Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Alarm

А давно случилось? Чем закончилось? Где произошло?

Признаюсь лоханулся и в обьяснении написал мол виноват, ОБЯЗУЮСЬ ВПРЕДЬ НЕ СОВЕРШАТЬ, вообщем какой-то бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать такую телегу кинуть и свидетеля поключить

Что плыли на холостых, производили забросы, подьехал испектор и так далее. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, ошибся - среагировал на слова "Вуоксинская озерно-речная система: и далее перечисление водоемов" Самой Вуоксы в списке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
2 недели назад, на Луге, 1000 рэ на месте за липовые квитанции. Ниже уже разбирались по моему вопросу.
Я не понял какие он бумажки выписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри! заклинило инет. Так вот - вы отдали ему на месте штуку и поплыли дальше с некой квитанцией об оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
На руки отдал копию акта о админ правонарушении.

Я понимаю только акт составил, орудия правонарушения не изымал, и денюжку ты незаплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
Так вот - вы отдали ему на месте штуку и поплыли дальше...

Я ж писал:
Процедура уплаты штрафа следующая: составляется протокол, изымается лодка и мотор (орудие преступления), составляется акт изъятия, выписывается квитанция в збербанк, после оплаты в збербанке приходишь(в Кингесеп) и забираешь лодку. Cошлись на том, что(без изъятия лодки) рыб инспектор сам оплатит штраф, составили протокол, акт изъятия, приема лодки, заполнили квитанцию оплаты в збербанк и оплатили на месте. Ясен пень, что он некуда непойдет платить, а оставит деньги себе, ведь все бумажки напечетаны на принтере, не нумерованые без воденых знаков и тд(если сравнивать к примеру со штрафом в электричке).
Так у Кингисепских, а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm

Ни о каком изымании чего либо и речи не шло. Составил акт, копию отдал, сказал жди письма. Вот думаю как поступить. Советуюсь с народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о орудиях преступления. Ладно мотор - он мой и права есть, а лодку брал на пристани в Приозерске. Так днем ранее подезжавший ГИМС сообщил что номера на лодке (Онега 5местная с нормальным транцем) не содержат букв РЛЕ и под мотор не предназначена. После непродолжительной беседы отвалили сами. Оказались не жлобы, а может потому что с девчонкой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
Как то странно, что они в письме квитанцию что ли пришлют. И как они собираются воздействовать на то чтобы ты штраф заплатил, а не выкинул письмо в помойку. Вот с изъятием лодки уж стопудово заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi , если в инспектирующем судне находиться только один человек, то нужно говорить... говорить и снова говорить.
Если этот чел представляется инспектором рыбохраны, проверить его удостоверение и записать его данные себе куда-нибудь или сфотографировать. Судовой билет отдавать не обязательно,остаточно иметь на руках заверенную нотариально или в ГИМСе копию и эту копию можно передать Рыбохране / ГИМСу - только судовой /. Если начинается составление протокола, то наличие одного чела - не достаточно!!!. Нужны свидетели , либо документы /видео, фото , фоно / совершения административного нарушения.
Виды ловли спиннингом взаброс регламентированы только по времени и по месту.
С лодки движущей или заякоренной ты можешь ловить совершенно законно. Но это все оговаривается на воде. Если в протоколе ты уже в чем-то сознался или просто подписался, то назад уже сложно отыгрывать :( Как правило, - с протоколом ознакомлен, не согласен с содержанием пункта N... ,так как, никакой дорожки под мотором не было , а было .... Cвидетель..... Но это все при условии , что по водоему можно ходить в данное время и в данном месте под мотором :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
С этого года базмены под мотор могут выдавать только спецально под мотор зарегистрированные лодки. Значит у тебя еще одно нарушение - нарушение правил пользования плавсредством - это 15 МРОТ. А базмену, что выдал тебе эту лодку, видя тебя с мотором, еще 50 :( . Имей ввиду . Лафа заканчивается , :thumbdown: не взирая на прочность транца лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm

Да думаю что никак. Я вообще начинаю сомневаться что что-либо придет. Слишком много но.. А вообще да, если пришлют письмо то я либо отвечу протестом либо просто не заплачу. Пени по админ правонаруш не начисляются. Так что заплатить придется если захочется что-либо купить у рыбнадзора, а это весьма маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

1. Про лодку ничего не отмечено, только слова
2. С Ваших слов я понял что не все так плохо. Всетаки можно продумать план кассации(подключить свидетеля и тп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi,
Мотор нужен чтобы дойти до места. Или вовремя свалить при непогоде. Ну или просто с подругой покатушки устраивать. Так что выбрасывать его не надо. Пригодится. :)
А по поводу того кого и за что наказывать - рекомендую ознакомиться с результатами "Антибреков" здесь на форуме.

ЗЫ: Желание избавиться от ответственности даже понимая, что закон нарушен - вполне естественно. Но возмущаться, если тебя привлекли к ответственности за нарушение этого закона - это ИМХО, ... не совсем по-взрослому. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП

Я и не возмущаюсь! Да я такой плохой и не хочу платить штуку. Думаю как это сделать. И главное - я противник сетей и массового отлова рыба, не просто на словах. При каждой возможности их безжалостно уничтожаю. Браконьером себе не считаю, а мне это приписывают - вот оно возмущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
Штрафовать за дорожку под мотором, если не превышены нормы вылова, - полный бред. ИМХО.
Если есть возможность не платить - не плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi писал:
Хрен с ним со штрафом. потом Да я такой плохой и не хочу платить штуку.
Раздвоение личности однакос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в обьяснении написал мол виноват, ОБЯЗУЮСЬ ВПРЕДЬ НЕ СОВЕРШАТЬ, вообщем какой-то бред.

:( Т.е. вы признали себя виновным.

Как то странно, что они в письме квитанцию что ли пришлют.

Скорее всего пришлют уведомление о времени и месте проведения рассмотрения АПН. Если они не смогут вручить вам его в течении 2 месяцев то АПН автоматом уйдет в небытие.
Правда не уверен, может быть раз вы признали свою вину они постановление вынесут и без вас :( , но вроде не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Раньше такая же фишка прокатывала в Гаи ,(если права изымали за пьянку)если нарушитель был по уважительной причине в больнице, или ещё где-нибудь ,то соответственно дело закрывалось, но теперь это не прокатывает, принимают решение без нарушителя ,но не знаю как там получится в этом случае, но думаю раз подписался в протоколе ,тогда сам себе приговор подписал, хотя как знает.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Аlarm

Я ж писал:
Процедура уплаты штрафа следующая: составляется протокол, изымается лодка и мотор (орудие преступления), составляется акт изъятия, выписывается квитанция в збербанк, после оплаты в збербанке приходишь(в Кингесеп) и забираешь лодку.


А почему забирают вещи у НЕВИНОВНОГО лица ???
Статья 1.5.2 Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Причем тот кто составил протокол не имеет права выносить постановление.
И если меня признают невиновным рыбохрана разумеется вернет мне потерянные деньги от непользования лодкой/мотором и еще компенсирует моральный вред от их отсутствия.

Давайте почитаем ЗАКОН:

Статья 23.27. Органы рыбоохраны
1. Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении и о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), статьями 7.11, 8.33, статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, относящиеся к водным биологическим ресурсам), статьями 8.35, 8.36, частями 2 и 3 статьи 8.37, статьей 8.38, а в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах промыслового флота, - статьей 11.6, частью 1 статьи 11.7, статьями 11.8 - 11.11, частью 1 статьи 11.13, статьями 11.15, 11.16, частью 2 статьи 11.17 настоящего Кодекса.

Под наше нарушение правил идет Статья 8.37.2.

Статья 8.37.2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц .....

Вот фраза ИЛИ БЕЗ ТАКОВОЙ очень интересна. Разумеется это право инспектора изымать лодку и мотор за ловлю на дорожку, наверное это просто необходимо :mad: . Но думаю за дорожку конфискации не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ на сколько я знаю КоАП в нем отсутствует такая мера обеспечения административного производства, как удержание/задержание конфискованных вещей.

