Перейти к содержанию

Безопасность в лесу, на льду и воде.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

нада будет не забыть купить

Комбинатор
Вот когда увидишь как народ карапкается чтоб вылезти сразу побежишь покупать,поверь мне.
С уважением.

Поделиться сообщением

КомбинатоR
Есть два варианта, финские бывали на барыге, и наши синенькие

спасиба за инфу))) синие видел в продаже... нада будет не забыть купить... :)

Поделиться сообщением

КомбинатоR
Есть два варианта, финские бывали на барыге, и наши синенькие,у наших маленький минус легко вытаскиваются друг из друга ,но я просто тупо подзагнул концы штырей и всё ,входит нормально и не вываливается,бывает нашу их в районе ниже шеи, а бывает на груди чуть выше титек,а остатки веревочки за спину.
С уважением.

Поделиться сообщением

кстати о спасалках... подскажите, какие самые нормальные и штоб в рознице были не дефицитом.... а то который год собираюсь купить, а все не соберусь.... а с такими зимами мысли купить спасалки посещают все чаще и чаще.... :)

пысы... купить два гвоздя прошу не предлогать.... наверняка есть что-то лучше этого.... :)

Поделиться сообщением

В догон.
Верёвка идет через шею само собой,пришей пару липучек и под них вставь спасалки и всё,остатки верёвки за шею,без проблем.
С уважением.

Поделиться сообщением

линьсс
У меня есть спасалки простые(синенькие)не финские,самое грамотное носить их в районе плеч чуть ниже погон так сказать,с двух сторон,у меня как раз в фоксе они влезают под липучки с двух сторон,любые спасалки должны быть в лёгко и быстро доступном месте,в карман в воде не полезешь или под куртку ,а когда ухнешься то лицо и плечи всегда наверху и достать их чтоб вылезти не составляет труда,единственное расчитай длинну верёвочки на которой они висят,вытяни руки перед собой и оставь вот именно эту длинну,чтоб смог (не дай бог)полностью вытягивать руку, чтоб зацепится за лёд.
С уважением.

Поделиться сообщением

Приобрёл стандартные спасалки на верёвочке!ПРизадумался,где их носить...из кармана не успеешь достать...ежели будут как варежки у детей болтаться,то мешает ловле.....какие мысли госпада????

на шее конечно... :)

Поделиться сообщением

Приобрёл стандартные спасалки на верёвочке!ПРизадумался,где их носить...из кармана не успеешь достать...ежели будут как варежки у детей болтаться,то мешает ловле.....какие мысли госпада???? :rotten:

Поделиться сообщением

его быстренько одеть и переплыть на основной лёд.

Прастите,а Вы когда нить плавали в таком комбезе или похожем?там 20 метров бушь плыть полчаса, это не голышом в бассейне,комбез спасает так сказать чтоб не пойти камнем вниз , а выбираться Вы будите с помощью верёвок и прочей хрени брошенными коллегами, в основном если человек проваливается на льду то образовывается майна 2на 2 максимум и вылезти можно с помощью спасалок и только ,самому в комбезе трудно вылезти,так как на руках подтянуть пузо на крепкий лёд очень тяжело,особенно без спасалок.
С уважением.

Поделиться сообщением

Всем привет Господа.
Да не мудрите Вы какой там лёд и как ево отрывает,сёдня унесло всё по уровень сосны,лёд весь в трещинах и полное г...о если далеко ходить,если ветерок будет в берег что и обещают то подымет и отломает по уровень 3-ей площадки и сосны,при выходе дрисло,с Чёрного нормально,особо не заморозит -6-7 гдето, и десятку врятли нагонит.
С уважением.

Поделиться сообщением

filts
Когда этот ролик показали впервые ,то цену заявили 4т,а тут уже 5т :eek: .
Думаю когда хозяин первого комбеза ввалится в нем, а потом спокойно выберется сухой
на лед на глазах у остальных "счастливчиков" , то цена ( а в данном случае
это может оказаться цена Жизни) подскочет в разы так как многие захотят
выйти сухими из воды.Честно я бы себе взял ,тем более наши водоемы
Ладога ФЗ да и Чудское иногда но приподносят очень не приятные сюрпризы.Интересны его тех. характеристики,если мне не изменяет память
в нем можно находится в воде в течение пяти часов (в одежде под ним естественно).Говорили ,что вроде они должны появиться у нас только после нового года когда пройдут испытания у МЧС , а тут уже :eek: .В любом
случае считаю необходимо спрашивать сертификат(а перед этим узнать как он выглядит и что в нем должно быть прописано) и не покупать где не
попадя ,а то вдруг... .
Берегите себя .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением

poper
В магазине в Шальдихе сказали, что несколько машин каждый день стоит - может быть, щуку под берегом ловят.

Поделиться сообщением

вдоль тросты лед встал чуть раньше, чем дальше в Ладогу + туда сдувает весь снег... короче - полоса льда шириной 100-150 метров вдоль тросты была под снегом, в то время как дальше был читсый лед, который намерзал быстрее, чем лед под снегом... поэтому вдоль тросты лед 5 см, а дальше уже 8-10 см.... :) но сегодня имхо уже и вдоль тросты все окей должно быть.... морозяк однако... :)

Поделиться сообщением

Seiner   

Seiner
Спасибо за оперативное информирование,но проще можно разъеснить обстановку? И чем троста в Чёрном или Леднёво отличается от Шальдихи,один берег. А про пузо,мы поглядим в субботу к вечеру сколько подштанников сушиться будет в Чёрном(стабильном)

Если взять створ от мыса Сосны к Леднево - то в сторону Черного лед практически никогда не ломает. От волн сильно защищает береговой рельеф. К тому же здесь мелководье - и лед становится раньше всего.
Шальдиха находится на берегу значительно большего по размеру и глубине залива (бухты Петрокрепость), лед в котором становится значительно сложнее, чем в Черной губе. А "троста" здесь совершенно не при чем...

Поделиться сообщением

на предмет если оторвёт льдину, то его быстренько одеть и переплыть на основной лёд.

Успеешь ли переодеться? Может быть на самый последний лед сгодиться - выползать под палящим солнцем по шипящему льду :biggrin:

Поделиться сообщением

filts   
Сегодня в обед смотался на кондратий.
Живца нет, цены высокие. Как обычно, вобщем.
Увидел там спас.комбез. О котором говорилось раньше.
Стоит 5 тыщ. Весит 2 кг. Места занимает в собранном виде очень мало.
Брать его меня отговорил коллега.
Ваше мнение, стоит такой брать и таскать с собой в корыте, на предмет если оторвёт льдину, то его быстренько одеть и переплыть на основной лёд.

Поделиться сообщением

poper   
Seiner
Спасибо за оперативное информирование,но проще можно разъеснить обстановку? И чем троста в Чёрном или Леднёво отличается от Шальдихи,один берег. А про пузо,мы поглядим в субботу к вечеру сколько подштанников сушиться будет в Чёрном(стабильном) :biggrin:

Поделиться сообщением

Seiner   

конечно безопаснее, особенно если последние 100-150 метров перед тростой ползти на брюхе....

:) :biggrin: Только на самом деле я имел в виду что безопаснее сейчас на Ладоге там, где больше человеческих следов на льду :cool:

Поделиться сообщением

В Леднево, наверное, тоже безопаснее, чем в Шальдихе.

конечно безопаснее, особенно если последние 100-150 метров перед тростой ползти на брюхе.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Seiner   

Олегыч
Вечер добрый, а в Шальдихе насколько безопаснее??Что то Чёрное нестабильно по льду>

Я, конечно, не Олегыч, но отвечу за него:

в Черном точно безопаснее всего на Ладоге. В Леднево, наверное, тоже безопаснее, чем в Шальдихе. Хотя, если ломать начнет, то скорее в Леднево...
А насчет Шальдихи - тоже безопасно, если на лед выйти сможешь и нормально перемещаться по нему в округе... :)

Поделиться сообщением

poper   
Олегыч
Вечер добрый, а в Шальдихе насколько безопаснее??Что то Чёрное нестабильно по льду>

Поделиться сообщением

filts
В Кокареве (к примеру) лёд толщиной ~ 50 см. один раз рвануло и унесло прямо от береговой тросты - сразу после затишья ветра в берег. :eek:

Поделиться сообщением

filts   
а как считаете, в том же Чёрном сейчас как далеко можно от берега отходить? чтобы например жерлицы поставить метрах в 300-х.
если рванёт...

Поделиться сообщением

Imho: Опасное направление ветра для р-на Чёрное /Леднёво для такого льда это ~ запад (в берег), который как раз и прогнозируют на эту Сб. :eek:

Поделиться сообщением

По Леднёво. Вдали лёд поломало, конечно. Но, надо и у берега глазами смотреть( головой думать). Сел с края у замёрзшей промоины(или типа того). А народ, в ажиотаже в центр лезет. Подо мной лед 3-4см, а в центре- пальцем ткни. Пришлось повернуться лицом к ветру, а заодно и к набегающим поджопникам и буром их распугивать. И сами нырнут, и меня искупают.

Поделиться сообщением

только что из Леднево.... покачало действительно не по детски... стала приближаться открытая вода... на льду образовалось много трещин, правда это ближе к воде... все стали смещаться ближе к берегу... вечером ветер уменьшился и немного изменился....

Поделиться сообщением

Всем привет Господа.
Кто завтра поедет на Л.О. будьте осторожны ,кто был в дальней толпе от берега 3-ей площадки км 2.5 примерно от берега там щас ломануло лёд,раскачало маленько так сказать,лёд треснул но пока никуда не унесло,что будет ночью пока не известно.
Берегите себя,по рыбе с утра на казявку немного окуня щас молчок,на вечёрке возможно стрельнет.
С уважением.

