Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

толстый егерь

Наскольку я помню из истории, ж\д ветку только собирались проложить. Метростроевцами был разработан проект трассы, в местах тонкого льда для его наращивания предполагалось использовать криогенную технику. Но идея так и не была воплощена в жизнь и всему виной немецкая авиация, господствующая тогда в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Спору нет: мой косяк, что не стал перечитывать форум... в объяснение могу только сказать, что пролистывать буквально каждую страницу - "умереть не встать", а как сформулировать поисковый запрос - не сообразил... но все равно - "...был неправ, вспылил..."
толстый егерь
Думаю рекомендации даны по толщине, начиная с 30см, т.е. минимально допустимой для движения а/м. Есть что добавить по существу? Только не про танки с поездами пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел про какой толщине льда даны такие замечательные рекомендации


Почитай вот:http://blokada.otrok.ru/text.php?s=zd&t=4.Интересно и не только про лед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://22sobaki.livejournal.com/57323.html
Вот ссылочка про железную дорогу по льду Ладоги.


Ну и че познавательно, что дальше??? Как это относится к теме "безопасность... на льду.."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это относится к теме "безопасность... на льду.."?


Просто показал SAI что дорога была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Ленобласти полностью запретило выход на лёд (((

http://www.47news.ru/2010/12/29/014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 29.12.2010г. выход на лед офицально запрещен...
http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=7999

КОГДА ЖЕ ЭТОТ МАРАЗМ КОНЧИТСЯ!!! :eek: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Ленобласти полностью запретило выход на лёд

Вы ничего не понимаете. О нас заботятся!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не понимаете. О нас заботятся!


:mad:

На паркуа мне лично такая забота. :mad:
И почему заботится начали с 29 а не с 28 или вабще с ноября.

Это блин предновогоднее воспаление мозга. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))
ну ввели запрет, и что?
вспомните прошлые годы. много нас штрафовали за это нарушение?
наряды омона по берегам водоёмов, вертушки с десантом, высаживающимся на лёд и вяжущим нарушителей... так что всё ещё впереди. а пока нечего переживать из-за ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ввели запрет, и что?


Угу. В прошлом году был точно такой-же. Именно с такой формулировкой

муниципалитетам рекомендовано принять аналогичные правовые акты, прекратить действие ледовых переправ и составить перечни водных объектов, при выходе на которые возникает угроза жизни и здоровью граждан, с учетом местных климатических особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это блин предновогоднее воспаление мозга



А давайте, Путина пригласим на рыбалку, на Ладогу! :eek:
Открытым письмом! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Ленобласти полностью запретило выход на лёд


Ну и что? Сколько процентов рыбаков послушаются и будут сидеть дома, какие-нибудь шарфики вязать? Я думаю большинство болт положит на такие дебильные указы! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал:Правительство Ленобласти полностью запретило выход на лёд
Ну и что? Сколько процентов рыбаков послушаются и будут сидеть дома.


Рыбаки сидеть дома не будут,, околоводные тусовщики останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере то можно выходить, это в Лен. области нельзя. Так что все на атаку Ольгинской помойки. Рыбку отдать следует Сердюкову на Новогодний стол! А Ольгино это ещё Питер? Или уже нет? Если да, пусть туда рыбачить приезжает, всегда рады, называется "в гостях у тети Вали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что не до Приморска и хотя бы Шепелево. Но и то неплохо. Ловят то на берегу, границ по водоемам то не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan

А давайте, Путина пригласим на рыбалку, на Ладогу!



Нормально так. Предлагаю банку железницы. В конце апреля. Ни разу не экстримизм наверно тама клевать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Если только в качестве прикормки.



Сергей. Ни фига не заметно чинопочитания. Это наверно тнарушает правила форума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Ленобласти полностью запретило выход на лёд (((

http://www.47news.ru/2010/12/29/014/




Это пока ни о чем.... А где интересно само распоряжение, и кого оно касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НСВ: "Акватории Финского залива и Ладожского озера не относяться к територии Лен области . так что эти запреты могут распростроняться только на внутреннии водоемы"

Врт тэто уже ближе к теме...

А может подать коллективную жалобу...Как сейчас насчет тринадцатой "квартплаты" люди делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Акватории Финского залива и Ладожского озера не относяться к територии Лен области .



Выезды - относяцца! :( :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan написал:"Акватории Финского залива и Ладожского озера не относяться к територии Лен области .



Выезды - относяцца!



Не я написал, я только процитировал садовода из НСВ.
А даже если выезды и относятся, то на выезде ты еще не на водоеме. И как насчет свободы передвижения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как насчет свободы передвижения...


