий Семенов. Up-stream – джиг.
Джиг-спиннинг – особое направление ловли спиннингом, в котором наиболее важна подача приманки рыбе, нежели какие-то иные, второстепенные детали, вроде цвета или размера. Способов этих самых подач очень много и все они работоспособны в каких-то определенных условиях. Автор рассказывает об одном способе подачи джиг-приманки, неоднократно выручавший его в самых разных ситуациях…

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»
11. Игорь Астанов. Осевые грузы вращающихся приманок.
Мы уже говорили, уважаемый читатель, о том, что наиболее сложные приманки -  это вращающиеся блёсна. Но их сложность заключается не в производстве.  В настоящее время существуют многочисленные технологии изготовления таких приманок. Сложности возникают тогда, когда появляется желание математически описать движение блесны в воде и взаимодействие всех её частей.

«СПОРТ»:

12. Алексей Дьяченко.
Чемпионат ЛООиР по ловле рыбы поплавочной удочкой.
13. Максим Балачевцев, Олег Селиванов.
Московские зори.
14. Юрий Радугин.
Кубок «Cottus» 2005 г

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

15. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.
16. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ [?]
вчерась готовил судака в баклажанах из последнего РП...прикольно...мне понравилось...вкусная фенька получилась...как нить попробую на рыбалке енто сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Тож готовил, тож понравилось.:))))) Есть один оч. привередлевый человек на котором я проверяю все блюда которые придумал. Если яму не понравилось, блюдо откладывается на доработку.:)) А на добром слове спасиб!
А делал то с шампиньонами или без?
Дома, последн. операц. делать лучше в духовке, а не в сковородке как описывалось для рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ [?]
Просто нужно было быстро, бес грибов...но очень прикольно соус получился...ибо само блюдо(с вариациями я уже давно знал и ел) но добавка соуса идругих специй-открыло еще более классный вкус:)!
Духовку не использовал, ибо она долго тормозит, а хотелось по-быстрее...
кстау мине вопрос а с красной соленой рыбой как енто может быть?? не пробовал...просто пришлось поискать нормального судачилу у нас в маге, а вот крассной было завались, но я не могу пока представить вкус...стоит пытаться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленая красная, самодостаточна и не терпит тепловой обработки. А краная свежая, во многих блюдах получается, по вкусу, как всем известные консервы. Поэтому набор блюд из красной с достойным вкусом очень ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП.
Посоветуй, плз, организаторам конкурса "Моя Селва" ( http://www.badger.ru/konkurs_selva/?order=hits&d2=a )  отсортировать статьи по мощности или названию движка. А то из анонсов статей непонятно о каком моторе они, а читать подряд 40 штук не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует победитель (хотя тётка ничо такая) и писать я туда не собираюсь. Однако, почитав отзывы, приятно осознавать, что правильно сделал, отнеся свои кровные 800 у.е. туда куда надо,  непослушав "доброжелателей". Тем более, что с авторами я полностью согласен - моторы хорошие.  А за те деньги, что продают 6-ку и 15-ку, так просто замечательные...:о)

Тем более про китайские Мерки тут такого наслушался...

Сории за оффтопик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП. Аргументируйте, пожалуйста, конкретнее, в каких рыболовных журналах, кроме РП №5,  за последние 30 лет Вы видели мою статью о красноперке. А то ведь обидно, понимашь- слово вылетело, а кто за него отвечать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Александр П. Мишин @ 28 Июль 2005,10:20)
БМП. Аргументируйте, пожалуйста, конкретнее, в каких рыболовных журналах, кроме РП №5,  за последние 30 лет Вы видели мою статью о красноперке. А то ведь обидно, понимашь- слово вылетело, а кто за него отвечать будет?

Во-во! Ложечки-то серебряные нашлись, а осадок всеравно остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр П. Мишин
Извиняйте ежели я ошибся, но в СР разве небыло вашей статьи о красноперке на Финском заливе? Если нет - публично признаю что был уродом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СР номер восемь. Заметно слабее пары предыдущих номеров. С нахлыстом - перебор откровеннейший. Так нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр П. Мишин
Ваш цикл статей о карасе? Значит там и читал.
И по моему еще в каком то московском журнале. Попробую дома найти.
Да я же не в претензии к большому кол-ву одинаковых статей одного автора в разных журналах (сам делаю то же самое). Просто мне кажется (уж извините меня), что уровень статей этих находится на стадии, когда спортивного поплавка еще не существовало. То есть уровень: прикормка-макуха, поплавок-гусинка, насадка-червяк. Это я конечно утрировано, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупил опять кучу журналов. Все пока не прочитал, но из прочитанного некоторые вещи просто убивают в этическом плане. Например, статья А.Акельева (Москва) "Тайны большой воды" в журнале "Рыболов" №4.
По всей статье идет жалобный вой- Ай как мало рыбы стало в Ахтубе, все господа троллингисты виноваты и т.д. Выдается призыв - отправлять троллингистов "как можно дальше на Волгу", а что ж не в Северный Ледовитый океан? Но !!! Тут же над этими словами (стр 46) фотография - мужик (я не скажу рыбак) и около него груда(!!!) судаков. Это при норме вылова в 5 кг. Да летом, да когда рыбу сохранить нельзя. Куда ж ему столько. Все не съест - понадкусывает? Стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (БМП @ 03 Авг. 2005,15:07)
Просто мне кажется (уж извините меня), что уровень статей этих находится на стадии, когда спортивного поплавка еще не существовало. То есть уровень: прикормка-макуха, поплавок-гусинка, насадка-червяк. Это я конечно утрировано, но...

