Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Иван Хромов ,случай трагичный,пухом земля, как говориться.
А вот на одной из речек
Карельского перешейка,в начале 2000 -х, произошло следующее.
Два "долбоюноши",один в звании капитан,другой-старший лейтенант,взяв в одном из подразделений "мелкашки", пошли пострелять уток (типа, капитан всю зиму их там стрелял...) Дело происходило в начале апреля. Им-то наверное невдомёк, что утки уже к "нересту" готовятся. Уток не нашли, но как в песне" если я решил, я выпью обязательно". Решили пострелять по банкам, коль пришли... Расставили банки на кирпичи, отошли по-дальше и... огонь. После очередного выстрела из кустов,которые находились в направлении стрельбы, вскочил с вскриком,а затем осел, "дядька". Оказывается он с "сотоварищи" там выпивал, раз рыба ещё не клюёт. Кончилось всё нормально,оперировать не стали, так и осталась маленькая 5,6 между позвоночником и печенью.
В принципе, история поучительная: прежде чем стрелять - убедись в соблюдении мер безопасности, да и прежде чем выпивать - обозначь себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Рыбак утонул в Портовом канале в Стрельне



Тело мужчины, которому на вид 45-50 лет, было обнаружено в Портовом канале, напротив дома 5 по Орловской улице.

Как стало известно «Фонтанке», его личность пока не установлена. Рядом на берегу были обнаружены рыболовное снасти и сумка с бутылкой водки.


http://www.fontanka.ru/2016/10/02/031/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Недавно писал тут про разбитые лосями машины на границе ленобласти. Вчера в 7 вечера подъезжаю к Петрозаводску, кругом куча машин, два непрерывных потока в обе стороны, огни развязок и пригородов, вечер воскресенья и город не маленький. Иду за фурой в 30-40 метрах. Навстречу идет другая фура. Фары на уровне глаз и слепят. Цепляюсь взглядом за правую обочину и вдруг вижу лося прыгающего с середины моей полосы в лес. Умник пропустил встречную фуру и сиганул через дорогу. Меня из-за фуры он не видел совсем. Повезло обоим. Никогда не думал, что это может произойти вот в таком оживленном месте, при такой плотности транспортного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя два с половиной года после гибели Виктора Януковича-младшего, когда на Байкале провалился под лед внедорожник, в котором находился сын экс-президента Украины, стали известны подробности трагедии.
О том, что именно произошло в тот мартовский день 2015 года на покрытом толстым слоем льда озере, рассказал знавший лично Януковича-младшего автогонщик Алексей Мочанов. Он, со своей стороны, ссылается на людей, которые были в тот день рядом с сыном бывшего главы украинского государства.
….."Он бился головой, пытаясь пробить себе лед в 12 метрах от дыры, которая осталась от машины", — рассказывает автогонщик. По его словам, все это произошло на глазах людей, которые не могли нырнуть, проплыть и вытянуть его на поверхность…

Подробности здесь:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2815149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вчера по каналу Лайф 78 показали найденный в бухте Глубокая полуутонувший катер, людей ищут уже 4 дня.
Кажется название "Анастасия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники МЧС продолжат поиски четырёх рыбаков, пропавших на Ладожском озере 2 ноября, в понедельник утром. С наступлением темноты спасательная операция временно прекращена.


Катер рыбаков уже найден, он находился в вертикальном положении за счёт воздушного пузыря в носу. По словам спасателей, четыре дня назад в этом районе был сильный ветер и волны высотой до метра.
Видимых повреждений на катере не обнаружено. Поиски будут продолжаться по меньшей мере ещё два-три дня.По предварительным данным, судно могло затонуть из-за того, что попало в рыболовную сеть.
Как сообщалось ранее, один из рыбаков сообщил своей супруге, что он с друзьями попал в шторм.

— Он написал мне, что они попали в шторм и сидят на острове, чтобы переждать непогоду. После этого они планировали оставить один катер, а на втором вернуться. Потом у мужа сел телефон, с того момента связь с ним оборвалась, — сообщила супруга одного из моряков.

По состоянию на первую половину воскресенья сотрудники МЧС и поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга обследовали 12 километров береговой линии и 25 квадратных километров акватории Ладожского озера.

https://life.ru/t/life78/92741...niedielnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в ПОЕХАТЬ уже ищут попутчиков на жерличную рыбалку. Неужели лед такой толстый, или же это - очередные смертники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалки нет. Льда нет. Только злость по пятам ходит...


У кого так, у кого этак. Многие уже съездили, половили и совершенно добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже съездили,


А я в прошлом году, 2 раза уже побывал в воде... Раз по пояс, второй раз по горло... Подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самойловском районе Саратова в полицию поступило заявление о пропаже человека. В соответствии с заявлением местный полицейский ушел на рыбалку и не вернулся. По имеющимся данным полицейский рыбачил на пруду возле села Еловатка. Водолазы на протяжении двух дней исследовали водоем пока не нашли тело. По предварительной версии полицейский проверял сети с лодки. В какой-то момент лодка перевернулась, и рыбак попал в собственные сети, из которых не смог выбраться.


Сегодняшние комментарии рыбаков, на одном из сайтов:

Знакомый в Коробицино живет. Сказал на середине вода. Лед гнилой 2-3см + каша. Туда вообще не вариант. На Правдинском тоже самое.


Игорь, только с Вишневского знакомый приехал, лёд гавно 2-3 см сверху снег и каша см 8 . местами чистый см 5 ,а под снегом жопа, он 70 кило ито хрустит. Ходили у острова от егеря, дальше не пошли стремно.


Сергей, в никольском волна гуляет,какой лёд,там глубины такие


Иван, под Любанью тоже жидкая блин.сижу на каком то в деревне 5 размотк пустых.мужики местные говорят перед вчерашним морозом шла хорошо.час собираться буду.раз в Никольском тоже жоп даже не знаю куда рвануть


Кирилл, В Черном сегодня пятница,было человек 70,завтра суббота ,лёд есть,и приедет 100 человек Кирилл тоже завтра в этой сотне?


Одно из озёр всеволожска,лед хреновый далеко от берега не уйти,с утра искупался почти по пояс,результат пара штук,были еще 3 размотки,окушок не клевал вообще,ставили метров 15 от берега,дальше просто не уйти,глубина 60-70см


Сергей, особо не спеши, лёд слабый везде,сегодня на вуоксе народ купался,



На фото: в Черном. Сегодня

152791_daf8n7.jpg.e167fd97a6d74c99fdab08620fb30812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые то ли безответственные, то ли просто глупые товарищи пишут в НсВ, что в Чёрном отличный лёд. Какой то дебил даже 17(!?)см намерял...
Не доверяйте дуракам!
Лед даже ближе к берегу, при фоновой толщине 7см, половина из которых - смёрзшийся снег, весьма неоднородный. Местами под сугробами, частично превратившимися сегодня в дристалища, льда практически нет. При мне дедок купался, мой товарищ провалился одной ногой, хорошо - успел упасть набок не ушёл с головкой...
А далее 2км от берега, в сторону Леднёво ледок в среднем 4 см. Под моим центнером трещит напропалую...

Включайте головы, уважаемые товарищи, и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей: Всем привет. Открылся на озере Карельского перешейка. Клевала с утра и до середины дня. Размер ровный от 1.2 до 1.5 кг одна поменьше, но тоже килушка, всего семь штук. Одна поклевка прямо с руки, пришлось положить шпулю и ждать пока размотает...Лед 6 см держит, с утра трещал пока шел.Под снегов вода местами много. Всех с ранним открытием, полных впечатлений дней и крупной рыбы.


Толик: Сезон твердой воды открыл,сегодня Кириково, лед 5 см,держит не трещит,как то так,в данный момент, еще на льду.


Вести с любимого многими Борисова пруда!
Толщина льда на пруду 8 см. Можно рыбачить!


Открыли сезон) Небольшое озеро в районе Мельниково. Выставились поздно,3 км до озера топали часа полтора,сугробы горки и прочие преграды) Результат скромный ,щучка на 2 кг и десяток окуней 100-300г. Окунь живца сбивал активно,щука не бегает(((Впервые ловил окуня средним весом 200 г. на озере 100х200м. без присутствия мелочи)
Лед 5 см.на входе ввалились.


Озеро Красногвардейское. Лед так себе, местами в два слоя 3 см, потом вода 5 см и ещё лед 3-4 см... но держит. Если с умом подходить ВСЁ нормуль). Рыбалкой довольны! Воздух! Снег! Красотища!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по фото, вроде там немало рыбаков....



А я разве сказал, что на тот лёд вовсе нельзя выходить?
Ломиться куда ни попадя не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Чёрном видел только одного ныряльщика. В сторону Леднёво как говорит

А далее 2км от берега, в сторону Леднёво ледок в среднем 4 см.

трещит и расти не собирается. Т.к. морозов не предвидится ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !

А как думаете надвигающаяся оттепель положительно скажется на качестве льда ?

Не кидайте тапками сразу. Мыслю так - снег на льду растает и лишит лед теплоизоляции. Потом эта вода замерзнет сверху и мы получим желанный монолит. Правда только сверху. В итоге у нас будет трехслойный лед монолит-шуга-монолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
привет!
прогнозы неутешительные. по моему опыту, скорее всего будет слоеный пирог.
исключение - те, водоемы где лед еще не встал или встал тонким слоем смерзшейся шуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

А как думаете надвигающаяся оттепель положительно скажется на качестве льда ?


Положительно- это только в том случае, если оттепель на два-три дня, а потом -10: -15. Но по прогнозам всех погодных сайтов последнего не случится :thumbdown: . Правы те, кто говорит- лед еще не лед вовсе, сам был в Черном 12.11, вваливался по щиколотку в чачу, поля желтого льда обходил потом. Так что подтверждаю слова блеснюк а:

Под моим центнером трещит напропалую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете надвигающаяся оттепель положительно скажется на качестве льда ?

А я думаю все перемелет - ветер южный и пять дней подряд с порывами до 17метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вчера в районе озера Александровское пропали 2 мужчины.
Они приехали на машине ваз 2104 номер С 915 ВВ. Последний раз они выходили на связь вчера в 14-00.
Просьба если кто увидит машину или имеет информации сообщить по тел. +79112516314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на видео. Может кому идея будет интересна.

"Помесь катамарана с финскими санями"

https://www.youtube.com/watch?v=QfixG6bZf4Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два рыбака из Петербурга пропали на озере Александровском


В Выборгском районе Ленинградской области спасатели ищут двух любителей рыбной ловли из Санкт-Петербурга, сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти.
Сегодня, 16 ноября, на озере Александровское к поиску двух пропавших рыбаков из Петербурга приступят водолазы. Об их исчезновении стало известно 14 ноября. На связь перестали выходить
отец, которому за 60 и его 38-летний сын.

По словам близких родственников, они уехали утром, а последний раз выходили на связь в три часа пополудни. Их машина уже обнаружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на видео. Может кому идея будет интересна.

"Помесь катамарана с финскими санями"

https://www.youtube.com/watch?v=QfixG6bZf4Q



Здоровья не хватит такие с собой таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura_L написал:
Случайно наткнулся на видео. Может кому идея будет интересна.

"Помесь катамарана с финскими санями"

https://www.youtube.com/watch?v=QfixG6bZf4Q



Здоровья не хватит такие с собой таскать.




Замостырить раму, баллоны из чего-либо (пвх, баннер...), задуть их пеной монтажной, и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тела отца и сына нашли в озере Александровское

В Выборгском районе Ленинградской области спасатели нашли в озере двух рыбаков, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Вечером 16 ноября завершились поиски двух петербуржцев, отца и сына, три дня назад уехавших на рыбалку на озеро Александровское в Выборгском районе. Спасатели обнаружили их погибшими. Признаков насильственной смерти на телах не найдено.

Напомним, что 16 ноября к поиску двух пропавших на озере Александровское рыбаков из Петербурга приступили водолазы. Об исчезновении мужчин стало известно 14 ноября. На связь перестали выходить отец, которому за 60, и его 38-летний сын.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально.А сейчас еще и лед подтает.


Видимо печали еще будет много. В соседней теме "А не поехать ли нам на рыбалку.", до сих пор некоторые ищут напарников и рвутся на рыбалку. Смерти коллег, никого видимо не учат к осторожности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал 7км, было 5 чел. Остановился просверлить и бур ушел как в масло, даже запрыгнул назад в СВП сразу. Жерлицы в Лигово снимал 4 шт ползком, не подойти.
В Черном завтра купальный сезон 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два рыбака погибли на карьере под Старой Малуксой

"В Кировском районе Ленобласти со дна водоема достали двух рыбаков, один из них петербуржец, сообщили 47news в правоохранительных органах.
О его пропаже немногим за полночь 20 ноября заявила жена. По ее словам, около семи утра 65-летний супруг выехал из деревни Муя Кировского района на рыбалку и перестал выходить на связь.
Автомобиль рыбака был найден у берега карьера неподалеку от поселка Старая Малукса. Сегодня к поискам приступили спасатели ПСО "Шлиссельбург" и водолазы. На дне было обнаружено тело пропавшего. Рядом был его приятель, с которым, как выяснилось, мужчина отправился на рыбалку."

http://47news.ru/articles/112640/

Берегите себя и своих близких......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стремно идти или нормально держит?



Самогонщик в НСВ для кого пишет?

В Черном держит, но идти стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...