Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

По льду проще тащить, чем нести. я думаю, что наиболее практичный вариант - это импровизированная волокуша из плаща/плащей. Если без сознания - на боку, или "полунаживоте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, что со льдом в районе Лосево (оз. Суходольское), а то тут пугают, тем что льда нет и вообще дай бог человека выдерживает... а в 6 утра уже выезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za боюсь показаться "заумным" занудой. Забудьте про валидол. это всего лишь мята , положенная под язык. в 40-х годах 19 века выяснили, что это слегка тонизирует вены головного мозга и , соответственно улучшало(немного) его кровообращение, уменьшает головную боль, на это построена вся индустрия
жевательных резинок, ментоловых леденцов и тд. до сих пор многие, допустим, подвыпив и пожевав "жувачку", разгрызя пару-тройку "холзов" временно чувствуют себя бодрее. но это не лекарство.
:(
Заменняйте холзом или любым другим похожим продуктом, разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб - нитраты (нитроглицерин, нитросорбит в меньшей степени) часто быстро снижают давление, сам попадался , когда с давления 200 падало до 70. Поэтому применение нитратов с осторожностью, надо попробовать понять что с человеком и есть ли давление. а лишняя таблетка нитратов может привести к нежелательному исходу. :mad:
Кстати, у больных с переохлаждением происходит централизация кровообращения и пульс на кистях может не прошупываться, пользоваться удобней сонной или височной артерией, пощупайте на себе и все станет понятно (височная -на середине виска,сонная ниже и кпереди от угла нижней челюсти) :thumbup:
Насчет валидола - это не просто ментол, а его раствор в изовалериановой кислоте - т.е. его действие и успокаивающее, и как мягкий коронаролитик за счет рефлексов со слизистой рта - то есть как средство первой помощи его нужно и можно применять, главное не кинет давление и даст выигрыш по времени, чтобы сообразить, что делать дальше - зависит от набора препаратов, что есть с собой.
В коробочку от старой армейской атечки, поломав перегородки забить можно много необходимого.Всегда с собой + 2 бинта и лейкопластырь, даже по дороге на дачу в Борисову Гриву :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся рыбалка в России станет платной.
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов...

http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся рыбалка в России станет платной.
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов...


Только интересует, а куда собраные средства пойдут? Как всегда в карман? И что предполагается сделать для пенсионеров, для которых это по сути единственная отрада :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка и так платная во многих местах, где то официально где то нет, так что чему удивляться. Пусть деньги идут государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть деньги идут государству.


И что даёт тебе это государство? Крохи пенсии? Непрерывно растущую коммуналку и другие цены? Или может оно тебя защищает? Тогда жаль, что тебя не было вчера в 16:32 в Домодедово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся рыбалка в России станет платной.
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов...

http://www.vesti.ru/videos?vid=316377


А потом удивляются , почему народ ненавидит представителей этой нации. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка и так платная во многих местах, где то официально где то нет, так что чему удивляться. Пусть деньги идут государству.



Андрюха, ты серьёзно в это веришь? Что ГОСУДАРСТВО будет в выигрыше??? :cool: Я уж не говорю о простом люде. Хотя бы государство???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гмм, выходит, что участок Леднёва уже кто то застолбил под аренду. :eek:
Однако с огнём шуткуют, рыбацкого брата на Руси более чем болельщиков Спартака... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, что со льдом в районе Лосево (оз. Суходольское), а то тут пугают, тем что льда нет и вообще дай бог человека выдерживает... а в 6 утра уже выезжать...


Мне тоже очень интересно, сам туда давно собираюсь. Если поедете напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:Гмм, выходит, что участок Леднёва уже кто то застолбил под аренду.

да нет, там рыбаки расположились.


