Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

нет. Выезд на лед запрещен по определению.


Хм. Я только знаю о постановлениях. Выезд регулируется неким другим законодательным актом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То можно выходить, то нельзя :mad:

Смольный запретил горожанам выходить на лёд

http://www.fontanka.ru/2010/02/18/030/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может прояснить ситуацию, о каких водоемах идет речь в статье на "Фонтанке" ? В городской черте? А как сейчас с выходом на лед в Лен. области - есть запреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo написал:Готовят подарки нам;http://www.fontanka.ru/2010/02/17/026/Исходя из информации получается что в Кобоне наши доблестные друзья из милиции каждые выходные устраивают нам лохотрон.



лохотрон это для тех, кто отдает наличкой... менты только этого и ждут или вы думаете, что они таким образом заботятся о нашей безопасности??? да им на нее насрать... главное найти лохов, которые им просто так деньги отдадут...
я еще ментам не попадался (хотя по льду много езжу), но если бы попался, то попросил бы написать протокол, а потом дома ждал бы судебных приставов... интересно, дождался бы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы паритесь?


Никаких санкций к нарушителям власти применить не могут – в городском законодательстве отсутствует норма об административной ответственности за подобные проступки. Поэтому правительство города лишь рекомендовало руководителям организаций (в том числе частных) провести «разъяснительную работу об опасности выхода на лед».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС55 Это понятно. Это так же, как с упомянутым запретом тети Моти. Какая статья КОАП применяется к нарушителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лохотрон это для тех, кто отдает наличкой... менты только этого и ждут или вы думаете, что они таким образом заботятся о нашей безопасности??? да им на нее насрать... главное найти лохов, которые им просто так деньги отдадут...
я еще ментам не попадался (хотя по льду много езжу), но если бы попался, то попросил бы написать протокол, а потом дома ждал бы судебных приставов... интересно, дождался бы????


Правильно Саша! На льду тоже ещё не попадался, а на дороге, если знаю что прав, предлагаю :- " Инспектор. Пишите протокол." - " Я отберу Ваши права. Как-же Вы поедете?" - " А вот Вы выпишите мне времянку, я и поеду." - " Так ведь Ваши права будут в суде." - "А где-же им ещё быть." После этого энтузиазм "блюстителей" резко снижается.
Мужики не надо сс...ть. Массовость - "наш ответ Чемберлену!" Да и вообще в России испокон веков живут не по законам а по понятиям (или по заповедям). (По дорогам мы тоже ездим по понятиям : чуть-чуть превышение, чуть-чуть желтый и т.д.) А по понятиям мы ничего плохого не делаем. А на замечания типа :-" так ведь опасно, можно и погибнуть", отвечаю: - " А я знаю!" "Так лучше чем от водки и от простуд. В.С.Высоцкий".
На льду уже лет сорок и этих запретов слышали переслышали, плакатов на берегах видели перевидели (и уносили их с собой километра за четыре в море), но как рыбачили так и будем рыбачить!
Вот в запрете выезда на лед есть рациональное зерно - это загаживание водоема, особенно при утоплении машины. (Вот это не по понятиям.) Это было одной из причин, по которым я доставал своего желтого из Сумской (были предложения не подымать его).
Опыт прошлых лет показывает что, чем больше народу на тропе, чем злее рожи (особенно со шнеками наперевес), тем меньше охотников чинить препятствия.
NO PASARAN !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом дома ждал бы судебных приставов... интересно, дождался бы????


Дождался бы точно!!! Эти козлы сейчас даже за 100 рэ давятся. Ну домой-то не придут, а вот на границе меня вертанули :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лыжи, по сравнению с ногами, могут завести на самый тонкий лёд,


Да и на снег, плавающий на воде. Опыт был. Ох и бежали дугой обратно на дровах с примерзшим льдом. Только быстрое передвижение и помогло. Так что лыжи в этом отношении - коварная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: потом дома ждал бы судебных приставов... интересно, дождался бы????Дождался бы точно!!! Эти козлы сейчас даже за 100 рэ давятся. Ну домой-то не придут, а вот на границе меня вертанули



я знаю людей, которые штрафы за нарушение ПДД не платят по протоколу... и по за границам ездят без проблем... ну это так... к слову... :)
но со штрафами все понятно - коап, поэтому обязан платить... как кстати и с налогами и алиментами... типа ЗАКОН!!! а запрет выхода на лед то здесь при чем???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неоднородном по толщине льду, это девайс в один конец ...спецом для танкистов:если чел провалился на ногах - есть шанс выползти на пузеесли чел ввалился на лыжах - ...ещё раз для плохо осведомлённых оптимистов:лыжи, по сравнению с ногами, могут завести на самый тонкий лёд...
думать надо - головой ...



а это смотря для каких целей и в каких условиях ездить на лыжах по льду...
как говориться с дуру можно и известно что сломать... если дружишь с головой, то лыжи на льду не опаснее кирпича с крыши...
мне лыжи нужны не весной по плохому льду ходить или по перволедью, когда можно въехать в полынью, засыпанную снегом, а сейчас по снегу, когда лед внизу минимум полметра... на машине можно свободно ехать... да не проехать из-за снега... поэтому и озадачился лыжами...
почему я в таком случае должен забивать себе голову всякой хренью, типа, а что будет, если я на лыжах провалюсь??????? имхо бред...

кстати вопрос - человека средней комплекции держит лед 4 см... а на лыжах какой лед уже будет держать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ни хрена нет запрета на выход на лед в Ленинградской области.
Средства массовой информации нас обманывают!!!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ни хрена нет запрета на выход на лед в Ленинградской области.



Токма рекомендации меньшим чинушам такие запреты вводить. Типа сам губернатор уже обосрался на этом, пусть теперь другие обсераются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за статья такая 7.1 областного закона от 2.07.03 № 47 "Об административных правонарушениях" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд на лед запрещен по определению.



А на Ильмене разрешен , выезд... Вроде с 4-го фев-ля..Ссылку лень искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине можно свободно ехать... да не проехать из-за снега... поэтому и озадачился лыжами... почему я в таком случае должен забивать себе голову всякой хренью, типа, а что будет, если я на лыжах провалюсь??????? имхо бред...кстати вопрос - человека средней комплекции держит лед 4 см... а на лыжах какой лед уже будет держать???


хрень, это не "что будет", а "мне очень нада"(с) ...
последний вопрос - ноу комментс ...
каждому - своё (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий
не парь моск, не наводи тень на плетень, и не путай сегодняшний лед с последним. В Петрокрепости, в Комарово, на 58м, в Зимино, в Систо-Палкино и тд щас проблема не в том чтобы не провалиться, а в том , что бы добраться до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вопрос - ноу комментс ...каждому - своё (с)



для меня ноу комментс - это когда кто-то, например, отказывается ходить по льду на лыжах, предполагая, что если он на них провалится, то наверняка утонет...
вот уж действительно - каждому свое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, собрамшиеся в выходные на ЮБФЗ,
смотрите на прогноз по ветру... )))))
и не валяйте дурня там, на оторванной льдине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные ветер под 10-ку, мороз под -25 , по моему кайф полнейший,
или если только в машине через днище... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK

(...)или если только в машине через днище...


Как то давно видел я на Ло одного рыбака инвалида (без ноги), который катался по льдам на запорожце в днище которого присутствовал лючёк для наших целей :)
А по такой погоде как нам прогнозируют на выхи, боюсь что и пакет толком не спасёт. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF-"Правила любительского и спортивного рыболовства в водоёмах Ленинградской области" Пункт 32 - запрещается повсеместно на водоёмах Ленинградской области:-выезд и передвижение по льду водоёмов всех видов автомототранспортных и тракторных средств и далее по тексту


Не уверен что эти правила еще действуют (см. раздел по брэкам).
Есть вот такая штука:
http://gimslo.ru/files/laws/Pravila%20ohrany%20zhizni.doc
(п.7.7.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий не парь моск, не наводи тень на плетень...


для меня ноу комментс - это когда кто-то, например, отказывается ходить по льду на лыжах, предполагая, что если он на них провалится, то наверняка утонет...


эх, молодёжь ... идите куда хотите и как хотите, я Вас не заставляю, ремарку сделал не для Вас, а для начинающих ...
а может ... для безопасности ... и в соответствии с ... за пропаганду асоциальных действий и завуалированные оскорбления...
мне надо сообщить, читаем "стукануть", модератору?
ПС
ибо флудите ребята, флудите ...тема тут не за средства передвижения, а за безопасность ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


или если только в машине через днище...


есть знакомый-два года назад купил ваз 2106,
пропилил пол, (сделал две дырки)-переднее пассажирское сиденье на защелке-разворачиватся на 180 гр. в момент ловли....
кроме этого по прибытию на место и просверливания лунок-из салона до льда опускаются 2 металические трубы от дна а.м до льда диаметром чуть
более лунок....
2 года назад да и в прошлом годуна лодоге-это был хит сезона
в этом году пока облом...... :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk Надо было этот хит заснять . Глядишь, взяли-б на вооружение


а зачем его снимать-при большом желании(очень большом) я даже могу приехать на нем ;)
весь процесс переделки наблюдал из первых рук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал :) :) . Давай долго не откладывать и сразу-же на первую предстоящую рыбалку совместную! :cool: Наверно этот пост модератор или удалит, или переместит куда следует :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал . Давай долго не откладывать и сразу-же на первую предстоящую рыбалку совместную! Наверно этот пост модератор или удалит, или переместит куда следует .


давай в самоделки переместимся .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно,только жить надо у воды,а то как с "парнаса"до ладоги то доехать? а вообще мне понравилось.Надо на базах такие иметь,приехал чел,переобулся и в путь,и машину не сопрут,бензин не сольют-кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это нечто. Супер!



Только сначала посмотри внимательно ссылочки в "Средствах передвижения". Всё как всегда: изобретение хорошее, а реализация его чисто русская: очередной лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да нет,мне сама идея понравилась,вообще то удобно снежик не надо и на охоту и на рыбалку,и себестоимость я думаю не ахти какая.Приехали на Ниве на рыбалку .тебя в теплый бокс-переобули и поехал,по приезде расчитался и домой,я думаю простоя у нее не будет,просто цены надо адекватные. Всех с праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...