Это "наш" уровень - так пол страны ловит до сих пор. То есть чисто гипотетически у автора огромная аудитория, только вот знают ли они о существовании РП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП, Turist
Я! Я такая аудитория! Ибо если на спининг отсосал, а ухи хочется, то достану свой телескоп (понятие о поплавочной снасти в пределах "там обязательно должен быть поплавок!") и попытаюсь наловить ладошечного окуня или прочей бели. И не интересно мне вдавацца в тонкости ловли поплавком. А автор доступно пишет "Подходи тихо, кидай аккуратно, место я тебе показал - не поймаешь - сам дурак". Очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
А до прочтения статьи вы к воде подбегали махая руками и удочку забрасывали с хлопком ею об воду? :):):)
Просто в ней написано то, что знает любой человек через год после взятия в руки удочки.
А может я не прав и большому числу людей такие статьи необходимы.
Извините тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

журналы и снасти не пакупать,копить денюшку!
пару раз в год ездить в место,хде рыба ЕСТЬ,ловить ляминием и сковородками,остальное время смотреть фотки..
скока энергии освободицца для домашних дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Извини не прав. Очень многим нужны элементарные знания, которые, к сожалению, не преподают в школе, а взять их негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Почти так :) Если удочку брать раз-другой за год да и то от безысходности... А так прочел, что-то в мозг впиталось - в нужный момент можно будет достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
"Просто в ней написано то, что знает любой человек через год после взятия в руки удочки."
А если не было этого года. Если он вообще в принципе начинающий. Хорошо быть мастером, но азы кому-то тоже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Тут дело такое. Элементарные знания нужны, но знания ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ, а не УСТАРЕВШИЕ. Это большая разница. Ну не надо мне кажется даже самому "чайнику" читать о выборе бамбукового удилища. Все утрировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Про бамбук согласен на 100%. Но я нигде его  в продаже и не видел. Я немного про другое.  
Я вот до сих пор не понимаю, для чего груз надо распределять на леске, у меня хорошо ловится и на совмещенные грузы. Но, ладно я чайник в поплавке. Поэтому мне иногда необходимо почитать , как ты правильно заметил, элементарные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
"уровень статей этих находится на стадии, когда спортивного поплавка еще не существовало"
А может не всем нужен уровень спортивного поплавка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
МАЛАДЕЦ.  Без юмора. Не нужен  мне лично спортивный поплавок . Мне нужны статьи на уровне добротной ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ поплавочной рыбалки. Про спининг- да, мне интересны ньюансы,а кому-то- азы. В поплавке то же самое Кому спорт с пиписочной уклейкой, а кому-то про обычную рыбу на уху. Кстати, до сих пор не въезжаю. когда на полном серьезе пишут про ловлю уклейки, как про серьезную любительскую рыбалку. Я ее ловил только пацаном, а сейчас- кода живец нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Я когда года два назад начал ловить на воблеры - стал читать и инет и журналы... И все два года меня интересовал вопрос "Что такое твичинг?" Вот все писали о минноу с которыми нужен "твичинг", а что таоке этот долбанный твичинг НЕ ПИСАЛ НИКТО, пока где-то в начале этого года этого не написал в СР Кузьмин. Нет, все понятно, рывковая проводка... Но как именно? Это все равно что человеку далекому от моторов все время твердить "Жиклёр, жиклёр! Всё дело в жиклёрах!" И ни разу не объяснить что такое жиклёр. Он сойдет с ума от недостатка информации.
Мне вообще кажется, что подобного рода издания должны быть в первую голову рассчитаны на "новичков" и "продолжающих". Профессионалы сами разберутся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще повыступаю :)
Я когда читаю СР часто удивляюсь "Люди столько парятся чтоб поймать несколько пиписочных окушков??? Не понимаю". По тихому становлюсь противником рыболовного спорта. Этим июнем ездили на Вуоксу. Был среди нас товарищ, который удочку взял в руки первый раз в жизни. Пока мы ставили палатки, готовили снасти и завтрак мы отправили его в тихую заводь, заросшую кувшинками - "обрыбицца". Через 40 минут он принес оттуда два кило немаленьких окуней. Какая там к черту оснастка - у него был крючок восьмерка, поплавок грамм на 6 (чтоб летел) и ноль опыта.
Зато сколько было написано в его глазах!
И когда на обратном пути я ему дал почитать "Спортивное рыболовство" он меня прям так и спросил "А нафига они так парятся ради ТАКОЙ рыбы?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...