Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

У меня вопрос вне текущей темы.
Кто в курсе, как обстоят отношения с Клубом любителей рыбной ловли после похода Denisk-и??? Почему-то форум затих.....
КНБ, Deniska и другие, отзовитесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лишить гражданина его частной собственности может только суд. Это вроде как в Конституции прописано.

И п. 13 "Правил...", в готором говорится в частности:
"... Разрешенные орудия лова конфискуются или возвращаются владельцу по решению должностного лица органов рыбоохраны, рассматривающего дело о нарушении правил рыболовства и охраны рыбных запасов, после уплаты административного штрафа..."

элементарно можно признать неконституционным (а вместе с ним и правила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm

Спасибо! Основные моменты почитал еще раз. По этим правилам нельзя ловить практичеки вездье где ловлю. Вуокса (в районе Приозерска) после этой истории вообще вызывает негатив. Начиная от всех этих рыбнадзоров-гимсов и заканчивая бесконечной вереницей моторок, сетей, туристов и тд. На рыбалке хочется отдохнуть от городской суеты, а в этих иестах врядли это возможно.

Большой Шурик

Вот и я про тоже думал. В принципе это незаконно. Возможно есть какие-то постановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело действительно расмотрят без меня и Слава богу! Проехать 350км что бы послушать минутный монолог думаю никому не надо.

РЫБМЭН мне сказал "... пришлем Вам квитанцию об уплате штрафа от 5 до 10 МРОТ, после у платы вышлите нам по-факсу уплаченный корешок" - тут что-то не так...???


А в протоколе разве нет галочки "Прошу передать дело по месту моего жительства и т.п." ?

Если дословно, то "Вину осознал, впредь обязуюсь несовршать подобных действий". Написал в надежде получить предупреждение. Не единожды эта крылатая фраза прокатывала только так.

Максимум чему может помочь фраза - назначат минимум - пяцот рэ, не имеют права назначит меньше.

Вообще-то лишить гражданина его частной собственности может только суд. Это вроде как в Конституции прописано.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже думал. В принципе это незаконно. Возможно есть какие-то постановления?

А какие нужны постановления ? В данный момент вы НЕВИНОВНЫ ? Невиновны, за что лишать собственности НЕВИНОВНОГО человека ?

2 Alarm

Да всеже из правил:
13. Органы рыбоохраны изымают у нарушителей правил рыболовства и охраны рыбных запасов находящиеся при них орудия лова, плавучие и другие транспортные средства, иные предметы, явившиеся орудиями совершения нарушения, незаконно добытые рыбу и других водных животных и растения, а также документы, имеющие непосредственное отношение к лову рыбы. Изъятые рыба и другие водные животные и растения реализуются органами рыбоохраны в установленном порядке.
Изъятые запрещенные орудия лова конфискуются. Разрешенные орудия лова конфискуются или возвращаются владельцу по решению должностного лица органов рыбоохраны, рассматривающего дело о нарушении правил рыболовства и охраны рыбных запасов, после уплаты административного штрафа. Изъятые документы возвращаются владельцу или передаются в органы, выдавшие документы.


Ключевое слово здесь нарушителей, пока не вынесено постановление о АПН я НЕВИНОВЕН ! я НИЧЕГО не нарушил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Забыл дома протокол, завтра отканирую с утра и повешу на форуме для ознакомления. Такой галочки не помню, но дело рассматривать хотели в Приозерске.

Кстати, вспомнил еще одну деталь -рыбмэн продемонстрировал табличку со штрафами в МРОТах, так там по этой статье вроде первая колонка физ.лица(тоесть я) от 3 до 5, должностные 5-10, юрлица от 10 и до хз. Подробностями не владеете.

Я заметил одну странную вещь на форуме - кроме меня и еще одного коллеги никого более не беспокоили. Интересно почему молчитвесь народ, не делиться опытом. странно! Солидарностьдолжа быть во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Я имел ввиду постановления о возможости на месте изымать спины лодки моторы документы. Возможно что-то поменялось-дополнилось, может кто в курсе. В моем случае никто ни на что не посягался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

13. Органы рыбоохраны изымают у нарушителей....

