Перейти к содержанию

УХА-2009 и Юбилей ПКР

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

Ну вобщем так к слову про мусор......
Я в том годе был глав по оному.. вроде нареканий не было - потому что я ни одной лодки не отпустил не впихав в нее хотя бы один мешок мусора....
и обошел все стоянки не один раз - но тогда была хорошая погода. Все дело в ответственности. Для примера... Те же кеги с пивом и кран - по большому счету, в мои обязанности не входили - но раз я их привез (точнее Сет), то и должен был забрать - хотя мог уехать с ребенком, а не шариться под дождем, и а5 же их всучивать кому то. Спасибо Руслику, который два раза ждал под дождем с командой пока я их притащу - оно мне надо было????
Я мог уехать и зарасти все кораллами....
Резюме... взялся за дело - сделай до конца.
Надеятся на то что все бросятся вывозить свой и чужой мусор - абсурд. И если ГлавЧип по обстоятельствам уехал раньше - значит должен был переложить свои обязанности на надежных людей....

Поделиться сообщением

mordmol
Дим, надеюсь, что не после, а "во время". Когда у поляны будет старший, убывающим "западло" будет свалить, бросив мусор. А уж коли такие найдуцца, им не избежать укоризненного взгляда товарищей. А старшой и перед ГлавЧИПом может отчитаться.

Поделиться сообщением

mordmol   
Не_бывалый
Не знаю, это мое ИМХО. Совестить после, и организовывать деление поляны на ответственные зоны, излишне. Это тоже самое, что запрещать членам ПКР ставить сети.....

Поделиться сообщением

Viking
Говорят, что пластмассу лучше не жечь для сохранения озонового слоя. Получается, что если ее вывезти не можешь, менее вредно для планеты Земля пластик на месте оставить. Хотя не красиво.

mordmol
Дима, а что тут сложного? Люди, уединившиеся в лесу со своим столиком, уже могут называться полянкой. А большая группа товарищей, стоящих вместе, или рядом, ответственны совместно перед ГлавЧИПом. Детали, кто старший, можно обдумать.
А так все совестливы вроде, а я первый раз свозил 4 мешочка на пристань, а во второй раз целую пеллу отбуксировал. :thumbdown: А все типа от дождика сбежали.

Поделиться сообщением

Viking
Варвар - варвар и есть!!! Витя это на гнилом западе они одноразовые, а у нас....... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Viking   
Одних разовых стаканов от пива Гильдия возле поляны награждения в понедельник спалили штук 50 :thumbdown:

Поделиться сообщением

И уж коли срач остался, то не важно по какой причине, но ГлавЧИП в стороне не остается, виноват, однознак!!!!

Дима!
Не могу не согласиться с Твоей фразой, но готов принять обвинения с конкретным обоснованием от ГлавПУХа, но не со слов - ТОВАРИЩЕЙ.
Считаю(хоть и человек давно не военнный), что "поледним судно должен покидать капитан" и тогда бы у меня не было бы сомнений в справедливости вынесенного решения. тем более на месте был помощник. за действия которого я ручаюсь.
А так вместо осознания собственных недоработок, остался только негатив отношения.
А предложение с введением ответственного по поляне, считаю правильным, хотя бы для того, чтобы будущие Главы - ПО могли управлять и контролировать более эффективно.

за оставленный мусор ОК по представлению ГлавЧИПа, ПНГ пару-тройку раз отдельным участникам вынес, и появилась бы ответственность.

Из 300 участников я знаю максимум 30%. Но каждая компания или "поляна" может выбрать старшего, ведь все стараются расселиться рядом со знакомыми и понятными людьми. Соответственно управлять таким коллективом будет гораздо легче.

Поделиться сообщением

Viking   
Юрец Сумской
От горы остатков рыбы из Ухи в пн. утром осталось чистое место (экология).
По мешкам проблем не имели, все выдавалось, да и не оправдавние это - если мешки не выдали -, значить мусор оставлять можно?
А вот мусора осталось действительно много:
палили с Верещагиным с 16-00 в вс. до 13-00 в пн.. Четыре мешка того что не палится вывезли в Приозерск....
- на Ушинной поляне до 20-00 в вс палил мусор Клешня.
Не буду указывать конкретно на чьих стоянках остались горы мусора, но все коробки от салютов валялись на берегу :thumbdown: Часть спалил Клешня, часть мы.

