Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Посоветую лишь перед выходом на лед задуматься:"сможешь ли самостоятельно вылезти назад",если не дай бог провалишься.Я если не уверен не суюсь,больше.Одно дело из трещины вылезти,и совсем другое в мокрой одежке на тонюсенький ледок, который под весом крошится.
К тому же не каждый еще и на помощь поспешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярый Cначала человек рекламирует место , затем благородно предупреждает об опасности для всех у кого нет подушки (99,9% ) ... И весь в белом ! Не понимаю ...
Очень жаль , что регламент сайта не позволяет мне написать всё , что я о нём думаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай не будем ссориться!


Так и я о том-же.Надо людям помогать...понять надо оно им или нет.Что толку ругаться.На льду порой возникают ситуации которые просчитать невозможно.И эти два "двухсотых" тоже по глупому ушли.Схема примерно такая как в прошлую весну с Володей.Вылетели на тонкое место.ЛЮДИ!По тонкому льду на незнакомых водоемах ХОДИТЕ ПЕШКОМ!И возможно это спасет вашу жизнь и здоровье.Сегодня полсотни человек ходом шли по довольно тонкому льду...но никто не стал отдаляться дальше чем это было продиктовано разумом.Поэтому все и назад думаю пришли.Кто-то поймал,кто-то нет-неважно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cначала человек рекламирует место


А вы и повелись?Хапнуть захотелось?Одни типа напорем...но за все надо платить.И их туда никто не гнал.Могли впереди снежика и посматривать или вообще край берега.Человека не обеляю-он по своему тоже хорош.Но ведь у каждого своя голова.Винить все-же надо того кто принял решение ехать в сомнительное по безопасности место.Гоню от себя мысли о преднамеренности рекламы-это уже не в какие ворота... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы и повелись?Хапнуть захотелось?Одни типа напорем.


Не надо мне приписывать сомнительные намерения ... тем более , что я сам не был там сегодня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль , что регламент сайта не позволяет мне написать всё , что я о нём думаю !



Напишите ему в личку, человек отвечает на письма и способен к диалогу. Даже не пробовали, думается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов

Всем фишерам привет. Сегодня решил проверить наличие льда в Репино, так как кто-то писал что там нормальный лёд. Скажу честно лёд стоит до самого горизонта, но на него не зайти, пробивается пешнёй с одного удара. Так что уважаемые коллеги не нужно давать не подтверждённую версию о состоянии льда, поберегите человеческие жизни. Всех с наступающим Н.Г.



Ну как, нравится?.. Это ваши пятничные прогнозы про "за ночь до 10 сантиметров" и "насколько видать". Больше не пишите непроверенной ерунды, пока сами не половите. Кстати... вы вроде собирались съездить. Как лед?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну как, нравится?.. Это ваши пятничные прогнозы про "за ночь до 10 сантиметров" и "насколько видать". Больше не пишите непроверенной ерунды, пока сами не половите.


Суть в том что лед в Курорте и Репино встает по-разному.По урез мыса Дубки в Курорте лед всегда прочнее и даже в Репитно до гостиницы лед всегда получше чем в сторону Комарово.К тому-же выпавший снег стильно тормозит льдообразование.

Не надо мне приписывать сомнительные намерения ...


Ради бога извините-имел в виду не вас а ессно тех провалившихся людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:49
Сегодня второй выход на ФЗ. Одна из самых стремных рыбалок за всю жизнь. Как вышел сухим до сих пор удивляюсь. Завтра доберусь до компа в безопасности напишу подробный отчет с фото и видео. Нагонная волна с Балтики это НЕЧТО!! Несколько километров льда переломало за 10 минут. Повезло что поймал щуку и решил задержаться ближе к берегу, так бы уплыл..


Взято с соседнего сайта без разрешения , но , надеюсь , никто не обидится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
Но Вы согласны с тем, что не стоит писать прогнозы по льду вместо отчетов, особенно в НсВ?

Есть же неопытные рыбаки... они, конечно, и в городском пруду утонуть смогут, но с морем не шутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов

Съездил прогуляться в Курорт с биноклем. Лёд до горизонта. У берега метров 300 торосики типа тарелок смёрзшихся. Со слов возвращающегося рыбака лёд до 8 см. народ присутствует, несколько сидело км. 2 от берега в сторону Репино.
Завтра в Курорт можно спокойно выбираться, за ночь до 10 см. подрастёт.


Коллеги! Мою инф. подтверждает Ovich в НсВ, как я и обещал, лёд подрос до 10 см.
Я сам ездил, но не отписался.
Внимательно читайте - Курорт. И то куда пойти вправо или в лево.
Хочу заметить, что Репино от Куротрта в 7-10 км. а Комарово ещё дальше.
Если пишут Курорт, то не надо говорить, что в Репино не выйти, такое может быть запросто, а в Зеленогорске может быть вообще вода.
Так, что инф. достоверная.
Знаете, Ладожских поджопников на свои точки пускать не хочется, поэтому инф. с GPS координатами не будет.
А ехать или нет каждый решает сам. Я тут ни причём, не агитирую.
Сколько было случаев, идут мимо, а как лёд?
Говорю ему - дальше не ходи, помочь не смогу, а он идёт и нырк, так ещё рюкзак бросать не хочет, бур там у него.
Вытащили, наваляли в торец, так как чел. ещё претензии начал предъявлять, что из за нас рюкзак с титановым буром утонул....
Вот и думайте о благодарности, о человеческой.
Олдпит правильно написал, суслик то есть всётаки, но не все его видят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
Нас коллега поддерживают все адекватные люди, не сомневайтесь. За инфу по льду и вам лично большое спасибо, сам фанат Ладоги, но про Курорт не забываю, вот всё ждал кто бы отписался ! Спасибо.
Форум перестанет существовать как та же рапала.ру, как только люди перестанут на нем отписываться. По мне пусть это будут жаркие дискуссии и даже порой как мы тут видели оскорбления, но пусть родится истина в споре как говорят. Но про прогнозы не могу не согласится с модератором Айвеном! Прогноз дело опасное, сам часто искушаюсь прогнозировать, но в итоге пишу только строго на основе своих поездок.

Монолит
Могу сказать что там были и другие люди и никто ничего не утопил. И ещё мне отписались с благодарностью по тому что предупредил про лёд, так как все равно бы поехали, и уж тогда точно бы от камыша метров 500 отъехать бы попытались.
С базы бураны уже ездят на 9 км и были они там в среду. Сейчас такая низкая вода, что на расстоянии до 200 метров от берега глубина не более 20-40см. Я проехал всё побережье ЮБЛО за последний месяц. Если кто то из ваших утопил снегоход, они отъехали далеко от берега.
Я писал для информации не отъезжать вообще от камыша и ехать по земле в канале! Разве я не писал про открытые тонкие поля ? разве не писал чтоб не отъезжали вообще, а оставили снег около камыша и шли пешком если уж приперло доехать?!
Пусть мне напишут в личку те, кто утопил снегоход. Я помогу достать и пригоним на берег. Насколько глубоко провалился не важно, достать можно. Однако у меня большие сомнения, что утопили его около камыша, в канале либо же в протоке, где я ходил на 500кг технике. Не смотря на то что я не могу на ней утонуть, при льде менее 5см она проваливается и плавает в полынье. Так вот. На день моего сообщения в НСВ я нигде не проваливался и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ зная что народ ощутив морозы попрёт на тонкий лёд на снегоходах и утопит всё я написал предупреждение, а не агитацию. Понимает все каждый по своему.
Мои отчеты это уважаемый Монолит не инструкции для поездок, это информация которая при правильном понимании поможет не провалиться, ну и ещё может поймать рыбу даже.
Точно так же как и все другие отчеты по первому и последнему льду. Воспринимать их как руководство к немедленному выезду на лёд это дикость. Тут мы все отписываемся для информирования друг друга о клёве, льде, опасных участках и прочем.
Вы тут пишете, что я якобы их туда поехать уговорил\заманил. Очень жаль что вы не понимаете сколько людей могло утонуть если бы я не вывесил эту карту.
Выпал снег. Весь лёд и вдоль камыша и в открытой Ладоге стал якобы однороден. Но при этом толщина его разная. Веревок даже у людей нет с собой! И на новые поля идут без средств спасения! Я как раз писал об этих полях в Дубно и Креницах. А когда был на базе, то уже шли разговоры о том что бронируются домики и народ поедет на снегоходах в выхи. Я тогда ещё подумал что это будет. Уверив в то что лёд толстый в берегу, то господа переедут эту границу тонкого льда даже об этом не подумав. А вот когда остановятся и весь вес начнет давить на тонкий лёд в одном месте, то провалятся как это и было наверное в случае с вашими товарищами.
У всех разный уровень дохода, но минимальные по безопасности вещи каждый рыбак может купить. Спасалки, самый простой костюм поплавок, ВЕРЕВКУ, да телефон водонепроницаемый китайский и прочие мелочи. Ну а уж на снегоходах и машинах и прочей технике каждый едет строго на своё усмотрение на лёд. Даже в хорошие морозы топят и тонут. Есть ключи, гряды, теплые источники, заметенные трещины и полыньи, границы льда не видны очень часто. В прошлом году я чуть не провалился на мини-снегоходе, ещё и с девушкой своей, причем была глухая зима, лёд на Ладоге был 40-50см, а в том месте почему то 8-12 и я понял это только когда просверлил лунку, уже переехав на этот лёд. Ради нашей общей с ней безопасности я купил эту лодку на которой спокойно езжу где хочу. Каждый едет на свой страх и риск на лёд, теплая машина или быстрый снегоход, желание обловить всех и надрать окуня в тех местах куда никому не добраться и явно не ненавистный Самогонщик это делать заставляет вас всех, а азарт.
Руководство сайта тут прямо на этой странице вывесило и советы по безопасности и карты, чего только нет. И если подходить к любому хобби с умом то получится приятное время препровождения, а не трагедия.
Ясно одно, те кто едет на лёд, тот уже принял для себя решение рисковать ! И не важно чей отчет прочитав или новость, Самогонщика, Гисметео, Параплана, Валерия Власова и ещё кого то...
Убежден что если бы по Черному кто то отписался не только о Толстом окуне и о том как весело гоняли его толпой, но и о том что у Сосны (или где там провалились мужики) лёд плохой), как там сейчас написано ГИБЛОЕ МЕСТО, то этого может и не произошло бы. А пишут то только сейчас. При том ещё и меня понукая за тот отчет, который я как раз написал ДО ТОГО как то погиб, а не после.
И последнее:
Вот только что в НСВ написали как раз, как провалились в Черном и утонули 2 человека на новом льду. Следуя вашей логике вы всех кто отписывался про Черное и Леднёво записали виновными в смерти этих 2 человек ?

олдпит
Рекламирую только безопасность и здравый смысл, при этом приветствуя критику в свой адрес, может лучше стану чем то и полезней для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[q=Samogonshik] Ради нашей общей с ней безопасности я купил эту лодку на которой спокойно езжу где хочу



Подробнее можно?Какая лодка, почему безопасная..Интересно. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит писать прогнозы по льду


Да я тоже не знаю где там 10-сантиметровый лед разве в береговых блинах...хотя может под снегом и есть поля потолще надо походить было может в сторону Дубков.Где я ловил и 5 см не было и не поверю что за ночь он десяткой стал-кукиш он и завтра таким не будет ибо снег сволочь все портит.

Рекламирую только безопасность и здравый смысл, при этом приветствуя критику в свой адрес, может лучше стану чем то и полезней для общества.


Ну вот и отлично...и то что можешь на аэроварианте посещать места дикие-тоже здорово.Зря только про рыбу пишешь ну где много ее.Люди ведь они разные и у многих возникает злоба и зависть черная...Я на Озере бываю нечасто и мне все равно-а то что от Лигово до Птиныча с рыбой весело-это к бабке не ходи.Сам пойми не с голодухи в Леднево шуриков корытами душат каждый год каждый день одни и те-же лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждает Ovich в НсВ, как я и обещал, лёд подрос до 10 см.


