Перейти к содержанию

Безопасность в лесу, на льду и воде.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

opus   

Я 30 лет за рулем и ни одной аварии, значит можно предустмотреть или ездить по правилу ДДД

30 лет и не разу не ломался на дороге ????? :eek:
И что такое "по правилУ ДДД "????
Таких " водителей " (а уж с 30 летним стажем точно) Я ни в одном парке не встречал - наверно мне не повезло :)

Предлагаю прекратить эту никчемную дискуссию

С уважением

Поделиться сообщением

Я 30 лет за рулем и ни одной аварии, значит можно предустмотреть или ездить по правилу ДДД.

Как говорит мой отец :- " Значит все ближе час , когда это случится !" :cool:

Поделиться сообщением

Каятся надо не в том, что цапки забыл, а в том, что если скользко, то ходить надо осторожно, скользящим шагом, наклонив корпус вперед.

Ну точно --СВЯТОЙ :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

Дело было в конце 90-х. Приехал из Германии бывший наш гражданин,а ныне подданный Бундеса,в гости на Родину,ностальгия. И упрасил взять его на зимнию рыбалку,по старой памяти,там так таковой зимы и рыбалки нет(хотя в этом годуи им досталось)и этому товарищу до жути хочеться вспомнить молодость. Ну взяли. Ледовая обстановка была нормальная, ездили в створ от Коккорева,а накануне была оттепель и колея заполнилась водой. И вот чешем на ВАЗ06 по бампер в воде брызги со льдинками через крышу,а товарищ еще и на камеру это все снимает. Отловились нормально ,правда пришлось поикать окуня ,поездить,добавить экшена,под прицелом видеокамеры. По приезду назад в Бундес он показал этот фильм местным немцам. Реакция была -шок, "Вы крези! Вам ,что кушать нечего?Зачем этот Рашен экстрим?"Вот я и думаю- как обьяснить все это человеку, не увлекающемуся зимней ловлей, особенно в Питере ,где столько твердой воды.Понятно ,что рискуем порой неоправдано,что все не предусмотришь(хотя некоторые утверждают обратное),но ведь тянет снова и снова,и нечего сэтим поделать не можешь!

Поделиться сообщением

зачем ехать на недоприводе к Зеленцам.

Так всё-таки, в принципе, можно ехать???
Не смотря на запрет :biggrin:

Поделиться сообщением

Glavbuh   

Glavbuh

Перед новым годом подскользнулся, упал, минус два ребра.

Виноват, каюсь. Забыл цапки с рыбацких сапог переодеть.

Каятся надо не в том, что цапки забыл, а в том, что если скользко, то ходить надо осторожно, скользящим шагом, наклонив корпус вперед.

Поделиться сообщением

Забыл цапки с рыбацких сапог переодеть. :biggrin:

Я на работу старые "Haski" забрал.
Нормуль. :thumbup:
Мужикам понравилось, тоже, некоторые, себе прикупили. :biggrin:

Поделиться сообщением

Glavbuh   

А еще было два случая в мире попадания метеоритом в людей, они тоже виноваты,разгильдяи,надо было каску строительную носить ,она смегчает удар в два раза,если падает 5тонн,чувствуешь только 2,5

Я же писал -не надо обобщать. Никто не спорит, что есть обстоятельста, которые от нас не зависят. Но если дорога скользкая, зачем ехать быстро? Если лед тонкий, зачем на него выезжать. Если обещают снег, зачем ехать на недоприводе к Зеленцам.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Glavbuh

Перед новым годом подскользнулся, упал, минус два ребра.

Виноват, каюсь. Забыл цапки с рыбацких сапог переодеть. :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Glavbuh

Наледь в повороте. скорость была меньше 50. В принципе достаточно мягко приземлились.

Понятно что вина наша, но иркутяне один фиг серьезно удивились.

Поделиться сообщением

Я 30 лет за рулем и ни одной аварии, значит можно предустмотреть или ездить по правилу ДДД.

