Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR написал:неужели это не понятно???Непонятно. Растолкуй.



а зачем??? я уже давно понял, что ты мне ничего полезного не скажешь??? поэтому зачем напрягаться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал :фарватер через Бьеркзунд это не граница погранзоны... так нам сказали погранцы... режимная зона начинается от м. Вепревский и далее сторона Березовых со стороны ФЗ... мы уже не раз пересекали фарватер и ловили с северной стороны Северного Березового и погранцов это устраивало... а как только уехали дальше (вначале к стороне Березовых со стороны залива и далее к острову Рондо), то сразу попали под "раздачу"...хотя стало не понятно - получается, что то, что нам объясняли погранцы, идет в разрез ихнему же приказу... Дык никаких противоречий, фарватер - граница погранзоны , а вы сунулись в РЕЖИМНУЮ зону, а это ещё страшней .зы А что погранцы на снежике были ?



читай внимательнее... мы за фарфатером были уже не раз!!! а прихватили именно тогда, когда заехали за Березовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igori
Да вроде карта ничем не отличается. "Основному фарватеру в проливе Бьёркезунд". А КомбинатоR'у вроде как другое объясняли. Вот и хочется разобраться, чего объясняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем??? я уже давно понял, что ты мне ничего полезного не скажешь???


Может и нет. Просто пытаюсь сам разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igori Да вроде карта ничем не отличается. "Основному фарватеру в проливе Бьёркезунд". А КомбинатоR'у вроде как другое объясняли. Вот и хочется разобраться, чего объясняли.



как раз на карте то, что объясняли погранцы... посмотрел карту и сразу понял, где граница режимной зоны и почему нас прихватили за выезд за Березовые... всем участвующим и сочувствующим СПАСИБО!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличил и понял, почему нас погранцы не парили в прошлые разы... потому что мы в режимную зону не заезжали... кстати стало понятно, где она проходит с южной стороны Березовых... :) весь пролив - это не режимная зона!!!

21139_j099us.jpg.6a6e58759e80303b8c17c887c178c87c.jpg

21139_tei0xd.jpg.3bf48621400ec8e187066309b763bb71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто был в молодости погранцом на службе. Действительно ли по всей границе колючка натянута, песчаные полосы, вышки с часовыми и так далее? Как в кино показывают? Реально не перейти что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли по всей границе колючка натянута


Не, это из утопии. Когда КомбинатоRу намекаешь, что эти зоны должны быть обозначены, он бычит и доказывает, что это не так. Я бы вот спросил, где обозначено - что это граница, которую йа нарушил? Причем, в документе всё сказано по поводу её обозначения. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот спросил, где обозначено - что это граница, которую йа нарушил? Причем, в документе всё сказано по поводу её обозначения.



на льду нарисовано, а мы под снегом не увидели :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:на льду нарисованСаня, кури закон. Сам ведь знаешь.



ага.. незнание не освобождает... так мы и не артачились... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал

увеличил и понял, почему нас погранцы не парили в прошлые разы... потому что мы в режимную зону не заезжали... кстати стало понятно, где она проходит с южной стороны Березовых... :) весь пролив - это не режимная зона!!!


Да, похоже ты прав, там и под картой номер приказа ФСБ - 335 (свежий), а в текстовых - 222 и 239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот спросил, где обозначено - что это граница, которую йа нарушил?



погранцы сказали, что на всех причалах (или основных) Киперорта и Приморска висят предупреждающие плакаты, гдя указано, где начинается режимная зона... но мы всегда стартовали из леса - и никаких плакатов не видели... поэтому были не в курсах, где конкретно она начинается... знали, что где-то, но не думали, что так далеко от госграницы и так близко от нас... кстати при совдепе режимная зона была всего 5 км от госграницы, а потом ФСБ решило взять под свой контроль территорию побольше (это я в инете прочитал, есличо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом ФСБ решило взять под свой контроль территорию побольше...


Это уже другой вопрос. Вы с ФСБ территории не поделили? :biggrin:

погранцы сказали, что на всех причалах (или основных) Киперорта и Приморска висят предупреждающие плакаты, гдя указано, где начинается режимная зона...


Если это так, то почему ты тогда возмущаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а потом ФСБ решило взять под свой контроль территорию побольше...Это уже другой вопрос. Вы с ФСБ территории не поделили? КомбинатоR написал:погранцы сказали, что на всех причалах (или основных) Киперорта и Приморска висят предупреждающие плакаты, гдя указано, где начинается режимная зона...Если это так, то почему ты тогда возмущаешься?



