Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

К.К. и другим москвичам
По поводу где купить РП?. Уже довольно долгое время все Питерские журналы можно купить просто на Ленинградском вокзале в киосках около выхода на пути дальнего следования. Я постоянно именно там и покупаю. По крайней мере это одно место, про которое я знаю точно.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (К.К. @ 07 Июнь 2005,15:10)
Хотя при желании найти их в Москве, конечно, можно, но надо ведь сделать так, чтобы журнал глаза мозолил - только тогда есть шанс, что тираж будет пользоваться спросом. А так в Москве такой расклад: РсН - есть примерно в 95% киосков, РЭ и РнР - в 80%, СР - в 75%, даже трудноуловимый РРЖ - в 30%, для РП этот процент близок к нулю.

К.К., по количеству точек в Москве, где журнал можно купить,  мы опережаем СР (правда, я сужу по их служебному столбцу), и подавно РРЖ. Но, новое издание на лоток берут 1-2, в то время как столь известные журналы по 10-20 шт.
РнР и РсН в столице обогнать по присутствию на точках очень сложно. РсН "входили в системы" в то время, когда денег за присутствие не брали. РнР могли себе позволить "купить входы".  
Мы развиваемся со средней скоростью. Пока бюджет журнала не позволяет купить ларечников за один присест. Попасть на все точки, мы планируем только к началу 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Прошу простить меня за грубость. После прочтения вашего поста не справился с эмоциями. Но могу объяснить причину.
1) Какой обмен рецептами между редакциями? Вы, что где-нибудь видели(в рыболовном издании) как готовить яичницу с овощами или канапе?
Все рецепты были придуманны мной и далее я вам гарантирую, все блюда будут чисто моей разработкой. Так и задумывалась кулинарная страничка. Задача которой не дать какой-то рецепт, а дать понять людям, что на рыбалке можно ( и даже нужно ) питатся не хуже, чем дома, а не трескать Доширак с тушонкой. И еще одна задача, показать рыболовам, что не надо бояться готовить (лениться) т.к. этот процесс может стать очень интересным (с творческой точки зрения).
2)Понятно когда человек высказывает свое мнение, но вы выступили как эдакий адвокат Гарри, постоянно к нему аппелируя.
3)Где засилие в РП - Волга, Астрахань, Ахтуба, Сибирь,....?
4)Вот вы пишите "Я не знаю, что дельного Вам предложить, не думал я на эту тему, не мое... " и тут же начинаете советовать!
Короче на мой взгляд во все мало логики, по-этому и не сдержался( ну бесит меня не справедливость):)))))
Еще раз прошу меня извинить за резскость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша И.
Вопрос, где мне найти журнал, не стоит – мне достаточно заскочить к ребятам из московского филиала РП – это почти по пути. Но ведь абсолютное большинство московских рыболовов берет те журналы, что лежат в первом встречном киоске. Ну, или во втором или третьем. Так что проблема очевидна…
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
Поверь, пож-ста, мне, как жителю Москвы, что СР опережает РП в ларьковой торговле даже не в разы, а, как бы это помягче сказать… Ну, если некое реальное целое число разделить на ноль – что там получится? Это, конечно, не совсем так – вон подсказывают же, где конкретно можно найти РП, but…
Вот сегодня утром я в первом же по пути киоске у м. Волжская купил СР. Я всегда так делаю, хотя мне положен авторский экземпляр, но это не тот случай, когда стоит экономить полтинник. После того как я днем отметился здесь в конфе, я ради интереса по извилистой дороге домой обследовал каждый встречный киоск. Вот что получилось. Всего – 14 ларьков. СР нашел в 8-ми из них, РП - … Короче, понятно. Это РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА. Я никогда не имел прямого отношения к распространению журналов. Возможно, здесь есть подводные камни, о которых я могу только догадываться, но решение вопроса присутствия журнала в ларьках – оно по значимости для судьбы самого издания не уступает решению вопроса с содержательной частью. Стоит поднапрячься.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Максим! Крот под соусом "бешамель"-это круто!:)))) А на десерт сладенький опарыш, полный протеина.:))))
Эт на любителя. Всетаки предпочтительней супермаркет с обычными продуктами.
Хотя эксперимент с земноводными может быть интересен. Выдвинул тему - дерзай!
Кстати яичница с овощами каждому ПТУшнику не по корману. ПТУшник максимум на что способен разбить яйцо над пустой сковородкой, а уж добавить туды разнообразные овощи, а еще шампиньенчики, не досигаемая высота для ПТУ. Кстати в высокой Французкой кухне есть примерно 100 рецептов яичницы,которая подается в самых дорогих ресторанах. Если наши ПТУшники эт фсё знают, то они самые французкие из всех ПТУшников.:))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
Моя радость по поводу выхода РП вызвана тем, что он всетаки вышел!;)))))
Полностью согласен с Вами,что предыдущие 3 были, как бы это помяхше сказать-фиговые. 4 номер порадовал. Первый номер, который с удовольствием прочитал от корки до корки. И данный номер, пока самый лучший из всех журналов этого месяца.Эт I.M.H.O.
Обсолютно с Вами согласен по поводу распространения. Работа ведется слабо, через пень -колоду, по случаю. Саше я говорил об этом, еще на стадии задумки журнала! Но некоторые люди решили с экономить на этом и получили , что получили. Вот такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль обновленный
Ёшкин пистолет!!!:))) Я ведь в теже годы служил в Барабаше! Могэт быть даже виделись!
Правда с рыбалкой мне повезло больше. Наловился я этой красненкой под завязку, прямо как промысловик. гыгыгыгы А потом еще и во Владике остался поработать. Носился по всему краю, заодно и рыбачил. Новот змееголова не ловил-обидно. Говорили , что он есть в Ханке, но я там так и не смог помочить леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Поспешили Вы! В №4 номере,как раз по плиткам статья.:)))))
Редакция за Ваши поспешные действия ответственности не несет.:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ пошучу еще чуток...без обид...Судя по твоим статьям ты на рыбалку тока кушать ездишь :)))
К.К. СР первые 4-6 номерров как он стал выпускаца тошь не в каждом ларьке Москвы можно было встретить...особенно я думаю 1-3 номера...Я знаю как Вы любите СР, но у РП все впереди...Я хоть и не являюсь работником журнала, но я в РП с момента его создания и очень много сил и души в него вложил...И я верю и практически знаю что журнал со временем станет одним из лучших наравне с СР (я люблю это журнал) и РсН(по тиражу и распространию) и РЭ (самый толстый :) )....
Все Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
Пашка и ты не спишь?
А с жратвой ты прав! Тока  с одной стороны. Не лопать, а готовить для друзей.:)))
И поверь, желающих поехать со мной на рыпалку из-за ентого ( не рыбачить, а пожрать) достаточно. Хотя вкусно покушать и я не дурак.:))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Грубости и резкости в ответе нет, поэтому нет причин извиняться. А логика, как у покупателя, у меня одна: за первые три номера я потратил деньги зря (четвертый уже не покупал). Это личное мое мнение, но это главное, что я хотел сказать.
1 и 2 я думаю не стоит коментировать. По 3-му, возможно я не точно выразил свои эмоции, но это касается всех переодических издании о рыбалке за последние годы. Кроме Атласа (он как раз для этого предназначен) и вашего журнала. Дык я об этом и написал! Но исключив из журнала статьи о "заезженых" местах, взамен я не нашел для себя ничего интересного ( в первых номерах, как минимум). Ну и 4-ое, я просто посторался опередить события, потому что если бы состоялся дальнейший диалог, скорее всего я получил бы вопрос по типу: А что вы то предлагаете? (Возможно я поторапился)
И потом, о какой не справедливости речь? Я думаю, что не надо поддаваться эмоциям, это мешает. В любом случае спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, доброе утро и остальным.
Бесспорно, что еда должна быть вкусна , питательна , калорийна,но...
Одно дело, когда на улице не выше + 5, а другое, когда под +30. Чтобы это все / яйца,. мясо и тд сохранить на утро - нужен холодильник...
А публикуемые рецепты, на мой взгляд, поближе к жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (К.К. @ 07 Июнь 2005,21:22)
Поверь, пож-ста, мне, как жителю Москвы, что СР опережает РП в ларьковой торговле даже не в разы, а, как бы это помягче сказать…  После того как я днем отметился здесь в конфе, я ради интереса по извилистой дороге домой обследовал каждый встречный киоск. Вот что получилось. Всего – 14 ларьков. СР нашел в 8-ми из них, РП - … Короче, понятно. Это РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА.