Так держать! А еще было два случая в мире попадания метеоритом в людей, они тоже виноваты,разгильдяи,надо было каску строительную носить ,она смегчает удар в два раза,если падает 5тонн,чувствуешь только 2,5 :) :biggrin:

Поделиться сообщением

SkOl   
Если человек попал в беду,помогать надо по любому.Я думаю даже отрицательная часть товарищей остановиться и поможет.Ну а потом здесь будет рассуждать о разгильдяйстве.

Поделиться сообщением

Glavbuh   

Glavbuh Мне Вас просто от души жаль

Не надо меня желеть, свои проблеммы я привык решать сам.
И жить по принципу "не создавай проблем другим".

Поделиться сообщением

Я 30 лет за рулем и ни одной аварии, значит можно предустмотреть или ездить по правилу ДДД

СПЛЮНЬ :biggrin:

Поделиться сообщением

Glavbuh   

Все равно разгильдяйство - почему не предусмотрел заранее возможности столкновения ?

Поделиться сообщением

chakipuk   

Разговор бестолковый и не о чем

Я про что и говорю.
Главное вспомните притчу про веник.

Поддерживаю-можно очень долго спорить-что я кстати не люблю....

Поделиться сообщением

Я про что и говорю.
Главное вспомните притчу про веник. ;)
Что проще сломать?

Поделиться сообщением

opus   

А вы никогда не рассматривали вариант "не я а в меня"....

ОТВЕТ : Все равно разгильдяйство - почему не предусмотрел заранее возможности столкновения ? :biggrin:
Если ОЧЕНЬ захотеть ,то все можно на разгильдяйство свести ( было бы желание ) :thumbdown:

Поделиться сообщением

chakipuk   

Если пришла зима - поставьте шиповку (если ездите на рыбалку, то только шиповку). Если хотите зимой ездить быстро - заплатите денег и пройдите курс экстремальной езды.

А вы никогда не рассматривали вариант "не я а в меня"....
ехали по правилам в Вас ктото въехал-это что Ваше разгильдяйство-что это не предусмотрели...
Сломался мотор-это разгельдяйство еще когото-кто кинул кирпич по пьянке...
Лодка травит-разгельдяй тот кто клеил и она после 3 лет эксплуатации вдруг лопнула.........

Поделиться сообщением

opus   

Когда-же рыбу-то ловить???

ответ надо было читать раньше :biggrin:

А мы не намерены в такой ситуации тратить свое время зимней рыбалки, которго всего дней 15-20 в году.

а все остальное время ехать потихоньку :biggrin:

Glavbuh Мне Вас просто от души жаль

Поделиться сообщением

Во народ, жжёт!!! :biggrin: С такими понятиями мы скоро будем проходить мимо утопающего в майне товарища - друга.. Да, Россия гниёт не только в верхах.. :(

Конечно. :thumbup:
Когда-же рыбу-то ловить??? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

Ochotnik   
Вот

Да, это все разгильдяйство. Если не нравится это слово - то это преступная халатность. Почему машина вылетела с колее - самое простое объяснение это несоответствие скорости дорожным условиям.
Короче, причина всех неприятностей - это мы сами.

Во народ, жжёт!!! :biggrin: С такими понятиями мы скоро будем проходить мимо утопающего в майне товарища - друга.. Да, Россия гниёт не только в верхах.. :(

Поделиться сообщением

Strannik   
Glavbuh
Сергей извините, но это "прокололи блесной (неаккуратность), налетели на что-нибудь (невнимательность), заглох мотор - не делали ТО, залили плохой бензин.
" - "это преступная халатность" -перебор!!!
Даже если

если скользко - не надо ехать быстро, даже если у Вас в машине всякие системы. Если пришла зима - поставьте шиповку (если ездите на рыбалку, то только шиповку). Если хотите зимой ездить быстро - заплатите денег и пройдите курс экстремальной езды.

от случайностей, которые нельзя учесть все - не спасет!

Поделиться сообщением

А мы не намерены в такой ситуации тратить свое время зимней рыбалки, которго всего дней 15-20 в году.

А я узнаю, смогу ли я оказать какую-либо помощь, помимо медицинской.
Если нет, то уж тогда поеду дальше.