К сожалению, в нашей стране все свободы только на словах и бумаге :thumbdown: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива написал:Правительство Ленобласти полностью запретило выход на лёд (((

http://www.47news.ru/2010/12/29/014/



И на улицу выходить тоже нельзя в ЛО. Там все тротуары во льду. Всем сидеть дома и ждать, когда дадут отмашку, что можно на лед :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подобные запреты - от нежелания как-то грамотно решить вопрос. Потому как себе меньше останется. Тысячи людей рыбачат? Купите АЭРОБОТЫ в нужном количестве, поставьте вышки наблюдения в правильных местах, это же по карману, если не воровать. Вертолеты зимой - крайний вариант, если уже действительно что-то серьезное. И то по меркам бюджета ничего особенного. Все бабки выделенные освоятся, естественно коррупционерам интереснее отложить какую-то часть себе. Бандитская власть как появилась в середине 90-х, так и осталась, легализовавшись и прикрыв себя депутатскими мандатами.
Вот на дорогах гибнет сколько? Молчат, потому что дороги нормальные делать надо, без ям и колдобин, чистить. Сосульки не могут победить. Курам на смех! Шняга беспонтовая, одни разговоры. "Россия - страна возможностей", возможно, что-то изменится. Главное как нас учили - надеяться и верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему правительство ленинградской области просто глумиться над народом запрещая выход на лед! С ними менты,наверное делятся, организуя платный выход и выезд на лед! А мы терпим и "сопли жуём"! и платим! Может уже пора "телегу писать! Нас ведь много! И МЫ -СИЛА!
Всех с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы провалились под лед, что делать?
Автор: И. Шехобалов, Н. Морозов
Источник: Рыбоводство и рыболовство № 11 - 1983 г.

Перечитал еще раз в уходящем году советы по безопасности (чего и всем желаю :) ).
Хочу добавить про гигиену на перекусах. Я тоже раньше брал с собой мыло, но мыть руки не всегда удобно, а иногда и элементарно холодно. Для того, чтобы пообедать, беру с собой несколько простых полиэтиленовых пакетов (помните, тех, которые пригодятся, если промочите ноги), руку засовываю в пакет и таким образом, рыбными, немытыми руками, ем! Для цивилизованных эстетов: можно взять с собой специальную перчатку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему правительство ленинградской области просто глумиться над народом запрещая выход на лед! С ними менты,наверное делятся, организуя платный выход и выезд на лед!




Так это специально и сделано, чтоб бюджет пополнять. Протокол за административное правонарушение и плати в бюджет... так же как летом за спасательные жилеты... Особенно на лодках без мотора на внутренних водоемах. Рыбаков много, суммы то вроде небольшие, но не побежишь в суде доказывать свою правоту...Время потерянное дороже обойдется..
А то что кто то при этом вместо казны в карман кладет, так это всегда было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное как нас учили - надеяться и верить.


А как нас учил В И Ленин- каждая кухарка может управлять государством, я бы дополнил,что каждая Б.тоже может управлять не только городом ,но и страной.
Всем безопасного льда в новом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядочный человек в нашей стране во власть не пойдет! Я если и попадет туда каким-то образом, то либо скурвится, либо его укокошат!
С Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё не меняицца в королевстве датском му, а извините, му надо спереди. Да и подданные те же, что и были. В позапрошлом сезоне здесь тоже терли языки до мозолей на тему ледяного запрета. Как вы помните, я обратился в суд и выиграл его, даже Верховный Суд утвердил Областное решение суда. Когда я пошел в суд, я не ставил задачей обязательного выигрыша. Хотелось показать, что мы ЛЮДИ, а не быдло, загнанное в дерьмо и утешающееся тем, что уровень дерьма не выше нижней губы.

А.Галич 1970 г.

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!

Нижнюю губу-то никому не щекотит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё не меняицца в королевстве датском му, а извините, му надо спереди. Да и подданные те же, что и были. В позапрошлом сезоне здесь тоже терли языки до мозолей на тему ледяного запрета. Как вы помните, я обратился в суд и выиграл его, даже Верховный Суд утвердил Областное решение суда. Когда я пошел в суд, я не ставил задачей обязательного выигрыша. Хотелось показать, что мы ЛЮДИ, а не быдло, загнанное в дерьмо и утешающееся тем, что уровень дерьма не выше нижней губы.



Ответчик хотел обжаловать в верховном суде? :eek: Однако настырный. Но как я понимаю, они просто смеются над нами, им не важно, что они выпускают, даже если что-то незаконное. Потому как они уже сами вне закона. Выше всего этого. И могут написать запрет с октября по май, как захотят. Ладно бы только одно это распоряжение, их сотни в год выпускают, уверен, что даже "ихние" юристы не проверяют их на законность. Барин сказал - как отрезал, холопы тупо исполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Именно так себя вел в суде юрист Сердюкова, нагло и бесцеремонно.
Но виноваты во всем мы сами. Позволяем, чтобы с нами так себя вели. Люди забыли, кто им платит зарплату, а им об этом надо всегда напоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...