Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

От поездок в Кобону лучше УЖЕ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ!!!http://www.youtube.com/edit?ns=1&video_id=GEqG8SjqM7g




http://www.youtube.com/watch?v=GEqG8SjqM7g

Вот корректная ссылка на видео. В Вашей ссылке пароль запрашивается потому, что в ней есть запрос на редактирование видео (edit?ns=1), что возможно только из-под учетной записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи погиб знакомый с товарищем в Сторожно на рыбалке их нашли мертвыми на льду в 10м от берега сухими и со всей аммуницией у одного ящику была пустая бутылка под водки т.к. не бросали на лед. Следак сказал что скорее водка паленая - все на экспертизу. Говорят Загубье не первый случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Опыт мой ,по поимки клещей на теле и укусов ими меня и моих знакомых исключительно(почему–то)–с середины апреля по начало мая.Вдоль НЛ канала.В лесу наверно и позже встречаются.
Они в это время после зимы просыпаются..голодные..
Основной фактор–именно высокая , густая прошлогодняя трава или кустарник.Ну и если влага рядом присутствует то это 100% клещевик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам Карелии. Не подскажете, как обстоят дела со всякой кусачей и кровососущей живностью во второй половине июля? Собирался посетить эти места, но вот ребёнок у меня почему то очень плохо реагирует на этих гадов. Если всё не гуд, то может и заморачиваться не стоит? Буду признателен любому совету. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обстоят дела со всякой кусачей и кровососущей живностью во второй половине июля?


Замечательно обстоят.Сожрут и не поморщатся.
В августе легче,поменьше летучих вредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джульбарс
Ездили в прошлом году, в середине июня, было уже тепло, выпадали дни когда в одних трусах ходили! Водица правда холодновата была, около 10 градусов. Был приятно удивлен, что не было ни клещей, ни комаров, ничего. Просто рай какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть о чём поразмыслить........
http://www.pskovfishing.ru/for...start=5580
Globoos Заголовок сообщения: Re: Чудское озеро
Добавлено: 22 апр 2013, 23:44





Репутация: 6 [ ? ] Вчера решили с товарищем закрыть сезон в Подолешье. Закрайка метр и мы довольные летим по льду. Периодически бурились-лед см 30-40. Рыбу нашли через 1 км. Клевало по весеннему. За 2 часа было поймано по половине санок. На этом наше счастье закончилось.
Воспользовавшись перерывом клева, решил пройти 15 метров к ранее пробуренной лунке. Пройдя пол пути чувствую под ногами поплыло и я по пояс в воде. Выбрался без усилий, переоделся в сухое, но зря!!! Тогда я еще не предполагал в какую западню мы попали. Пока мы ловили лед с катастрофической скоростью превратился в кашу из крупных льдин. Глубина 4 метра до ближайшего тростника 50 метров. Попробывали лечь на санки и отталкиваясь стали пробиваться к берегу. Напрасно!!!
Метров через 15 я ушел под лед уже вместе с санками. Выбрался. Лег на лед. Состояние такое как на водяном матрасе лежишь и медленно опускаешься под воду. Откатился на метр. Лежать стало по суше, но любая попытка ,встать на ноги, колено или локоть оборачивалась очередным провалом под лед. Пальцы рук уже не чувствовал. Рядом сидела компания по несчастью, которые увидев происходящие, предприняв пару неудачных попыток сойти с места, вызвали МЧС. В этот момент я опять провалился. Решил пробывать ломать лед в сторону берега, метров 5 я пробился, но намокшая куртка и ослабевшие руки мне не позволили этого сделать. Сапоги скинул, намокшая куртка тащила вниз, а схватиться уже было не за что, кромка льда крошилась в руках. Хапнул водички, паника, сил нет, все думаю-писец. Кричу-"Спасите -писец!!!" Товарищ рванул ко мне и сам стал уходить под лед. Поплыл обратно, там, думаю, лед крепче, разогнал льдины, оперся спиной, ели-ели закинул локти. Отдышался из последних сил выбрался спиной. Лежу в луже воды. "Держись"- кричат "МЧС едет с подушкой, будут через час !?! "
Передохнул, аккуратно стащил с себя куртку на случай очередного провала, сапоги уплыли лежу в воде почти голый. Колбасит как эпилепсика. Товарищу кричу " Звони куда хочешь, час я точно не выдержу!!!" Кто кому звонил не помню, крикнули, что погранцы приедут.
Минут через 15-20 стало как то хорошо, потянуло в сон. Все думаю теперь точно-ВСЕ!!! Жизнь не мелькала, зато отчетливо помню одну мысль-утону и хер меня найдут. Попросил даже кинуть мне веревку. В этот момент слышу кричат "Едут!!!" Это чувство я не забуду никогда. Эта, приближающаяся, подушка для меня была как ......МАМА!!! Перевернуться я уже не мог, помню только руку поднял вверх, помню что то мне кричали когда вытаскивали.....как в тумане. Раздели, надели какие то свои вещи. Потом забрали остальных и к берегу. Запомнилось как лед от едущий подушки, не ломаясь, качался как волны.
Мне 100 раз говорили, что я псих, что лед слабый, что люди тонут......до вчерашнего дня для меня это были пустые слова. Для себя я сделал вывод на всю оставшуюся жизнь.
Обращаюсь к тем, кто любит рисковать и моя история это просто пустые слова- ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!!! и если все же вы решили идти по острию.....берите с собой хотя бы плав. средства и веревку.
P.S. Пограничникам Стороженца и тем кто мне помог еще раз огромное СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AN SERZH


Сочувствую! Причём прекрасно понимаю - сам в прошлом году в апреле под лёд уходил. Барахтался мин. 15, и что удивительно - даже не простыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь777

TohaNAV

Понял. Спс за отзыв, но вот жена хочет солнышка и тёплой водички, чтоб покупаться. Хотелось бы сделать семейную вылазку. Да и отпуск в июле у меня. Про продуваемые места, сам понимаю. А эти все средства от комаров, клещей помогают? Сам ни разу не был в Карелии, вернее был, но 23 годика назад. Уже забыл. Помню тока, что хлопни в ладоши и штук десять комаров прихлопнешь. А вот про средства не помню. Да и были ли они тогда? Но жили тогда в лесу на не крупных лесных озёрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти все средства от комаров, клещей помогают?



От клещей однозначно помогают баллоны на пропитывание одежды, за Тихвином с местными лазил по лесам, 2 недели, 2 баллона, ни одного даже ползущего не видел, местные каждый час снимали друг с друга с одежды и пару раз уже присосавшихся.

От комарья не особо, макс 30-40 минут, затем снова начинают наглеть, но я не особо чувствителен к гнусу, невкусный.

Больше от комарья помогала специально выданная шапка, из тоненькой х/б ткани, закрывает голову, частично лоб и длинные фалды скрывают шею и уши, просто благословлял её. Похожа на ту что ниже на фото, но именно тонкая чтоб дышала, фалды под куртку сзади и вперед.



З.Ы. Из баллонов пользовал ДЭТА и OFF экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Понял. Спасибо за отклик. Я то спокойно, но вот мелкий.если укусят так может распухнуть место укуса, что жуть. Супрастин тока помогает. Значит будем укутываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Понял. Спасибо за отклик. Я то спокойно, но вот мелкий.если укусят так может распухнуть место укуса, что жуть. Супрастин тока помогает. Значит будем укутываться.


Еще хороший вариант- обычный накомарник. Шляпа с полями и сеткой. Я им активно спасался летом не только в Карелии, но и на Колыме. А там гнус позлее нашего будет. Там только одна проблема - если ухо к сеточке прислонится - сразу кусают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ded Esoxer
Спасибо за совет. Этот вариант уже рассматривал. Но он на крайний случай. Просто не так уж и удобно с ним. Ехать отдыхать и ходить в накомарнике-не есть гуд. А если жарко, то вообще. Не думал, что в Карелии так обстоят дела с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Наступает сезон жидкой воды... Подумываю в этом году на свой "недолодке" - язике двухместном, поискать удачи в прибрежной зоне Крениц ЛО. Гоняет ли ГИМС таких горе-рыбаков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
"Патагонская" шапка стоит, небось, аки чугунный мост! :biggrin:
У меня тоже есть похожая, вроде "Бальцеровская"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Наступает сезон жидкой воды... Подумываю в этом году на свой "недолодке" - язике двухместном, поискать удачи в прибрежной зоне Крениц ЛО. Гоняет ли ГИМС таких горе-рыбаков


Может, имеет смысл, в этой ветке форума сий вопрос задать? - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джульбарс
Мы ездили семьями в 2010 году в Июле на Линдозеро. Температура была 32-34 градуса,местные такой жары не припомнят,так вот летучих тварей было - море,обливались всеми средствами ,все равно жрали ... :mad:
В общем недельный отпуск был подпорчен.Теперь стараемся под температуру подстраиваться,здорово она влияет на гнус всякий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра ТТ
Так получается, что чем жарче, тем больше всяких паразитов? Я уже всей семье приобрёл такой вот аппарат, но отпуск точно портить не хочется.

60452_z0578o.jpg.c9a0a28fd6bfc75ce91ac9846e11b55c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Наступает сезон жидкой воды... Подумываю в этом году на свой "недолодке" - язике двухместном, поискать удачи в прибрежной зоне Крениц ЛО. Гоняет ли ГИМС таких горе-рыбаков


не гоняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии опять разбушевались бобры. Они уже выходят из леса и пытаются оккупировать деревни. Осадить оккупантов можно только водомётом:
http://www.mk.ru/incident/arti...turyi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Взято из 47 ньюс






В воскресенье, 21 апреля, в 19-00, в деревне Сторожно Волховского района Ленинградской области, в одном километре от маяка, в 8-10 метрах от среза воды, на расстоянии трех метров друг от друга обнаружены трупы двоих мужчин.

Как стало известно корреспонденту 47News, погибшие - ранее пропавшие без вести рыбаки: 53-летний и 54-летний жители Петербурга. Признаков насильственной смерти нет.

Рыболовные принадлежности, документы и мобильные телефоны были при них. Скорее всего, мужчины утонули во время рыбалки.

Ведётся проверка.




В Волховском районе Ленинградской области выезд на подлёдную рыбалку завершился трагедией — мотособака и её владелец провалились под лёд.

20 апреля в 6 отдел полиции Санкт-Петербурга обратилась 37-летняя уроженка Ленобласти, проживающая в Петербурге. Как стало известно корреспонденту 47 News, её 42-летний супруг с другом поехали на рыбалку в поселок Свирица Волховского района Ленобласти. Из полиции района женщине сообщили о том, что ее муж в этот день в 15:00 выехал на лед на мотособаке и провалился. Очевидцем трагедии стал друг мужчины, однако он ничем не смог помочь рыбаку. Ведется поиск тела погибшего.

А 19 апреля в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району поступило сообщение о том, что в районе деревни Хамонтово Волховского района Ленобласти, на реке Лына, на льдине, плывущей вниз по течению, очевидцы видели тело человека. Ведется проверка. Предположительно, мужчина мог утонуть.





В воскресенье, 28 апреля, в 15:00, в 87 отдел полиции Всеволожского района Ленинградской области с заявлением о пропаже отца обратился 37-летний петербуржец - электрик РЖД.

Как стало известно корреспонденту 47News, мужчина обнаружил вещи 60-летнего отца, который уехал днем ранее на рыбалку на озеро Фигурное возле железнодорожной станции Орехово. Вещи и рыболовные снасти лежали в 30 метрах от берега на льду озера. На место происшествия выехали водолазы, которые обследовали территорию и обнаружили тело утонувшего мужчины. Труп находился на глубине 6 метров. Имущество погибшего не пропало, на теле не было следов насилия.

Ведётся проверка.





Следственные органы СК РФ по Ленинградской области проводят проверку по факту гибели 4-летнего малыша в поселке Красава Тихвинского района: ребенок утонул в пожарном водоеме

По предварительным данным, вечером 24 апреля в поселке Красава двое мальчиков 4-х и 5-ти лет играли на улице без присмотра взрослых. Младший из ребят зашел на подтаявший лед пожарного водоема и провалился в воду. Спасти мальчика не удалось.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили 47News в СУ СК РФ по 47 региону.




На озере Малое-Барковское Приозерского района Ленинградской области утонул 76-летний мужчина. Очевидец, который пытался спасти тонущего, с переохлаждением попал в больницу.

Как стало известно корреспонденту 47News, трагедия произошла 26 апреля в 14:00, когда мужчина рыбачил со своей собакой. Пес вырвался, выбежал на лед озера и провалился. Владелец пытался спасти своего питомца и также оказался подо льдом. Случайный очевидец, 39-летний рыбак, ставший свидетелем ситуации, рискую жизнью бросился в воду и попытался оказать помощь пожилому утопающему, но у него ничего не вышло. Прибывшие спасатели оказали помощь пострадавшему. Он был доставлен в центральную районную больницу Приозерска. У него обморожение нижних конечностей, общее переохлаждение организма, рваная рана кисти. В 20:00 спасатели нашли труп мужчины и извлекли его на поверхность. Как рассказали корреспонденту 47News очевидцы, собака спаслась самостоятельно.



В Ленинградской области – первая жертва паводка. Жительница Тосно не смогла выбраться из затопленной паводком иномарки

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 21 апреля в 10.15 в полицию Тосненского района Ленобласти обратился 42-летний житель деревни Ушаки. Он сообщил, что в 8 утра ему на мобильный телефон позвонила жена и рассказала, что при движении в Тосно затопило ее машину "Шевроле-Нива". Автомобиль, в котором находилась 34-летняя женщина, затопило на пересечении улиц 2-я Набережная и Красных Командиров.

В ходе поисково-спасательных работ сотрудники МЧС извлекли из салона "Шевроле" тело молодой женщины. Она не смогла выбраться из затопленного автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 21 апреля в 10.15 в полицию Тосненского района Ленобласти обратился 42-летний житель деревни Ушаки. Он сообщил, что в 8 утра ему на мобильный телефон позвонила жена и рассказала, что при движении в Тосно затопило ее машину "Шевроле-Нива". Автомобиль, в котором находилась 34-летняя женщина, затопило на пересечении улиц 2-я Набережная и Красных Командиров.

В ходе поисково-спасательных работ сотрудники МЧС извлекли из салона "Шевроле" тело молодой женщины. Она не смогла выбраться из затопленного автомобиля.


вообще не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подробности.
Саблинка совсем небольшая река,но во время паводка опасна.



С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр – РИА Новости, Первой жертвой весеннего паводка в Ленинградской области стала жительница города Тосно, сообщили РИА Новости в региональном МЧС.

Женщина погибла в ДТП 21 апреля.




"Женщина не справилась с управлением на подтопленной дороге и съехала в реку Тосна", - сказала представительница МЧС Ленинградской области.
Спасатели в ходе проводимых работ извлекли тело женщины из автомобиля Chevrolet Niva.

Следователи города Тосно Ленинградской области проводят проверку по факту гибели 33-летней женщины, которая утонула в собственной машине.

Трагедия произошла накануне. Как нам сообщили в следственном отделе, в полицию обратился житель деревни Ушаки и сообщил, что утром ему позвонила жена и рассказала - ее иномарку затопило. На место выехала группа спасателей. Автомобиль они нашли на дне реки. Спасти женщину не удалось.

Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленобласти: «Она направлялась по шоссе, свернула на проселочную дорогу, где не справилась с управлением. Машину занесло и отбросило в сторону реки. Там начинался паводок, и машину буквально засосало в воду. Женщина не смогла спастись».

Сейчас следователи выясняют все подробности трагедии. Решение вынесут по результатам проверки. А на месте продолжают трудиться бригады МЧС. Спасатели помогают местным жителям перебираться с одного берега реки на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саблинка совсем небольшая река,но во время паводка опасна.


да это понятно...непонятно зачем звонить кому-то если находишься в тонущей машине :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Друзья! Кто знает , есть ли надежное средство контрацепции от мошки ?
Вчера был на лесном озере - жесть полная , не спасла даже москитная сетка
на голове(а еще в нее че-то плохо видно, а может надо какой-то фирмы искать , подскажите ). Эти гады залезают и под нее и в рукава . Вышел к машине аки Ющенко- весь бугристый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха
говорят, ванилин растворить в воде и побрызгаться.
Но кто-то писал, что не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER , Сережка Ольховая - спасибо Вам , откликнувшиеся!
"Антигнус" это что? Мазь ,спрей или еще что? А чо за фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха

Рефтамид максимум. Голубой аэрозольный баллончик 145 мл. От комаров часа на 4 хватает, от мошки - на час-полтора.

63487_s3t76m.jpg.6f48451572f0470855d58a61eda555bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеках иногда раствор дегтя продают. прозрачная жидкость.разводить 1:1 с водой и мазаться. воняет сильно.но помогает от мошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха
Производство наше питерское. Продавалось на Лиговке 56. Производиться, как я понял, небольшими партиями на базе какого то нашего научного обьеденения. Телефон если надо могу уточнить завтра. Паутина его знает.
http://www.preobraghenie.ru/ma...tviya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу был на даче недалеко от Ладоги, комар и мошка присутствовала -много, после обработки спреем Комарофф - зеленый флакон с белой крышкой, практически не беспокоила -работал на улице в жилетке, хватило часов на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году единственное, что спасало от мошки, это - гвоздика, покупали в аптеке. Сам конечно ей воняешь потом, дома надо объяснять почему от тебя так пахнет, но помогает. Как говорится дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...