Поделиться сообщением

Glavbuh   

А Ты всё время, наверно, с подушкой ходишь???

Давйте не будем обобщать. Но если скользко - не надо ехать быстро, даже если у Вас в машине всякие системы. Если пришла зима - поставьте шиповку (если ездите на рыбалку, то только шиповку). Если хотите зимой ездить быстро - заплатите денег и пройдите курс экстремальной езды.

Поделиться сообщением

Glavbuh   

Сами подумайте- проедет ли кто мимо,(чего случись) на участке Дусево-Кобона-Чёрное???

Сколько раз было - скользко, все едут 40, вдруг кто-то сигналит фарами и обгоняет. Через несколько км видим - лежит в кювете. Останавливаемся, спрашиваем раненые есть, угроза жизни есть. Нет. Тогда до свидиния. Идите в деревню, ищите трактор. А мы не намерены в такой ситуации тратить свое время зимней рыбалки, которго всего дней 15-20 в году.

Поделиться сообщением

А Ты всё время, наверно, с подушкой ходишь??? :biggrin:

Поделиться сообщением

Glavbuh   

В прошлом году вылетели с трассы, припарковались в березку.

А можно узнать причину вылета с трассы?

Поделиться сообщением

Glavbuh   

В прошлом году вылетели с трассы, припарковались в березку.

А можно узнать причину вылета с трассы?

Поделиться сообщением

Glavbuh   

Если машина вылетела с колеи - это разгильдяйство ? Если у человека начала травить лодка или погиб мотор , и ВЫ проплывая мимо будете говорить ,что он разгильдяй ?

Да, это все разгильдяйство. Если не нравится это слово - то это преступная халатность. Почему машина вылетела с колее - самое простое объяснение это несоответствие скорости дорожным условиям. Почему начала травить лодка или погиб мотор - есть много причин. Например прокололи блесной (неаккуратность), налетели на что-нибудь (невнимательность), заглох мотор - не делали ТО, залили плохой бензин.

Поделиться сообщением

а чем бы они мне помогли????? машину на руках что-ли вытащили бы из майны????? надо же реально смотреть на ситуацию, когда можешь реально помочь, а когда только посочувствовать... :)

Ну хотя-бы спросить, чем могут помочь.
Ну уж не фоткать, с усмешками. :thumbdown:

Поделиться сообщением

А КомбинатоR у не помогли чисто КОЗЛЫ, сами-же окажутся в такой ситуации(тьфу-тьфу), и им помогут, даже если-будут знать(по номерам), что это УРОДЫ.

а чем бы они мне помогли????? машину на руках что-ли вытащили бы из майны????? надо же реально смотреть на ситуацию, когда можешь реально помочь, а когда только посочувствовать... :)

Поделиться сообщением

NowhereMan спасибо за поддержку ,Рыбак рыбака видит из далека. Я вот о чем хотел еще написать,понятно люди разные и у каждого свое мнение и свой маршрут по этой жизни. Одним на рыбалку трудно дойти, другие от лунки до лунки 100 метров ездят на машине или на снежике, в YouTube есть сьемки подводные,как окунь реагирует на проезд снегохода. Сначало вроде все нормально, но когда снежик удалился, звуковая волна дошла до дна ,окуни сложили свои плавники и удалились от лунки.Так что люди думайте ,когда подъезжаете на технике к рыбаку с вопросом "Ну что клюет?".Кстати в Лисем Носу ближе к дамбе лед ,не смотря на морозы,около20 см,сойдет снег и льду капец,вот и ползаем там пешком благо не далеко И на машинах не ездеем.

Поделиться сообщением

боцман21 , NowhereMan
Ваши доводы по поводу выезда на лед на авто,конечно убедительны
А вы в курсе что вообще то,выезд на лёд на авто ЗАПРЕЩЕН!!!!! Понятно что мы все выезжаем,т.е. нарушаем,но доказывать тут свою правоту на этот счет,по моему не корректно.Так можно что угодно оправдать,и лов сетями,потому как денег нет,кушать что-то надо и т.д. Если уж нарушаем,то помалкивать надо,а не в грудь себя кулаком стучать.

С уважением!

Так и выход тоже бывает запрещен,но я думаю Вы уважаемый с опубликованием очередного шедевра областного губернатора не прячите ящик и шнек до следующего года. Мы в нашей стране от верхов до низов живем не по законам ,а по понятием. А вообще речь идет о любимом в жизни занятии- РЫБАЛКЕ. Я может из-за нее на ноги встал после года в гипсах,и был я заядлым блеснильщиком,а теперь мормышечник- седун, но рыбу все равно хочется поймать, а не только воздухом дышать и если есть возможность доехать на машине до места лова, то глупо отказываться с криком "Я сам дойду". Вы господа ,ратующие за запрет машин,досих пор живете наверное по совковому принципу " Легче запретить ,чем организовать". Ведь есть регионы (Новгородский, Байкал и тд), где выезд разрешается отдельным указом властей,и у нас этот вопрос можно решить цивилизованным способом-страховка зимняя или лицензия ,ну или еще что-нибудь, а так огульно "всех не пусщать" ,так и зимнию рыбалку скоро прикроют,да и летнею заодно, ведь это рискованное занятие РЫБАЛКА[q=толстый егерь]

А что инвалида обязательно вести к " Зеленцам" или к "Кареджи",ему тоже рыбы хапнуть хочется? На озерце или где нибудь на Неве ,посидеть у лунки ,вытащить пару ершиков, вспомнить былое- нельзя?
Инвалид что такой капризный,не понимает что всё не так просто?
Инвалиды без ног на коляске и на Эльбрус поднимались и на сев. полюс пробирались,как говорится любишь кататься-люби и саночки возить ,сам. И будет тебе почёт и уважение на льду, и обидного слова не услышишь.

Да в том-то и дело, что не просто, даже очень, но это может почувствовать на своей шкуре только инвалид, а если на каждую рыбалку организовывать экспедицию как на Эльбрус или Северный полюс ,то ни людских ,ни финансовых ресурсов не хватит,а ведь есть еще работа ,семья и всего 2 выходных. Неужели Вы думаете ,что мне доставляет удовольствие кататься по льду. Лет 8-9 назад провалились под лед на ниве.Славу Богу все живы,но страх внизу живота всплывает каждый раз при выезде на лед. Но наверное не зря про рыбаков говорят,что они немного больные люди- охта ,пуще неволи.Вот и едим в дальние дали за толстым ладожским окунем, ане за "парой ершиков". С уважением

Поделиться сообщением

Штрих
Никто себя пяткой в грудь не бьёт, и не афиширует свои действия, и не оправдывает их. я просто объясняю, почему я по возможности выезжаю на лёд, хотя сам-бы лучше прогулялся пешочком. Один раз помахать лопатой и потом отлежаться, для меня лучше, чем отлёживаться после каждой рыбалки.
Понадобилась помощь, так мы обратились не к МЧС, а к своим-же Друзьям-знакомым( они, кстати, все на сайте постоянно).
А КомбинатоR у не помогли чисто КОЗЛЫ, сами-же окажутся в такой ситуации(тьфу-тьфу), и им помогут, даже если-будут знать(по номерам), что это УРОДЫ.
И описывая наше ТРОФИ, 8 марта, я подчёркивал, что все трудности надо преодолевать сообща. :thumbup:, и никогда не отворачиваться от чужой беды.
Сами подумайте- проедет ли кто мимо,(чего случись) на участке Дусево-Кобона-Чёрное???

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Glavbuh

Почему из-за чей-то глупости люди должны тратить свое время?
Ещё раз: чей-то подвиг - это чьё-то разгильдяйство.

Человеки делятся на две категории на УРОДЫ и УРОДЫ. :(

В прошлом году вылетели с трассы, припарковались в березку. Первая машина остановилась минут через 50 до этого проехало штук 30. Мужик МЧСовец с рыбалки ехал помог. Мои друзья были слегка возмущены. Они с Иркутска. Сказали что у них такое отношение в принципе не возможно. Грустно короче.

Блин человек человеку волк. :mad:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения