Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

Собратья и сёстры! Меня, неделю не было в городе, и поэтому пропустил всё самое интересное. :eek:
Никто не может ссылочку подкинуть, где эту передачу мона поглядеть??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя моя договоренность с руководством каналом 100тв такая.

Мы, организуем съемку многогранного видеосюжета о волнующих нас, рыболовов проблемах.

Схема такая. Юра Круз, имеющий проф. камеру, готов записать на нее членораздельную речь любого из нас на любую волнующую его тему. Такшта каждый имеет возможность потренировать себя в эпистолярном жанре. Заодно исправить ошибки предыдущих говорунов на "Мосту Свободы".
Затем некий штаб, состав которого можно проголосить на нескольких рыболовных форумах, формирует вразумительный блок по разделам. Выносит его на обсуждение. Голосуем и отправляем. А там, изучив, при наличии определенной степени остроты (надо понимать, что TV , это не партсобрание 5-й бани) и смотрибельности, обещают выдать материал в профильных передачах.
Сразу скажу, предлагая это, говорил лично от себя, так как я птица вольная, не в каких рыболовных "сектах" и "бандах" не состою, но в одну под названием "Разумность" войду не задумываясь, т.к. несмотря на военное прошлое, ненавижу бюрократическую заорганизованность. А теперь, считая это разумным, предлагаю остальным на одобрение. Вот и посмотрим, чего в результате мы стоим. Ведь здесь многого не надо. Не надо никуда ехать, платить судебные пошлины, просто крепко продумать какую-нибудь тему. Позвонить или отписаться Крузу, договориться с ним и записаться. А можно и самому записать(качество при этом все-таки должно быть на уровне). Заодно и посмотреть на себя, хотя бы на сайтах, а там и выше бери, если народ посчитает нужным.
Для начала, думаю, надо принципиально заявиться у Юры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, только что по НТВ Дохтура показали...
пришёл куда-то (прослушал) дрессировать аквариумных рыбок :)
они у него в кольцо проплывали :biggrin:
афигеть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Объявлен аукцион по продаже озёр может это и к лучшему.
Может некоторые гадить поменьше будут как в устье Бурной. Пусть и платно в разумных пределах зато чисто и даже гальюн есть!Так что посмотрим!
Всем Н.Х.Н.Ч.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл свежий номер журнала "Спортивное рыболовство". В нём две статьи, первая: "Шустрого ельца на спиннинг" и вторая: "Вода и Право". В моём журнале в каждой из этих статей одно и то же вступление:
"Предлагаемый вниманию читателей материал - попытка, что называется, разложить по полочкам взаимодействия на воде и на берегу судовладельцев с сотрудниками ГИМС МЧС, т.е. с теми, кому государство поручило обеспечивать и охранять правовые нормы на воде. Думаю, не нужно объяснять, что это взаимодействие должно находиться строго в рамках существующей законодательной базы. А поскольку подавляющее большинство рыболовов-судовладельцев пользуется маломерным флотом, рассатриваемые правовые вопросы будут относиться именно к этой категории судов."
Это только у меня в журнале ошибочка вышла или во всех журналах так?
Порадовала статья про крючки Михаила Голавлёва. Много нового узнал. Крючок, кажись, мелочь, а тем не менее очень важно. По-моему, раньше эту скромную тему не очень затрагивали в разной рыболовной литературе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно журнал печатается не в эксклюзивном одном экземпляре, а тиражом. Значицца, везде такой "ляп".
В одном, по-моему прошлогоднем журнале (вроде "РсН"), была здоровенная переведённая статья о крючках, где всё расписывалось - что, зачем и почему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Объявлен аукцион по продаже озёр может это и к лучшему.Может некоторые гадить поменьше будут как в устье Бурной. Пусть и платно в разумных пределах зато чисто и даже гальюн есть!Так что посмотрим!Всем Н.Х.Н.Ч.!!!


Или просто новые кураторы озера обнесут его забором.И чисто и красиво!А ты стой из-за забора и смотри как там рыба гуляет.Ты где живешь!В нашей стране без перегибов НЕ бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто новые кураторы озера обнесут его забором.И чисто и красиво!А ты стой из-за забора и смотри как там рыба гуляет.Ты где живешь!В нашей стране без перегибов НЕ бывает.


О чем тема была удалось почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:Или просто новые кураторы озера обнесут его забором.И чисто и красиво!А ты стой из-за забора и смотри как там рыба гуляет.Ты где живешь!В нашей стране без перегибов НЕ бывает. О чем тема была удалось почитать?


