Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

Усама Лазаревич Гаврилов.
Ну очень забавно...Обязательно запомню. Кто бы мог подумать, что К.К. "Дядька" с юмором".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Левикин сказал 10 предложений за весь фильм." /C/

Когда Кинстантин заводит речь о своем "Содружестве", то на втором часу монолога начинаешь глохнуть от череды развиваемых им тем о рыбзаводах, ихтиологических исследованиях, лицензионной рыбалке, ..., участии в этом всем властей, участии в этом всем РПЦ и проч. и проч.
Это к тому, что в фильме Левикин действительно очень лаконичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, внимание!!!!

Редакция "Рыбацкого подворья", как и одноименная фирма ;), меняет свой адрес. Теперь нас можно найти в торговом комплексе "Гранд Каньен". Мы все также рады гостям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (БМП @ 28 Фев. 2006,17:27)
AlexDunaev
Я надеюсь мылы и аськи то сохранились прежние?

Да, обязательно!!!
И телефоны тоже :)  Но, ближайшие 2-3 дня мы вне сети :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа!
Извините, что не мог учавствовать в ваших обсуждениях, т.к. приболел на целую неделю.
Хочу дать небольшое пояснение к своей статье. Поверьте, она (статья) назрела, как и пояснение к ней тоже. Расставлю все точки. Нам, жителям больших городов, имеющим доступ в интернет и действительно избалованными наличием и количеством всевозможных статей и проч. приспособлениями для ловли рыбы, трудно понять тех, кто о рынке снастей и прибамбасов черпает информацию исключительно из статей рыболовной периодики. Да, я не спорю, информация представленная в статье, очень многим известна и скорее всего не интересна. Но, согласитесь, статьи ведь пишуться не для какого-то определенного круга лиц, а в качестве информации для всех кому это интересно. Я порой получаю до 20 писем в день с очень похожими вопросами на протяжении уже достаточно продолжительного времени. И вопросы в первую очередь касаются как раз не воблеров, а именно удилищ, эти самые миниприманки бросающих.
Вот потому и зашел "издалека". А именно - сначала поднял общие вопросы. Согласен, в некоторох местах несколько размыто, но если вдаваться во все подробности, то читать будет не интересно, нудно, т.к. если тему копать совсем уж глубоко, то ограничиться даже тройкой больших статей будет сложно. И в последствии мы придем к тому, что уже все забыли, что было в предыдущем номере и с чего, собственно говоря, все и началось. А я не сторонник таких "словоблудий".
В след. номере будет обзор по конкретным палкам. Думаю, он будет более интересен, т.к. там больше "конкретики". Но не будем забывать, что все ощущения одного человека - это его лишь личные ощущения. Я, как всегда, не претендую на истинность своего мнения, но надеюсь, что многим оно поможет выбрать удилище по своему вкусу и потребностям.
Надеюсь, что вы меня поняли.
С уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
А мне статья очень даже понравилась, т.к. УЛ стал очень интересен, а начинать приходится с нуля. Поэтому продолжайте , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
Кость, честно сказать, я и не думал, что это ты привнес в обиход "французский" держак. Все время крутится такое название в общении с другими рыбаками. А что? Доходчиво и всем, почти всем, понятно о чем речь. Я надеюсь, тебе ничего не должен за это?:-))
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Просто одним из первых серьезных брэндов, закрепившихся на нашем рынке, был "Митчелл", плюс еще в ту доинтернетную и доDHLовскую эру я обменивался посылочками с одним французом, поэтому хорошо знал ассортимент других французских фирм. У них тогда прослеживался откровенный крен в сторону держака из двух колец, потому я в одной из статей в РК и назвал такой - французским. В классе граммов до 15 это было вполне нормально, но когда такой же держак стали ставить на тяжелые палки (на очень популярный в 90-е годы "Спайдер"), обозначились проблемы. Тогда на московскую выставку как-то приехал Мишель Нодо, мы с ним поговорили на эту тему. Но его аргументы показались мне неубедительными, как и мои - ему. Стиль ловли у нас несколько отличается.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shit! Щас вот мне принесли последний РОГ с очередной савинской статьей (про ЭТО - вы поняли) и фоткой амура на Машковском заливе. Только что позвонил Маилкову, он сказал что-то типа "учтем и примем меры". Но газета для меня умерла окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К. К
"РОГ" сейчас не так уж и плох :)  В качестве "принятия мер" готов предложить А.Е. Маилкову - ежемесячный обзор рыболовных СМИ :)
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила

Да уж, вы правы. Рыболовы двух крупнейших городов явно уже "зажрались" информацией, так что, пожалуй, моя претензия была не вполне к месту. Но все равно, Вы пишите даже в таких статьях чего-нибудь эдакое, для искушенных уже. А то читаем все-таки... И еще. Вы вроде как-то обещали статью как самопалить микровоблеры в домашних условиях?... Ждем-с, а то у нас в Питере до вскрытия водоемов еще пару месяцев,заняться чем-то надо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Нет-нет, я обещал написать, как сделать маленькие колебалки в домашних условиях. А не воблеры. Статью обещали в апрельском номере СР. Просто перенесли с мартовского на апрельский.
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
У меня есть один вопросик и одновременно предложение. Думаю, что в первую очередь это к Константину К..
Второе утро наблюдаю на первом канале некие полезные советы, котрые дают разные народные умельцы: по восстановлению герметизации холодильников, омолаживанию кожи лица и тела и т.п. и т.д. Так вот, уже два раза показывали женищину-рыболовку, которая рассказывала как не заморозить лунку и как законсервировать леску.
К.К., Вы недавно сказали,что есть предложения каких-то каналов по рыболовным передачам. Почему бы Вам не предложить свои услуги тому же первому каналу и сделать такие маленькие короткометражки в рамках утренних вестей. Думаю, что это было бы очень здорово!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (make1 @ 02 Март. 2006,10:00)
... Почему бы Вам не предложить свои услуги тому же первому каналу и сделать такие маленькие короткометражки в рамках утренних вестей. Думаю, что это было бы очень здорово!?..

Если ничего не изменится, то с 7 марта на HTB в информационном канале "СЕГОДНЯ УТРОМ" в 6:52 по вторникам и пятницам начнут выходить такие сюжетики под "брендом" Рыбак Рыбака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша И.
Вы что не знаете неВеликого НеПоганини-Астанова? :))

UL-Гаврила
Листая старые журналы с ужасом обнаружил, что в РП 9 в статье Астанова про пластиковые приманки фото моего отца крупным планом и в конце статьи маленькое фото окуня на борту моей же лодки и ещё пойманного собственными руками! Что это: ирония судьбы или злой умысел? :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящей бедой, и не только рыболовных СМИ, можно считать почти  полное отсутствие людей, а в нашем случае авторов, умеющих думать самостоятельно. Речь идёт даже не о нестандартности. Проявление индивидуальности это уже был бы высший пилотаж. К сожалению резкий крен в сторону коммерциализации (куда денешься ?)  наложил свой недобрый отпечаток и на рыболовные СМИ. Дело неблагодарное посвящать столь дорого стоящие страницы журнальных номеров и газет рыболовной лирике или иным отличным от рекламных, скрыто рекламных материалов. То что не даст прибыли в будущем и соответственно не оплачиваемо, оказывается невостребованным. Часто можно слышать как кто-то взывает к проявлению в рыбалке рыцарского духа и возвышенного отношения к предмету лова. Увы и ах… Это только лицемерие и красивые слова. Все действия сегодняшних дельцов от рыбалки направлены не на  воспитание в рыболове чувства прекрасного, а перераспределение денежных потоков совершающих свой «нерестовый ход» из карманов доверчивых рыболовов в карманы «рыболовов» иного порядка. Каждое действие имеет свои последствия. В нашем варианте состояние дел описывается как имеющее тенденции к росту и процветанию, но это только декларация правил игры. Радужность взглядов комментаторов только как принятие правил такой игры. На деле же, изменения в рыбной ловле, приобретают порой такую чудовищно гротескную форму, что дух захватывает. Хуже резиновой женщины может быть только лов рыбы на платном водоёме или рыболовные соревнования на скорость кто сколько «колючек» выдернет в единицу времени. Само собой разумеется, что такое действо не имеет к лову рыбы ни малейшего отношения. Было бы преувеличением говорить о том, что проблема возникла только сейчас. Свидетельством тому могут служить попытки господина Сабанеева издавать в Росси журнал посвящённый лову рыбы. И попытки эти оказались тщётны не потому что идея не красива и нехороша, а потому, что необходимости в таком журнале нет в принципе, если только речь не идёт о коммерции. Рыбалка -  процесс в высшей степени интимный. И если только мы говорим о рыбалке, то любое желание или попытка продемонстрировать свой пусть и уникальный опыт, заранее обречены на неудачу (имеется ввиду не коммерческий успех предприятия, а постижение тонких чувствований, которые имеют место в душе каждого рыболова). Вот тут бы и появиться авторам способным к передаче подобного рода информации. Но будет ли спрос со стороны редакций на такого автора и во сколько будут оценены его умение и талант? Без «высших материй» подобного плана рыбалка становится только способом заработать денег для тех, кто преуспел в том, чтобы воспользоваться тем, что присуще увлечённым людям-рыболовам.   :)  Было бы идеально если бы рыболовные СМИ изыскали возможности не упускать из виду и главные аспекты лова рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Turist
Ну вот и "накаркали" ((((((((((((((

Астанов
Вас же просили "будоражить" умы в другом месте или Вы невменяемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Ммм-да. А ведь только глянул по диагонали пару статей, как больншой любитель зимней ловли на балансир и верт. блесну. Слов нет. Такой стиль изложения нынче в моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG...
Я, конечно не показатель популярности издания, но два года назад с большим удовольствием выписывал "РОГ", последние года полтора и не покупаю.  Жаль Яншевского, хоть из года в год многие его статьи с небольшими изменениями и повторяються, но уверен, его статьи могли "укрошать" любые журналы по рыб. тематике, особенно в зимний период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила

Круто, буду ждать с нетерпением. А у Вас вроде две статьи получается выйдет, Вы ведь обещали краткий обзор конкретных удилищ. Или я опять что перепутал?

Народ, не поминайте имя Зла, ибо оно всегда выжидает, чтобы снова отвлекать нас своими перлами от обсуждения настоящей Рыбалки.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix, K-v
Не растраивайтесь! Такой стиль не в моде, это пройдет, дайте время! БМП умеет делать много хорошего, не только материться, поэтому сильно и долго настаивать на этом стиле не будет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (igor48 @ 02 Март. 2006,14:27)
Астанов
Вас же просили "будоражить" умы в другом месте или Вы невменяемы?

Однозначно второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Это не просто "женщина-рыболовка", это Наталья Муштакова - первое лицо в иерархии клуба "Русс", одного из главных игроков на рынке рыболовного туризма. И вообще, на ТВ не все так просто, как нам порою кажется. На первом канале особенно.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.K.
Будем знать. Мне так показалось, что в Вашем тоне есть некая доля иронии или сожаления. Это я про туризм, игроков и иерархию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix, K-v
Мы это уже обсуждали пару страниц назад... Иногда хочется написать так, иногда по другому. Разная рыбалка, разное настроение, разная аудитория - кому то нравится, кому то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...