Пишет то он про Тарховку а там лед еще раньше Курорта встал потому и потолще :biggrin: Ну какая там рыба итак понятно...скажу прямым текстом кто любит и умеет ловить бель тому праздник на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная трагедия и очередное переливание из пустого в ...
Не хочу говорить плохо о погибших , но объясните мне почему ни у кого из окружающих не было нормальной веревки ? И это по первому льду и в непонятной ледовой обстановке . Сказки про то, что знаем эти места как свои ..., нормальный пацан успеет почувствовать плохой лед и т.д. именно сказки . Тонут одинаково и новички и , потерявшие страх , бывалые . Про то, что на становление льда и его сохранение влияют много факторов , не мне вам рассказывать . Но купить , максимум за 1000 , хорошую веревку или стропу , не занимающие много место в ящике никто не удосуживается . Как то провел беглый опрос у окружающих рыбаков на льду , на предмет наличия спасалок и веревки - ни у кого нет и еще смех в ответ ( типа ты дурак что с собою таскаешь херню всякую , смелые мужики так не поступают ) . А я таскаю каждый раз , так же как и аптечку , так же как и , герметично упакованные соль , спички ( в упаковке из фотоплёнки ) . Ни разу не пригодилось , но лучше пусть будет , чем не будет в нужный момент . Вообще на мой взгляд нужно ввести в правило чтоб выход на лед обязательно со спасалками и веревкой и ввести штраф за это немаленький - увы , в нашей стране только через это доходит . По роду деятельности приходилось утопленниками заниматься - не " желторотые юнцы " были , а взрослые дяди , у которых дети , внуки ...
Извините , если кого обидел своим назидательным тоном , понимаю что это пустое сотрясание воздуха и никого не остановит . Но ПКР мог бы выступить с инициативой к законодателям и ..... глядишь люди бы не бились от бессилия , связывая веревочки от корыт и в течении целых 1,5 часа не сумев помочь собрату .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Samogonshik ( извините, что так называю), я был и есть самый непримиримый ( до последнего вашего отчета) Ваш оппонент...
Ибо Ваши "рассказы" про лещей , налимов и пр.---на руку ТОЛЬКО брекам.... :thumbdown: :(
Теперь о безопасности...
Надеюсь , Вы и прочие " рассказчики" в НСВ , четко сознаете следующее:
что рассказывая про Дубно или про что-то другое...., Вы ПОМНИТЕ..., что Вас читают часто люди ДАЛЕКИЕ от понимания ( и без достаточного опыта...) реальностей Ладоги....
Тоже Дубно.... Протоки между первым тростниковым островом и береговым тростниковым мысом, проход между тростниковым островом и береговым тростником на пути к Птинову, проход между Киреведью и тростником ВСЕГДА имеют из-за течения МЕНЬШУЮ толщину льда.... В то время , когда в остальных местах по весне спокойно ( относительно) можно ездить на машине..., там часто уже промоины( или уйти с машиной, или на снегоходе, как в прошлом году в Дубно--на раз-два... :() .... Это надо знать...
Не хочу говорить за Черное..и трагедию, что произошла ( соболезнование родным и близким), но создается впечатление из НСВ, что " виновником" тот же тростниковый остров и то же течение, подмывшее лед в этом месте...
А так же каменные гряды и , вообще, перепады глубин---из-за течений на Ладоге лед часто тоньше, чем фоновый...

Но... Не у вех есть знание и часто желание знать ЭТО.. :( ..
Читают НСВ--и вперед! :( ....

А отчеты ДОЛЖНЫ содержать информацию С ЗАЩИТОЙ " от дураков"..." Продвинутые" и без Вас знают состояние ...в акватории....Каждый раз, когда пишете отчет..., думайте о первых..., вторым Вы НЕ НУЖНЫ....( если только отматерить за проломанный лед на входе из канала в протоку....Все-равно ВСЕГДА заходили-заезжали касаясь ПРАВОГО берега протоки...)