Поделиться сообщением

Сом   

когда на вас набегает собака с лаем и пытаясь явно укусить - ...... упадите на колени, обопритесь руками на землю (короче встать на 4 кости имитируя животное) и смотрите на нее не отрывая взгляда.......

гыыы... мне лет десять было, братану около 5-6. Когда на Игорёху собака стала набрасываться, чисто интуитивно поступил именно так, как в журнале написано + рычал на неё безостановочно. Помогло... :)
С тех пор собак не боюсь, только опасаюсь... ;)

Поделиться сообщением

vgi   
чемоданов
Про сабак (не людей, а настоящих).
В детстве как-то прочел в очень популярном тогда журнале кажется Техника-молодежи короткую статью о том, что в англии из-за частых покусов собаками почтальонов для них была разработана инструкция как этого избежать..... Основное но маловыполнимое требование-совет было:
!!!!!!!! когда на вас набегает собака с лаем и пытаясь явно укусить - ...... упадите на колени, обопритесь руками на землю (короче встать на 4 кости имитируя животное) и смотрите на нее не отрывая взгляда.......
Прочитал, посмеялся и забыл:-))))
А года через 4 случайно вспомнил... (видимо от страха в мозгу всплыло) когда на меня ломился матерый кобель немецкой овчарки (или что-то подобное). клацая зубами, брызжа слюной.... и все это в 100 метров от возможного укрытия.....СРАБОТАЛО! правдя я после этого сам у себя штаны сзади проверял...... видать просто со страху забыл обосраться......
Больше случаев испытать не подворачивалдось:-)
Ну а если это не подходит - то пойти по банальному пути (очень практичен и точно неоднократно может сослужить службу и себе и близким) - купить приблуду ультразвуковую - видел как псы поджав хвосты в землю вжимались и уползали....

Поделиться сообщением

Всем добрый день.По поводу ледовой обстановки на Оредежи в р-не "Авроры".По заводям лёд 10-12см,по руслу 0 до 4см,полно промоин.Фото здесь Их к тому же может прихватить и присыпать снежком.БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! Ну,хотя бы не ходите по одному.Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением

Наглядно о льде на Большом Борковом (Орехово). В южной части достаточно надежный лед. В средней части плещется вода.

Вполне возможно, что на Верхолино (Узорное) и Нырково нормального льда пока нет.

7255_9c9ipv.jpg.2c26108987b16e95ffcb164adfd5eb32.jpg

7255_o8x1qv.jpg.31b6bf1ce826b361fafeb4c2e71a7d86.jpg

Поделиться сообщением

Yurok63
Какой отрыв :eek: :eek: только что оттуда,выходили со льда где то в 16-30 в черном ,ничего подобного не было ,шли из ледневской кучи которая была около промоин!!Так что че то фигня какая то :eek: !!!

Поделиться сообщением

Yurok   
Сегодня прошла непроверенная информация, что в Черном произошел отрыв льда. Завтра собираемся ехать в тот район, с нетерпением жду информации о ледовой обстановке, кто был сегодня в том районе пожалуйста отпишитесь, заранее благодарен.
Всем удачи! Берегите себя!

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.
Кто собирается в р-н Леднёво-2/Чёрное, будте осторожны! Между данными пунктами, на расстоянии от прибрежных куширей ~ 400 метров присутствуют охрененные майны. Правда многих к ним - как магнитом притягивает... :thumbdown: Лёд там кругом разный по толщине - от 4 до 8 см, трещит под ногами.

Берегите себя!

Поделиться сообщением

это картинка моего сегодняшнего трека в Черном) я постарался уйти максимально от берега в сторону сосны на скока позволял лед... далее начинаются большие промоины и лед начинает трещать... в сторону Леднева таже самая ситуация...
там где ходил - лед 6-8 см...
в Леднево (вторая площадка) канал переходят пешком, но в Ладоге лед никакой.... народ вернулся почти искупавшись...

7196_6krahl.jpg.291fb12fd2ad01fd6b056bd7e00450df.jpg

7196_3qdafb.jpg.5abbaa12a4776af0975afac666612cd8.jpg

Поделиться сообщением

Muh   
Ладога открыла счет. В понедельник МЧС выловили первое рыбацкое тело в районе Новой Ладоги. Берегите себя.

Поделиться сообщением

Любитель бальзамов
Как мне представляется, надо учитывать и глубину озера. В Хиттолово 2 озера. Как-то приезал в ноябре - на мелком уже лёд, на более глубоком - ни следа льда.

Поделиться сообщением

Кавголовский лёд со стороны Осельков. Толщина льда около 2.5 см, если подпрыгнуть - таки и провалишься. Сам пробовал, но я то знаю, где побовать безопасно.

7152_y19wqq.jpg.344c0c9dfba2a3ffddce26e2dd8e3d7a.jpg

7152_lqssku.jpg.eab871c2b8c5617c199ff43bd177d208.jpg

Поделиться сообщением