Странно, значит я погорячился :)  По отчетам нашей управляющей компании МААРТ нас берут на реализацию фирмы:
Москва Логос/ПрессХаус (аэропорты)
Москва Логос/Центропечать
Москва Логос/ЦОП
Москва Метрополитеновец
Москва Пресс Клуб Олимп
Москва Родина-пресс
Москва Сейлс/клиенты
Москва Сейлс/магазины
Метропресс,
Центрпечать,
МК Сервис,
супермаркеты "Родина пресс",
В области - Родина-пресс.

Возможно, это завязано на определенные зоны торговли, например, вокзалы, супермаркеты, часть у метро и т.д.  Иначе объяснить не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
Да нет, какой-то особой любви к СР я не испытываю, и всегда стараюсь оценивать этот журнал, как и другие, объективно. Если какой-либо номер оказывался провальным, я об этом говорил открытым тестом - и в сети, и в обзоре в РОГ.
Вот последний номер СР - однозначно не хуже среднего. Все публикации оценивать не стану - не читал пока подробно. Но вот, что показательно, даже статья Астанова - с безусловным знаком "+". "Даже" - это потому, что в предыдущей его статье была, на мой взгляд, ахинея...
Удачи!
ЗЫ А на толщину РЭ я бы все-таки не советовал ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль обновленный
К великому сожалению на УХУ не попадаю. Весь месяц забит под завязку соревнованиями. Может в другой раз (какие наши годы?):))))
V.A.
Что значит поближе к жизни? Действительно хочется знать, что нужно рыболовам. С удовольствием приму конструктивную критику, но только конструктивную.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось! Два слова для К.К. Слово  ахинея очень правильно стоит рядом с фразой на "мой взгляд" (имеется ввиду взгляд К.К.). Потому что характеризует этот взгляд. Не знал что и в ул-спиннинге К.К. дока. :) Но а если без ёрничинья то разумно попробовать и если повторив всё как есть в заметке не получите результат то тогда получаете моральное право утверждать что ваш результат отличен от полученного Астановым. А пока этого не случилось то вяглдит это как :"Роман Булгакова не читал, но осуждаю" :)

Очень рад что получилось преодолеть страх и нажать на неведомые кнопки. Превый раз встречаюсь с таким управлением отправки сообщений.

С уважением к участникам форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков Шлепентох
Я был абсолютно уверен, что кто-то из районов, близких к чернобыльскому следу встрянет. Так и получилось.
До фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я его все-таки заметил – в смысле РП в московском киоске. Причем не ища специально, а мельком – краем глаза. Уже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослышал про 4 РП,  вчера искал, но в Выборге пока нет. Абыдно.
Lika?  ты то же из Средней Азии? Кайф. Столько пересечений  С одним служил рядом, с другими жи и в Ср. Азиии и в Димитровграде. Увидется надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин,зачем же так..
у нас тут тоже Соснобыль рядом,на психику тож влияет не лучшим образом. Правда без симптомов артрита..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, добрый день и остальным. Рыбак  рыбаку по своим пристрастиям к трапезе – большая рознь. Кто-то проводит большую часть выезда на берегу, тогда почему бы и не покуражиться у плитки. Но… полуфабрикаты нужно сохранить в прохладном месте, не расплескать   ,не разбить, не расколоть!!!! Желательно, чтобы они еще занимали небольшой объем и давали мало отходов. ВоТку- коньяк в пластиковую или нерж флягу, чтоб без отходов…
Я если и выхожу на берег в выезд, то совсем не надолго и предпочитаю не тратить время на кулинарные изыски у плитки. Если интересует какое  меню предпочитаю, готов поделиться…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Шмуль обновленный @ 09 Июнь 2005,11:11)
Прослышал про 4 РП,  вчера искал, но в Выборге пока нет. Абыдно.

Журнал только вчера отвезли оптовикам. Будет к вечеру, либо только завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К. Когда аргументов нет - переходят к драке? У вас должно быть достаточно профессионализма чтобы обосновать своё мнение. К тому же мнение или взгялд высказанный при широкой аудитории воспитанного человека к тому обязывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.   Справедливости ради отмечу что не я трогал эту тему.

Из "Кавказской пленницы"
- Не надо к прокурору!
- Э, что не надо? Сам не хочу!  :))

Надеюсь своё отношение к подобного рола вещам пояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
Паш!
Мне абсолютно безразлично, что там было на фишинге и кто такие Астанов и Шлепентох. Ни с кем из них вструпать в диалог не намерен. Последний вообще незнамо почему здесь вырисовался. От первого - было две статьи в СР. Одну из них я бы на месте главреда завернул без всяких условий, вторую дал бы с небольшими редакционными комментариями.
Ничего личного - стараюсь вжиться в роль беспристрастного арбитра. Если кто-то из "моих" делает ляп или порет откровенную х****, я говорю о том открытым текстом. Вот фото Сережки Балашова на обложке одного из последних РнР - с чужой "жабой" в руках. Я обложил его на нарушение рыболовно-журналистской этики по полной программе. Не в этой ли конфе это было, кстати? Впрочем Балашов - молодой и сообразительный, поэтому там все поправимо.
Если же кому-то хочется обосновать свою состоятельность - в том же ультралайте, к примеру, то это делается не в сети. Примерно через месяц пройдет "Московский Окунь" - Положение скоро будет, приглашиются все желающие. Для иногородних в радиусе до 700-800 км вариант стандартный: ночь в поезде - день соревнований - ночь в поезде. То есть все реально. Вот там и посмотрим.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне до Кузьмина нет дела то и статей его не читаю и не обсуждаю их не в сети и нигде в других местах. Но слышал что есть достойные картофельной медали например о поляризационных очках и десяти вопросах. Для кого то может быть вся рыбалка сводится к соревнованиям. Не хочу никак задеть спортсменов, но моё понимание иное - скоростной трах хорош на чужой жене, а если с любовью? :) Не станут кривить душой спортсмены на соревнованиях показаткль улов. Но что-то после рыбалки остаётся и в голове и в сердце. Или об этом уже не принято говорить? Какой доход от такого подхода? Соревнования как споссоб прорекламировать это действенный вариант. А как быть тем кто не может на площади прилюдно сказать женщине:"Маша, пойдём в кусты!". :) Конечно всё это шутка, но только от части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К,! Константин а поточнее когда будет, чего надо, как я понимаю в 1 день будет? Это про Московского окуня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Сейчас рабочие даты «М. Окуня» - 16-17 июля. Соревнования эти пока не «сеточные», то есть не включенные в предварительный график, поэтому не криминал, если точные даты и место проведения будут объявлены недели за две-три. Здесь желательно не пересечься по срокам с другими соревнованиями, поэтому есть пока неопределенность. В «Окуне» теперь два дня, но один – детско-юношеский. Как только все прояснится  – я сразу дам знать в питерской спортивной общалке. Будет возможность – приезжай. Это твоя ловля.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...