Специально для Val повторяю.Вы в какой стране живёте?У нас просто ТАК ни чего не бывает.С начало кураторство а чуть позже собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один здравомыслящий бизнесмен не будет платить такие деньги если что либо не получит в замен или из под "палки" и по принуждению.У меня что 300т.р. лишние?Налоговых льгот у нас нет.А если я "посмотрю" за "прудиком"
пару лет с правам выкупа земель вокруг него то уже интересно.Это моё чисто субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
насчет "кураторства озер" я читал статью
И , как-то не вольно я соглашаюсь в вами, что не за добрые намерения эти действия с передачей озер начались.
Кроме того, -
можно же и передернуть договор, - назвать его кураторством.
а в графе "права куратора" - приписать бог знает чего,
и право на застройку, и вообще, получится что-то типа аренды природоохранной зоны с правом пользовать её не по назначению.
ловко и благовидно обойдут запреты
благими намерениями выстлана дорога в Ад.
у нас даже детей из дет.домов усыновляют пачками некоторые "кураторы" ради получения под это недвижимости.. Чего уж тут про озера сомневаться.
Представляете, сколько миллионов баксов стоит земля в ближнем и дальнем подмосковье.
Там у законных то владельцев дачи отжимают ,- на всю страну шум идет, - а дело всеравно движется.
Это я к тому, - что озерная эпопея с кураторством, я так думаю ,- из той же оперы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры можно?


Пожалуйста:

Конституция территории «Дом для лосося»

Atlantic Salmon Reserve, известный в России как «Дом для лосося», является территорией включающей в себя бассейны рек Рында, Золотая, Харловка и Восточная Лица, впадающих в Баренцево море.
Эта территория с 1994 года эффективно контролируется Российской компанией «Северные реки», занимающейся организацией рыболовного туризма и проведением спортивного лова лососевых видов рыб по принципу «поймал-отпустил».
«Дом для лосося», являясь, вне всякого сомнения, национальным достоянием России, достиг значительных успехов и международного признания как мировой лидер по сохранению дикого атлантического лосося, находящегося под угрозой вымирания, и также продуктивной среды его обитания в первозданном виде.
Принимая во внимание, что компания «Северные реки» инвестирует значительные средства и прилагает максимальные усилия в реализации обширной программы «Назад к природе», направленной на сохранение существующей продуктивной среды обитания атлантического лосося, сохранение и приумножение его запасов в частности и на защиту флоры и фауны тундры в общем, назрела необходимость создания Конституции как свода основных правил (законов), регламентирующих деятельность «Дома для лосося» в будущем.
В будущем каждый, кто бы ни получил фактический контроль над территорией «Дома для лосося», будь то частное лицо, коммерческая компания или Федеральная организация, в течение неограниченного времени обязан соблюдать следующее:
1. Лов рыбы производить только нахлыстом на искусственную мушку.
2. Лов рыбы производить исключительно по принципу «поймал-отпустил».
3. Лов рыбы производить только с берега и взабродку, исключая лов с плавающих средств.
4. Строго поддерживать чистоту окружающей среды и прилагать все возможные усилия по вывозу мусора и различных отходов с территории «Дома для лосося».
5. Всем сотрудникам и гостям компании запрещается любая охота на всех представителей фауны на территории «Дома для лосося», в том числе на хищников по отношению к атлантическому лососю.
6. Ни деревья, ни ветви деревьев не должны вырубаться. В качестве топлива использовать только плавник (древесину, вынесенную морем или рекой на берег).
7. Не допускается искусственное изменение дна и русла рек, строительство каких бы то ни было сооружений, задерживающих анадромную (катадромную) миграцию рыб, помостов и различных площадок для рыболовов, искусственных переправ (мостов).
8. Для максимального снижения риска заражения лососей паразитом Gyrodactylus salaries в обязательном порядке проводить дезинфекцию экипировки и снастей вновь прибывших рыболовов.
9. Заботиться о сохранении чистоты генофонда диких популяций атлантического лосося.
10. Инвестиции будут сохранены в следующих программах:
а. Молодежная программа «Дома для лосося».
б. Программа по охране запасов лосося от незаконного вылова.
в. Научный мониторинг за состоянием запасов атлантического лосося и другие исследования.
11. Коммерческая политика должна основываться на следующих принципах:
а. Наем на работу местного населения и использование услуг местных поставщиков.
б. Способствование развитию международного туризма в Мурманской области.
в. Способствование развитию ловли нахлыстом в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция территории «Дом для лосося»


Уточняю, что автором этого произведения, которое опубликовано туточки http://www.fishkamchatka.ru/?c...onth=03#k1, является английский менеджер и фактический владелец ЗАО "Северные реки" г-н Питер Пауэр http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=25423, в просторечье - дядя Петя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбакам-любителям придется не только кормить кошек, но и оплачивать создание новых рабочих мест http://rg.ru/printable/2010/05/18/ribaki-poln.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбакам-любителям придется не только кормить кошек, но и оплачивать создание новых рабочих мест http://rg.ru/printable/2010/05/18/ribaki-poln.html


А что можно ожидать от оккупационнного режима.? Да ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Популярное рыболовство в России. Для тех, кто ловит".

Завтра 25 мая в 14.00 в пресс-центре газеты "Московский комсомолец" состоится пресс-конференция руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего на тему: "Популярное рыболовство в России. Для тех, кто ловит".

