Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Большой Шурик
юморист на юмористе я смотрю, про шинку сам выдумал , член пкр? я ж про неё ничего не писал. Колёса насосом накачал, автоматическим, знаешь что такой есть? или ты, член пкр при любом случае в шинку бежишь иль чего хуже в подол мамке прячешься?...пацанёнка нашёл :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот момент когда я ехал, у меня и прав то не было...а ехать ой как нужно было (права другу сохранил). Кого пъяного за рулём увижу, сам остановлю и ключи отниму, пъяным на дороге не место...


alex_f бывают разные ситуации, не спорю. Но сыпать оскорблениями считаю не нужно. (это в отношении другого написавшего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f

А чего вы так завелись уважаемый? Не любите когда над вами подшучивают? Проблемы с самооценкой?

Вообщето Вам исключительно повезло, что колеса просто спустили. Добрые гаишники эти оказались, не лень было выкручивать золотник и обратно вкручивать. Или спичкой давить.

Другие бы выкрутили бы золотники и выбросили бы в лес. Или шилом бы пырнули по паре раз. И потащили бы вы колеса в шинку как миленький.

А вот на личности переходить не нада, не нада. И уж тем более маму упоминать. Я твою мать упоминал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
шутить шутите, но под...твёрдый знак...ать не нужно. И про гаишников, поверь , повезло им, что они так не сделали, потому что у этой истории было продолжение.. и нашим ОРГАНАМ повезло что они не попортили чужое имущество. и согласен с Вами, на личности переходить не НАДА...НЕ НАДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич Ловить то ловят, да и проваливаются периодически, 12 января ещё плавали там!!!!! А мне совсем купаться не охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luckyfish Спасибо. Был там 29.01. Машин много было на льду)) Хотя в 5-6 км на новом льду страшновато было, толщина 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кокорева или пионерского лагеря в сторону каредежи по льду у кого есть информация , как можно выходить , на финках или машине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазай 52
почитай нсв от 28.01.12, в принципе там обстановка описана, в районе железницы купаются, в сторону кареджа живая вода была (по состоянию на 28 число), так что на финках отлично будет.

Дык я в джинсах обычно, а за ними тебя ну никак не спрятать!


...значит предложение от бш спрятаться за юбкой всё же было, ай ай, а ещё БОЛЬШОЙ шурик завётся :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кокорева или пионерского лагеря в сторону каредежи по льду у кого есть информация , как можно выходить , на финках или машине ?


на машинах не знаю, не видел чтобы ездили, хотя лед крепкий, осторожнее в р-не железницы, в выходные там были купальни
от разорванного до торосов метров 700-800 финки толкать придется - снег на льду, приятели заходили с пионерлагеря, сказали торосы ближе к берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает , что со спутника показывает на Ладоге , лед или сильное испарение воды в мороз , которое можно принять за лед ? спасибо ]Kartoman за ответ ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу выходил с кокорева от пионер лагеря .Убежал на 7.5км до форватера .Я на квадрике не поехал .а не то-что на машине.Были трещины шириной 6метров и лёд там 5-7см как раз для авто нырять.морозовские ныряли на каракатах которые в принципе не тонут.Да по рыбе ноль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает , что со спутника показывает на Ладоге , лед или сильное испарение воды в мороз , которое можно принять за лед


испарение от воды со льдом не спутаешь. Вот тут http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.721.250m лед голубой, облака от участков открытой воды белые. Кстати, по ним можно сказать и направление ветра: восток-северо-восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Модератор форума - спасибо за пояснение к моим сомнениям , а сегодня посмотрел , на небе ни зги не видно , а у них опять фотки выложены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ладога-то встала практически вся! При юго-востоке.


ЧТо-то есть сомненья, в последние выхи в Черном в 50 метрах от кромки ловил, а тут вся встала, да и судя по фоткам которые вверху топика в ссылках это явно не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ладога-то встала практически вся! При юго-востоке.

ЧТо-то есть сомненья, в последние выхи в Черном в 50 метрах от кромки ловил, а тут вся встала, да и судя по фоткам которые вверху топика в ссылках это явно не так.


Действительно, далеко не вся. На сегодняшнем снимке с Аквы оч. хорошо видны испарения с открытой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Балтфлот , про испарения можно подробнее? Как отличить, где видно. Заранее спасибо.




Похоже на облачность.

35145_9bgv7e.jpg.66094ebf1de8a8ff53bdafb32fd3a2f5.jpg

35145_68r329.jpg.a66395e27d14b56314152666ac18d602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последние выхи в Черном в 50 метрах от кромки ловил


От этой "кромки" до льда в Ладоге уже тогда было недалеко. А сейчас лед в центральной части отодвинут от припая совсем ненамного, и отодвигать его уже почти что некуда. Через день-другой смерзнутся эти последние прогалы и все, озеро закрыто.
А большая майна в районе Валаама и севернее - что нам за дело до нее? Это слишком далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там трещин. Сделай анимашку из последовательных снимков, все поймешь.

Испарения надо смотреть не на левой, а на СРЕДНЕЙ колонке! Сегодня все шикарно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А Ладога-то встала практически вся! При юго-востоке.


ниче не встало. В юго-восточном углу при юго-восточном ветре практически ничего не наросло. В центре - дрейфующие льды. То, о чем я тебе говорил, полностью подтрерждается. Лед встал по западному берегу, был один день, когда ветер на восток повернул и все туба прижало.

На ФЗ припай практически не растет (кроме южных бухт), ветер восточный и все уносит в Стокгольм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не встало


Denis не верит глазам )

все уносит в Стокгольм


То-то шведам праздник! Mora, небось, на ура расходится! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
ну и где нынче не страшно?

надеюсь у тебя все встало? ;-)
как в палатке при правильном ритме на мормышку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов,
расширь кругозор, посмотри картину в динамике. Первый кадр - 26.01, последний - 03.02 (облачные дни выкинул). Там где неподвижно - припай. Там где меняется - дрейфующий лед. Все время дует ЮВ ветер, морозы сильные, так что картина маслом.

Волховская губа встала, потому что при постоянном ЮВ ветре лед в Сухо уперся.

А большая майна в районе Валаама и севернее - что нам за дело до нее? Это слишком далеко.


далеко-не далеко, а при нынешнем ЮВ ветре СНАЧАЛА встанет лед у Приозерска, и только ПОТОМ у Свири.


35157_lqt1le.gif.28151eb8190b5b7b6dfc8d0f7ca099d5.gif

35157_f8460b.gif.e23dbbe211bd0b4c80e620e5cc59d10a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волховская губа встала, потому что при постоянном ЮВ ветре лед в Сухо уперся.


А бухта Петрокрепость - благодаря Зеленцам.
Ну а чего еще нам для счастья-то надо? )

Да, не спорю, в Ладогу огромное количество льда унесло. Но его уже столько, что он скоро спаяется, какой бы ветер ни был.

Кроме того, появился неслабый припай и напротив болота, и дальше до Птиныча. Хотя там ничто не держит.

Правда все-таки где-то посередине между твоим и моим мнением. Да, при южаке нарастающий лед уносит. Но все же не весь, припай тоже прибавляется.
Да и унесенный лед не в космос унесло )
Он нам еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поточнее если то так, красным - вода, а желтая область как то меня удивила, крупным планом там как будто даже тени видны от торосов, неужели они там такие огромные, или всё же парит?

35171_mpglkm.jpg.0531b6b6cfc67d1549bc42ca50e3141b.jpg

35173_lve3cd.jpg.227039a01b2e4014a97f5ecd19cd3454.jpg

35171_bi82fi.jpg.7cb366998c848d59461b1153a516d8d5.jpg

35173_jt61h9.jpg.e729809a1c26418c4dcc4c247fb5b043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени от торосов длиной пару километров? Ну ну. Просто полоса черного льда.

Максим Перов,
немного припая в Дубно наросло только в тот день, когда ветер поменял направление на СВ. Тогда же встал припай в Гавани-Краськово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот эти барашки напомнили тени от торосов, наверное это прослойки черного льда, я точками отметил, я не про черную полосу, а про то, что рядом с ней.

35195_o2r5nc.jpg.f3d88c7540cf0abc1676d65e9ff9b3c0.jpg

35195_o1ix4x.jpg.f19f9c7a0e0db88bd23d21be3dbe7ddb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не бьюсь головой и не доказываю, что это тени, говорю, что напомнило тени своей конфигурацией. Короче проехали, сегодня уже всё замерзло наверное, и все трещины тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...