Ключевое слово здесь нарушителей, пока не вынесено постановление о АПН я НЕВИНОВЕН ! я НИЧЕГО не нарушил...
:thumbup:

В следующий раз так и буду отмазываться.... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, насчёт "харю заливать"-так и на троллинге тож пьют.Антибрек- это конечно хорошо, только, положа руку на сердце, скажи- что, меньше сетей ставится из года в год?Да ни хрена!
aleks profi, ты себе ник неподобающий выбрал. Какой ты, нахрен профи, если такую траблу не смог на месте решить, а на форуме такую бодягу развёл! Ну попал на штукарь за незнание правил(профи, блин), заплати один раз и живи спокойно, за науку нужно платить, и лучше рублём, а не здоровьем.
Alarm, любое нарушение Правил Любительского и спортивного рыболовства, по сути, есть браконьерство.
кнб, Вы адекватный человек, Я тож против именно БЕСКОНТРОЛЬНОГО использования сетей.Да, есть уроды, которые бросают сети в водоёмах или забудут, где ставили. Как и есть уроды, которые нажрутся, садятся за руль, гробят себя и людей и т.д. Но никто не говорит, что водку надо запретить.Удочкой и спиннингом(читай троллингом) действительно можно наловить больше, чем сетью. И ловят-отчёты на сайте, особенно зимой.
Остальным. Я сам взял весной 50кг плотвы "сороковкой" за три дня на Чуде. И что, я браконьер? А вот хрен вам! У меня законная лицензия за 430р. Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ. И законов никаких не нарушил. А вы все Государству ни хрена не платите, а ищите всякие лазейки в законах. Да, правила рыболовства несовершенны и устарели, но это правила.Да мало ли у нас других законов, далёких от совершенства! И получается, что весь этот, извините, срач из-за того, что одни браконьеры мешают другим. Только другие себе модное название придумали-троллингисты. Рыбнадзор разберётся, кто из нас холоп! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прапор

aleks profi, ты себе ник неподобающий выбрал. Какой ты, нахрен профи, если такую траблу не смог на месте решить, а на форуме такую бодягу развёл! Ну попал на штукарь за незнание правил(профи, блин), заплати один раз и живи спокойно, за науку нужно платить, и лучше рублём, а не здоровьем.

Как раз aleks profi попал на штукарь и судя по всему ему придется его заплатить, ибо у государства есть способы обеспечить производство по делу о АПН, те же судебные приставы. А судя по вашей фразе вы предлагали "решить на месте", с таким подходом новые правила ТОЧНО не появятся, всех устроят и старые, и потный кулачок потянется.


Остальным. Я сам взял весной 50кг плотвы "сороковкой" за три дня на Чуде. И что, я браконьер? А вот хрен вам! У меня законная лицензия за 430р. Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ. И законов никаких не нарушил. А вы все Государству ни хрена не платите, а ищите всякие лазейки в законах.


Почти никто и не будет осуждать Вас, но мы не ищем "лазеек", мы пытаемся понять закон/правила и жить по нему/ним. Для этого и обсуждаем на форуме.

З.Ы. Хотелось бы отметить следующее - рыболов нарушает ПРАВИЛА, а должностное лицо составляя противозаконный протокол нарушает ЗАКОН который призван охранять. И когда с рыболова по НЕЗАКОННОМУ протоколу (который рыбак по незнанию закона идет оплачивать) будут получены деньги государством, то что получется ? Что государство его кинуло ? Гарант законности НЕЗАКОННО взял и получил денежку со своего народа.

Рыбнадзор разберётся, кто из нас холоп!

Не надо разбираться, просто пусть почитают ПРАВИЛА и ЗАКОН и поступают по ним, и тогда зайдя aleks profi на фишеры ему бы первым же постом сказали - Ты НЕ ПРАВ, иди оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb,пока у нас такие законы именно "такой подход", как это ни парадоксально, наименее проблематичен для народа. Далеко ходить не надо, все по дорогам ездим, ну киньте в меня камень те, кто считает, что платить штрафы за нарушение ПДД законно лучше, чем разобраться на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прапор

Leader-spb,пока у нас такие законы именно "такой подход", как это ни парадоксально, наименее проблематичен для народа. Далеко ходить не надо, все по дорогам ездим, ну киньте в меня камень те, кто считает, что платить штрафы за нарушение ПДД законно лучше, чем разобраться на месте!

Обидно что создается такая ситуевина - один раз дал, второй раз дал, а потом у тебя уже требуют. Лично я чуть больше года за баранкой, 2 раза уже давал на лапу, причем знаете что самое интересное ? Я наивный чукотский юноша думал что я нарушил и сейчас будут писать бумагу, а мне просто заявили - 100рэ. И вот теперь я сижу и гадаю, то ли и дальше давать, то ли попробовать раз сделать по правилам, скорее всего попробую как это выглядит, для собственного понимания проблемы.

Кстати еще момент рыбоохраны с точки зрения государства - штрафов нет(решаем на месте). Протоколов нет по той же причине. А значит правила РАБОТАЮТ и нарушителей НЕТ. Зачем менять правила которые работают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прапор
1)Контроль за управлением маломерным судном в нетрезвом состоянии, значительно усилился, это тебе надеюсь известно. Про пьянство на берегу, нет ни слова в правилах.
2) Сетей становится не меньше. Но я надеюсь, если кто-то будет шевелиться в этом направление, то станет хотя бы меньше брошенных сетей, с тоннами загубленной рыбы.
3) Вы сами говорите, что правила устарели. А точнее, они и небыли никогда правилами, так как писались с чердака такими, как например Фурцева. И затачиваются все правила, под тысяча один способ честного изъятия денег у населения.
4) Я не защищаю красивоназвавшихся троллингистов-браконьеров, также не хаю тех кто ловит сетями, как Вы например. Просто 80 процентов троллингистов, занимаются не добычей рыбы, и сто процентов их же, не превращают рыбу в тонны тухляка. В то время, как сеточники, и Вы в том числе, хотите Вы этого или нет, душите всю подряд рыбу.
5) Мы платим государству; 1-регистрация маломерного судна. 2-ежегодное прохождение ТО. 3- ежегодный налог на маломерное судно с мотором(т.е.за мотор). 4-за бензин,% от продажи которого тоже идёт в казну. А вот сеточник, купив сеть в ларьке, не положил в закрама государства ничего, как и продавший ему эту сеть.
6) Троллингисты не мешают никому, поскольку тролят в далеке от берега, и в их снасти ещё ни один человек не запутался. А работая водолазом, мне приходилось вытаскивать утоплиннмка из сети.
7) Ты либо прикалываешься, либо придурок. Зимой не тролят!!!
8) Чтобы рыбнадзор разобрался кто холоп. Нужно разобраться с законами, и с самим рыбнадзором(типа за чистые руки). Но это России не грозит, а то давно б уже с ГАЙцами разобрались.
9) Ты взял 50кг плотвы. А куда ты её дел? Съел, не поверю. Продал? А налог с левых доходов уплатил. Вот то-то и оно, что один закон предписывает нарушать другой( типа куда не кинь, везде клин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть по другому? Штрафы есть, протоколы есть-правила РАБОТАЮТ. Если бы aleks profi знал правила и знал, сколько стоит их нарушение, и всё равно бы дорожил(троллил) под мотором, то он бы сделал бы так, чтоб меньше потерять денег. И для него не будет иметь значение в чей карман они пойдут.ВСЕ знают:нарушил-плати. Но заплатить хотят поменьше. И попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, уважаемый, "сороковка" не душит всю рыбу подряд, надо знать предмет спора. 50кг давно съедено сослуживцами и мной под разные сорта пива. ;)По-поводу " Мы платим государству": не путайте горбатого со стенкой. Обладание лодкой и мотором не подразумевает, что человек занимается рыболовством. Так же не все, кто имеет рыболовные снасти и является рыболовом имеют лодки и моторы. И потому деньги, которые вы платите к рыболовству не имею никакого отношения. А я платил деньги за пользование РЫБНЫМИ ресурсами. Если человек имеет машину и занимается извозом, то он чтож, не должен платить налог с дохода потому, что он уже заплатил транспортный? Про зиму: да не придурок я, просто я имел ввиду количество выловленной рыбы. И рыбой я не торгую, я типа, эта, Родину защищаю. Вот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прапор
Ежели пошел честный разговор, то ответте на пару вопросов.
1. Где это вы лицензию на постановку сети купили, мне кажется, что с прошлого года их частным лицам не продавали.
2. Вы поставили то количество сетей которое оплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бориспрапор
Вот маленбкая ссылочка про рыбалку в Финляндии и Норвегии
http://www.silverado.ru/pressa_01.html
ИМХО Закон можно писать по разному, можно для рыболовов, а можно для ГИМС и рыбинспекции, как у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс профи писал..."Солидарность должа быть во всем!".Согласен .Но у членов клуба солидарность " в одиночку отмазываться...", вместо того, чтобы солидарно бороться и добиться окончания работы и легализации новых Правил рыболовства , достойных цивилизованных человеческих отношений...
В Финляндии не видел ни одной сетки, но наблюдал десятки троллингистов, запрета на весеннний лов щуки тоже нет, а рыбы....
Алекс, создайте прецедент, подайте на эту шарашку в суд, лучше в Питере.Клуб вас не поддержит, так думаю, но может найтись юрист, который проконсультирует, создастся полезный прецедент, начнется диалог " с властью"....Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, проблема браконьерства во многом решается ужесточением наказания. Вон у узбеков машины не угоняют, потому что там за это пятнашка без разговоров. В Астрии незаконная поимка одной такой вот рыбки http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/29361025/ приравнивается, например, к убийству оленя в национальном парке. За то и другое - 12000 ойро штрафа. Если финансы не позволяют, то нары - из расчета 30 ойро в день. Возможно, в цифрах что-то и напутал, но самую малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Как это ни странно, проблема браконьерства во многом решается ужесточением наказания



Как это ни странно, таким способом решаются не только проблемы браконьерства, но рыбной ловли в целом. В той же Австрии желающих порыбачить на законных основаниях вы много не встретите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК, это нормально-10 лет за незаконную сетку( определенный уровень правосознания...), но появятся "законные", ведь в зоне тотальных коррупционных отношений локального "момента истины" быть не может, по определению....Многие, уверен, готовы ежегодно платить 100-200 и более дол.членских взносов(и на разведение рыбных запасов), покупать лицензии ( на Онеге в том числе) и честно рыбачить.Но это им не удастся-создание и поддержание криминальной среды- и есть та "национальная идея" в России....Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Всем!

Leader-spb
и Всем остальным заинтересованным вопросом лицам!
Вложения содержат копию постановления АПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как это ни странно, таким способом решаются не только проблемы браконьерства, но рыбной ловли в целом. В той же Австрии желающих порыбачить на законных основаниях вы много не встретите."

Тем более, при нашем подходе к вопросам денег... Всегда можно повернуть тот или иной вопрос таким образом, что в принципе ты ничего не нарушал, но все равно виноват и надо бы нести ответственность за содеянное (автомобилистам, думаю, знакомо)... Поэтому, не факт, что ужесточение наказания будет благом для простого народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло ознакомившись с правилами рыболовства ЛО понял,
что согласно этих совдеповских правил Бреком может быть признана большая половина сосайтников :eek:
1. Запрещается на всех водоемах лов рыбы с применением кормушки, соединенной с орудием лова кольцом, петлей или каким-либо другим способом, не указанным в настоящих Правилах.
2.Запрещается любительский и спортивный лов рыбы, в течение всего года (помимо водоемов, указанных в статьях 1, 11.2, 11.3, 11.5):
- у охраняемых плотин, шлюзов, защитных дамб, мостов и других гидротехнических сооружений в пределах зон отчуждения;
3.Гражданам, состоящим членами обществ охотников и рыболовов, а также имеющим льготы лицам, перечисленным в статье 16.2: в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области — ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора), жерлицами и кружками не более 10 штук на рыболова или лодку, донками, в том числе с применением резинового амортизатора, лов нахлыстом (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий
лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус) ;
- спиннингом и нахлыстом, поплавочной удочкой на участках рек, где обитают ручьевая форель (пеструшка) и хариус, но в которые не проходят лосось, кумжа, озерная форель, и выше плотин, непреодолимых для них.

17.1.2. Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области
- ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, донками, в том числе с применением резинового амортизатора (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус).

из вышеперечисленного следует что на Ф.З. на донку нельзя никому
даже ЧЛЕНАМ, нахлыст тоже практически (озерная Ф может оказаться гдеугодно), на дорожку на веслах только ЧЛЕНЫ и ни в коем случае не на Ф.З., а НЕЧЛЕНЫ на дорожку не могут нигде!!!!!

4.про норму вылова и вывоза в любом виде 5кг (для неЧЛЕНОВ)независимо от сроков ловли....хоть неделю просто молчу...
5. и самый прикольный пункт вызвавший скупую мужскую слезу....:
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы;
ребята поплавочники вы попали :biggrin: ;) ;) :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!
Категорически не согласен с мнением , что ужесточение законов :thumbdown: что-то может изменить.
Вопрос в другом. Кто – нибудь из вас слышал , чтобы депутаты говорили о стоимости, да да , именно стоимости :cool: закона. Я лично только один раз :eek: . Так вот на Западе с этого вопроса начинается все!!!! Законотворчество. Либо закон нужный и за него платит государство из своего кармана, либо закон самоокупаемый и за него платят все или определенная группа лиц – государству.
Теперь к нашим котлетам… Любое ужесточение, повторю - ЛЮБОЕ , ничего не дает без надлежащего контроля за его исполнением :mad: . Это исполнение на начальных этапах должно быть хорошо профинансировано – раз и исполняться подготовленными к этому делу людьми – два. И самое главное , что на Западе есть, а у нас – пока нет - в нормальном правовом поле / все законы взаимосвязаны – нет вопиющих противоречий, а публика в основном законопослушная :cool: / и с вменяемыми экономическими отношениями / чего у нас тоже нет ;) /.
А что есть у нас – сотрудники Рыбоохраны :( , по большей части мужчины с зарплатами в 6-10 тр, которых не хватает на наших водных площадях, с не очень хорошей, мягенько так, маттехбазой и недостатком ГСМ , связи, коммуникативных и навигационных приспособ. Это контроль на воде и на побережье.
Сети в магазинах! Кто должен осуществлять контроль за их продажей или запретом?
Отделы торговли? Защиты прав потребителей? Таможня ? МВД?
Расследование преступлений – некомплект штата дознавателей – 50 %, оклады по должности 1500 руб. О каком увеличении раскрываемости можно говорить?
Все проверяющие и контролирующие структуры должны в соответствии с таким законом быть нормально!!! :eek: Профинансированы. Но и это еще не все. Обратили внимание, что последнее время на некоторых каналах показывают всякие события / погони, досмотры и прочую лабуду /в США снятые стационарной камерой в машине полиции? Так вот общение только!!! под телекамерой. Нормальная зарплата и никаких взяток!!!!
Но еще раз, все что касается рыболовства – законы , правила , надзор за исполнением, лицензирование, все это надо приводить в одну систему, чтобы не противоречило Конституции и другим законам – это все надо профинансировать!!!
Но пока наводить порядок в этой области никто не хочет, а бардак в правах и обязанностях порождает беспредел на воде.
Биг сори, если кого-то утомил, чес слово – больше не буду!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась свободная минутка, поэтому хотелось бы ответить на некоторые высказывания.

прапор

На самом деле не вам судить кто и в чем здесь профи. Ваша агрессия непонятна в принципе. Надергали своей сраной плотвы на сетку, так кушайте ее под степана и не пи...те. Вы типичный вредитель, на мой взгляд. После вопроса про лицензию на сетку в момент умолкли. Тем не менее, оч нехочется устраиваит тут срач. Посему закроем этот вопрос.

Акс
Но у членов клуба солидарность " в одиночку отмазываться...", вместо того, чтобы солидарно бороться и добиться окончания работы и легализации новых Правил рыболовства , достойных цивилизованных человеческих отношений...

Красиво и точно сказал. Но боюсь что этого не произойдет никогда

Алекс, создайте прецедент, подайте на эту шарашку в суд, лучше в Питере.Клуб вас не поддержит, так думаю, но может найтись юрист..

Юристы есть. Кассацию обязательно пошлю, если все-таки придет от них письмо. Это не составляет никакого труда. Поддержка в принципе не нужна. С юр.стороны, не хвалясь, обладаю уверенно прочным тылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что скажите о постановлении?

1) Странный бланк, по ходу старого образца, все бланки должны быть нумерованы (вроде так).

2) Интересно как вы совершили АПН выразившееся в лове рыбы на дорожку если у вас не обнаружены орудия и предметы АПН ? Плыли на на виртуальной лодке с виртуальным мотором и производили лов виртуальными спиннингами ?

3) Вы подписались в уведомлении, а значит дело имеют право рассматривать без вас.

Пока вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi

Посмотрел протокол. Удивляет, что администротивное правонарушение допустил, а обнаруженых орудий и предметов правонарушения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Номер есть внизу на первом листе.

Alarm

И куда бы он вписал спиниг? в продукцию незаконной охоты? Вот и еще один косячок "мужичка на казанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi


И куда бы он вписал спиниг?в продукцию незаконной охоты? Вот и еще один косячок "мужичка на казанке.

В продукцию незаконной охоты он бы написал сколько ты поймал рып, за каждую незаконно пойманую голову 500 рэ (кстати как он докажет, что поймал незаконно (на дорожку), а не просто на спининг)

А спининг, лодку, мотор он должен вписать в Обнаружены орудия и предметы административного правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm

продукция незаконной охоты - обнаружена небыла. Хотя два шнурка грамм по 800-900 на борту было, кстати честно пойманные в заброс. За каждую пойманную рыбку, со слов рыбмэна, штраф не 500 а 250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Сообщение касается реки Кременки(р-н Оредежа).
По загрязнению данной речки в марте собирались подписи ПКР и местных жителей под соответствующими письмами в гос природоохранные органы.

Появилась информация о фактах новых сбросов грязной воды в Кременку 23-24 июля.
Большая просьба к рыбакам,кто будет в тех местах или у кого родственники проживают в садоводствах на реке Кременке ,в Новинках или на Оредеже в р-не впадения реки Кременки. Если увидите факты загрязнения реки-фиксируйте!
Надо дату, время, район где вы это видели.если есть с собой цифровой фотоапарат-снимите грязную воду и пр.

Эти факты нужны для направления повторных писем в надзорные гос организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер есть внизу на первом листе.

А, я думал от фотоцифровика какая отметка.

Блин, отличнейший протокол. В конкретном случае вынесут обвинительное постановление по причине признания собственной вины.

А если не согласен бы написал ?
Находился там то, орудий лова не имел, ничего не поймал, свидетелей нет, должен денежку за нарушение :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5. и самый прикольный пункт вызвавший скупую мужскую слезу....:
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы;
ребята поплавочники вы попали :biggrin


Изложу свои предположения, что хлеб, как продукт брожения држжей, в желудке рыбы (которая непойманая осталась в водоеме) снова начинает бродить, и вот тут рыбе может быть не очень хорошо :cool: . Т.е. на хлеб ловить можно, а кормить им низзя. Думаю, что не зря тут хлеб в запретах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.Личное мнение.Нарушил,попался - плати.Сейчас найдем закавык,протокол обьявят недействительным,Нормальный и честный(денег не взял) рыбинспектор получит наказание от своего начальства,остальные уроды покрутят у виска и скажут - лучще бы ты взялби он начнет брать.Ну и чего мы тут добиваемся? Я понял бы,если по беспределу,взятку вымогали и мы обсуждалиб,как паразита прихватить.Эт былоб достойно.
aleks profi
Брось ты это дело.Ну,когда гаишник тебя (одного например из трех)тормозит за скорость и штрафует,ты тоже это оспариваешь?Мое мнение - сам нарушил - сам выкручивайся,и нефиг обчественность привлекать.Мы пишем,как клуб,что против бреков и сетей,а сами пытаемся гнобить честного рыбинспектора. Недостойно.Ничего личного.Тоже могло случицца со мной и с любым,кто нарушает ,пусть идиотские,но Правила.Надо быть последовательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...