Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Спасибо, друзья ! Будем пробовать и то и другое .По результатам отпишусь
Надо как-то с этой мразью бороться сообща :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Странно что все помалкивают! В чт. в районе креницы-вороново, прошёл молниеносный ураган с градом и и ветром до 20.м.с. мало кто успел мотануть ближе к берегу, накрыло всех.. были перевёртыши. слышал про какойто небольшой парусник с детьми надеюсь у них всё обошлось..
Сам же попал в такю передрягу, никому не пожелаешь... Я был на берегу а лодка с мотором болталась в 10-15 км от берега и при этом дрейфовала в море... а всему виной оборваная резиновая ручка на носу пвх.
В самый разгар ураганя рядом со мной проходил пароход на который меня благополучно приняли и напоили чаем. не прошло и 15 минут как мне сообщили что лодка отцепилась.. пароход развернуться не может, т.к там фарватер, экипаж 25чел. и.т.д.. в итоге я смотрел как моя лодка исчезает за горизонтом.. На берегу связался с ГИМСовцами, а сам отправился с другими рыбаками на рибе в тот район где могла быть моя лодка... В итоге долетели почти до вороново, осотревшись увидели с пол сотни лодок но все с рыбаками либо очень далеко... Тут раздался звонок, оказалось звонили из ГИМСА сказали что лодку кто-то дотащил до базы креницы... За тот вечер я немало переживал и стресс мне помогля снять ребята с которыми ездили искать лодку.. Спасибо капитнау риба Алексею... А так же хотелось бы найти тех людей которые дотащили лодку до берега.. Вообще огромная удача произошла, бывает же такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе 10-11 часов утра в субботу 30 июня подходил к устью Волхова со стороны Воронова. Внезапно напротив устья в озере появился узкий столб черного дыма. Было понятно, что у кого-то пожар на борту, но другие лодки спокойно проходили мимо. Я был еще километрах в 7-ти оттуда и пока тянул в ту сторону под своими 3.3 лошадями, к месту подошел МЧС-совский пожарный катер и ликвидировал пожар. Уже в устье Волхова он с погорельцем на буксире обогнал меня. У пострадавшего, аллюминьки, выгорел задняя часть левого борта практически до уровня воды и внутрянка, мотор висел на месте в поднятом положении. МЧС отбуксировал его к пляжу у входа в протоку к базе "Креницы". Когда я проходил мимо, человек пять МЧСовцев фотографировали погорельца со всех сторон. Что с экипажем и подробностей происшествия не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе 10-11 часов утра в субботу 30 июня подходил к устью Волхова со стороны Воронова. Внезапно напротив устья в озере появился узкий столб черного дыма. Было понятно, что у кого-то пожар на борту, но другие лодки спокойно проходили мимо. Я был еще километрах в 7-ти оттуда и пока тянул в ту сторону под своими 3.3 лошадями, к месту подошел МЧС-совский пожарный катер и ликвидировал пожар. Уже в устье Волхова он с погорельцем на буксире обогнал меня. У пострадавшего, аллюминьки, выгорел задняя часть левого борта практически до уровня воды и внутрянка, мотор висел на месте в поднятом положении. МЧС отбуксировал его к пляжу у входа в протоку к базе "Креницы". Когда я проходил мимо, человек пять МЧСовцев фотографировали погорельца со всех сторон. Что с экипажем и подробностей происшествия не знаю.


Я сам у вторых буев джиговал в это время, когда увидел катер он уже полыхал как нефтяная вышка :eek: (по габаритам похож на Silver Eagle). Рядом уже было несколько лодок, подходить не стал. Полыхал он где-то с час, в это время его снесло чуть правее вторых буев. Затем к нему и подъехали и потушили ГИМСовсцы. Тоже интересно что случилось, главное чтобы с людьми было все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что все помалкивают! В чт. в районе креницы-вороново, прошёл молниеносный ураган с градом и и ветром до 20.м.с. мало кто успел мотануть ближе к берегу, накрыло всех.. были перевёртыши.



Когда вчера пережидал грозу на Сясьском берегу мужики рассказали, что НА БЕРЕГУ была найдена пустая ПВХашка, после той грозы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пострадавшего, аллюминьки, выгорел задняя часть левого борта практически до уровня воды и внутрянка, мотор висел на месте в поднятом положении.


Видел его уже на пляже, мужики грузили мотор и докатку в машину, оба изрядно погоревшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 27.06 тоже нехило так дунуло! Мы были на Варецких км в семи от Птинова. Спасал тент, помпа, ДЖПЭС и хладнокровие. После шторма долго кружил вертолёт над банками...
После шторма верхний слой воды стал 15 градусов вместо 26 доштормовых. Вот такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзное происшествие с участием парусного судна из Ленинградской области произошло в Карелии на реке Олонка вверх по течению в районе деревни Усть-Нурмойла, пишет сайт "ДТП Петрозаводска".

По информации Следственного комитета РФ по Республике Карелия, установлено, что трое жителей Ленинградской области, проходя на яхте по реке Олонка, металлической мачтой задели высоковольтную линию электропередач, которая проходила над рекой и находилась под напряжением в 10 тысяч вольт. В результате протекания электрического тока по металлическим конструкциям судна поражение током получил 75-летний пассажир. Капитан судна обратился за помощью к двум мужчинам, проходившим мимо по реке на катере. Мужчины подошли к яхте и один из них, взялся рукой за металлический поручень парусника. В этот момент он получил удар током, упал в воду между судами и утонул.

Как рассказал капитан судна, при проходе по реке вверх по течению в районе деревни Усть-Нурмойла, яхта зацепила металлической мачтой провода линии электропередач. Один из пассажиров получил удар электрическим током. Оказавшись в данной ситуации люди, находившиеся на борту яхты, сигнализировали криками о помощи мимо проходящей лодке. Услышав крики о помощи, экипаж лодки принял решения подойти вплотную к борту яхты. Чтобы исключить столкновение с бортом, один из пассажиров лодки руками прислонился к металлическому поручню яхты, получив удар током, упал в воду между бортами яхты и моторной лодки и утонул.

По информации ГУ МЧС по РК, патрульным катером инспекторского участка ГИМС удалось отбуксировать яхту к правому берегу реки. Врачи в течение 40 минут проводили пожилому мужчине реанимационные мероприятия, но он скончался.

В результате поражения электрическим током погибли два мужчины 1937 и 1947 года рождения



Полиция Волосовского района Ленинградской области проводит проверку по факту гибели 12-летней девочки. Ребенка убило током, сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

"4 июля около 23.15 в поселке Вруда Волосовского района Ленинградской области у дома 51 по улице Лесная, при включении глубинного насоса водопроводной колонки, была поражена электрическим током 12-летняя девочка, ученица 5 класса средней школы, которая скончалась на месте происшествия", - рассказали в главке.

По данному факту проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства трагедии.




В двух районах Ленинградской области — Гатчинском и Тосненском — проводятся доследственные проверки по факту гибели детей, утонувших в водоемах, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Так, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 6-летнего мальчика, утонувшего в пожарном водоеме.

По предварительным данным, днем 28 июня 2013 года в деревне Большое Ондорово Гатчинского района Ленинградской области 6-летний мальчик играл с соседскими детьми. Когда наступило обеденное время дети стали расходиться по домам. Следуя к дому, 6-летний малыш подошел к пожарному водоему, расположенному неподалеку, где упал в воду и утонул. Тело ребенка было обнаружено водолазами на дне водоема.

Кроме того, аналогичная проверка по факту трагедии с ребенком проводится в Тосненском районе Ленинградской области.

По предварительным данным, во второй половине дня 27 июня 2013 года 13-летний мальчик вместе с друзьями пошел купаться на реку Тосна, расположенную в черте города Тосно. Плавая на надувной камере, мальчик упал в воду и утонул на глазах сверстников. Тело ребенка было обнаружено утром 29 июня 2013 года в воде ниже по течению реки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествий с детьми. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.




В Ленинградской области на одном из озер молния попала в молодого человека.

Как сообщили 47News читатели, трагедия произошла 26 июня около 17.00 под Лугой. Компания молодых людей отдыхала на одном из озер, они отмечали приезд 17-летнего Константина С. , уроженца Луги, который учился в Карелии и приехал на каникулы к маме в Лугу.

Парень и его друзья купались в озере, как только началась гроза, они выбежали из воды на берег. В это время одна из молний попала в Константина.

- От высокой температуры у него даже расплавился серебряный крестик и обувь. Друзья сразу же повезли умирающего молодого человека в больницу, - рассказали корреспонденту 47News читатели.

От полученных ожогов уроженец Луги скончался. По словам читателей, Константина мать воспитывала одна, на днях состоятся его похороны.

Подробности этого случая 47News опубликует в следующем материале.



Под Выборгом во время грозы бетонный столб ЛЭП рухнул на легковой автомобиль "БМВ 520", в результате чего пострадал его водитель.

Как сообщает медиа-группа "Наш Город", со ссылкой на информацию Выборгского отдела ГИБДД, ЧП произошло 26 июня в 17.45 на 2-ом километре подъездной дороги к детскому оздоровительному лагерю "Зеленый остров".

На "БМВ 520" во время грозы упал осветительный столб. 25-летний водитель пострадал, диагноз – политравма, сотрясение мозга, ушиб грудного отдела позвоночника.

По данным очевидцев, молодой человек, находящийся в шоковом состоянии, сам сумел выбраться из искореженной машины.



Вчера, 2 июля, в Кировском районе Ленобласти неизвестные похитили две лодки.

Как стало известно корреспонденту 47News, зломуышленники перекусили тросы, за которые были закреплены плавательные средства в районе поселка Дачное, и завладели двумя лодками: моторной лодкой "Корсар" 2005 года выпуска, стоимостью 170 тысяч рублей, и надувной лодкой "Фишхантер", стоимостью 50 тысяч рублей.

С заявлением о краже обратился 40-летний генеральный директор ООО "Хетек", проживающий в Петербурге. Ведётся проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А кто нибудь знает, есть ли где-то прогноз как был в свое время на сайте ВолгоБалта? С высотой волны, ветром и штормовыми предупреждениями по каждому району Ладоги. https://www.volgo-balt.ru/page/27
Теперь там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации фонтанки:
В Мурманской области обнаружены тела двух погибших туристов из Петербурга ((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мурманской области обнаружены тела двух погибших туристов из Петербурга
http://www.fontanka.ru/2013/08/12/104/
(((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на него стояла особенная мелодия на мобильнике. Озорная, драйвовая, энергичная. Как он сам. И когда эта мелодия раздавалась в моем телефоне, я знал: звонит Славка. И у меня автоматом поднималось настроение. Потому что с этим человеком у меня всегда ассоциировалось только хорошее.

Мы познакомились всего три года назад. Подумать только – три года! – а ведь уже после первой совместной поездки на Пя, куда мы (он с женой, а я с тестем) отправились через месяц после знакомства, мне казалось, что я знаком с ним тыщу лет – настолько открытым, бесхитростным и щедрым человеком он был.

А потом была еще куча совместных рыбалок: и далеко, и близко, была традиция отмечать его днюху на Сумском на Ладоге, куда приезжало человек по двадцать, и гудеть там дня три, были и городские вылазки в кафе и много-много всего. Все было. И теперь уже никогда не будет…

Славку здесь многие знали. На ПэКаЭре. Кто-то ближе, кто-то только виртуально, но думаю, не ошибусь, если скажу, за что его уважали и за что его любили – он был открытый человек. Светлый, простой и настоящий. Без камня за пазухой. Любить так любить, гулять так гулять – такой он был, наш Славка, Славон, Купчик, Купец – так мы его называли, когда собирались все вместе. И, наверное, он был единственный в нашей компании, кого любили абсолютно все.

Когда мы собирались куда-нибудь на Пя или на Онегу или на Кольский, он заезжал за каждым на своем Транзите, иногда получалось, что он вынужден был колесить по всему городу, чтобы собрать у всех по домам и гаражам лодки, шмотки, моторы, и тянул все на себе, а мы пассажирили и рассказывали ему анекдоты, чтоб ему за рулем не было скучно.

Я бы многое мог рассказать про Славку. Но никакими словами его уже не вернешь. Я не знаю обстоятельств его гибели, да и так ли теперь это важно? Важно, что наши с ним пути пересеклись, пусть и на такой короткий срок, но и его хватило, чтобы Славка смог наполнить мою жизнь чем-то хорошим и добрым, чего у меня никто и никогда уже не сможет отнять. И не только мою.

Ира, Славина супруга, человек, которого он очень любил, попросила меня сегодня: - Саш, он очень любил ПКР – напиши что-нибудь от него.

Ира, я написал.

Ребята, у меня больше нет слов.

Самое большое, что я могу у всех у вас попросить – это просто взглянуть на Славкину фотку и помянуть. Он был самым обыкновенным человеком. Только очень добрым. И настоящим. Наверное, поэтому я сижу сейчас как дурак и глотаю слезы. И не знаю, чего дальше делать.

Одним хорошим человеком в этом мире, в этом городе, на этом сайте, рядом с нами стало меньше.


Прочитайте. Посмотрите. Помяните.

67009_majgvy.jpg.71a2ab57504a9c2665962f643bd10075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную родным, близким и друзьям, погибших. Очень очень жаль парней... :(
Будьте все внимательны и осторожны, вода ошибок не прощает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль парней.соболезнования...
Саша ,спасибо за добрые слова и фото,жаль что очень добрый и хороший человек ушёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть лично и не знал, но про плохого человека столько хорошего не скажут - лучше промолчат- значит действительно останется в душе и памяти!!

Жаль что такие люди так рано уходят...
соболезнования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память.
Пересекался с ним один единственный раз, в Креницах - помог нам лодку с воды на берег втащить, с воды одновременно пришли, в темноте. Там и познакомились.
Очень приятный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и сказать,слова просто не лезут.Я со Славой был в двух поездках и еще раз пересекался на ПЯ-озере(он помогал нам добраться до места стоянки на своем катере),также иногда созванивались и переписывались в личке.Могу только сказать что очень точно Саша(Грек)написал-Это человек которого любили абсолютно все.Это был человек на которого, ни то что не за что,(это само-собой),на него просто было невозможно обидеться за что-либо,такой открытый и добрый для всех он был.Как-то очень грустно и пусто стало.Светлая память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...