Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Немного запоздало, но, 11.07. (в субботу) приехали в Свирицу.Оказалось, что лодка, которую мы заказали не вернулась к причалу хотя должна была вернуться в четверг (или даже в среду).! В воскресенье (12.07.) лодку (прогресс) выловили в Ладоге в 15 км от берега! В лодке все было в наличии: моб. тел, снасти, спиннинги, эхолот и т.д. только не было рыбака. На винте мотора был намотан шнур. Коллеги не выходите в одиночку в Ладогу! Соблюдайте меры безопасности на воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и похоронили мы Володю Огурцова, того самого рыбака, о котором пишет Викинг. Царство ему небесное. Сильнейший был Фишер, и известный среди многих настоящих. Земля ему пухом.

Но я о другом. Неделю назад повесил объявление о смерти Володи и с просьбой помочь, кто чем может( почему, чуть ниже).

Спасибо всем, кто откликнулся..., а откликнулся, однако никто, никто даже не позвонил.

А вот теперь информация для радетелей МЧСовской доблести. Тут не так давно некто Ю.Калинин брызгал слюной прославляя оную, а заодно и себя как великого спасенца.
Так вот, когда промысловики нашли труп Володи далеко в Ладоге, они позвонили в МЧС (Волхов), там им ответили, что они не похоронная команда (видимо, сильно заняты стрижкой купонов за незастегнутый спасжилет в реке Волхове). А перед этим даже не попытались помочь в его поисках. Заняты были празднованием дня Рыбака. И посоветовали заняться этим самим. Пришлось уговаривать рыбаков, чтобы те все-таки доставили его до устья Свири. За 15 тыр. те согласились.После чего Толя Свирицкий (Горошек) перегрузил его на свой катер и довез до Свирицы.
Люблю я свою Родину, но сраное государство, севшее ей на шею... увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals ,

я вот только прочел и узнал.
Примите самые искренние саболезнования и простите, что ничем реально помочь не могу...

пусть земля ему пухом. пусть вспоминают его товарищи и просто рыбаки.
Кажется его самодельными блеснами многие ловят зимой на Ладоге...пусть помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На рыбалке в северном море рыболов укололся плавником бычка......рука начала болеть и раздуваться....по звонку капитана немедленно прилетела помощь по воздуху....безопасность граждан -главное в отдельных странах....
http://picasaweb.google.com/alexey.khabalov/Fishing01082009#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Акс
Возвращаясь после промысла в р-не Новой Земли в Питер, проходя вдоль побережья Норвегии случился несчастный случай с моряком, который на токарном станке вытачивал себе очередную финку. Лично видел рану. Три пальца на руке болтались толи на сухожилиях, толи на коже. Смотреть было тошно. Судовой эскулап (хороший мужик, алкаш и хреновый дохтур) заявил, что он помочь не в состоянии и сказал что нужно вызывать помощь. Я связался по УКВ с ближайшей норвежской береговой радиостанцией и попросил помощь. Дали лоцмана, зашли в порт Олесунн, отвезли моряка в военный госпиталь. Я ездил толмачём, поэтому сумел увидеть что такое норвежское мед. учреждение. Если сравнить с нашей Мариинской больницей, то примерно то же, что сравнивать ночлежку для бомжей с пятизвёздночным люксом. Но это так, к слову. Дежурный врач, молодой парень, лет 25-ти (время было позднее, в субботу, т.е. уик-енд по ихнему) осмотрел клиента и сказал, что надо всё отрезать. Потом подумал маленько и стал звонить кому-то.
Через минут 20 приехали ещё трое, всем в р-не 60 лет, осмотрели руку и сказали, что можно отремонтировать пацана. Между прочим все были под небольшим шафе. Ну я с врачом вернулся на пароход и мы снялись, пошли дальше, а пацана оставили лечиться. Теперь самое интересное.
Пришли мы в Питер недельки через полторы-две (на обратном пути после промысла пять дней положено было на разграбление какого-нить порта в Голландии :biggrin: , ну там пивка попить, отвариться и пр., (на Родине в те начальные 90-е отовариться было невозможно). Приходим в Питер, а наш хлопец нас уже встречает на причале. Но уже без трёх пальцев на руке. Норвеги ему всё сшили и нужно было лечиться в их госпитале довольно долгое время, чтобы пальцы остались целы и зажили,... ннно мудрые бухгалтера Ленрыбпрома подсчитали во что обойдётся конторе лечение пацана на вражеской территории и доложили об этом начальству. Начальство судорожно быстро приняло единственно правильное решение :thumbdown: и потратясь на билет на самолёт из Осло по- быстрому определило парня в наше родное мед. учреждение, где ему сразу пальцы и отчекрыжили. :eek:Дёшево и сердито. Родина не бросает своих сынов в каких-то заграницах, тем более, что дневное пребывание в госпитале у этих басурман обходится не меньше месячного заработка бедолаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Есть у меня идейка,ведь уже довольно скоро - на лёд.
Каждый сезон на Ладогу и залив выезжают десятки тысяч рыбаков,а в
папанинцев играют просто десятки.Спасательные операции весьма недёшевы ,отсюда и вой МЧС-ников.Может есть смысл каждому,кто планирует выход на лёд,перед началом сезона заплатить авансом некую смешную ( для одного человека ) сумму,рублей 300.Общая сумма,я думаю, будет вполне достаточной для оплаты вертолётов и судов. После спас.операции предъявителю квитка -"путь чист",остальным - штраф по полной.Правда не знаю как это организовать.Хотя идея может быть неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А с какой кстати я должен платить за спасение идиотов шастающих по отрывному льду, и рассекающих на авто по 10 сантимерам? А?
Естественный отбор..... :biggrin:
А потом МЧС существует на налоги, которые я вполне исправно плачу....Нытье здесь не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин,ты бы лучше молчал!я кому в том году говорил в кобоне что нефиг на лед на таком тарантасе соваться.так нет,поперся.хорошо ниву нырнувшую увидели.ты кого идиотом обозвал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)))
Говорил, ворчал, ругался и..... ехал))))))))))
"идиотов шастающих по отрывному льду" - читай внимательно)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня идейка,ведь уже довольно скоро - на лёд.


А у меня другая идейка. Сняли тебя вертолетом - выставили счетик и ты его тихо мирно оплачиваешь. Вертушка грубо 100000 в час. В вертушке 10 рыбаков. 10000р за спасение. И ваще никаких вопросов. И трындежа никакого. Денег нет - сиди у берега и не рискуй. Деньги есть - вэлкам на кромочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамовичи, Прохановы и иже с ними- Все на кромочку!!!!!!


готов даже пожертвовать авто и проехать между кромочкой и берегом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас я тебе напомню про отрывной лед:черное за торосами,дубно на свежей кромке,озерки в том году.молчи уж лучше,сам псих.жмот,дай денег МЧСникам,ГАИшникам же даешь...на работе надо работать,а не в инете сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу оплаты пост фактум:ну я-то,по своей гнилой интеллигентской сущности, заплачу,а с таких рабочих-крестьян как валерик черта с два что получишь..."а можно: утром-стулья,вечером-деньги?"-"можно,но деньги-вперед!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черта с два что получишь


нынешние налоговые структуры ой как хорошо научились изымать задолженности. Нормально придет пристав и опишет удочки нафиг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу оплаты пост фактум:ну я-то,по своей гнилой интеллигентской сущности, заплачу,а с таких рабочих-крестьян как валерик черта с два что получишь..."а можно: утром-стулья,вечером-деньги?"-"можно,но деньги-вперед!"



Еще и должен останешься :biggrin:

Валерий написал:Абрамовичи, Прохановы и иже с ними- Все на кромочку!!!!!!
готов даже пожертвовать авто и проехать между кромочкой и берегом


И, думается, вы в этом желании не одиноки. И губернаторов наших туда же))) "на кромочку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас я тебе напомню про отрывной лед:черное за торосами,дубно на свежей кромке,озерки в том году.молчи уж лучше,сам псих.жмот,дай денег МЧСникам,ГАИшникам же даешь...на работе надо работать,а не в инете сидеть.



А сам-то где в этот момент был? :biggrin: В бинокль с берега смотрел? :biggrin:
И вообще хватит тут страсти рассказывать. Я вообще на лед меньше 50 см. не выхожу (для домашних) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...и губернаторов...туда же...."-хватит заниматься виртуальным терроризмом.мы здесь решаем архиважный вопрос:"как спасти наиболее дееспособную часть мужского населения?"без наших советов губернатор губы в кровь искусал,президент рыдает по демографическому спаду.а вы?вам бы все смехоечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не мог тебя бросить,ты же плохо плаваешь...а чего эти рожицы так широко пасть открыли-проголодался?иди домой-накормят.а я пока тебе на почту одно видео скину.вот посмеемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамовичи, Прохановы и иже с ними- Все на кромочку!!!!!!


А с какого боку здесь взялся бедолага Проханов? Вы вероятно имели в виду Прохорова. Так он на кромку не пойдёт, на фиг она ему. Ему и в Куршавеле неплохо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Прохоров))) Да и Абрамовича там не увидим(((
Но по "кромке" надеюсь возражений нет?))))

я не мог тебя бросить,ты же плохо плаваешь...а чего эти рожицы так широко пасть открыли-проголодался?иди домой-накормят.а я пока тебе на почту одно видео скину.вот посмеемся!


Сбрось .сбрось. Если ездить на рыбалку надоело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по "кромке" надеюсь возражений нет?


Нет, тока шоб всех и босяком, в семейных и каждому в руки по корюшиной. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин,ты бы лучше молчал!я кому в том году говорил в кобоне что нефиг на лед на таком тарантасе соваться.так нет,поперся.хорошо ниву нырнувшую увидели.ты кого идиотом обозвал?!


Подтверждаю,желтый лед Валеру не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Есть у меня идейка,ведь уже довольно скоро - на лёд.
Каждый сезон на Ладогу и залив выезжают десятки тысяч рыбаков,а в
папанинцев играют просто десятки.Спасательные операции весьма недёшевы ,отсюда и вой МЧС-ников.Может есть смысл каждому,кто планирует выход на лёд,перед началом сезона заплатить авансом некую смешную ( для одного человека ) сумму,рублей 300.Общая сумма,я думаю, будет вполне достаточной для оплаты вертолётов и судов. После спас.операции предъявителю квитка -"путь чист",остальным - штраф по полной.Правда не знаю как это организовать.Хотя идея может быть неудачная.


А Я предлагаю ещё скидываться врачам,малоли шапку не одел и минингит подхватил,а ведь знал что рискуешь. Так же ещё пожарным,милиции мзду собрать, и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это помогло им более качественно выполнять свои обязанности,то я за.они все равно эти деньги собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье решили закрыть сезон на моторе. На Ладогу нельзя, поедем на Волхов в Селищи. Выезд 7.00. В гараже цепляем лодку, я говорю - нет, БЛ..., ждем солнца,т.к. мороз, гололёд. Ждём до 10.00!!! Заодно проверяем снасти и т.д. и т.п. Выезжаем в 10.00, за 2 км от Тосно видим одну машину в кювете, другую, останавливаемся у третьей на обочине, так как там нет людей рядом и идем к машине смотреть пострадавших. В машине никого нет, (водитель появилась через пять минут), выходим обратно на дорогу, закуриваем. И тут в 10 метрах от нас вылетает 80 к/ч Газель на обочину, и врезается в нашу Стрелку, прицеп, и Уазик. БЛ... и далее по тексту. Всё, кроме Газели, улетает на 20м в кювет. Лодка с мотором, две половинки прицепа, Уазик. Если кто был в похожем ДТП, просьба связаться для консультаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я предлагаю ещё скидываться врачам,малоли шапку не одел и минингит подхватил,а ведь знал что рискуешь. Так же ещё пожарным,милиции мзду собрать, и т.д....

:thumbup:

если бы это помогло им более качественно выполнять свои обязанности,то я за.они все равно эти деньги собирают.


Канэшно помогло бы... И продолжили бы брать так же, как и сейчас.
Вчера по НТВ Ситтель вела ток-шоу по борьбе с наркоторговлей. Участвовал зам главного борца с нею. Профанация полная. Торговцы в наглую торгуют, а они поймать не могут. Все точки известны, народ пишет жалобы, указывают на квартиры, где торгуют. Не поймать и всё тут. Есть такая геометрическая фигура - пирамида и разрушать её надо начиная с макушки. Пока не начнут настоящую борьбу с кррупцией, ЧК, плати ментам и МЧСовцам, не плати, ничего не изменится. А если осознать какие деньги крутятся и на наркоторговле и на мздоимстве с автовладельцев и на разграблении природных ресурсов и пр., а самое главное куда уходит основной куш, то станет понятно, что используя существующие законы, под себя писанные или под заказ друзей недепутатов, ничего с этой коррупцией сделать не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я предлагаю ещё скидываться врачам,малоли шапку не одел и минингит подхватил,а ведь знал что рискуешь. Так же ещё пожарным,милиции мзду собрать, и т.д....


речь идет о страховании. Кстати добровольное медицинское страхование есть в природе, и многие им пользуются. Как и страхование от пожара и кражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Я какое-то время работал в системе страхования. Долго не выдержал, не моё это, но суть в том, что ДМС предполагает очень внушительные взносы. И если это распространить на страхование от несчастного случая на рыбалке, то взносы покажутся непомерными для большинства, IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ну если о страховке,тогда понятно :biggrin:
Тоесть если застрахован тебя спасут,а если нет то дрейфуй на льдине?
или штраф плати? объясните смысл страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть если застрахован тебя спасут,а если нет то дрейфуй на льдине?
или штраф плати? объясните смысл страховки.


спасут всех, но у застрахованых уже оплачено, остальные согласно прайсу :biggrin: , будут спасать даже тех кто не просит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смейтесь,обсуждайте,только зима придет-обрубят выход на лед.посмотрим как запоете и как деньги отстегивать будете.вопрос кому?ментовскому пикету,разным побирушкам?я бы лучше официально тем кто спасает.есть за что и ребятам польза(хотя до них,конечно,деньги не дойдут).и не стоит особо надеяться на судебный процесс,наверняка после прошлогоднего поражения противная сторона подготовилась основательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Тем кто официально спасает мы и так платим в виде налога! Зачем ещё имже платить? Что денег много?девать некуда? Дык надо тогда просить чтобы налоги подняли!
Какието Вы странные люди на самом деле,я просто поражаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и так платим в виде налога!


Тут, мне кажется, тема другая. Это МЧС, то есть Чрезвычайная ситуация. Наводнение, землетрясение, авария. То есть то, что случается стихийно.
А в нашем случае мы сами добровольно поднимаем процент риска, выходя на лед. И это уже ближе к какой то другой ситуации - например "спортивная страховка".
То есть МЧС - это как обычная страховка здоровья
А вот МЧС+ - это как страховка здоровья спортсмена, то есть повышенная группа риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Когда мы улицу переходим - это тоже повышает опасность, но ведь дома никто взаперти не сидит. Если не было офицально запрещено полномочными и, хотелось бы, компетентными органами выходить на лед там-то и там-то, или не удаляться от берега далее, чем... - то отрыв рыбаков на льдине и иесть та самая ЧС.
Правда у нас, при таком, законном подходе, быстро смекнут, что проще всего запретить вообще - всегда и везде. Тогда ЧС никогда не наступит, 100% предотвращение ЧС, всем по мядали.
Короче говоря, хорошо бы регламентировать выход на лед и четко его регулировать - как дорожное движение, опасно-неопасно, можно-нельзя, нарушил - штраф. Это было бы разумно. Как в финке - никто и никогда без спасалок на лед не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...