Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

Stas
Ну, это вообще-то ленинградское общество охотников и РЫБОЛОВОВ.
А деньги плачу - утей пострелять с вальдшнепами люблю.
А НИКАКОЙ видимой деятельности не ведётся... По крайней мере я её не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал вопрос двум официальным лицам. Зашел сюда глянуть, есть ли ответы. Их нет. Мнения других даже не читал. Сорри, если кто-то ожидал от меня ответа. Следующий раз зайду также...


Не уверен на 100%, но похоже, меня назвали дерьмом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то БМП - браконьер


Да ладно бы один я... Получается же, что каждый у нас тут брек отъявленный. Кто дорожку под мотором не пользовал? Кто лосося у нас никогда не ловил? Кто в запреты дома сидел? Кто зимой норму соблюдал (особливо по окуню в раздачу и по плотве ночной)? В общем прикольно это, но и грустно. Пытаемся поймать работягу, выносящего гвоздь с завода, а главбух третий дом на Канарах покупает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так... для профилактики...
У нас нет проблемы любительского браконьерства (несоблюдение правил, но с использованием разрешенных снастей). То есть она конечно есть, но она третьестепенна. Есть 2-е проблемы:
1. Полупромышленное браконьерство. Это сетки, выставляемые по "левым" лицензиям, вообще без лицензий и с одной лицензией на 10 сеток. Это можно увидеть на побережьях больших водоемов, особенно весной, а так же в ходовых реках весной и осенью. Сюда так же можно отнести траление глухих озер. Половина озер Карелии Южной, Востока ЛенОбл и прочие малодоступные места - просто вычищены неводами. Как только до них доходит лесовозная дорога, так через год озеро населено только микроокунем и далее оно довыбивается любительскими сетками.
2. Экологическое браконьерство. Сюда отнести можно стоки (которых не так уж и много сейчас и с этим относительно можно мириться), гидротехнические мероприятия (из недавнего - устье Невы мало того что дамбой испоганили, так еще и перекопали все) и вырубку лесов. Вот на последний момент я внимание неоднократно заострял. Если подумать, то все реки у нас - это притоки больших озер. Вырубка леса ведет к снижению стока/уровня и как следствие - падение уровня в Ладоге (это всем известно). А рыба в реках и верхних озерах - она напрямую связана с рыбой нижних водоемов. Уровень в Ладоге низкий - нерестилища в минусе - рыбы нет в Ладоге - рыбы нет в Ояти - рыбы нет ... - и нет в ... Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич, если кратко, то статьи о рыбалке в России запрещенными в той же России видами ловли или про ловлю "запретной" именно в России рыбы печатать не собираемся. О нововведениях в законодательных актах, относящихся к спортивному и любительскому рыболовству, и более конкретно - в ЛО, расскажем в мартовском номере. А пока - извините: "теченье месячных изданий" (АСП) - в пятницу номер сдаем.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс,я бы первым(или одним из первых) поставил бы хулиганское браконьерство.Я не встретил в этом году ни одного хорошо доступного водоема(да и в 2х малодоступных встретил),где не зацепил бы китайки с дохлой рыппой. Это не браконьеры,а граждане- любители отдохнуть и выпить на природе и типа сеточку на ушицу кинуть,а вот вынимать лениво,а кидают тоже не сотню мертров,тк денег не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик
Это точно :biggrin:
В принципе, проблема уважения (точнее, недостатка уважения) к правилам рыболовства существует, и решать ее потихоньку надо... И правила надо менять, и над собой работать... Уже года три подумываю написать статью с условным названием "Обоснованность запрета", основная мысль - если не можешь контролировать соблюдение запрета, то он вреден.
Был в сентябре в Уксе, рыбачили в основном в Ладоге, а по речке скорее гуляли, за 2 дня вчетвером изъяли одну форель или пару, не помню точно. Видели сети... Но как их снимать, если я на реке - такой же браконьер?
А вообще Ладога - сказка. Язь на кастмастер! А какие ХАРИУСЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

Это не браконьеры,а граждане- любители отдохнуть и выпить на природе и типа сеточку на ушицу кинуть,а вот вынимать лениво,а кидают тоже не сотню мертров,тк денег не стоит.


