Перейти к содержанию

Безопасность в лесу, на льду и воде.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

poper   
свой чел
проблема в том что я САМ фото делаю,а не со слов.

Поделиться сообщением

poper
Да собственно что эти трещины считать, - весь лёд как лунный ланшафт. Да и скорее всего вчерашняя ледовая обстановка сегодня уже не актуальна.
Если вспомнить в как в прошлом сезоне там всё курочило... :eek:

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=147501

Поделиться сообщением

poper ,
ну так и я об этом же

мои мне говорили, что Комарово стояло куда глаза видели около 28-го декабря

ну так а правее ресторана всегда трещало и иногда воды поплёскивалась, думается, что рвануло просто при северных ветрах...

Поделиться сообщением

poper   
Олегыч а эта трещина?
Все фотки с Курорта

7396_6htinq.jpg.809d3b95cb55e70123408b55b177621d.jpg

7396_i9gx73.jpg.49ab48928ed60dfbbbd6d66642070d55.jpg

Поделиться сообщением

свой чел , ROKER
Та бурая полоса, что видна на фотках, это есть граница старого и молодого льда. Граница эта состоит из тонкой корочкой льда пропитанного водичкой, она берёт своё начало от ~ресторана "Макрель", что в Комарове и направляется в сторону ф. Первомайский. Новый лёд стал появляться только с 1-го января, до этого там гуляли волны (со слов аборигена). Думаю что при таком западном ветре как сегодня, там вообще может сломать весь молодой лёд. Да и выход с берега в Репино и Курорте скорее всего сегодня ограничен в связи с подъёмом воды.

Поделиться сообщением

ROKER   

Репино, на выходе у берега живая трещина. Лёд ~ 20 cм. Народ сидит на старом льду. Майна присутствует ~ 1 км от берега.

Мы 4-го ходили до 7-ми метров - майны не видели.
Трещины есть - одна у берега, вторая перед торосами.

Поделиться сообщением

Ахтунг!
Некоторые окресности СБФЗ на 05.01.08. :

Зеленогорск (Чародейка), толщина льда ~ 6 cм., лучше не суваться (imho), правда наблюдали сегодня там одного единственного первопроходца... :thumbdown:

Комарово, выход на лёд ограничен до ~ 300 м. от берега. Далее идёт майна, после которой молодой лёд ~ 6 cм. См. фото:

Репино, на выходе у берега живая трещина. Лёд ~ 20 cм. Народ сидит на старом льду. Майна присутствует ~ 1 км от берега.
См. фото:

Поделиться сообщением

asmodeiy ,
да я про костюм говорил )))

а плотву эту продают (уж мне поверь) по всему городу
точно у ст. метро:
приморская, василеостровская, ст.деревня, чёрная речка
иногда даже у пл. мужества )))

Поделиться сообщением

asmodeiy   
свой чел
Но и всякого г... там предостаточно. Но все-равно спасибо за исчерпывающий коммент. Теперь попробую :biggrin:

Поделиться сообщением

можно ли эту рабу есть

а сам подумай, если народ с ТЭЦ сами приходят туда ловить эту рыбу себе на еду

или посмотри на цвет и прозрачность льда- это не говорит разве о воде

или то, что мои знакомые возили рыбу на анализ к своей родне- те сказали что гуд, НЕХУЖЕ чем по всему ФЗ

Поделиться сообщением

Константин ,
ну хотя м.б. они что-нибудь и сделали с теми минусами, которые я знаю
если материал стал потолще- плюс
если затяжки продумали на ногах и рукавах- тоже плюс
сапоги штатные (бахилами) вообще критиковать и критиковать было надо, но может чего тоже придумали
если обдумали- то тогда молодцы!!!

