Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Vassilevsky
Честно говоря, долго думал, размещать здесь это видео или нет, могли понять и не правильно. В некоторой степени так оно и вышло, меня уже ткнули носом в это...
Сообщение от: 19 февраля 2009 13:25
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&o=1&st=50

Но основная цель была - предупредить, что реально стрёмно. Тех, кто не знает или только начинает рыбачить. Приятель мой урок собственный усвоил, вчера проверено.
Ну а если кто толкует превратно, ляд с ним, флаг ему в руки...



ИлС, с удовльствием бы скачал это видео, показать друзьям насколько опасно, именно это я увидел в сюжете, что иное там увидел модератор - не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноуплоу писал..."Около косы полный П...,три дня вытаскивали машину,ближе к маяку тоже плохо там трещина"
В суровые зимы и то опасно...Вдоль косы -течения...Сколько машин ввалилось за последнее время,..... вот простор для МЧС по вопросам"предупреждения чрезвычайных ситуаций" ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока Калинин с эФом развлекают народ, отколовшуюся льдину в Гарколово унесло. Оставшийся лед стоит и крепчает помаленьку. Лужская губа вся во льду, который зацепился за острова Сескар, Малый и Мощный и теперь видимо постоит.А вот в Шепелево (будь оно трижды неладоно) льда не осталось совсем.

8196_5t7p16.jpg.2d4206254790fbd940cda732aa614f94.jpg

8196_v37f97.jpg.dc41f82a7f71e76dc913ecc6c6f7f350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,был кто-нибудь в последние дни на ЮБФЗ Вистино-Ручьи? Рыба не интересует. Интересует реальное состояние льда (т.е. безопасность :) )
???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на 33км ф.з. Примерно в 2-х км от берега отошёл лёд, у меня на глазах :eek: образовался разрыв вдоль всего берега, на многие км. К вечеру льдину прижало обратно, образовались торосы. Кто поедет будьте предельно осторожны, не заходите за трещину, опасно.. НХЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь наверху ссылки на спутниковые фотки. Подскажите, как посмотреть выборгский залив и киперорт. А то у меня ни хрена не получаиццо. :eek: Буду признателен. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new визуально Выборгский залив и пролив Бьеркезунд подо льдом. Но мелкие детали там не рассмотреть, так как разрешение 250м на пиксел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Креницах-многие трещины,даже тонкие,расходятся как рогатка-можно туда наехать и ввалиться,вчера это наблюдали-тачка почти ввалилась-будте внимательны.За 19 км вообще лучше не суйтесь-там полуметровая присыпанная живая трещина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленогорск/Чародейка. Приятель сегодня открыл купальный сезон у самого берега - ввалился по пояс в камнях при выходе на берег.
Будте осторожны, придерживайтесь тропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые Р.ходят на лёд с лыжной палкой ,и идти легко,и корочку льда в лунке не нагибаясь можно поломать,и опасные места прощупать. Нужно немножко думать куда идёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручьи
ну по сотне взяли, хотя мелкая для этих мест
ловили на 9 метрах
лед полное г... , сверлится в 5 оборотов без хруста, сверху смерзшаяся каша протыкается ножом на 10 см, снизу течение, вода соленая
если не будет хотя бы -10, а не дай бог + с дождем, то выход на лед там, ИМХО,
близок к попытке суицида
берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние недели 2 мотаемся на рыбалки за Зеленогорск в район Ушково. Странно,но несмотря на минусовые температуры лед там практичиски не нарастает -. Был в Ушково 15 февраля -лед был см 25. В эту субботу, спустя 2 недели он не более 30-35 см.

Плюс на льду очень много снега.
Как только начнутся плюсовые температуры -такой лед за неделю станет опасным. особенно вдали от берега.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера от Леднева до Черного ехали по каналу,дорога хреновая жались ближе к камышу,увидев в далике деревню подумали ну все добрались ан нетутто было уже в Черном наротив протоки заметили майну посреди канала видемо от авто (ветками отмеченна) мы взяли левее и сами чуть не провалились прям на против протоки вышли только за счет скорости получив удар по задней подвески и оставив позади себя фонтан брызг.
Теперь там сто пудовый попандос.
PS Берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка льда на ФЗ за сегодня. Симпатичная трещина появилась южнее Малого и МОщного. Метров 500 шириной, не меньше, даже на снимке видна.

8363_mxsbo0.jpg.01fb6a3d9a0f757de3ee1864b92e5773.jpg

8363_ebet0p.jpg.65125c6940481d776579c66091fa8e70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка льда на ФЗ за сегодня. Симпатичная трещина появилась южнее Малого и МОщного. Метров 500 шириной, не меньше, даже на снимке видна.


Денис! ты похоже один там что то различаешь. :cool: я например и знать не знаю где там мощьный, да и уверен мало кто знает все мысы, острова и названия отмелей и т.д.
ты бы не мог для таких как я делетантов, давать хоть приблезительные оринтиры о том про что ты говоришь. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
во, спасибо за сылку.
а что на самой фотке не чиркнуть в пайнте. я не докапываюсь просто за тех кто не в курсе ратую. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чёрном сегодня двое утопло с машиной.

Теперь там сто пудовый попандос.


Пожалуй да.
Хотя...
Может кто проверит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, какой выезд на лед в Леднево???


Алла может не стоит риковать. Поехали лучше с нами с Валей и со мной в Кронштадт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я внесу свою лепту.
Тем, кто поедет на морканал в р-не ЛЭМЗ-Стрельна. Примерно в 500м. от фарватера живая трещина местами шириной около метра. Идёт от острова. Будьте осторожны!!! При усилении южных ветров разойдётся вмиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с одним финном-рыболовом. Поговорил с ним о запретах, связанных с рыбалкой, существующих в Финляндии. По его словам, запретов крайне мало. Выезд на лед разрешен, а, услышав про возможность запрета пешего выхода, он сильно удивился и сказал, что у них можно всегда, а утонешь - сам виноват.

Это я не к тому, что давайте, мол, их правила один к одному скопируем. Все-таки, европейцы намного рассудительнее и осторожнее, чем мы, и редко полезут в откровенно опасное место.

Но, все-таки, информация к размышлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны для тех, кто попал в сложную ситуацию на льду или воде, утопил машину, оторвало и т.д. Размещаю с разрешения хозяина. МЧС России, Северо-западный поисково-спасательный отряд
Косолапов Дмитрий Дмитриевич, начальник поисково-спасательных подразделений по поиску и спасению на водных объектах
тел.рабочий:+7(812)337-52-11
мобильный: 8-921-442-37-53
8 905-268-11-99
Этот человек РЕАЛЬНО может помочь. Просьба модераторам повесить эту информацию НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ, т.к. не всегда получается быстро отыскать НУЖНЫЕ телефоны в критической ситуации(на себе проверил)
С уважением, надеюсь, что ни Вам,ни Вашим близким НИКОГДА не пригодится эта информация.
Стас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я внесу свою лепту.
Тем, кто поедет на морканал в р-не ЛЭМЗ-Стрельна. Примерно в 500м. от фарватера живая трещина местами шириной около метра. Идёт от острова. Будьте осторожны!!! При усилении южных ветров разойдётся вмиг.



Внёс, однако... :( Уплыл лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, европейцы намного рассудительнее и осторожнее, чем мы, и редко полезут в откровенно опасное место.


для осознания разницы между Нашей Рашей и Финляндией, достаточно на автомобиле проехать за рулём хотя бы сто км по территории этой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=1431
А вот что в городе творили на 8е марта....
То есть короче всю жизнь ты вот думаешь подледный лов это опасно,оторвет-провалишься,и в один прекрасный момент выпив идешь на Неву и тонешь...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вкурсе Подскажите пожалуйста ледовую обстановку(реальную) в Вистино и окрестностях с перспективой на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, по дибилятору вечером сказали что нырнуло авто вроде каких то государевых людей, то ли толщину льда они ездили мерять то ли еще что... все кроме водителя живы.
Никто точнее не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, по дибилятору вечером сказали что нырнуло авто вроде каких то государевых людей, то ли толщину льда они ездили мерять то ли еще что... все кроме водителя живы.
Никто точнее не слышал?




http://www.fontanka.ru/2009/03/12/035/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто поедет в Кронштадт,за маяк , от правого съезда по льду на лево.Ровно на 6 км,трещина , я бы не советовал ее переезжать( хотя джигитов хватало :) )Судя как местами в ней проступала вода отторвать может в любой момент.К тому же до клевых мест от трещины 1-1,5км. :)Всем удачи на рыбалке и долгих лет жизни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...