Так про это и разговор,кому надо и так сети найдет(хоть лицензия,хоть нет)а граждане- любители отдохнуть и выпить на природе потому и ставят сети что купить их можно на каждом углу
офицально,и цена им 3 копейки,и пока так будет(продажа сетей)
рассуждать об этом можно сколько угодно ,результат будет нулевой.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
Нападение толпой на одного плохой пример для подражания.
Но задавая провокационный вопрос Габелеву и Доброхотову Вы сами спровоцировали эту лавину. Ваше желание отомстить Максиму с помощью такого не джентельментского метода видно невооруженным глазом.
Ладно. Их дело - отвечать или нет на ваш вопрос. Но хочу задать вопрос встречный и Вам.
Есть в одной из стран EU, в которой разрешена ловля форели, такой пунктик в правилах:
"Рыбу, оставляемую в улове, умерщвлять сразу после вылова, за исключением случаев, когда рыба хранится в водной среде живой и в плавающем состоянии. В таком случае рыбу умерщвляют сразу после окончания любительского рыболовства." (Этот пункт имеет отношение ко всем породам рыб!)
Хороший это пункт или нет - оставим в стороне. Главное - он есть. Значит - надо выполнять? Так, Константин?
Но в результате нарушителями становятся все рыболовы, которые в процессе ловли держат рыбу в садках, на куканах, а по окончании ловли часть её отпускают. А уж про спортсменов-поплавочников - не только на соревнованиях, но и на тренировках - вообще молчу!
В связи с чем, Константин - вопрос.
Всех нарушающих этот пункт правил EU-страны - к административной ответственности, а редакторов, через которых просочилась инфа о "хранении рыбы в садках" к позорному столбу!!!? :)
Или все-таки будете руководствоваться ЗДРАВЫМ смыслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L_G
Рыба в садке сохраняется живой и в водной среде...
для справки на соревнованиях садки диаметром не менее 50 см и длинной не менее 4 метров...именно о них говорица в этих правилах как хранение в водной среде...эт точно так же как и сохранение баса в мотрной лодки на ЧМ( тама такие внизу бассейны):)
про кукан- правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте добавить. Хотя может и не в тему.
Показывали сюжет по новостям, связанный с запретом торговать иностранцам на рынках.
Так вот, показывают мужчинку ,по-моему в Хабаровске, брековской наружности, который со страшным сожалением говорит (почти дословно): Поехали на рыбалку (!!!), заехали на рынок сети (!!!) купить, а китайцев нет и рынок закрыт (!!!). По низу экрана напись Имярек такой-то РЫБАК (!!!). Если бы не видел своими глазами- не поверил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD55=
Благодарю за ответ.
С ув.,

ЗЫ Теперь надо дождаться (или не дождаться?) реакции от Габелева. Опять же, могу ему просто позвонить и задать ему тот же вопрос, а заодно и про заметку "Хана Дайве", но почему-то надеюсь, что он сам здесь обозначится.

ЗЗЫ Час назад говорил с Королевым. Реакция была несколько неожиданной. Оказывается, он, первое лицо РсН, ничего не знает про тотальный запрет ловли тр. фарио во многих регионах РФ. Искренне удивился, но пообещал сделать выводы. До сих пор фильтрация статей проходила на уровне сотрудников редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,вы здесь...даете...ТЕМА ФОРУМА -то однако СМИ!
А чиновники ,как воровали ,так и будут воровать ... А инспектора
с хлебом-солью (даже в запрещенное время) будут гидовать для
"нужных"....Если джентельменам правила не позволяют выигрывать,джентельмены меняют правила..Ну...меняйте..Кто ж мешает!
А не можете ,тогда... в тряпочку. Естественно ,каждый из нас ,так или иначе..По незнанию или для драйва нарушал закон....
Так ить зачем же последователей плодить и освещать это всенародно. Или воровская удаль так прижилась в государстве?
и я ЛОВИЛ ФОРЕЛЬ!!! Больше правда как прилов и крупную...
Читая правила Лен Области...Виноват ,каюсь. Но о чем здесь разговор? Пытаетесь себя оправдать- а они...а за границей..
И какая ,к черту , разница ,что Макс душит пиписок , а Гарик пытается поймать крупную- ЕЕ ВООБЩЕ ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ!
А если уж и ловите ,бог вам судья , то не выносите вы это на всеобщее обсуждение. И если Константин задал вопрос о правомерности публикаций,то читать нападки воинствующей "стаи товарищей" ей богу ,как-то ....ну стыдно что ли..И отношение мое к КК здесь вовсе не при чем. И блеск вашей эрудиции по знанию живучести тех или иных особей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну че ты право слово.Разговор идет не о том,что можно и что нельзя ловить,а о том что можно и что нельзя писать.Если следовать логике уважаемог мной КК,то твои статьи тоже надо было в Элите не печатать,тк у тебя там фотка судака явно запрещенного к ловле размера.Это ничем(с точки зрения Правил) не отличаецца от ловли форели.Такое же нарушение.А большую часть статеек поплавочников и УЛайтщиков - еще хуже.Ну и че? Остануцца статьи про тесты и путешествия, и рекламу удочек- приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Писать про ловлю форели,троллинг,даже ловлю на электроудочку - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.Ловить - это другое дело,там надо смотреть и разбирацца.Ваще вопрос не компетенции главных редакторов или КК.У нас свобода слова(детально пищут даже как людей убивать).Запрещать ловить - это компетенция рыбнадзора,вот пусть и ловят.Поймают - БМП будет отвечать,как и я ,как и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Стас ! Ты то здесь зачем? Вроде форель в платниках ловишь? :) Может ,насчет того судачка ты и прав...Так ведь ты же не поймал более достойного...А Серега щуку упустил..А проблема освещения статей .. :( А почему бы не написать статью о ловле на О? Или о зимнем ориентировании, маскировке от Рыбнадзора?
Использование материала ГЛ-2 ,как фундаментального? Тем еще край ....непаханный.. Или опять реверанс Хозяину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловлю на электроудочку - НЕ ЗАПРЕЩЕНО



к сожалению похоже что "да" :(
в свое время прорабатывал вопрос адм или уголовной ответственности за пропаганду запрещенных методов лова - хотел законными методами прижать несколько электроудочниковых сайтов - обломился...
ловить - нельзя, а публиковать схемы/фотки электроудочек и делиться опытом электролова - похоже что можно, увы... :(
юристы если есть здесь - поправьте плиз, спасибо скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты отстал от жизни. Про О. написал,но на нем будет похоже отбор на ЧМ,потому информация страшно серкретная! :biggrin:
А для реверансов я стар. :( Книксены делать -ноги уже болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Не-а! Тут никак не прихватить! Да и смысла нет,как и в вопросе поднятом КК.Вот смысл был бы если бы КК написал (и писал регулярно) о невыполнении Рыбнадзором своих функций.Дык не пишет.Прощще и прикольней найти стрелочника и пофлудить.При всем уважении к статьям КК,вапрос им поднятый и заданный Редакторам журналов,совершенно не по делу.Нет и не может тут быть никаких нарушений(я о статье Макса) с точки зрения закона.Если бы я был Редактором журнала,то просто послал бы его в грубой форме учить азбуку.Писать - однознак правомерно,а вот ловить во многих местах нельзя,как впрочим и пиписочных щуков,судаков,жерехов и тп.Это на совести канкретного рыпполова и рыбинспектора.Причем скорее последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Ага отбор по графику 5-8 апреля, Это мы как со льда будем спинингом ловить? в лунку Лумисы отпускать? или воБлеры по теченнию?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Здесь об этом не раз писалось.
Да, ты можешь обратится к админу хостига, где размещен сайт. С указанием на то, что данный сайт противоречит УК. В итоге - либо хостер скинет все это в мусоропровод (денежки ведь идут), либо - закроет. При втором варианте - сайт открываецца у другого хостера, третьего, четвертого... ну ты понял. Это как сетками тороговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas О! Классно! Значит есть "секретная" тема? :biggrin:
Ну ,что ж хорошая идея .....Ну ежели ты тормозишь , то я пожалуй
"сникерсну". А то застой идей! А потом сравним - у кого лучше получилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Неужели?
Cогласно статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча водных животных и растений») за него грозит наказание в виде «штрафа в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С указанием на то, что данный сайт противоречит УК



НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ !
нет в УК статей за пропаганду, а вот за ловлю - есть
либо я плохо искал - тогда прасю конкретный номер статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Все просто - данный сайт рекламирует товары/услуги противоречащие УК. У любого прова это прописано в условиях размещения сайта. Усложнять ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
zergправ! Полная аналогия с электроудочкой следующая - есть статья за преднамеренное убийство,но в любом магазине ты можешь купить описание оружия,способы его применения,хранения и тп.Вот за призыв нарушать закон,типа всем немедленно не выполнять 256 и ловить на электроудочку,еще можно трактовать,как противоправное действие.Более того,если я приду к редактору рыболовного журнала со статьей про ловлю на электроудочку и он мне отпишет,что не берет ее,тк она ему не нравицца - то все в порядке,типа просто не договорились.А вот если он мне отпишет,что не берет ее,тк считает ее противоправной,то я его засужу и он ее напечатает.До кучи он нарушит мои конституционные права на свободу слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я не собираюсь вступать в полемику "а-ля" ГЛ2 лучшая палка и Клуб - это взносы. Я просто знаю, что так были закрыты несколько сайтов электроудочников. Просто, бороцца такими методами с ними весьма тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный сайт рекламирует товары/услуги противоречащие УК.



товары и услуги ПРОДАЮТСЯ, а РАЗДАЮТСЯ
к сожалению, ни на одном из этих сайтов я не встретил баннера/сцылки "Купи электроудочку", иначе к этому пункту бы привязался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Ты видел сайты, РЕКЛАМИРУЮЩИЕ наркотические средства? Думаю, что видел. Они недолго, но живут. Вариант тот-же, только им больше власти занимаюцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Val Господа компьютерные........ Вопрос.... А нельзя закрыть заслоночку доступа на сайт ...там ...одного компьютера... :eek: ОТБЕРИТЕ У СТАСА КЛАВИАТУРУ!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Мне кажется СТАС набрал количественную массу, которая превращается в КАЧЕСТВО :thumbup: , не тормози превентивные меры(или боишься построить "сортир"/с/") :tongue:
У него начинается конструктив, эх направить его в СК, да поздно!(это по-любому надо использовать, а ты его клавы лишить хочешь :eek: ) :thumbdown: , ну хоть консультантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно бы один я... Получается же, что каждый у нас тут брек отъявленный. Кто дорожку под мотором не пользовал? Кто лосося у нас никогда не ловил? Кто в запреты дома сидел? Кто зимой норму соблюдал (особливо по окуню в раздачу и по плотве ночной)? В общем прикольно это,




Макс! Есть такой человек! :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой

Мне кажется СТАС набрал количественную массу,

Ну ,да! А потом средства от целлюлита
доставать! :) А Стас нам дорог ,как.....феномен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Макс! Есть такой человек!


Ага, есть. Мама моя:)

Мысли вслух...
Убираем:
1. Статьи о троллинге - запрещены как незаконные
2. Статьи о фореле - запрещены как незаконные
3. Щука, судак, голавль, язь на УЛ - запрещены как незаконные
4. Ловля окуня - нового уже ничего не придумаешь
5. Щука и судак - то же самое
Остается:
1. Тестирование снастей (по большей части заказная)
2. Ловля рыбы, коей у нас не водится (басс, арапайма, пиранья)
3. География
4. Спорт (без фото, по понятным причинам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Но про ловлю басса-то писать можно! И аспекты его ловли представляют собой практически "непаханое поле"! Басс на джиг(задолбаешься сочинять), басс на воблеры(в т.ч. кроллеры), басс на хеликоптеры(если их подвешивать на московскую оснастку), басс на жевательную резинку(из неё можно вылепить что угодно) и так далее. И у тех писателей , которым на тему ловли щуки уже придумать нечего(а форель хорошо ловят и без них), наступит период второй молодости :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...