На оплату штрафа дается МЕСЯЦ ! И имеем полное право забрать лодку/мотор у них без уплаты штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из сегодняшних сообщений, троллингом(дорожкой) под мотором здесь занимаются если не все, то многие. И, в принципе, понимают, что занимаются БРАКОНЬЕРСТВОМ-согласно закона. Чего-ж так сетевиков-то не любите, а? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прапор
Ты что, только родился, или такой наивный??? Съезди один раз на антибрек, достань тонну тухляка из брошенных сеток. Далее. Во время нереста троллингую не спрятаться, троллингует днём и в открытую. За что нещадно наказывается соответствующими органами. Соответственно в период нереста очень мало кто этим занимается, а в это время, все водоёмы опутанны сетями, поставленными ночью скрытно. Даже если он не тролит, а просто пошёл под мотором в неразрешённый период, наказывается нещадно, а в это время с резинок, спокойно ставят сети. И последнее. Троллинг это не харю заливать на берегу после постановки сетей, а какие никакие затраты как материальные, так и физические. На всякий случай. Материальные, это не инспекторам забашлять, а затраты начиная с регистрации плавсредства, и кончая ежегодным ТО и налогом с ТС, а также топливо. Сети ставят круглый год, под мотором ходят три месяца. У троллингиста есть возможность откускать мелочь, сети душат всё подряд.
Ну и как многие любят ссылаться на заграницу, то заграницей этот вид лова, не запрещён. Только в Россие матушке дерут даже с овцы клок шерсти.(если помнишь, козу съел, шкуру подари государству) И только в России, органы которые должны предотвращать нарушение закона, сидят по кустам, и ждут, когда закон нарушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прапор

Нехочу показаться все знайкой, но троллинг и дорожка это немногие разные способы лова. Троллинг намного дороже и серьезнее и как результат наиболее интересен. Ну где и каким другим способом согете поймать таких маскиконгов (может неправильно написал ;)) ну вобщем действительно трофейных рыбин, ради удовольствия от вываживание которых люди и тратять такие немалые мягко говоря средства ) по области (всякие там Ахтубы, Сибирскую тайгу, Камчатку и пр. в расчет не берем)? На своих секретных речках, местах и грядках, которые существуют только в Вашем воображении ;) ?(ничего личного, только рассуждения). Дорожка лишь жалкое подобие, однако исходя из личного опыта, после длительного прибывание на "утренней воде" и в спокойном режиме возвращаясь на базу(лагерь или тп) весьма и весьма результативна. Личный рекорд в взаброс счука 4.5 кг, на дорожку около 3. Троллингом как таковым лично никогда и не занимался хотя много читал и смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАССЫЛКА ИЗ МОЕГО ЯЩИКА:

Новости общественной кампании
"Нет лесочным сетям и электроудочкам!"

Выпуск 4
27.06.2006

В этом выпуске:
1. Сегодня - Всемирный день рыболовства!
2. Новые участники кампании!
3. Выхухоль страдает от сетей.
4. На Клязьминском и Пестовском сетей нет?!
_________________________________________________________

1. 27 июня – Всемирный день рыболовства.
Праздник отмечается ежегодно с 1985 года.
Всемирный день установлен решением Международной конференции
по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.
Поздравляем всех законопослушных и природу любящих поклонников рыбалки!

А как ВЫ отметили этот праздник? Поделитесь своими новостями!
_________________________________________________________

2. Участниками кампании стали еще 3 организации:

Газета рыбака. АиФ
Уральская рыбалка
Портал "Омская рыбалка"

Нас теперь 29! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
_________________________________________________________

3. 8 июня 2006 г. Центр охраны дикой природы провел в Москве
пресс-конференцию в защиту уникального водного млекопитающего
- русской выхухоли. "Теплые" слова в адрес сетей и электроудочек
на пресс-конференции были сказаны не случайно: в последние
годы эти снасти стали настоящим бичом для этого вида,
занесенного в российскую и международную Красные книги.
Пресс-релиз читайте на http://www.biodiversity.ru/news/archive/080606.html

