Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ! ! !

Сегодня в Дубно.
Что за манера ездить по узким протокам и вдоль камыша я не знаю, знаю что завтра будет опять все тоже самое.
Сидели на жерлицах себе, как вдруг Дубненская куча к вечеру начала уезжать верхней дорогой, но что интересно половина ехала в том месте(см.карту), там вообще то течение и камни, мы как знали что кто то ввалится. Последний снегоход шёл с Сумской в темноте, решил я проверить прошли они или нет. Они не прошли.
Вытащили, завели, у народа даже свечника нет с собой ! Докинули до Крениц...

Кто на снегоходах, обратите внимание на карту, так же предупредите тех, кто поедет в Дубно. Тот проход что обозначен желтым, не менее опасен, вокруг камней промоины, ЕХАТЬ ТОЛЬКО ПО СВЕТЛОМУ !

Про машины я писать не буду, это смешно. Снегоходы уже тонут, а вы все ездите...

133252_4q7jry.jpg.f4a6a5134b2f3b83bb7beffdb87d9fc3.jpg

133253_p7wen3.jpg.2c3c0e3c9931d94706012fa081097230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Толбухина маяка по 20 м изобате в районе 12 часов массово вскрыло ледовые поля мелкими трещинами: нагонный ветер западного направления стих и....лед начал дружно обламываться , трещины появлялись прямо на глазах.Убирались на снежике по плавающим льдам в форсажном режиме.Пробую прикрепить файл, не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!!! Может, кто проезжал сегодня по Северной Дамбе? Подскажите, в створах лёд стоит или есть некоторое наличие воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!!! Может, кто проезжал сегодня по Северной Дамбе? Подскажите, в створах лёд стоит или есть некоторое наличие воды?


Вчера ездил - вода присутствует как мин. метров 100 от всех створов (скорее больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная линия - чистая вода. Много промоин на основном припае- вокруг камней, в районе небольших трещин, на отмелях. Все места на карте которые отмечены как банка 1.5 метра и мельче как правило с проталинами и майнами. Более менее приличный лёд на глубине от 2х до 3х метров.
На 12км от Крениц трещина. Местами до 2 метров по ширине с водой.
Верхняя дорога в Дубно проезжаема для снегохода, но по светлому(сегодня при мне прошло 2 снежика)
В районе Сафоши и Княжно как всегда между берегом и островами проталина.
На мысе Птинова метров 200 проталины с камнями.
Дубенская протока в дырах, но пока дышит.
7км протока не проезжаема, разбита на входе с канала и на выходе.
Как и в прошлом году самый толстый лёд(черный крестик на карте)

133587_j1m50c.jpg.144b5a9c314a62b83fe821aa08be0f97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dims
Пешком нормально. Под ноги только смотреть надо на всякий случай, много промин поросших новым ледком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dims
Пешком нормально. Под ноги только смотреть надо на всякий случай, много промин поросших новым ледком.


Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хочу завтра сгонять на плотву с ночёвкой,думаю в креницы.подскажите норм там лёд?пойду пешком))




133673_41or7o.jpg.4b9eb7de13c09ce580fce655d049502a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dims написал:
Народ хочу завтра сгонять на плотву с ночёвкой,думаю в креницы.подскажите норм там лёд?пойду пешком))




Макарыч, дата съемки- 13 год. Или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sentinel1. Тыц.



По ссылке какая то мешанина из снимков открывается.
А как бы хорошо и в облачный день реальную обстановку видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, дата съемки- 13 год.



Ага 25 августа. Лёд стоял? :biggrin:

Кмк - это дата съёмки основной карты. А на неё уже накладывают текущие изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff написал:
, дата съемки- 13 год.


Ага 25 августа. Лёд стоял?

Кмк - это дата съёмки основной карты. А на неё уже накладывают текущие изменения.




Так точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инфа


Доброй ночи коллега. Как там сейчас в Креницах: можно ли выйти на лед и как далеко можно отойти от берега? Приглашают на окуня, но сомневаюсь в безопасности.
Когда я там с товарищем был неделю назад, то у берега было много промоин. А лед где то был нормальный, а в некоторых местах около 8-10 см.
Так же интересует рыбалка в Леднево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Приветствую. Лучше в личку чтоб не флудить. Общую информацию я дал. Пешком можно, подморозило. Рыба думаю полезет вот вот в берег, но морозы все равно сделают свое и клев будет вялый. Если под ноги смотреть, то проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сообщения оперативного дежурного ГКУ КРПСС(Карельской Службы Спасения) :26 марта, в Медвежьегорском р-не, между мысом Клим нос и ост. Мегостров, под лёд Онежского озера провалился автомобиль ВАЗ-2109, в котором находились четверо жителей г. Кондопога. Двоим из них удалось выбраться, а двое других - мужчина 1965 г.р. и женщина 1976 г.р. - утонули

Подробности по случаю 26 марта на Онежском озере.В Медвежьегорском районе
На рыбалку выехали из Кондопоги в 3 часа ночи.По льду проехали достаточное растояние,увидев впереди ледовую гряду,водитель притормозил,под машиной сразу образовалась полынья.Водитель и один мужина,сидевший сзади автомобиля "9" ка,успели выскоить,женщина сидела впереди,со слов супруга"вроде была пристёгнута ремнём" и третий мужина спавший на заднем сиденьи,выбраться из автомобиля не смогли.На телефон Экстренной службы сообщение поступило около 6 утра. В 8-15 на место происшествия выехал Медвежьегорский поисково-спасательный отряд с водолазным снаряжением.Инспектора Медвежьегорского ГИМС,находились на о.Кижи,по сигналу так же выехали к месту происшествия.
Случилось всё за деревней Лебещино,от полуострова Клим (Клим-нос) примерно метров 200 по льду напротив острора Мег.Гряда образовалась около недели назад(лёд нашёл друг на друга,от Клима до Мега) в ещё 4 дня назад рыбаки ходили около гряды,а в субботу уже все сидели дальше в озеро в сторону Чёлмуж. Машина находилась на глубине 3.5 метра.Через 2.5 часа,метрах в 30-40 от полыньи с машиной,другие рыбаки утопили снегоход...
Толщина льда у полыньи 5 см,с такого льда работать нельзя,выпилили майну для спуска водолаза в 20 метрах на более безопасном льду.Водолаз достал тела погибших из автомобиля,оба находились на заднем сиденье(видимо женщина пыталась выбраться ,у неё остались двое детей 3 и 13 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius]Это где конкретно вчера рыболовы "поплыли"?

На дамбе часов в 9 раздвинуло трещину, через которую утром переходили.Рыбаки увидев по кивкам что началась подвижка смотали удочки и пошли к берегу но трещина рзошлась метров на 30. Нашли самое узкое место у трешины и начали готовить средства переправы высверливать льдину для переправы,связали все веревки какие нашлись у рыбаков ипервые 8 рыбаков при помощи ледоуров поплыли к берегу чтобы перебросить веревку и организовать переправу пока подушка мчс пробивалась сквозь торосы,Большая часть переплыла в несколько заходов
на льдине при помощи пожарныхКОТОРЫЕ ДАЛИ ТРОС И ПОМОГАЛИ В ПЕРЕПРАВЕ,И РЫБАКА КОРЫЙ КАК ПАРОМШИК ТАСКАЛ ПУСТУЮ ЛЬДИНУ ЗА СЛЕДУЮЩЕЙ ПАРТИЕЙ РЫБАКОВ потом пробилась одна подушка из двух остовалось человек 12 которых за пару ходок перевез ХИВУС МЧС а по телевизору хрень городят



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Что слышно по льду севернее Кириково? А точнее в районе Свири.
Есть смысл завтра ехать или льда уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По следам" пальца с вазелином (palec s vazelinom) от 2.04 про Курорт.
Жесткий отчетец...
Ребятушки, ежели идете куда по такой вот весне, или "в отрыв" там какой, возьмите с собой "презерватив" надувной, что ли. По крайней мере, не утонете прям на месте, а хоть помощи дождетесь, если до берега уж совсем никак... И чем толще и надувнее он будет, тем лучше )
Вообще, в этом году все "не так". Лед разваливается без всякого "предупреждения" и там, где ему бы еще постоять. Так что лучше закрыть все зимние "дальняки" от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сам написал про дальняки, сам себе отвечаю )
Был вчера на озере, первый раз на весенний лед не взял лыжную палку, оставил в машине. Правда, от берега максимум метрах в двадцати-тридцати, но все же...
В общем, ловлю, значит, я, и решил сделать себе новую клевую лунку, поближе к разводью у тросты. Сделал одну, дай, думаю, сделаю еще, поближе, метрах в десяти, еще более клевую. Только, значит , подошел, чтоб навертеть, бац! - и по пояс!
Дальше все мгновенно. Расставленные руки, сапоги из вспененного ПВХ и сухой пока еще Норфин выстреливают обратно как поплавок. Тело идет набок и чуть назад, а потом откатывается обратно, и ползком пару метров. Встаю, низ мокрый, из-за незастегнутого комбеза и куртки, пузо тоже мокрое, но внутри тепло и сухо. И даже ноги не промочил.
А визуально лед был белыйи однородный. Но обманчив...
В общем, все хорошо закончилось, получил "боевое крещение" и даже доловил до вечера. Спасибо этому форуму и статьям, видимо, сломанные копья и поиски "истины" не прошли даром, тело теперь "помнит" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту гибели троих детей на озере в Ленобласти проводится проверка

Следственные органы запустили проверку по факту гибели троих детей на озере Кривое во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом говорится в пресс-релизе областного управления СК, поступившем в «Газету.Ru».

По данным следствия, девятилетняя девочка и ее шестилетний брат провалились под лед озера, их старший десятилетний брат провалился после попытки добежать до берега, чтобы найти палку и спасти родных.

Очевидцы на лодке добрались до детей, но смогли вытащить из воды только девочку, прибывшим на место медикам не удалось ее спасти. Тела братьев были обнаружены спасателями.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти трое детей провалились под лед и погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...