Да у них еще трактор был :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч ну прочитали вы лекцию по фармакологоии.... и что? вы ведь работаете в клинике, а это далеко от льда, и знания вы свои одним постом всем не передадите... при всем к вам уважении :)
проще надо быть, проще...
давайте так коллега, тем кому около 50 лет ,ну примерно, 9речь о переохладении не идет ) нитроглицерин, тем кому от 16 до 30 - стимулятор серд. деят. и всем срочная эвакуация :)
предлагаю продолжить обсуждение, для выработки конкретных рекомендаций. зы.. я надеюсь, что все участники форума понимают где нужно "счупать" пуль на соннорй артерии ;)
с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ да я то говорю без всякого юмора. :( на самом деле все серьёзно. И оказание помощи на льду серьёзно, и покупка лекарств тоже. к стати, пошучу вам в ответ - ну например анекдотическая ситуация - понос на рыбалке...можно купить имодиум а можно купить лоперамид в 3-4 раза дешевле. Химическая структура и действие одинаково, осложнене аналогичны... а цена разная. Я то по работе бываю "изнутри"
прилавков сетевых аптек. там висят инструкции - для наиболее часто встречающихся вопросов (понос, изжога, температура и тд...) У нас ведь все "умные" лучше спросить в аптеке, дак вот, там написано - примерно так - в первую очередь лекарство за 300 пототом за 250 и тд , а уж если называют конкретно, "ну, куда уж деться" то тогда за 30 р.
вот так, а вы шутите.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например анекдотическая ситуация - понос на рыбалке...можно купить имодиум а можно купить лоперамид в 3-4 раза дешевле. Химическая структура и действие одинаково, осложнене аналогичны... а цена разная.


А водка на что? Шкалик коньяка или водки (100г) много места не занимает , и не обязательно его высасывать до ,во время и после рыбалки Считай это Н\З
А чтобы поноса на рыбалке не было,не надо перед ней дома есть чего не попадя на ночь.
А на рыбалке руки в лунке мыть надо и полотенцем вытирать.
Вот изжога может проявится,кого она посещает,можно и пакетик альмогеля или маоолокаса брать,или кваматела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь это вы говорите как опытный рыбочеловек. советы (без напряга) для других, простых, незамысловатых и может быть, озабочнных своим здоровьем зимольдоэнтузиастов :) , что не смотря на возраст выходят и будут выходить на лёд за корюшкой
"до самыя до смерти" - это цитата(ничего личного) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу свою аптечку обывательскую описать. Куплена фабричная 12*10*4. Что там было не помню, но года три у меня такой набор: бинтика- 2шт, йод, зелёнка- по малюсенькой бутылочке (считаю одно из них лишнее), актив. уголь, валидол, аспирин; из мной добавленных- парацетамол и анальгин- по полпачки, лоперамид (ага!, аналог иммодиума), дротаверин (ношпа), диклофенак (личное), малюсенькая бут. с мазью Вишневского (или левомеколь бывает), пластыри, напальчники резиновые. Коробка закрывается туго, на резинке. С этой аптечкой прохожу ТО (авто), всегда в машине, беру на летние рыбалки (в лагере). В кармане с собой на рыбалках у меня всегда только пластырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62 Какие шутки, ношу пакетик с валидолом, имодиумом, от давления, пластырь бактерицидный, бинт. А Холз фигня, если только в горле першит пососать.
А мрут (4-ро знакомых моих знакомых) потому что не соизмеряют желания с возможностями. Один помер догоняя автобус с рюкзаком лещей на дамбе, второй сердечник 70 лет поперся снег месить, в прошлом году на 44 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите погоду на завтра и выходные по последней ссылке, прежде чем ехать!
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859

Перевод ветра в метры/в секунду простым нажатием мыши (кто не знает).
Советовал бы быть осторожным с ЮБФЗ и в любимом нынче Краськове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб по-моему в атечке все идеально, выкинул бы зеленку и йод. заменив спиртом и точно не надо мази.добавил бы нитросорбид и корвалол.у меня похожий набор. только препараты повеселей :biggrin: в один нарукавник индпакет и 2 бинта, во 2 нарукавнике армейская аптечка с Вашим набором ,(спирт во фляжке).

Как-то случайно проходили тех. осмотр и старлей пристал к содержимому аптечки, пришлось достать боевой чемодан из багажника, и когда он увидел сыворотку "Антигюрза" , мешок для вентиляции легких, комплект ампул,шприцов,бинтов сразу сказал -достаточно :biggrin: Но это так, ради стеба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб по-моему в атечке все идеально,


Пока зима,( про лето можно потом)давайте определимся что нужно конкретно на коротковременную зимнию рыбалку

у меня такой набор: бинтика- 2шт, йод, зелёнка- по малюсенькой бутылочке (считаю одно из них лишнее), актив. уголь, валидол, аспирин; из мной добавленных- парацетамол и анальгин- по полпачки, лоперамид (ага!, аналог иммодиума), дротаверин (ношпа), диклофенак (личное), малюсенькая бут. с мазью Вишневского (или левомеколь бывает), пластыри, напальчники резиновые. Коробка закрывается туго, на резинке. С этой аптечкой прохожу ТО (авто), всегда в машине, беру на летние рыбалки (в лагере). В кармане с собой на рыбалках у меня всегда только пластырь.


С зелёнкой и йодом -ясно.Акт. уголь,аспирин,парацетомол-зачем они на льду? лечится дома будем.Вызывает также сомнение диклофенак,это тоже после рыбалки ,дома ,а не на льду.Мазь вишневского,левомеколь ? :eek: Особенно если мороз более-15*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть, в воскресенье порывы ветра на заливе до 20 м/с, в такой ветер не рыбачат, а летают. Да ещё и снежок с небольшим минусом, ляпота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для однодневной рыбалки на льду ессесно такая аптечка не нужна. Я ж написала , с собой только пластырь, а для обработки, если чо водка-коньяк во фляжке. Я аптечку делаю для себя и близких, в этом загвоздка. Валидольно-корвалольных ни в лодку, ни на лёд с собой не потащу. Короче, не думаю я о других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста воду из Ладоги в районе ст. Ладожское озеро можно пить ? Предварительно прокипятив. Или не стоит ?
А то на ночь собираюсь, но не хочется воду с собой тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_Старая_Деревня

Я бы зимой не только из ладоги, но и из любого крупного озера карелки не парился и пил спокойно, среды для развития заразы явно по такому холоду нет. На худой конец льда колонуть и в котелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ при всем к вам большом уважении(без шуток)... валидол=холз
Барсыч поскольку тема-то серьёзная, обсуждал с коллегами - кардиологами из мчс." методичка не написана" - свои знания не переложишь в чужую голову. толстый егерь Хм! коллеги озаботились... обещали подумать и написать что-нибудь правильное, но "незамысловатое"
ЗЫ. нитросорбит - согласен, "помяхше" , но под язык ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь Пожимаю вашу натруженную удочкой руку! согласен со всем(ну практически) вы отлично сказали - лечиться будем на берегу! мази. зеленки. активированные угли и нестероидные протиовоспалительные средства, типа аспирпина, диклофенак и иже с ними на льду бессмысленны (должны пройти через печень и перейти в химически активную форму) -минимум 2-3 часа у молодого и непьющего человека! (это наука)..
модератору - не уверен что об этом можно говорить (считаете нужным - сотрите) на сегодняшний день единственное таблетированное средство, имеющиеся в свободной продаже, котоое может снять/ уменьшить болевой синдром это седальгин. и то, нужно учитывать, что там находится относительно быстро лействующий кодеин (с алкоголем лучше не принимать). на всякий случай - раэжевать, переместиь под язык. максимальная разовая доза -2 таблетки, макс.суточная - 6.ну это е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста воду из Ладоги в районе ст. Ладожское озеро можно пить



Там более менее вода, особенно вдали от берега. Можно пить и сырой, но я бы прокипятил на всякий случай. В ночь собрались с горелкой? И чаек хотите замутить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Подскажите, плиз, а есть еще такие таблетки - каффетин. Тоже обезболивающие.
Я вообще стараюсь как можно меньше лекарств пить. Но этот каффетин пару раз в жизни пила при головной боли - помогало.
А что с научной точки зрения? Стоит их покупать и с собой носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста воду из Ладоги в районе ст. Ладожское озеро можно пить ? Предварительно прокипятив. Или не стоит ?
А то на ночь собираюсь, но не хочется воду с собой тащить.


Конечно на хрена тащить.А зачем ночью сырую холодную воду пить? А чай в любом случае лучше, не хочешь горячего выстави на 5 мин из полатки кружку и всё.
У станции есть колонка,часто пил из неё,вода хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Всем спасибо.
А то мы как-то по незнанию чаек сбацали в Ольгино :eek: :rotten: . Меня до сих пор тошнит, как вспомню этот вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Всем спасибо.
А то мы как-то по незнанию чаек сбацали в Ольгино . Меня до сих пор тошнит, как вспомню этот вкус.



:eek: :eek: :eek:
В составе этой рыбы вода с теми же свойствами, ужас, вы рыбу то небось тоже скушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мы как-то по незнанию чаек сбацали в Ольгино . Меня до сих пор тошнит, как вспомню этот вкус.


Ну так понятно. Это же Финский залив, вода соленая. Да и в Ольгино всякие сбросы канализации... бррр...
А в Ладоге вода пресная. Вскипятить - и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...