Список публикаций, вышедших в СМИ после пресс-конференции,
вы можете найти в разделе "Публикации в интернете" по адресу
http://www.biodiversity.ru/programs/vyhuh/vyh-publicat.html
_________________________________________________________

4. 17 июня 2006 г. по инициативе Центра охраны дикой природы
состоялся выезд межрайонной инспекции ФГУ «Мосрыбвод» на
Клязьминское и Пестовское водохранилища с целью их очистки от
рыболовных сетей. В работе приняли участие представители Центра
охраны дикой природы, Дружины охраны природы МГУ, волонтеры
Гринпис и средства массовой информации. В результате обследования
акватории была обнаружена только одна лесочная сеть-«китайка» с
мертвой рыбой. Однако, по словам инспекторов, во время нереста они
вынимали из воды по нескольку километров сетей в день, а сейчас
наступил спокойный период.
Важно учитывать и особенности этих водоемов: многочисленные коттеджи
вдоль берегов, интенсивное движение катеров и моторных яхт, массовый
лов рыбы на спиннинги. Все это затрудняет использование сетевых
орудий лова в летний период.
Представители общественных экологических организаций, присутствовавшие
на выезде, положительно оценили работу инспекции, который регулярно
проводит мелиоративные мероприятия по очистке подведомственных ему
водоемов от сетематериалов и мусора.

Фотографии с акции можно увидеть по адресу:
http://www.biodiversity.ru/news/archive/200606.html

_________________________________________________________


С уважением,
Нелли Зарипова,
Центр охраны дикой природы

* * * * * * *

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Если вы разделяете цели Кампании и хотите внести вклад в сохранение
биоразнообразия наших водоемов, но не знаете как это сделать, зайдите
на страницу http://www.biodiversity.ru/kompanien/join.html или
свяжитесь с нами по телефону (495)-124-50-22 или электронной почте
species@biodiversity.ru

Предыдущие выпуски новостей Кампании можно найти по адресу:
http://www.biodiversity.ru/kompanien/news.html


* * * * * * *
Biodiversity Conservation Center
ul. Vavilova, 41, office 2
Moscow, 117312, Russia
Tel.: (095)-124-50-22
Fax: (095)-124-71-78
E-mail: species@biodiversity.ru
http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прапор
троллингом(дорожкой) под мотором - это не браконьерство (в отличее от сетей), а нарушение правил Любительского и спортивного рыболовства.

Leader-spb
А почему забирают вещи у НЕВИНОВНОГО лица ???

Да всеже из правил:
13. Органы рыбоохраны изымают у нарушителей правил рыболовства и охраны рыбных запасов находящиеся при них орудия лова, плавучие и другие транспортные средства, иные предметы, явившиеся орудиями совершения нарушения, незаконно добытые рыбу и других водных животных и растения, а также документы, имеющие непосредственное отношение к лову рыбы. Изъятые рыба и другие водные животные и растения реализуются органами рыбоохраны в установленном порядке.
Изъятые запрещенные орудия лова конфискуются. Разрешенные орудия лова конфискуются или возвращаются владельцу по решению должностного лица органов рыбоохраны, рассматривающего дело о нарушении правил рыболовства и охраны рыбных запасов, после уплаты административного штрафа. Изъятые документы возвращаются владельцу или передаются в органы, выдавшие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Если дословно, то "Вину осознал, впредь обязуюсь несовршать подобных действий". Написал в надежде получить предупреждение. Не единожды эта крылатая фраза прокатывала только так. Возможно и на сей раз так получиться, а возможно и нет. На самом деле никогдане думал, что отдых на воде может превратиться втакую е..лу и находясь в 170 км от города и в 15 от "большой земли" вместо спокойствия и умиротворения выслушивать всякий бред относительно браконьерства и грозы штрафом и конфискацией "орудий преступления".

Дело действительно расмотрят без меня и Слава богу! Проехать 350км что бы послушать минутный монолог думаю никому не надо.

РЫБМЭН мне сказал "... пришлем Вам квитанцию об уплате штрафа от 5 до 10 МРОТ, после у платы вышлите нам по-факсу уплаченный корешок" - тут что-то не так...???

В постановлении написано "... а именно на ДОРОЖКУ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОТОРА" - именно за эту фразу теперь мне кажется и стоит зацепится. Может дорожка для меня это так - Плыву на лодке нахолостых кидаю в разные стороны. Конечно фраза неадекватная но все жечто скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прапор
В принципе мне достаточно безразличны люди, пользующиеся сетями - с точки зрения вызываемых эмоций, как и большинству участников форума, вероятно. Но небезразлично сохранение возможности ловить рыбу, для собственного удовольствия, не больше и не меньше.Сетки в изобилии наставленные практически повсеместно, расцениваю как акт бытового хамства, направленного на окружающих, в том числе и на меня лично, и на это хамство готов ответить адекватно, но при этом спокойно , без паталогической ненависти к оппоненту. Это добавка к аргументам Бориса, которые я тоже разделяю.
Второй момент, который следует принимать во внимание - это исполнение Правил в части размеров выловленной рыбы, и разумного сдерживания в количестве.И здесь есть понимание, что по количеству вылавливаемой рыбы сети опережают и удочку и спиннинг (в том числе и троллинг) только в один период - в нерестовый. Но это и есть наибольшее из сетевых зол.
Ну и третий - остатки сетей, не снятые по разным причинам, здесь не только хамство и урон рыбным запасам, но и безусловный вред водоему, а иногда и прямая угроза жизни человека.
Вот такая примерно аргументация против БЕСКОНТРОЛЬНОГО использования сетей. Ну а аргументы за узаконивание разрешения троллинга Борис привел достаточно внятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемые коллеги…
Вечером выпадаю из инт-та, поэтому только сегодня…
Некоторые наблюдения.
1 Моторы в нерестовый период. Когда один из высокопоставленных рыбохранников увидел состояние мотора Вихрь 25 :mad: :cool: человека, пригласившего его на рыбалку, то почти сразу появился запрет на Ладоге и многих озерах. Потом долго бились и появилось разрешение, но с поддонами для сбора чего-то вытекающего :eek: из мотора. Журналы рыб и катерной тематики публиковали чертежи этих девайсов, иногда при выходе в Ладогу наличие поддонов даже проверялось :cool: . Эти моторы в своем большинстве уже в прошлом, но правила 89 года пока живы :( . В те времена было принято закалять волю и тренировать мышцы
, поэтому дорожка под мотором – это роскошь, с которой надо непримиримо,
В истинно пролетарском духе, шашкой раз и готово :thumbdown:
Правила принимались еще в советские времена, когда все было общим : и земля и вода и воздух :biggrin:
Теперь же , когда появились субъекты Федерации
со своими претензиями на собственность, и центр - со своими, то получается по Вод
ному кодексу РФ, что отдельно взятый Санкт- Петербург, Ленинградская область,
может распоряжаться только водоемами , целиком находящимися на их территории.
А Ладога, Онега и тем более Финский залив, под их юрисдикцию не подпадают. Те
По этим водоемам нужны свои правила – республиканские. Их пока нет и когда будут :cool:
Сие не ведомо никому…
2 Права рыбоохраны по Правилам. Они почти беспредельны, запрещать , изымать, штрафовать , конфисковывать. Но правила , повторюсь – 89 года . КоАП это все допускает, но необходимо соблюдение правовых норм.
- Нужны в первую очередь задокументированные доказательства совершения нарушения или вещдоки – сети, или преступления или показания двух свидетелей.
- При любом досмотре лодки тоже нужны понятые
- Изьятие плавсредства могут производить сотрудники ГИМСа или водной милиции, с составлением соответствующего документа на соответствующем бланке и с распиской сохранности. Для помещения на штрафстоянку / она под ГИМСом- МЧСом / и не везде есть :eek:
- То же самое и спиннинги / если мы говорим о дорожке /
- Еще раз повторю, что нигде не сказано , что такое дорожка :tongue: , что такое троллинг, что такое бэктроллинг. Юридического понятия нет!!! А значит и наказывать не за что. Ссылки на Л Сабанеева , типа буксируемая приманка – не катят. В правилах есть еще один момент – это количество зацепов на рыбака, так вот превышение этой нормы – нарушение правил. Могу ошибиться , но по-моему фигурировала цифра 10 . Те один ХАСКИ ДЖЕК 12 / 3 ТРОЙНИКА/, а потом только один одинарный. Если двойник, то уже нарушитель.
- конфискация транспортного средства возможна, но для этого нужно решение суда.
Вообще , на сколько мне известно, последние пару лет было несколько попыток подготовки новых правил рыболовства. Что-то
публиковалось у Анацкого, какие-то типовые правила рассылались Россельхознадзором, но пока никто ничего в этом направление не делал.
То , что троллинг разрешен везде, кроме нашей страны, это факт!!! Правда с весьма существенными ограничениями по рыбе и времени ее вылова, по количеству снастей в разных местах. Где-то этот вид рыбалки лицензирован :biggrin: :biggrin: :biggrin: .
Некоторые разговоры на эту тему с высоким руководством уже велись, но к сожалению – абсолютно никакой реакции, ни положительной , ни отрицательной. Просто покивали… А жаль :( :thumbdown: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Можно ли сделать следующие выводы из Ваших высказываний?

1. Ладога, Онега и Финик - места где можно дорожить и тролить, поскольку они "..под их юрисдикцию не подпадают" и правил на н их "..пока нет и когда будут –Сие не ведомо никому…" Любые посягательства органов можно паррировать(если нехрен делать и хочешь с кем-то поспорить)?
2. В моем случае в акте написано "дорожка под мотором", следовательно неграмотно заполненный акт освобождает меня ответственности?
3. Орудие лова указано одно - тоесть количество зацепов "по понятиям".
4. В моей ситуции - кроме личных выводов, прочих ущербов втом числе и финансовых при разумном подходе непредвидеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm

Теска, Алексей! Немог бы ты скинуть ссылочку Где можно почитать о Правилах ловли и водоемах где можно плавать на моторе. Хочу более избирательно подходить к выбору места, да и вообще для общего развития знать эти Важные , как выяснилось, нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi , я только разложил по полкам ситуацию :cool: . И , естественно, разрешение ни на что не ДАВАЛ!!! :biggrin:
Любой , не отмененный правовой акт, считается действующим. Поэтому выводы делай сам. Можно или нельзя? ;) - каждый решает сам :thumbup: Это все приведено для некоего облегчения диАлога на воде. И от тебя зависит , как ты эту беседу построишь и как разойдешься. Может сохранишь пятихатку в потном кулачке, а может и расстанешься с ней :(
По поводу протокола, думаю, что все же лучше пойти в инспекцию и там разобраться, по крайней мере так заводятся очень нужные знакомства ;) . Все , больше ничего не скажу :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Дело рассматривалась веротно вчера. Следовательно перспектива завести нужных знакомств ушла. На раб дня просто так съездить в Приозерск возможности просто нет, да и желания никакого.

По поводу "потных кулачков с пятихаткой" - в принципе могуназвать себя человеком крайне сдержанным. В разговоре с РЫБМЭНОМ, был выдержан подобающий ситуации тон, возможно поэтому "орудия преступления" остались при мне. Хамить и орать не вмоем стиле. Его тоже можно понять, в принципе нормальный мужик, хотя мне кажется что можно было просто предупредить и все. Рыбы то все равно небыло, а он на принцип свой взял. Здесь на форуме наврядли все люди с достатком позволяющим беспроблемно расставаться с деньгами при любом подобном поводе. Являясь инициатором этих дебатов, в начале ,преследовал цель узнать общее мнение о проишествии, позже появилось желание найти лазейку и рассказать ее всем! Для этого мне кажется и существует этот форум!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...