Поделиться сообщением

nik   

я правильно понимаю что не все члены ОК-а в курсе этого решения?

Правильно формулируя, я в курсе решения..
Я не в курсе голосования :)

Поделиться сообщением

Это как антипод анекдоту про Змея Трехголового Горыныча: Пили все, а блюет один... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

mordmol
"Мусорят все, значит и мусор должны вывозить ВСЕ! "

Дима, согласен на все 100%

Поделиться сообщением

mordmol   

Вообще нужно вводить процедуру сдачи поляны ГлавЧИПу перед отчаливанием. А то некоторые мало того не забрали мешки свои, дык норовили припрятать их в сумраке леса.

Не_бывалый
Серега.
Вот это самое дельное предложение.

Ну и как Вы себе представляете сдачу главной поляны? Кто за нее назначается "Главным"? А сдачу как оформлять будем, по Акту? :thumbdown:
Да просто совесть надо иметь и срач за собой убирать! И не бывает так, что виновантых нет!

Я понимаю так, что обязанность ГлавЧИП-а: чистота на полянах обеспеченная УЧАСТНИКАМИ мероприятия. И уж коли срач остался, то не важно по какой причине, но ГлавЧИП в стороне не остается, виноват, однознак!!!!

А чтобы должность ГлавЧИП "расстрельной" не была, то за оставленный мусор ОК по представлению ГлавЧИПа, ПНГ пару-тройку раз отдельным участникам вынес, и появилась бы ответственность. Мусорят все, значит и мусор должны вывозить ВСЕ!

Поделиться сообщением

Адя nik
В продолжение темы. Цитата того что я написАл в одной из общалок:
"Кстати. Сумского отметелили напрасно!!! Мешки были, (правда и срач БЫЛ), НО!!!!! на всех предыдущих выездах погода ТАК не подсерала. Все что можно сжигалось, а тут не горело ни хфига. Мы пытались. Единственное что сгорело, это сетка, которую Аспирин облил бензином, а я поджег!!!
(При голосовании за ЖК я воздержался)"(с)

Поделиться сообщением

Адя

Да, я голосовал, и не скрываю - воздержался!!!
П.С. сейчас (после уточнения обстоятельств) был бы ПРОТИВ!

Поделиться сообщением

admin   
Кирилл Ш
ты тоже в списке ОК,ты в курсе?

Поделиться сообщением

admin   

А кто голосовал за это решение?

я правильно понимаю что не все члены ОК-а в курсе этого решения?

Поделиться сообщением

nik   

За ненадлежащее исполнение обязанностей глав по чистоте Юрец Сумской получает предупреждение!Второе предупреждение и ПНГ гарантировано!Если берешься за что то то доделывай до конца!

Стесняюсь спросить..
А кто голосовал за это решение?

Поделиться сообщением

Val
За друзьями-уберу(сомневаюсь,что мои друзья оставят мусор),хорошим знакомым-напомню,а если незнакомые-напишу на сайте.

Поделиться сообщением

Val   

все знают своих соседей,кто уехал и оставил-запеленговать и донести...

А если рядом стояли твои очень хорошие знакомые, или друзья? Ты будешь к ГлавЧипу с докладом бежать? Или, попросишь их убрать за собой срачь?
Разруха не в ГлавЧипе. (почти с) :)

Поделиться сообщением

Валера,мысли есть,а что толку,если у нас Это диагноз.Ну,первое что надо,это перед награждением через Сережин матюгальник объявить,что мусор надо убирать.Может участники думают,если есть ГлавпоЧистоте,то он и должен увозить весь срач(ой,извини).Во-вторых,все знают своих соседей,кто уехал и оставил-запеленговать и донести...хоть и не 37,а придется.

Поделиться сообщением

Set   
Не_бывалый

Вадик, а прикинь, будующий ГлавЧИП вместо собрания мусора в воскресенье с утреца будет лицезреть очередь желающих убыть домой пораньше с криками типа : "пойдемте скорее к нам, мы еще и подмели за собой и елочки побелили". Таким образом, ГлавЧИП из мусоровоза превратится в уважаемого человека!

Серега, что делать такова доля ОК :biggrin:
Ты думаешь нам с мордмолом было легко, когда наглый усатый мужик :biggrin: заставлял чего то там репетировать, ну ладно про это уже Лис писал.

А у главЧипа есть помошник.

Поделиться сообщением

Set   
Народ все мы люди и всем свойственно ошибаться, главное уметь признавать ошибки и не рубить с плеча.
Мое мнение, что с предупреждением Сумскому погорячились.

Поделиться сообщением

Set
Вадик, а прикинь, будующий ГлавЧИП вместо собрания мусора в воскресенье с утреца будет лицезреть очередь желающих убыть домой пораньше с криками типа : "пойдемте скорее к нам, мы еще и подмели за собой и елочки побелили". Таким образом, ГлавЧИП из мусоровоза превратится в уважаемого человека! :) :) :)

Поделиться сообщением

Val   

Если 3 разных человека пишут, что поляны были засраны, то им можно верить.

Давай я еще напишу. :)

Вы это -к следующему глав по чипу помягче

Ваня, а нахрена? :)
Можно ведь было человеку в личку написать, или выяснить сначала все ньюансы позвонив по телефону. Объяснить в чем он не прав, ежели такое действительно было.
Проще почитать здесь сообщения и вынести вердикт.
Смену нужно готовить. И готовить не на таких вердиктах, а на желании помочь человеку и объяснить, в чем он был неправ.
Лепить предупреждения в спорных ситуациях? Господа, так вы не дождетесь желающих записаться в ОК.
Извиняюсь, ежели кого обидел или задел.

Поделиться сообщением

Set   
Не_бывалый
Серега.
Вот это самое дельное предложение.

Поделиться сообщением

Вообще нужно вводить процедуру сдачи поляны ГлавЧИПу перед отчаливанием. А то некоторые мало того не забрали мешки свои, дык норовили припрятать их в сумраке леса.

Поделиться сообщением

Сом   

А вот что на главной поляне не был вывешен список орг.комитета это плохо.

С информационной доской профукали момент - это точно. Совсем из башки вылетело...

Поделиться сообщением

Сом   

Вы это -к следующему глав по чипу помягче, хотя не думаю, что герой-мазохист найдется….

Предыдущие же справлялись и памятника себе за это не требовали...

Поделиться сообщением

Set   
Сережка Ольховая
Галя предлагать и не должны. А вот что на главной поляне не был вывешен список орг.комитета это плохо.

Поделиться сообщением

Черт, черт, черт, а мне мешков никто не предлагал, хотя мы стояли рядом с Сумским...
И в воскресенье утром я бегала по всему лагерю и просила лишний мешочек...
Ну не помнила я, кто у нас ГлавПоЧип, к кому обращаться за мешками...

Поделиться сообщением

Сом   
Val
А в чём жесть? Если 3 разных человека пишут, что поляны были засраны, то им можно верить.
На 12 часов дня бардак был неимоверный...

Поделиться сообщением

Val   

я, если честно, голосуя за предупреждение опирался на два сообщения, написаные здесь

:biggrin:
Серег, жесть!

Поделиться сообщением

Val   

Предупреждения надо выносить тем,кто оставляет за собой мусор!!!

Алла, механизм "поимки за руку" и последующего вынесения предупреждений нечистоплотным участникам озвучь. Мысль - это хорошо. Реализация мысли - еще лучше. :)

Поделиться сообщением

Сом   
Maik.spb
Юрец Сумской
Хлопцы, я, если честно, голосуя за предупреждение опирался на два сообщения, написаные здесь, с примерно одинаковым текстом такого содержания: "Таких засранных полян ни разу не оставляли" и краткого отчёта Верещагина о том, что они в пнд убрали и сожгли кучу мусора...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения