Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Когда достроют разводной мост (горбатый мост) на северной ветке дамбы суда малого тоннажа вероятно будут проходить недалеко от северного берега залива.
Пример этому "Малахит" в окресностях Ермиловской бухты - так с 58 и 61 км до остова б. Берёзовый не дойти - фарватер мешает.
Еще были планы по углублению старого "Петровского фарватера" идущего вдоль Лахты, ольгино, лисего носа и ввод его в эксплуатацию.
Есть у кого мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Упс...опечатался)))) На юге у нас крупнеший порт возводят.Усть-Луга называется. Но там тоже,нерыбакам-корюшатникам делать нечего.Отсюда вывод-ледоколов и прочей нечисти там не будет. Нее...все равно-генийнах-судоводитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

."позиция сергея напоминает позицию бабки-сам не хожу на лед ,а вы чтоб утонули. благодаря вам ,сергей,нашим сми,властям города нормальные,увлеченные люди представляются моральными уродами,мешающими жить

Из песни слов не выкинешь,а так хотелось бы.

Мля,а Кеннеди,не я завалил????? Вы своими потсингами, мне всю отчетность ломаете. У меня же среди пациентов ,практически 100% выздоравливаемость.А у вас стойческое неприятие лечения.Дабы отчетность была без помарок, придется вас удавить.Ибо хоть кол на голове теши-ни черта читать таких не научишь. Кругом враги-это любимая формула деградантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фарватер мешает...


Мелковато копнул.Не в том обьеме мыслишь.Масштаба не ощущаю.
Плюнь слюной на Петровский фарватер (кстати,эксплуатация которого никогда не прерывалась).Пулково и Пулково-1. Вот это цель для маньяка.А уж апосля-за Кировский завод беритесь.

P.S.Про русалочку копенгагенскую давай лучше почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нагнетать истерию,поливать нас грязью-это да


Угу.Я про эту тупую истерию, каждую зиму читаю во всех газетах и на всех интернет сайтах.И смотрю по ТВ, как имбицилов, снимают со льдин вертолетами, а они, имбицилы,никак не хотят в вертушку лезть без рыболовного ящика. А я, между прочим, за это плачу из собственного кармана. Баян.Ежесезонный.

Карать.Рублем.Безжалостно.Мля...эх мне бы ресурс командно-исполнительный.Я бы развернулся. Хм... а может это мое призвание??? Может я не по той ветке эволюции пошел??? М? Как думаете,сосайтники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля...эх мне бы ресурс командно-исполнительный.Я бы развернулся. Хм... а может это мое призвание??? Может я не по той ветке эволюции пошел??? М? Как думаете,сосайтники?



Ты не пошел, по ветке, ты на нее залез и шумишь:

- Нет в джунглях народа более мудрого, доброго, ловкого, сильного и кроткого, чем Бандар-Логи! Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим - значит, это правда! Сейчас мы тебе расскажем про себя, какие мы замечательные, раз ты нас слушаешь и можешь передать наши слова Народу Джунглей, чтобы в будущем он обращал на нас внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей,сколько эмоций,страсти. только зачем грубить? какие слова!придется поковыряться в словаре.боюсь у ожегова не найду.не знаю какой вы психиатр,но грубиян порядочный(если конечно ваши слова не способ подзавести народ,или шутка).по поводу денег:они не только ваши,но и наши.тратят их не только на нас,но ина альпинистов,на спуск лавин(мне это не надо,а деньги мои),грибников и т.д. ваши деньги на меня не тратились,хотя на льду 30 лет илет15 на ладоге.проблема нашего общества в том,что судят о чем-то непознав это что-то:о книге-не читая,о фильме- не смотря,об опасности выхода на лед-никогда невыходя на него.отсюда дурацкие законы,протест в подземельях общества,наплевательское отношение к закону. но повтарюсь:все это треп.захотят запретить-запретят и нас не спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для "ва":может они иподчиняются центру(фз и ло),но сердюков прикрыл навигацию маломерных судов.если смогут наладить ссистему штрафов-нас прижмут.тогда уйдем в подполье-на озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но повтарюсь:все это треп.захотят запретить-запретят и нас не спросят.



Чем думать как оптимизировать систему оповещения, спасения и упорядочения лова проще конечно запретить. Вот это как раз наш метод. Все хотим решить одним махом и сразу.
ты прав - если возьмутся за подледников серьезно - шишь на лед выскочить получится. А пока все заявления Ш. - пустой треп, и самореклама. Типа вот я такой заботливый. Он будет действовать только в одном случае. Если почувствует личную выгоду (возможность скоммуниздить 50-70% от выделеных средств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаркие дебаты...
Господа спорщики, не обладая расписанием ПЛАНОМЕРНОГО разрушения ледовых полей ледоколами и прочей техникой, но опираясь на здравый смысл и логику рискну предположить:
1. В нашем с Вами чиновничьем государстве отношение власти к отдельно взятому рядовому члену общества не меняется. "Раньше лёд не ломали" - да просто затихорить даже массовую гибель людей было проще. А сейчас эти "ненавистные" СМИ как вертикальная заноза земедленного действия в кресле любого ранга (даже г. Ш) - вопьётся обязательно, но когда ... ??? А как отгородиться? А если на этот лёд понесёт "неправильного" человека??? Потом доказывай свою непричастность к отряду "двугорбых колючкоедов".
2. ПОПУТНОЕ разрушение наверняка всегда приветствуется. Бюджетное бабло, конечно вкусно, но главная причина снизить вероятность, отодвинуть момент последнего шухера. Запретить - никак, всё равно, мля, лезут. Штрафовать ??!! как?? да и не мы ли создали понытие "располовинь штраф и получи на месте"? Прогнозы, концентрация спасателей в опасных местах...как?? - не в нашем веке это точно. А они всё лезут...не там, в горах, или на сплаве,,а тут, где МЫ шашлык жарим ...возле МОЕГО домика для прислуги... вот ведь уроды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, успокойтесь, все это к слову Шойгу сказал, наверное.
В бытность свою в Гидрометцентре пытались замутить службу по льду - МЧС это не надо было абсолютно. Им выгоднее спасать, да и просто держать штат и под это дело списывать кучу средств на горючку и прочее.
А может и будет, если Шойгу собираются уходить и он хочет оставить своего приемника без лакомового куска :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Уважаемый, и все остальные. Мы свалилисьна очередной "треп".
Спасали, спасают и спасать готовы в будущем, т.к. живут из тех налогов, которые МЫ платим. Разницы между рыболовами, альпинистами, спелеологами и горнолыжниками не вижу. По Конституции спасать должны всех, и за бесплатно, поскольку эта услуга уже оплачена в виде налоргов. Инсинуации типа "Пустть оплатят вертолет..." означают, что кто-то из власть придержащих хочет положить денег в свой карман, и никак не иначе. Травля рыболовов продолжается не первый год, с чем связано - не знаю.
За спасение "водных туристов" в Китае заплачено (официальные цифры) 250 тыс. американских рублей. Хоть один голос, что надо-бы с них содрать возник???
А т.н. альпинистов взять. Расходы на их спасение превышают наши на порядки.
ИМХО Не надо быть идиотом. Если знаешь, что "Там-то" может рвануть" - не лезь. А не спасут - пеняй на себя, любимого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-ли у кого "свежей" карты ледовой обстановки по С-В ФЗ?
Товарища по работе интересуют в частности, Пески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем увлечении есть один лишний момент - рыба. :-)
Именно она вносит смущение в умы обывателей, считающих рыбаков за идиотов.
Если бы альпинисты лезли на горы на просто ради спорта, а за какими-нибудь, к примеру, красивыми камушками, отношение народа к ним, думаю, было бы значительно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА, снимка не было с 6 января( облака). По 6 снимку - очень узкий припай - до 1-1.5 км от берега, далее - поле ломаного льда.Ветра были южные, поэтому ситуация не должна была измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы считаете что сказанные слова Шойгу о применении ледоколов-пустая брехня.

Я еще раз повторяю. Я лично уже видел ЭТО.

в 2005-2006г в районе 51-55км СБФЗ, а след кораюбля тянулся от 46-48 км.

Еще раз повторяю. Ледокол или буквир ледового класса специально поломал лед на 11-12 метровых глубинах. До корюшки было не дойти. Смерзнутся разломаная дорожка не успела-это была середина марта месяца.
Еще раз повторяю для неверующих. мы ЭТО видели. 5 чел со мной рыбачило.

Николай Б, ты кстати снами был. Ночевали на базе 51 км

Еще подобный эпизод я видел в начале зимы когда буксир разломал лед у Кронштадта в районе шпунтов. Лед был раздолбан по 3-х метровые глубины.

Еще раз повторяю.
Буксиры ледового класса и ледоколы есть у Приморского,Высоцкого,Лужского,Ломоносовского морских терминалов и в г.Кронштадте.

Без всяких проблем при администативном давление эти корабли могут быть задействованы для осуществления данной бредовой идеи чиновников.

SergeyF написал про многие тыс долларов за час работы ледокола.
НО!

Ледоколы обслуживают прилежащие форватеры,работают по договорам и им совершенно спокойно будет сломать лед вдоль берега-при условии что данная работа будет оплачена отдельно или зачтена в общее время работы за что они получат деньги.

Для чиновников придумать такую статью расхода бюджетных денег - уверен не вопрос.


Также указанные конторы владеющие ледокольными кораблями работают в согласии с органами местной администрации и включены в планы МЧС по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, да все легко верят в это, я тоже присутствовал при специальном пилении льда.
Просто мне думается затраты на это все же довольно приличные
(если это делать постоянно), а вот жертв будут обнозначно на порядок больше.
А спасать все же им выгодно - там такие бабосы на это выделяются, что мама не горюй. Присваивается думается очень прилично.
Помню зиму 2002-2003 года( лед на всех акваториях - никаких серъезных операций не было), когда, про косвенным разговорам, им денежки списывать было очень трудновато :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый, я лично для себЯ знаю, что если мне очень надо будет, я с лодкой переползу куда надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, сегодня с 9-13 часов ожидается усиление южного и юго-западного ветра. Его порывы могут достигать 12-16 метров в секунду.

Штормовое предупреждение сохранится, предположительно, до утра 12 января.

Коллеги будьте осторожнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз завтра и есть ослабление ветра по прогнозу, а штормовой - сегодня. Но все равно на южных опасных берегах и завтра может развести, ибо слабого все равно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы считаете что сказанные слова Шойгу о применении ледоколов-пустая брехня.


Саша! Я сам не штурман. И знаю только основы ледокольной работы.
Но старые связи остались. Я задал вопрос своему знакомому,он долгое время работал в Арктике.Именно штурманом.Привожу его ответ:

На ледоколе я работал полгода, 4 помохой, еще когда "Красин" (новый) был мурманским, в караване ходил в должности третьего, во льду без ледокола ходил вторым, но все это было 10 лет назад, что-то уже забыл. И в основном все в Арктике и Антарктике, по тяжелым льдам, на Балтике почти не бывал. Идея с ледоколами идиотская, и дорого, и неэффективно. В Архангельске на Двине после прохода ледокола через полчаса ледовая переправа снова работает, в мороз всю кашу на раз снова схватывает.

В стороне от канала околку делают с наветренной стороны, чтобы основной канал не схлопывался слишком быстро из-за дрейфа ледовых полей. В караване может быть несколько ледоколов по разным причинам. Одна из таких причин как раз забитость канала ледяным салом и битым льдом. На Балтике обычно суда не слишком мощные, и некоторые не могут идти даже в битом льду, двигун не тянет. Ну и опять же дрейф, подвижки льда. Пройдет колун и пара судов, а следующего уже зажимает, вот и ставят в середину каравана добавочный ледокол. А если все равно жмет, тогда цепляют на усы по одному пароходу и по очереди протаскивают через зону сжатия. Естественно, во время этих маневров ледоколы вокруг канала тоже весь лед переломают, а со стороны кажется, что они дурью маются, прогуливаются в сторонке и рыбакам вредят. /с/

Хм...ну там некоторые правки по тексту я сделал. Дабы оградить ваши нервные окончания. Не лестен он был при оценке действий рыбаков-подледников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году похоже правда кололи в кронштадте у фарватера.глубже 6-7метров было не пройти.а где сергейf .наверное работает бедняга?что-то скучно без него-кругом единомышленники.приезжайте завтра в леднево,покатаемся на вертолете за ваш счет.привет от деградирующего питекантропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуливаясь в субботу по бережку финского залива (ЮЗ) отметил массу промоин прикрытых ломкой ледяной корочкой толщиной 10-15 см (как по научному называется не знаю). Судя по количеству ведущих к ним и обратно следов народ активно купался. Хотя глубина не большая до 1 м. Все промоины в прибрежной зоне до 10 м. Осторожнее господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто что видел-слышал.
Обратились ко мне со следующей просьбой.
"Осадчий Олег Викторович!8 января 2008 ГОДА в 7 утра он ушел на рыбалку в Кронштадте в район форта Обручев (но точное место никто не знает) с тех пор его никто не видел. Около 11 он отзвонился и сказал, что лед крепкий, но рыбы мало. Больше от него не было вестей."
Если кто что видел-слышал просьба позвонить знакомому по тел. 89052638554.
Я лично думаю, что заходил он не с Кронштата, как думают близкие, а где-нибудь с Тарховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muchspb
Имеет смысл продублировать сообщение в "Пообщаемся". Все же,это исключительная ситуация. Человек пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте рыболовы.Может кто в курсе если лёд и какова толщина на Суходольском (мало ли кто рыбачилрил или на край мимо на электричке проезжал).Очень нужно, водоём не простой в то время ак на вуоксе лёд стоял на Суходольском волны плескались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muchspb

Кажется в новостях по СПб на прошлой неделе тоже искали рыбака пропавшего в р-не Кронштадта. Палатку нашли - рыбака нигде нет. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль
В Лосево лёд до оттепели был 15см и кое-где толще.Сегодня на льду много воды ,не понятно где лёд где вода.И вообще зимой там рыбу ловить только время терять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА, снимка не было с 6 января( облака). По 6 снимку - очень узкий припай - до 1-1.5 км от берега, далее - поле ломаного льда.Ветра были южные, поэтому ситуация не должна была измениться.


если незатруднит, скиньте ссылочку на спутниковый сайт)
а то ссылочка, которую юзал до нового года http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/ с нового года умерла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору показывали аномалию в Чите..Посреди города озеро....Темп там -40...А оно не замерзает ...Куча машин утопло...Показали мужика-рыболова гребущего на надувнухе...
Напоминаю минус сорок! :eek: Рыболова от любимого занятия оторвать невозможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору показывали аномалию в Чите..Посреди города озеро....Темп там -40...А оно не замерзает ...Куча машин утопло...Показали мужика-рыболова гребущего на надувнухе...
Напоминаю минус сорок! Рыболова от любимого занятия оторвать невозможно!!!


Кстати, Байкал до середины февраля не замерзает, а погоды там уже месяц стоят http://rp5.ru/town.php?id=4941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...