С какими проблемами сталкивается спортивное и любительское рыболовство сегодня? Какие проблемы рассмотрит правительственная комиссия по развитию рыбохозяйственного комплекса на заседании 25 мая? Что изменилось в Федеральном агентстве по рыболовству, с тех пор как его возглавил Андрей Крайний?

Аккредитация для СМИ по тел. (499)256-61-10, по e-mail:sos@mk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Женя, М А Л А Д Е Ц ! :)
очень хорошая статья в Спортивном Рыболовстве N 6.2010

в конце статьи так и просится календарный план соревнований
и на будущее - чем писать УРЛы вида http://xxx.yyy.zzz/hren/menia/nabiesh?param=value287539 можно привести скриншот сайта с обведенными красными кружочками нужными кнопочками - "Форум", "План соревнований" и тд и тп

с кем нужно договариваться чтобы разместить статью на сайте ФРС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал:с кем нужно договариваться чтобы разместить статью на сайте ФРС ?

Со мной.



ну если ты не против публикации - тогда с тебя ее текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты не против публикации - тогда с тебя ее текст



Ты сомневаешься, что он у меня есть? :)
Открою тебе маленькую тайну. :) Эту статью, изначально, Женя прислал мне для размещения именно на сайте. :) Я ее подредактировал и подумал, что выйдет неплохая статья для журнала, еще подредактировал для СР и отаслал туда. Они тоже подредактировали, а потом я снова подредактировал и добавил..... :biggrin:
И вот вышла:

очень хорошая статья в Спортивном Рыболовстве N 6.2010



:biggrin:

Теперь я снова подредактирую уже для сайта и тебе пришлю, через какое-то время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Статья действительно замечательная вышла, Женя очень хорошую работу проделеал, т.ч на сайте давай попозже ее разместим, не будет портить СР тираж. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сомневаешься, что он у меня есть?
Открою тебе маленькую тайну.



Игорь, мне не надо открывать тайны и я ни в чем не сомневаюсь
мне нужно/хочется/считаю нужным, чтобы
а) этот текст был опубликован на сайте ФРС и возможно в шапке Спорта на ПКР
б) притензий к тем, кто его опубликует, у владельцев не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) этот текст был опубликован на сайте ФРС и возможно в шапке Спорта на ПКР
б) притензий к тем, кто его опубликует, у владельцев не было




Женя прислал мне для размещения именно на сайте.



т.ч на сайте давай попозже ее разместим



:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Сергей, спасибо за отзыв. Мне приятно. Статься действительно родилась внезапно в ответ на призыв Баукова написать FAQ для новичков на сайте ФРС. Я отослал ее Игорю для размещения, а отдавать в СР это уже его идея была, но идея приятная для меня. Ест-но я, как автор, болезненно отнесся к некоторым правкам. Так например "Во сколько обходится участие" журнал так и не отвечает на этот вопрос, ну и по мелочи.
Так что размещайте на сайте когда заходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О рыболовстве вообще и в частностях.
Часть и частность первая. Любители
http://www.fishkamchatka.ru/?c...onth=06#k1
http://www.fishkamchatka.ru/?c...onth=06#k1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О рыболовстве вообще и в частностях.
Часть и частность первая. Любители
http://www.fishkamchatka.ru/?c...onth=06#k1
http://www.fishkamchatka.ru/?c...onth=06#k1


СИЛЬНО.
Вор должен сидеть в тюрме,а не в Кремле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О рыболовстве вообще и в частностях.
Часть и частность первая. Любители
http://www.fishkamchatka.ru/?c...onth=06#k1
http://www.fishkamchatka.ru/?c...onth=06#k1


Окончание тут: http://www.fishkamchatka.ru/?c...7&month=06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
в понедельник, в 8:20, в прямом эфире, на Радио-Зенит
Александр Воробьев (Технолог) будет давать интервью о рыбалке и рыболовном спорте

А.Воробьев: мастер спорта, постоянный участник Чемпионатов и Кубков России по спиннингу, член сборной России по ловле спиннингом, неоднократный победитель Чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга по зимней блесне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник, в 8:20, в прямом эфире, на Радио-Зенит
Александр Воробьев (Технолог) будет давать интервью о рыбалке и рыболовном спорте

А.Воробьев: мастер спорта, постоянный участник Чемпионатов и Кубков России по спиннингу, член сборной России по ловле спиннингом, неоднократный победитель Чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга по зимней блесне



послушать можно тут
http://www.rapidshare.ru/1555959
запись любезно предоставил Евгений Ланда (eugene l.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Передачи телеканала охота и рыбалка по СПб и окрестностям
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1440696

НОВЫЕ:
Поселок Лосево.Эпизод 118
Шуваловский карьер.Эпизод 120
Финский залив.Ольгино.Эпизод 123
Санкт-Петербург.Ольгинский пруд.Эпизод124
Ладога.ловля налима.Эпизод 125
Финский залив.За корюшкой.Эпизод 126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром, в пятницу, в 9-15 на радио Балтика буду чирикать.
.
Можете звонить со всякими веселенькими репликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...