я не возмущаюсь!!! меня интересовал вопрос где эта линия проходит с юга от Березовых - погранцы обещали показать ее на карте, но не успели - мы очень торопились домой (собственно с этого я и начал полемику :)) ... ответ я получил... остальное мне более, чем ясно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати при совдепе режимная зона была всего 5 км от госграницы, а потом ФСБ решило взять под свой контроль территорию побольше (это я в инете прочитал, есличо)


чё правда?
туристов в Кузнечном раньше не проверяли? за Приветино тоже всех пускали?
мне казалось, что район СФЗ дальше Приветино был пропускным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал:а потом ФСБ решило взять под свой контроль территорию побольше...



ФСБ ничего не решают, как может топор сам решить, какое полено колоть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что район СФЗ дальше Приветино был пропускным ...



Пропускным был район в/ч в Привете и вода в окрестностях в/ч.

А вот район Ермиловской бухты, пока там был завод/по-моему, НПО ЭНЕРГИЯ/ был действительно сильно закрытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли по всей границе колючка натянута, песчаные полосы, вышки с часовыми и так далее? Как в кино показывают? Реально не перейти что-ли?


Гы-гы!Попробуй!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати при совдепе режимная зона была всего 5 км от госграницы, а потом ФСБ решило взять под свой контроль территорию побольше (это я в инете прочитал, есличо)


туристов в Кузнечном раньше не проверяли? за Приветино тоже всех пускали?
мне казалось, что район СФЗ дальше Приветино был пропускным ...


Пропускным был район в/ч в Привете и вода в окрестностях в/ч.
А вот район Ермиловской бухты, пока там был завод/по-моему, НПО ЭНЕРГИЯ/ был действительно сильно закрытым


При совдепе было очень много закрытых территорий и пропуска туда получить было не просто - только по приглашениям.
Нас как то, вообще, пытались повязать в Рыбачьем (это ещё до Востока-6).
Сейчас этих территорий в разы меньше и допуск туда сильно упростился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

кстати при совдепе режимная зона была всего 5 км от госграницы


Ха.Ха.
В 1980 году, 8 марта, у маяка в Песках меня с приятелем ночью арестовали пограничники и отвезли на заставу. Там нам вежливо объяснили что погранзона в темное время суток начинается от Черной речки в Ушково и включает в себя весь берег до шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в темное время суток


По моему, и сейчас существуют определённые правила нахождения в погранзонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается сезон открытой воды. В журнале "Спортивное рыболовство" номер№ 4 за апрель две статьи о клещах с весьма красочными фотками. Все очень подробно расписано, стадии жизни клещей как кусают чего пьют , вплоть до адресов поликлиник и лабораторий где можно проверить клещей. Жутковато,но полезно знать. Рекомендую всем рыбакам.

Не написано только отпугивают ли их пары алгоголя. Рекомендуют репеленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не написано только отпугивают ли их пары алгоголя


и правильно!а то вдруг действительно отпугивают? :biggrin: тогда в лесу и на воде может стать ещё опаснее! а за инфу спасибо-давно не брал этот журнал-надо приобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается сезон открытой воды. В журнале "Спортивное рыболовство" номер№ 4 за апрель две статьи о клещах с весьма красочными фотками. Все очень подробно расписано, стадии жизни клещей как кусают чего пьют , вплоть до адресов поликлиник и лабораторий где можно проверить клещей. Жутковато,но полезно знать. Рекомендую всем рыбакам.



Напасть ещё та, очень настырное насекомое, на западном побережье ладоги их немерянно. От 40-х километров и на север просто нечто, ночевал в лесу, чуть не сожрали, ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR кстати при совдепе режимная зона была всего 5 км от госграницыХа.Ха. В 1980 году, 8 марта, у маяка в Песках меня с приятелем ночью арестовали пограничники и отвезли на заставу. Там нам вежливо объяснили что погранзона в темное время суток начинается от Черной речки в Ушково и включает в себя весь берег до шоссе.



еще больше ХА-ХА... читаем внимательно ссылку http://allnw.ru/news/5628
а именно оттуда где про союз нерушимый...
До 2004 года режимная зона ограничивалась пятью километрами от государственной границы. Теперь она устанавливается ФСБ практически произвольно и в некоторых случаях достигает тридцати, а то и девяноста километров (например, поселок Лебяжий в Ленобласти).

я же написАл, что источник про пятикилометровую зону при совдепе - интернет!!! ХА-ХА!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

ФСБ ничего не решают, как может топор сам решить, какое полено колоть?

. а вы полагаете галиматью см. пост Igori -президент написал ? еслиф обратили внимание с особым восторгом принимаются запретительные законы и акты .людьми которые их\законы \соблюдать не собираются . :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается сезон открытой воды. В журнале "Спортивное рыболовство" номер№ 4 за апрель две статьи о клещах с весьма красочными фотками. Все очень подробно расписано, стадии жизни клещей как кусают чего пьют , вплоть до адресов поликлиник и лабораторий где можно проверить клещей. Жутковато,но полезно знать. Рекомендую всем рыбакам.


Где-то читал что энцифалитом заражены 3% клещей, заболевают клещевым энцифалитом так же 3% укушеных! Вот и посчитайте ваши шансы. "Помереть от водки или простуд" как пел В. Высотский гораздо выше! :biggrin: В годы моей юности никто ине знал о существовании этой болезни кроме специалистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годы моей юности никто ине знал о существовании этой болезни кроме специалистов!


В годы твоей (нашей) юности об этом просто умалчивали, сколько загнулось. СССР не мог себе этого позволить. А если хочется дохнуть от укуса клеща - флаг и барабан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годы моей юности никто ине знал о существовании этой болезни кроме специалистов!


Я родился в Новосибирске в 1967 г. В 1973 г. мою маму укусил энцефалитный клещь. Тогда у нас настоящая эпидемия была,леса ядами опрыскивали, лекарств не было, маму с трудом вылечили, но последствия для здоровья остались. Меня раз десять кусали. Я их отрывал и выбрасывал, что бы маму не нервировать. У нас собака была Англисский сеттер. Когда отец приезжал с охоты, снимали с Дика по 30-40 насосавшихся клещей, ещё с десяток расползались по квартире... Постепенно к клещам привыкли.Научились правильно вести себя в лесу. Одеваться правильно, проверяться раз в два часа, не лазить по кустам, не валяться пьяным в траве. Потом реппеленты всякие в продаже появились. Клещи оказались не такими страшными, но угроза быть покусанным давила на подсознание... Летом мы каждый год приезжали к бабушке на север Ладоги. Нам казалось , что здесь рай земной. О клещах ,тем более энцефалитных никто здесь не слышал. В лес можно было ходить спокойно... Но видимо теперь паразиты добрались и сюда. Наверное они распостраняются с востока на запад. Надо привыкать с этим жить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины вы или нет, клещей испугались!?
Клещевой энцефалит вызывает нейротропный вирус клещевого энцефалита, основными переносчиками и резервуаром которого являются иксодовые клещи (Ixodes persulcatus и Ixodes ricinus). Во всех природных очагах вирус циркулирует между клещами и дикими животными (главным образом грызунами и птицами), которые являются дополнительным резервуаром. В антропургических очагах (не приуроченных к определенному ландшафту, а существующих в местностях, сильно измененных деятельностью человека) резервуаром могут служить и домашние животные — козы и коровы. Вирус клещевого энцефалита может передаваться клещами трансовариально - через яйцеклетки их потомству.

Заражение человека происходит трансмиссивным путём через укусы клеща. Возможна алиментарная передача инфекции при употреблении в пищу сырого молока и молочных продуктов инфицированных коз и коров. Доля бессимптомных форм инфекции среди местного населения может достигать 90%, но значительно колеблется в зависимости от очага. Риск возникновения клинически выраженных форм болезни возрастает при длительном кровососании клещом. Возбудитель хорошо сохраняется при низких температурах и легко разрушается при нагревании выше 70 °C. Клещевой энцефалит имеет сезонный характер, соответствующий активности клещей. Максимальный её подъём наблюдается в мае—июне. Второй, менее выраженный подъём заболеваемости, регистрируется в августе—сентябре, что связано с активностью и численностью клещей.

Все просто, идём в поликлиннику и делаем прививку против энцэфалита! и всё. Причём прививку должны делать бесплатно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За май 2007 г. 7 шт. достал из своего тела, обычно когда в бане паришься! Домой и сверху капельку масла, он дышать перестаёт и из распаренного тела сам вылезать начинает, а если нет, то его пинцетом или ногтями выдергиваешь. Главное чтобы лапок или головы не осталось! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая версия


Читал нечто подобное в брошюрах ещё советского времени. И про экспедицию и про гибель учёных.. Правда японцев тогда в возникновении эпидемии не обвиняли :eek:

Возможна алиментарная передача инфекции при употреблении в пищу сырого молока и молочных продуктов инфицированных коз и коров. Доля бессимптомных форм инфекции среди местного населения может достигать 90%, но значительно колеблется в зависимости от очага


Интересно что в Новосибирской области( да наверное и везде в Сибири)
сельское население не болело энцефалитом. Вернее, некоторые болели
но не сильно. Объяснялось это тем, что деревенские с детства пили заражённое молоко и у них вырабатывался иммунитет...
Прививки - это хорошо ,но лучше избегать укусов. Тут говорилось, что
всего 3% клещей заражены энцефалитом. Это в среднем, в некоторых
очагах процент приближается к ста. Говорят, что иногда клещу достаточно проползти по открытой коже, что бы человек заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...