Извините..... Кому +100500...., а кому и жизнь... :( ...

Рассекая на своей "лодке"....--помните и об этом....
И еще раз.... Считайте , когда пишите ( для ВСЕХ " ПИСАТЕЛЕЙ"!!!), что вас читают, без обид для всех, самые неопытные и " дремучие" по Ладоге люди всего Северо-запада!!!... И исходя их этого...и пишите в НСВ....

Для всех других можно и в "безопасности"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем сколь угодно трясти воздух, ничего не изменится.После трагедии 2000года умные люди писали..." опорные пункты безопасности, оперативные карты ледовой обстановки", ...много чего еще.
МЧС контора по распилу бюджета, им по херу ваши проблемы...приехать забрать трупы, это легко..приехать во время -спасти они физически не могут , нет возможностей без пунктов спасения,человек всяко умрет от переохлаждения без спецобученного медика."Опыт большой учитель , но и он ничему не научит дурака", все мы в зоне риска.Берегите себя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tr
Можно и без господ, такой же рыбак как и вы... :)
Сначала краткая справочка по глубинам. В этом году все перечисленные вами проходы имеют глубины не более 40 см из за уровня воды в Ладоге. Та же история происходила с выходом из камышей на 7км где в этом году был муравейник, фото которого выложены были в моих отчетах.
Вы невнимательно читали ! Я писал: Можете ехать и идти в район протоки 7км, все равно не утонете, так как до глубины дойти не сможете.
Далее уже когда лёд покрыл всю территорию и его засыпало снегом превратив как я уже писал в однородное поле снаружи, но не по толщине, я написал предупреждение, а не команду GO. Перечитайте ещё раз.
В целом никто и не выступает против вашего мнения. То что творится сейчас в Креницах далеко не от меня идёт, народ прёт туда. И им все равно до карт Самогонщика и отчетов. В Леднево нет ничего, значит окунь туда ушёл. Тут все банально из года в год. Там никого не остановишь ни картами, ни смертями. Ни осенью, ни весной. Писать тут не буду, дабы не читали как вы говорите дремучие, но больше из за того что сам не видел и не был в эти выхи.
По поводу бреков я ответил в личку модератору Айвену, вам отвечу тут тоже самое. Ну скажем туда, куда я ездил весь первый лёд бреки добраться не могут, техники у них ещё нет. Я несколько бреков знаю заочно, которые держат корабли в НЛ. Они как бы все бреки легальные, типо все лицензировано и т.д. И могу сказать что с ними никто не борется и не собирается...там все как и везде в РУ - схвачено. Что же до тех кто по весне только орудует, то ПКР на мой взгляд как там, так и вообще во всех местах мог бы оказать достаточно сильное сопротивление брекам, электрикам и прочим, нужна лишь "политическая" воля. Создать фонд для борьбы, провести пару каких нибудь собраний на эту тему, всех телефонами рыбнадзора снабдить, ну а если последние в свою очередь не хотят работать честно, значит собираемся все в какой нибудь понедельник, человек так 100-150 и чинно топаем на Почтамтскую писать телегу на рыбнадзор который отказал в выезде или бреков не обезвредил. 150 заявлений. Есть тут товарищи в погонах на форуме ? Проигнорит нас Почтамтская на эту тему ? Не думаю... Поверьте мне очень даже действует. Со своей стороны готов на подобное дело оказывать материальную помощь например и юридическую нанять тоже. Вот с меня прямо и можете начать такое движение как вариант, а прятаться от бреков и не писать отчеты боясь, что они с киянками всех налимов переглушат это смешно, они может до Дубно и не едут, потому как им там хватает 7ой-16й. В Княжно даже будка сколько лет стоит, сами же знаете, те кто мой пост читает. Птинов по весне весь опутан нафиг...плотву негде встать половить. В Лигово леща при нересте душат товарищи на Казанке 5м и уже не первый год. Так они ещё и со стволами, но это все уже скорее не в безопасность на льду надо писать. Едва ли я брекам дал наколку, да и к тому же ездил я в выхи...не было там бреков никаких, зато на 7ом и в Сафоше валяются киянки в камыше. Леща чтоб вы знали по 600кг в день в Княжно таскали пока я ловил себе щук тихо и мирно...да по 150кг налима душили там же в Сафоше у гряд, пока я на них в Дубно фотоохоту устраивал)) И так каждый год. Отсюда и рыбы маловато, хотя ещё пока есть. Будет может законный вопрос почему я сам не борюсь, если я все знаю, могу сказать и многие согласятся...в нашей стране 1 в поле не воин. Отсюда конкретные предложения выше написаны.

Поэтому по поводу бреков я с вами не согласен и постарался доказать свою точку зрения. Касаемо самодуров, раз общественность требует, убавит им мой экипаж пару тройку сантиметров в будущих отчетах. Мы от этого не обеднеем) ;) А тут думаю многим станет легче, да и безопасность поднимется возможно, хотя все равно все от головы идёт... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное(Ладожское озеро)
29.12.2014 13:11

Здравствуйте!
Приношу свои соболезнования родственникам утонувших рыбаков вчера в Черном.
Хочу дополнить информацию о трагедии:
1. Место происшествия
Губа Черная Сатама, 1.3 км. по льду по правому берегу от выхода в бухту со стороны п. Черное, 50 м. от камышового мыса (тонкий лед 2-3 см. радиусом 100 кв. м., из-за снега границы не видно). Со слов рыбаков, которые рядом ловят на жерлицы там яма, даже в 20 м. от берега глубина 2 м.) ОЧЕНЬ ГИБЛОЕ МЕСТО!!!
2. Попытки спасти
До «спасателей» еще семь человек, включая меня, пытались спасти бедолаг. Один почти сразу утонул не пытаясь выбраться, второго пытались спасти 1,5 часа. Трижды рвались капроновые веревки от санок (других не было), двое включая меня искупались. Удалось протащить его 15 м , ломая его весом лед, потом он случайно накинул на голову свою куртку, отпустил веревку, в итоге пошел под лед. У всех участником спасения было жуткое разочарование и досада, что после стольких усилий все в пустую. Жизни ушли на твоих глазах…
3. МЧС
Как только рыбаки провалились сразу несколько человек в районе 12 ч. Вызвали МЧС и скорую.
Итог: Первая, через 2 часа приехала скорая. Врачи весьма огорчились, что как всегда приехали раньше, т.е. до МЧС и полиции.
Более чем через 2 часа приятелю (участнику спасения) позвонили из МЧС, чтобы уточнить координаты места!!!!!

Выводы:
Сейчас, выезд (мото-собака, снегоход и тп.) на ладожский лед смертельно опасен!!!
Будьте предельно осторожны, лед местами особенно у берега неоднородный (есть промоины, припои и т.п.)
Если провалитесь, МЧС вас не спасет, в лучшем случае достанут ваши трупы.
Надейтесь только на себя и своих напарников. Берите с собой пешню и крепкую толстую веревку (не меньше 30 м), возможно тогда будет шанс.
Поберегите нервы ваших близких, возможно стоит подождать с выходом на лед.


Зла не хватает.
Сколько раз уже писали , говорили.
Ни у кого ни одной веревки с собой.
Тащили человека на веревках от санок которые рвались.
пока тонкие веревки отвязали от санок ,пока связали вместе,пока добросили до человека,пока он уцепился негнущимися пальцами. Потащили,оборвали .....

Очень сложно в рюкзак положить моток 10 метровой крепкой веревки?
Это 200 гр лишнего веса. Критично ?

Могли человека спасти.
Я понимаю сделали что могли... но если бы была у вас собой веревка, на конце петля чтобы человек уцепился.

Я не просто пишу в компьютер сидя в теплом кресле. Мы так доставали людей в моей практике.
Я всю жизнь вожу с собой на зимнюю рыбалку веревку. И весной и в глухозимье и на залив и на лесное озеро.

4 раза эта веревка мне пригодилась и мы вытаскивали людей.
2 -х товарищей своих я бы не вытащил без веревки -лед был 3-см, не подобраться было ближе кромка полыньи ломалась.

Пока человек не охладился , есть шансы его вытащить.
Выводы сделайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tr

что Вас читают часто люди ДАЛЕКИЕ от понимания ( и без достаточного опыта...)


Дак пускай читают, анализируют. Ехать ведь не заставляют.

отчеты ДОЛЖНЫ содержать информацию С ЗАЩИТОЙ " от дураков"


Интересная мысль, а как ВЫ эту защиту представляете?
Например у всех есть кухонный ножик - хлеб порезать, колбаску, салатик к новому году и.т.д.
У хулигана это оружие в тёмном подъезде.
Где защиту от дурака на ноже ВЫ видите?
Ловля на воде, твёрдой или жидкой, это всегда потенциальная опасность.
Не очень опасно фидером с берега, в маечке и с пивком, и то ершом можно уколоться :) или споткнуться с горяча и бултых, на камне скользком поскользнуться наконец :(
На водоёмах:
Например при южном ветре оторвёт, но хотят ехать в Чайку, и едут.
При Северо-востоке на 33 км. или Пески оторвёт, а они едут.
Хотя прогнозов погоды точных на завтра полно...
Ну дак как ВЫ эту защиту представляете, а?
Я когда начинал, ездил с опытными, учили приметам, состоянию льда, что можно, что нельзя на нём, какой и где прочнее. Хотя в 90-х ловля доход давала и многие из форумчан кормили рыбалкой семьи свои неплохо.
Так что АНОНИМ TR, обзаведитесь аватаркой, ссылками на хотябы контакт, а так с почти ботом как то не очень у народа складывается :(
Наберите бригаду молодых и учите их как, тогда защита от дурака будет, и то масло надо будет периодически в голову доливать, так как у горячих голов оно выгарает.
С Новым Годом всех, хорошего настроения и не менее 10 см. льда под ...ой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвержлаю еще раз.Был на ФЗ сегодна в Тарховке.Уходил на 2,5 км от берега переодически засверливался лед в основном прим 8 см. кое-где 10 см.Напротив мыса много живых трещин при проходе через них лед даже не шелохнулся.НО с учетом прогноза наводнения на 3-е число лед под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
+100500
Я, лично, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. У каждого своя голова на плечах, Мозгов не хватает двести раз перепроверить инфу, от которой зависит твоя жизнь - пеняй на себя. Заботиться о том как меня поймет "гипотетический дурак" не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что АНОНИМ TR, обзаведитесь аватаркой, ссылками на хотябы контакт, а так с почти ботом как то не очень у народа складывается :(
Наберите бригаду молодых и учите их ....
.....



Долго вспоминал ...должен ли я чего Валерию Власову....Нет- точно НЕ ДОЛЖЕН! :) ..

Если Вам хочется писАть про состояние льда именно в НСВ, а не в "безопасности"--пишите.... У таких как Вы и у + 100500... :) , есть , в случае чего, последний " аргумент" в защиту своей позиции---" естественный отбор" :thumbdown: ... Читали здесь не единожды... :(

И каких только " чудиков" за свою биографию на ЛО и ФЗ не насмотрелся... :( .И если ВЫ и я еще учились у старших ( и они до сих пор для меня авторитет :thumbup:)) .., то сейчас пошло другое поколение, которое считает, что ВСЕ можно найти в интернете....И Вы им в качестве " наставников" в помощь...Попробуйте обучить.. :( ..

И еще... Если Вы своей фразой " учите их"© хотели " померяться" учениками--я НЕ против... :) ...А на Ладоге можете и сами попробовать... :)

P.S. Многие меня здесь и на льду и так знают...., без аватарки... :) ...
Есть желание сказать--в личку....--этого достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если ВЫ и я еще учились у старших ( и они до сих пор для меня авторитет :thumbup) .., то сейчас пошло другое поколение, которое считает, что ВСЕ можно найти в интернете...


Вот , что есть соль во всем этом . Но для этого сайты и есть : знакомиться , общаться , учиться , если хочешь ( если не рыбу ловить , то отдыхать на природе ). Стайность-кодлость беспокоит , нет у людей ( вижу недавно начавших.. )желания походить самому , поискать , отдохнуть от рутины без "демонстраций ".
Пару раз мокнутся - научатся...... Мне ,лично , не нравиться в мокрой одежде потом бегом до машины пехать не один км ( пробовал , не в кайф ). Хотя сухой комплект всегда в машине и "мини " с собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один почти сразу утонул не пытаясь выбраться, второго пытались спасти 1,5 часа.


Доброго времени суток. Смотрел сегодня новости. Там сказали,что второй рыбак утонул через десять минут. Видимо говорить о том, что МЧС появилось через два часа побоялись. А зря, может людей с веревкой и спасалками на люду стало бы больше.
Берегите себя. С наступающим всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955 , tr

А на этом форуме модераторы вмешиваются. Рекомендую сменить тон и стиль общения или перейти в личку. Или на другой форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если Вы своей фразой " учите их"© хотели " померяться" учениками ..


Думаю этой фразой коллега пытался намекнуть, ЧТО НЕ СТОИТ УЧИТЬ ТУТ... В конце концов на этом сайте есть правила, которые регламентируют содержание того, что может быть в отчетах в НСВ, да и в других темах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье от МЧС (Шлиссельбург)
Крайне возмущает извращение фактов по происшествию в Черном в выпуске Вестей СПб!
Вчера 30.12.0214 по телеканалу «Вести СПб» дали сюжет «Два рыбака утонули на Ладожском озере». Это, то самое происшествие в п. Черное, о котором я писал ранее ( сообщение в разделе «Новости с водоемов» от 29.12.2014 13:11.) http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=6368

Вранье: :mad:
«другой утонул через 10 мин.»
«..единственное чем смогли помочь другие рыбаки стоявшие рядом звонком в МЧС..близко подходить никто не решился…»

Факты:
7 рыбаков рискуя жизнями 1,5 часа пытались спасти второго рыбака.
С момента звонков в МЧС их не было на месте более 2 часов.
Если провалитесь, МЧС вас не спасет, в лучшем случае достанут ваши трупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье от МЧС (Шлиссельбург)
Крайне возмущает извращение фактов по происшествию в Черном в выпуске Вестей СПб!
Вчера 30.12.0214 по телеканалу «Вести СПб» дали сюжет «Два рыбака утонули на Ладожском озере». Это, то самое происшествие в п. Черное, о котором я писал ранее ( сообщение в разделе «Новости...
.....


Журналисты озвучили инфу от МЧС , а тем рассказывать о помощниках нет резона .
И вообще МЧС - очень большая организация , они часто не знают , что у них самих происходит :

На ПКРе написали что в районе Черного, у сосны вроде утонуло два человека хз когда, позвонил корешу ( в управе МЧС работает) сказал нет такой инфы


Кстати , ты уверен , что вы спасали второго 1,5 часа ? Может быть , время тогда для тебя текло по другому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Sem написал правду-а вот мчс попу прикрывает как может враньем.Яркий пример их спасательной деятельности и эффективности это случай на зеркальном озере.Провалились двое .на лед вылезти не могут он ломается.Свидетели вызывают помощь.И спасатели едут два с лишним часа-хотя с приветни до зеркального 45км по хорошему асфальту.Но дело в том что спасатели ехали ни с приветни а вообще с города-со спетчасти у торжковского рынка-спасатели этого подразделения как правило выезжают на серьезные чп с покойниками.вот и тут их послали за тридевять земель в расчете видимо на летальный исход.В итоге один спасен второй увы....Свидетели на месте тоже накупались пытаясь чем то помоч-но лед не держал.Скоряк с приморска приехал раньше мчс на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...