Поделиться сообщением

Спасибо, кто откликнулся. Прихожу к выводу, что в нём больше недостатков, чем достоинств. В таком случае проще всего не соваться на Ладогу и ФЗ по последнему льду.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. Есть у кого нибудь информация какой лёд в Крондштате у шпунтов? Хочу рвануть туда но не уверен что там есть лёд. :)

Поделиться сообщением

Тогда и с Лисьего носа заходить можно. По Ольгино никак не могу понять только одно: можно ли эту рабу есть, хотя бы кота кормить

В точках она в черных, сам ел что ловил, народ кто ловит тоже ест. Но для себя решил, что туда поеду теперь только когда в других местах ничего не будет, там же практически всегда свои 2-5 кил поймать не проблема :cool:

Поделиться сообщением

Константин ,
если жёлтый и как шарик выглядишь- то гуано полное
в нём минусов тьма
самые явные- это место около ботинок- там рвётся сразу+ рукава- о кромки моментально рвётся

вся инфа из какой-то статьи

Поделиться сообщением

Константин Позвони по этим номерам в ВОСВОД там их раньше продавали 312-29-66,312-12-15.

Поделиться сообщением

Константин
Сегодня видел его в магазине перед Кондрахой. Стоит порядка 4 тр, весит 2 кг, еще к нему рукавицы по 650 р. Рыбу ловить в нем невозможно и ходить тоже. ИМХО полезен в ситуациях по последнему льду, когда с утра по морозцу добежишь, а обратно даже на брюхе не выползти. Опять же весной и переодеваться не холодно :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
muchspb
Тогда и с Лисьего носа заходить можно. По Ольгино никак не могу понять только одно: можно ли эту рабу есть, хотя бы кота кормить :(

Поделиться сообщением

В новом номере газеты "Удачная рыбалка" есть сатья "Самоспас". В ней описывается костюм для зимней рыбалки, который будет держать рыболова на поверхности, а так же не даст ему промокнуть. По поводу этого костюма я хотел бы спросить знающих людей. Можно ли его где-нибудь приобрести, и сколько он примерно стоит? А то вещь, на мой взгляд, очень полезная.

Поделиться сообщением

muchspb   
asmodeiy
Извини, я вообщето с юмором....
В тот раз человек 8 не пошли за трещину, а двое без фантазии - пошли...а потом было крику что их отрывает и болтает :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Лёд там нормальный, если к краю промоины не лезть, а нахрена туда лезть, если плотва сейчас ещё "ходячая", ещё только собирается и не пропахла. Вот в феврале, то да... лучше в лужу, так в ней презики и рыб вонючий - фу, кака :) :)
Сегодня знакомые были в Петродворце - плотва есть, и как и тогда в Ольгино, в основном под вечер.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Думаю...12-см. Может чуть больше. У лужи 15 точно нет

Поделиться сообщением

muchspb   
Если считать отрывом локальное разведение льда по трещине, то да - был отрыв :thumbdown:
2 недели назад был лёд 7 см., а сейчас - как сам полагаешь?????

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Кто-нибудь в курсе как сейчас в Ольгино? Как слышал несколько дней назад был отрыв льда

Поделиться сообщением

Ребят никто не вкурсе как со льдом в петрокрепости или в угольной гавани там же!!!а то вот думаю стоит съездить или еще рано типо лед не встал ???не хотелось бы просто так прокатиться!! :(
А так тады на ладогу лучше дернуть хотя в мороз да и в толпу не особо хоце :) !!!

Поделиться сообщением

Leader-spb
Так там как раз самая корректная ссылка на наш участок Европы (AERONET_Toravere Subsets) и дана, более подробных снимков там нет.
Вот кстати, вырезал некоторые участки со снимка за вчерашний день.
:cool: правда нихрена там толком не видно...
Финский залив

Ладожское озеро

Поделиться сообщением

Народ, вот в шапке есть ссылка на Ладогу и ФЗ со спутника... а как найти снимок участка ладоги/ФЗ ?

Где координаты вбить того что мне нужно?

Поделиться сообщением

Denis.   
Похоже ребята левой ногой ледовую обстановку описывали...

http://www.meteo.nw.ru/

Ледовая обстановка на Ладожском озере
25 декабря 2008 г.

25 декабря на Ладожском озере наблюдается следующая ледовая обстановка: в бухте Петрокрепость в районе Кабоны отмечается припай шириной 2 км с толщиной льда 5-7 см, в районе Леднево заберег шириной 50 м. В Волховской и Свирской губах забереги от 50 до 500 м.

Вдоль южного побережья озера в бухте Петрокрепость, в Волховской и Свирской губах и узкой полосой вдоль восточного берега наблюдается плавучий лед, шуга, снежура.

В связи с похолоданием 26-28 декабря увеличится интенсивность процесса ледообразования. Во второй половине дня 27 декабря ожидается усиление северо-западного ветра до 15 м/с. Ухудшение видимости до 1-2 км из-за осадков в виде мокрого снега.

Несмотря на морозную погоду, лед на озере не достаточно прочный. Сильный порывистый ветер может привести к отрыву только что образовавшегося льда. Поэтому, уважаемые посетители сайта, в очередной раз убедительно просим вас предостеречь всех знакомых любителей зимней рыбалки от попыток порыбачить в эти выходные на Ладожском озере.

Поделиться сообщением

только что из Леднево... дошли до спаек... лед наломало конкретно... толщина в спайках 3 см... можно свободно проходить по наломанным льдинам, обходя спайки, тока нада под ноги смотреть... один мужик не посмотрел и бултыхнулся по уши... вылез и пошел домой с напарником...
за спайками поле смерзшейся шуги.... далее вода.... ходить по шуге сегодня смертельно опасно.... судя по всему завтра тоже....

Поделиться сообщением

vgi А что за приблуда такая? и Где купить? (это я про приблуду ультразвуковую против собак)

посмотри здесь http://www.standartov.net/vred_dog.html

Поделиться сообщением

baiker   
vgi А что за приблуда такая? и Где купить? (это я про приблуду ультразвуковую против собак)

Поделиться сообщением

filts   
Стас.Купчино.
пасиб!
:thumbup:
ну вот и славно. собрал положительных отзывов по этому делу.
пойду в обед куплю.

Поделиться сообщением

filts
Да нормально ,покупал не потому чтоб плавать в нём, а патаму што тепло в нём это да,куча карманов всяких это плюс,одевать муторно пока влезешь ,пока всё застегнёшь,нуууу в общем нормально,не продувается ваще,на счёт дышящий это как сказать,я к примеру не потею уж больно сильно и мне нормально, некоторые потеют сильно и это сказывается после прохождения нескольких км начинается дрожж,а так бюджетно,притом покупал :) не за 5-7 штук как щас гонят,капюшон просто убойный ,накрыялся и как лошадь с шорами видишь только что впереди ,в целом доволен,в катере ваще вкайф,как пупс сидишь и всё до лампочки,по весу немного тяжелее чем лайт(облегчённый красный)но не намного,особенно когда едешь в машине не нада потеть,одел простое бельишко и куртёнку и за руль,а на месте уже переоделся,пока доволен,да и жёлтопузых щас развелось на рыбалке море,все как макароны на макаронной фабрике -все одинаковые,друзья даже иногда обознаются когда меня ищут чтоб заглянуть в корыто :) .
С уважением.

Поделиться сообщением

Alim КомбинатоR Стас.Купчино.
Фенкссс :thumbup:

Есть два варианта, финские бывали на барыге, и наши синенькие

Вчера рассматривал сининькие и рапаловские.....наши 100рэ,финские 1300.....Как заметил Стас.Купчино. разница существует,но не криминальная!При мне показывали тест данных "средств индивидуального спасания",в фанеру обе модели втыкаются "на ура",отличие в отдаче,"сининькие" мальца отбивают руку,по крайне мере так сказал продавец....и сам всех уговарилавал брать сининькие!!!
Пы.сы.Кстати цветовая гамма расширилась,появились жёлтенькие,но 10 рэ дороже :biggrin:

Поделиться сообщением

Вот когда увидишь как народ карапкается чтоб вылезти сразу побежишь покупать,поверь мне.
С уважением.

уже видел и не раз... сам помогал челам выкарапкиваться.... а один раз при мне чел утонул... вообщем всякое было....
так что верится с трудом....
просто раньше желание поймать окуня было важнее собственной безопасности - вот и лез туда, куда уже не нада было.... сейчас уже десять раз подумаю над тем, над чем раньше вообще не думал... взрослею..... :)

Поделиться сообщением

filts   
Стас.Купчино.
Стас, я смотрю на Вашем аватаре вроде комбез? SeaFox?
И как он?
Ибо точно решил что-нибудь завтра купить - или тот броник что на фотке у меня, или поплавок.
А то со льдом щас неспокойно, но и без рыбалки никак.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения