Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Чего-то не понял.
У них чего не ножа, ни бензина, ни телефона?
Ну зацепили сетки, и что? Порезали бы ее и дальше пошли?
Чего-то фуфел какой-то, или недоговаривают.
Да и удочек у них, похоже тоже не было, иначе вопрос с едой не стоял бы.
Наверное, это американские шпионы, а их заокеанские хозяева им вовремя не помогли. Сейчас эти шпионы везде, даже на Ладоге - устраивали митинг оппозиции. Путена на них нет.

ПС: или сбежали от жен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox771

это "лекарство" не помогает ! только антибиотики !


Смешно читать. Две разные болезни и два разных лекарства. ЙОДАНТИПИРИН от энцефалита, а от боррелиоза твои антибиотики за 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне для охоты покупал "сигнал охотника". Так в магазе сказали, что они могут поставить отметку в судовой билет, если надо. Сижу теперь и думаю - какой цвет за что отвечает...Ну, красный - понятно, сигнал тревоги/опасности/нужна помощь.
А жёлтый/зелёный для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox771

Принимай перед выходом в лес 2 таблетки йодантипирина (как профилактическое). Если укусит клещ - ещё принимай, согласно инструкции. Ну, и конечно, портки и куртку обработай спреем от клещей.
И будет тебе счастье, без гамма-глобулина... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар
как же я сразу-то не догадался?))
На самом деле какое-то значение есть....Либо гуглить не умею, либо действительно на НГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Счастья может и не быть.
Теперь специально для тебя повторяю. Две разные болезни и два разных лекарства от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtual DJ
А вдруг тебе захочется по пьянке из катера пострелять. Врт и стреляй желтыми с зелеными чтобы людей зря не беспокоить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtual DJ
А вдруг тебе захочется по пьянке из катера пострелять. Врт и стреляй желтыми с зелеными чтобы людей зря не беспокоить.


Или по другому. Пуляй желтым - типа, "у меня всё в порядке", а зелёным - "ну, просто ....сь!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Мои приятели в будущем году приглашают меня слетать с ними на Камчатку ради морской рыбалки. Но когда я решил найти информацию о живности тех мест, то узнал, что там довольно много касаток. Более того, наткнулся на статью:
http://www.npacific.ru/np/sovp...asatki.htm
Не раз в различных передачах про животных видел, как эти киты атакуют и рвут сивучей, моржей, морских свиней и даже крупных китов. Может быть, на форуме кто-нибудь владеет информацией, касатки часто так поступают по отношению к человеку, находящемуся на маломерном судне? Можно ли себя как-нибудь обезопасить от их нападения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актер театра имени Евгения Вахтангова Вячеслав Иванов скончался в реанимации одной из больниц Москвы – из-за удара электрическим током он получил ожоги 90% поверхности тела.

57-летний Иванов собирался на рыбалку и решил проверить, в порядке ли снасти. Осматривая спиннинг, актер поднял его над головой, не заметив вверху высоковольтную линию. Удар тока оказался такой силы, что вокруг рыбака землю вырвало как от взрыва. Вместе с актером пострадал еще один человек, оказавшийся поблизости и получивший ожоги 54% поверхности тела. Врачам удалось его спасти.



http://wow-impulse.ru/news/238...balke.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуляй желтым - типа, "у меня всё в порядке", а зелёным - "ну, просто ....сь!"



Жаль,синих нету.Обозначать степень собственной готовности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток.Мои приятели в будущем году приглашают меня слетать с ними на Камчатку ради морской рыбалки. Но когда я решил найти информацию о живности тех мест, то узнал, что там довольно много касаток. Более того, наткнулся на статью:http://www.npacific.ru/np/sovp...asatki.htmНе раз в различных передачах про животных видел, как эти киты атакуют и рвут сивучей, моржей, морских свиней и даже крупных китов. Может быть, на форуме кто-нибудь владеет информацией, касатки часто так поступают по отношению к человеку, находящемуся на маломерном судне? Можно ли себя как-нибудь обезопасить от их нападения?



Дал почитать статью про касаток жене, она у меня родом из Петропавловска-на -Камчатке (родилась и выросла там, по молодости сразу после школы чтоб денег подзаработать ходила даже на рыболовном траулере БМРТ рыбообработчицей на 6 месяцев в море, когда я узнал об этом то чуть не упал ...:eek: :eek: :eek: :) Так вот, она говорит, что о случаях нападения касток на людей в тех краях за ее 28 лет, которые она там прожила вообще не слышала, а про Авачинскую бухту просто поржала, касатки в Авачинской бухте (выходе из нее) говорит, это как сказать что видели стаю акул в Финском заливе у берегов Кронштадта... Если говорит и можно увидеть касаток, так это только в нескольки десятках киллометрах от берега, даже она сама их не видела хоть и плавала пол года на трауле в тех краях. Реальную опасность с ее слов представляют медведи, причем очень серьезную, туристов в том числе и из Японии жрут регулярно, причем таскают даже из палаток спящих :eek: Нападения на местных со смертельным исходом регистрируются в метовке регулярно, с десяток случаев за летний сезон, в категорию риска попадают и местные рыбаки :cool: Еще говорит, что если медведь встретится с людьми и в компании будет женщина, то он бросится в первую очередь на нее, ну а если у нее в этот момент будут критические дни то это вообще говорит труба... :biggrin: Так что берегите себя и своих подруг на берегу, а в море как всегда просто будте осторожны, удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на поплавочной рыбалке засобачил себе в палец крючок.
Обрёл бесценный опыт по доставанию.
В теории-то всё знал - протолкнуть его насквозь, откусить ушко или жало с бородкой и вынуть. На практике заставить себя сделать это резкое движение рукой, проталкивающее крюк
, оказалось не просто - ведь "бона-бона"!

44881_yxmwjz.jpg.2c16d96147bb5ebfb55049e5dce6c113.jpg

44881_v8hefg.jpg.3c3733878780bcbf8961bf7967fa7b8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позавчера на поплавочной рыбалке засобачил себе в палец крючок. Обрёл бесценный опыт по доставанию.В теории-то всё знал - протолкнуть его насквозь, откусить ушко или жало с бородкой и вынуть. На практике заставить себя сделать это резкое движение рукой, проталкивающее крюк, оказалось не просто - ведь "бона-бона"!


Надо было как в особенностях национальной рыбалки,палец в трехлитровую банку со спиртом опустить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,синих нету.Обозначать степень собственной готовности .


Да, мы об этом тоже уже подумали)) Вообще, любопытная штука. Даже паспорт на неё имеется в коробке)

засобачил себе в палец крючок


Люто! Как вышел из ситуации? Прокалывал полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Надо было как в особенностях национальной рыбалки,палец в трехлитровую банку со спиртом опустить


В фильме 3-х литровая банка была не со спиртом , а с обычной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палец в трехлитровую банку со спиртом опустить



Ни в коем случае,от спирта кожа,сам палец задубеют и вооще возникнут трудности...
Острый кончик ножа,натягиваешь крюк и прорезаешь чуток где бородка крючка,без напарника не обойтись.
Протолкнуть -то не всегда получится,смотря как вотнулся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtual DJ Череватик
Обошлось без надрезов. Дома (с собой кусачек всё равно не было) подержал в горячей воде, протолкнул, откусил бородку с жалом и вынул назад. Очучения - непередаваемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк - Вообще-то нагревать палец не следовало - увеличил отек, лучше палец хорошо охладить (холодная вода,лед.хлорэтил -спортивная заморозка 2-3 минуты НЕ БОЛЕЕ) предварительно на основание пальца положить плотный жгут из кусочка бинта, тонкой тесемки - а дальше хоть прокалывай,хоть подрезай. Жгут на пальце не более 5 минут, вынул и в теплую воду с содой или солью.
Если нет пинцета -берем 2 мелкие монетки 10- 50 коп, между ними спичку, довольно приличный пинцет для заноз, шипов, жал готов (пользуюсь давно, вычитано в одном армейском руководстве, только там монетки по 10 центов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк - Вы не правы, где-то месяц назад я в безопасности писал про это все по просьбе одного из участников (-цы) форума.
Это просто разделы "Курса выживания в тяжелых условиях" (книжка утеряна США,1963), разделы Военно-полевой и Амбулаторной хирургии и опыт своей хирургической и рыбацкой практики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось без надрезов. Дома (с собой кусачек всё равно не было) подержал в горячей воде, протолкнул, откусил бородку с жалом и вынул назад. Очучения - непередаваемые!


в прошлом году засадил тройник от Юзурика 44, он маленький собака, протолкнуть чтобы жало вышло нереально и не откусить, до дома со сборами часа 1,5-2. В итоге сидя в лодке выдирал его из пальца, орал и выдирал вместе с мясом, кусок нерва торчал потом. Выдрал, облил коньячком (другого обеззараживающего средства не было) залепил пластырем и дальше ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда тож рыбалку продолжал, палец с крючком замотал подручной тряпочкой и всё


Лично я прежде чем замотать долго писял на него. :) М-да, крюк мне удалось перекусить утконосами и вытянуть со стороны его хода. В данном случае так-же спас фонарик т.к. приключения произошли ночью.
З.Ы.
На воде очень часто "стреляют" бокорезы или утконосы. Советую предусмотреть, всякое бывает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего проталкивать ! Берешь пассатижи и , с криком КИА , выдергиваешь .
На Ладоге , км в 6 от берега , засадил под ноготь крючок от воблера ... Возвращаться , - рыбалку портить !
Глаза зажмурил , ногами уперся , дерг ! , - и все ! Водкой залил , через пять минут забыл ! Пассатижи рулят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(холодная вода,лед.хлорэтил -спортивная заморозка 2-3 минуты НЕ БОЛЕЕ


Ну этого добра на рыбалке и нет скорей всего,если только хол. вода и то летом она теплая
.

предварительно на основание пальца положить плотный жгут из кусочка бинта, тонкой тесемки - а дальше хоть прокалывай,хоть подрезай


Для чего??уменьшает болевой синдром?
Надо запомнить.

Глаза зажмурил , ногами уперся , дерг ! , - и


...И сломал крючок...бывало..
Выручал острый кончик ножа.При вытаскивании мясо как-то прорывается,а кожа прочнее,не рвется.Вообще пассатижи рулят в таких случаях,ну и попсть на ранку,не все же водку с собой таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

На воде очень часто "стреляют" бокорезы или утконосы. Советую предусмотреть, всякое бывает!


Обычно на "нормальные" рыбалки всегда беру, а тут 30мин ходьбы от дома, как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы страсти рассказываете!)) Это же какая должна быть сила воли, чтобы по-живому, по-трезвому вырывать крючок))
Кстати, вариант возить спортивную заморозку - очень одобряю!! Проверено на деле, работает. В горах - штука незаменимая. Да и вообще в быту.
Племяннику егерь воткнул в ногу тройник. Потом воткнули егерю) хорошо, что сестра врач-хирург, лёгким движением руки, малой даже не успел сказать мяу). Но острый нож или бритва - вещь необходимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartoman - мы дружно по(рж) - сочуствовали на работе насчет кусочка нерва - ты бы мяу не сказал
Череватик - жгут нарушает кровообращение в зоне повреждения, но особо актуален при охлаждении.
Уважаемые коллеги, я уже писал, не ругайтесь, уже 34 года оперирующий хирург, и вынуть крюк не СЕБЕ(ухо 2раза,бровь + щека 2 тройниками, щека, нос, пальцы-сколько не помню) - это семечки.Я бы себе и любому из Вас сделал нормальную местную анестезию и в полевых условиях(проходили в холодных и теплых краях СССР) и убрал инородный предмет, но этому надо учится.Сам себя зашивал 3 раза, удалял себе одиночный гарпун из бедра(хорошо был на излете) без анестезии.
Если общество заинтересовано - могу летом в отпуске составить методичку и выложить в Интернете конечно бесплатно. Ваши вопросы в студию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если общество заинтересовано - могу летом в отпуске составить методичку и выложить в Интернете конечно бесплатно. Ваши вопросы в студию!!


Весьма актуально, и не только в связи с рыбол. крюками ! С нетерпением будем ждать руководящих указаний здесь - в "Безопасности ... ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если общество заинтересовано - могу летом в отпуске составить методичку и выложить в Интернете конечно бесплатно. Ваши вопросы в студию!!


Тоже буду ждать, а то на рыбалке всякое бывает, крюки я себе правда не засаживал (тьфу-тьфу-тьфу), а вот на ногу чуть ниже коленки сбоку парочку самодельных скоб из консервной банки наложить пришлось :eek: встал на колени на берегу, а там в траве дно от булки в виде розочки сряталось, вот его краем и пропорол и штаны и ногу, по ширине разреза понял, что здесь надо шить :( Крышка от тушонки, нож, плоскугубцы и водка для дезинфекции спасли положение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Для начала хотелось бы состав аптечки. Ту ее часть которая на травмы расчитана.
А то кроме бинтов, жгута и анальгина врят ли у кого что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще всаживание ржавого гвоздя в ступню,например.
Ага,и всаживание ржавого крючка туда-же с отламыванием кусочка и оставлением его в ступне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...