Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Физическому лицу теперь смогут принадлежать пруды и обводненные карьеры.

- просветите, чем практически отличается уже существующий большой пруд от маленького озера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю пруд-это сосуд в который ничего не втекает и не вытекает,даже под землей, а в или из озера должны быть ручьи и реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняется, что пруд от озера отличается только условным отнесением к тому или другому, что находится в компетенции федеральных органов власти.
А в Тюмени уже собираются переименовать все свои многочисленные безымянные озера... в пруды!
Для удобства конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, озеро как бы естественного происхождения, в крайнем - метеоритного. Пруд - рукотворный, на крайняк - толовое/тринитротолуоловое происхождение, под задачи сбора воды.
Карьер - то же что и пруд, только сбор воды изначально не предусматривался. Так кратенько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mad: Посоветуйте,как избавится от наглых рыбаков???
Живу в Канаде,купил дом на берегу реки,всё замечательно,но рыбаки задолбали...Приезжают рано утром или ночью,галдят, крючки оборванные повсюду,на берегу оставляют мусор,гнильё какое-то,наверное приманка...Сын уже 2 раза ноги на крючки насаживал- в траве не видно.... На уговоры не реагируют, говорят "право имеем ловить и будем...", а то что мы плавать не можем из-за них,их не касается...Морду бить нельзя...
Что посоветуете?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elniki
Стань сам рыбаком и всё.
А если серьёзно, хамства и быдла везде хватает.
Есть возможность выкупить землю прилегающую непосредственно к воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что вода общая здесь...
А рыбу я и сам ловлю с сыном, просто они нагло подплывают и тоже закидывают свои удочки... Я думал,может какие-то вонючки есть или звуки-свет неприятные... Ну уж не знаю,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elniki
просто им не нравится, что ты купил их землю, которая теперь стала для них на твой кусок меньше.
Наверное они о тебе с сыном так и говорят,- эти е...ые русские, крючок им в жопу.
Нахер ты вообще поперся к чужим людям за землей, своей что ли мало?
А русские жлобы, как теперь убедился, ни чуть не хуже "ихних"жлобов.
Говно ж, оно и в Африке говно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
я конечно извиняюсь за буквальность "перевода", просто я хотел предельно точно донести суть размышлений местного населения по поводу иноземных насельников.
Наши поступки зачастую куда грубее любых слов.

Кстати, Адя, а что такого ужасного ты в Саду услышал?
И кому это там все позволено?
Заблуждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя,
вот приезжаешь ты, к примеру, на Уху со всей нашей компанией, а все вокруг оказывается скуплено финнами, и они из-за заборов к нам с удивленными физиономиями выходят, типа, а что это вы сюда приперлись со все своим барахлом, да еще костры собираетесь жечь, а в темноте песни горланить, и на воде от ваших лодок не протолкнуться...
Короче, пошли вон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine
Я всё прекрасно понимаю и именно так для себя эту ситуацию и просчитал. Я про другое, послать можно разными фразами и в разные стороны.
Сад вроде не модерируется.

Модераторам сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя,
- да согласен я, говорю же виноват.
Просто, то сеточники просят сочуствия, то зажравшиеся приватизаторы, тут еще только электриков с их проблемами не хватает.
Не читают они что ли?
И, главное, у всех своя правда, одному якобы кушать уже совсем нечего, другому земли для житья мало, третьему еще какой-то (нужное вписать) подавай.
А вчера иду с работы, брэк между домами с двух больших пластиковых бочек торгует мальками судаков,- и очередь стоит, как ни в чем не бывало!
Короче,........................................................................................
........................................................................матери их всех!

А Сад модерируется, но только самими участниками, так что там самый большой хулиган - это Сережка Ольховая.

Все, согласен, прочее не здесь, завязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine,Адя
Уважаемые, а вам не кажется, что вписались вы в явную провокацию? Ну какая на фиг Канада? С крючками, гроздьями втыкающимися в ноги детей. Сообщеньице то исходное из серии "коллеги, посоветуйте где в Неве лучше сетку поставить...", а потом протащиться от шквала благородного негодования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с председателем правления ПКЛРЛ Бритовым О.А. Общался долго и интересно. Готов обсудить завтра на Жуковского (не для Форума это). Буду точно. СК в курсе.
ЗЫ: Нужен юрист, желательно с опытом законодательной деятельности, для помощи в разработке нормативных документов. Инфу исключительно в личку (можно почтой или телефоном). Обещаю интересную и перспективную работу на общее благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,конечно,извиняюсь,за такую дискуссию,но я правда живу в Канаде и не смог сразу ответить по поводу провокации (разница во времени 8 часов...)А крючков оборванных,вы думаете, в Канаде не бывает??? А что рыбу они ловят мне не жалко,просто посмотрел на них целый год и понял,что они просто издеваются,скорее всего потому что мы не их канаки...Это понятно,но гадить то зачем... и вести себя по хамски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniska
Денис, к сожалению не могу быть на Жуковского в четверг вечером, так уж сложилось, но ход обсуждений хотел бы знать, для определения возможностей личного участия. Поэтому, если не можешь изложить результат встречи на форуме, то брось или в личную почту, или по телефону. Хотя на мой взгляд закрытие информации по этим вопросам не самый лучший вариант, хотя бы потому, что это отсекает возможность участия и поддержки круга людей, гораздо более широкого, чем собирающиеся по четвергам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Я получил информацию, которую кто-нибудь может использовать в корыстных целях. Надо обсудить все с СК и выкладывать инфу осторожно... Мой телефон кидаю в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elniki
Проблемы с "некоренными заселенцами" стары как мир и не знают границ и расс (в этом видимо есть частица животного, дикого, что обязательно таиться в любом представителе "хомо сапиенс" :)). И это никогда не искоренить, НО вторая часть Вашего сообщения о "засерях" - это вопросы воспитания, культуры, самоуважения если хотите - и вот тут либо бороться (по мере собственных возможностей )либо смириться ............а рассуждения об этом утопичны -((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elniki
По поводу этики поведения рыболовов, есть ветка Сад Камней, там можно излиться досадой, но , наверное, и там не стоит начинать обращением типа: уважаемые рыболовы, как от вас избавиться? Тем более, где мы, и где Канада..? :) Или я что-то пропустил и у нас не Питерский а к примеру Повсеместный(по-всемирный) Клуб Рыбаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, пока я в Саду окучивал хиппи, тут прорезался вчерашний покоритель Америки.

elniki, во-первых, персонально извиняюсь, если переусердствовал в выражениях и невольно обидел.

Во-вторых,кнб, я думаю, что врядли стоит ограничивать наше общение какими-то физическими границами, Питер-это окно и в Канаду.
elniki, милости просим, хоть в Сад Камней, хоть...куда хотите!

Только не ждите от нас глубокого внимания к проблемам русских за пределами нашей ойкумены, вы ведь, когда туда собирались, нас не спрашивали, вот и продолжайте с местными там заморачиваться, и не обижайтесь за наше такое отношение, это не по злобе, и не от зависти, а просто нам эти проблемы, как были когда-то не интересны, так и не интересны теперь.
Наверное поэтому так вышло, что вы живете там, а мы здесь.
А так, у нас общих тем завались.
Да здравствует Интерфишерский клуб Питера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine
Я и не пытаюсь ограничивать. просто прикалывает тема - человек из Канады (допустим), обращается к людям за тридевять земель, чтоб посоветовали-чего...? - как сделать людей лучше!!! И к кому...? К постоянным "страдальцам" от поджопничества, засиранства, и браконьерства... :tongue: Видать крепко прижало, если все по-правде.
Нету, нету легитмных методов супротив бытового хамства, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
правильно маракуешь, - хорошо, где нас нет.

И ведь все это отлично знают, ан нет, многие хотят сами в этом убедиться.
Полагаю, хорошо, что у людей есть такая возможность, а может быть кому-то и в самом деле позарез надо куда-то уехать, чтобы быть счастливым...

Остальным же даю установку: никуда не бегать, и не дергаться, а тупо обустраивать свою жизнь там, где живешь, короче, просто жить, стараясь получать удовольствие от самого процесса...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос.
Приезжаю я на водоем 16 июня и ловлю судака или катаюсь под мотором. Подъезжают контролирующие органы и говорят, что я нарушаю. Я им говорю, что с 16 можно, а они мне говорят, что сроки перенесены на неделю. На что я им говорю, что весенний запрет в этом году начался 15 апреля и было официально объявлено и есть правила. Значит, переносить срок не имеют права.

8. Бассейновым управлениям по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства предоставляется право в установленном порядке:
8.1. Переносить по согласованию с научными рыбохозяйственными организациями сроки запрета на лов рыбы на 10 дней в зависимости от гидрометеорологических условий без изменения общей продолжительности запретного периода. Сроки запрета на лов рыбы, установленные настоящими Правилами, распространяются на первое и последнее число запрета включительно.

Кто может прокомментировать прав я или не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Выписано из новостей:

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
18.06.2006 19:45
Вчера выехали с соседом на разведку на судака. Ехать мне не хотелось как будто внутренне чувство подсказывало - что ненадо. Ветер был приличный но к 23.00 мы вышлию Народ присутствовал и немало. Исходили все вдоль и поперек полный 0. Часиков в 3.00 к нам приблизился катер под тентом мы только успели прочитать - МОРСКАЯ ОХРАНА. Потом он сбавил ход обождал немного и вошел к нам в хвост. Короче этот идиот умышленно сделал наезд на наши распущенные снасти и намотал все это на винт. У меня потеря половина шнура смотал со шпули и каюк американскому воблеру у напарника такая же ситуация. Потом пошла проверка документов благо у нас все с этим в порядке. Но одно Но- оказывается по правилам рыболовства нельзя дорожить под мотор. Но это еще не все- оказывается в Финском заливе судака вообще запрещено ловить на дорожку. На мои предложения показать эти правила он вежливо отклонил. Может кто подскажет есть ли новые правила рыболовства в Финском заливе и где их взять. И еще- габаритных огней на ихнем катере и топовый сигнал отсутствовал не говоря уже за проблесковый маячок. А еще ГИМС называется который требует от нас законопослушания. Подкрались к резиновой лодке как грабители какие-то. С нас они ничего не взяли- взять было нечего. Но вот с других коллег они срубили по 1000р- изза отсутствия бортового номера. Кстати протокол они им выписали и взяли штраф наличными но понях небыло и протокол понятыми не подписан. Может кто из юристо-коллег прокоментирует эту ситуацию. Итог будет плачевным в следующем году они хотят сделать троллинг лецинзионным.
(с) Mikhail


Знакомые на резинках ездили обе ночи на выхах, наблюдали ту-же картину, их не трогали, а вот мотористов шерстили и размер штрафа действительно 1000рэ. Интересно по какой статье КоАП выписывался штраф ? У кого-то протокол на руках сохранился, хотелось бы на скан взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера был на Кондратьевском рынке, слышал от мужиков, что для спасательных жилетов какие-то требования появились: что-то типа воротника, каких-то знаков на груди и т.д. Если этого нет - штраф 500 рублей. Развейте мои сомнения, а то я уже себе приобрел защитного цвета с кучей карманов, но без каких либо обозначений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с субботы на воскресенье на р.Луге ловили стчуку на дорожку, подплыла рыбохрана проверили документы (все было в порядке) и оштрафовали на 1000р за нарушение правил Любительского и спортивного рыболовства. По правилам запрешается ловить спинингом с применением мотора или паруса. Процедура уплаты штрафа следующая: составляется протокол, изымается лодка и мотор (орудие преступления), составляется акт изъятия, выписывается квитанция в збербанк, после оплаты приходишь(в Кингесеп) и забираешь лодку. На оплату полштрафа наместе отказались, сошлись на том, что(без изъятия лодки) рыб инспектор сам оплатит штраф, составили протокол, акт изъятия, приема лодки, заполнили квитанцию оплаты в збербанк и оплатили на месте. Ясен пень, что он некуда непойдет платить, а оставит деньги себе, ведь все бумажки напечетаны на принтере, не нумерованые без воденых знаков и тд(если сравнивать к примеру со штрафом в электричке). Нафоршерованы они были по полной программе со всеми законами, какой вопрос сразу тычет в книжку. Я так понимаю, что рыбохрана может проверить только документы на лодку (т.к. в правилах написано: лов рыбы с незарегестрированных плавсредств запрещен), а за права, жилеты и прочую дребедень их можно посылать. Можно было пойти в отказ типа нифига мы тута не дорожили и посылать подальше, мол лодка частная собственность и тд, пускай в суде докажут, а как он может доказать???, что сним напарник был, так это заинтерисованное лицо, которое неможет быть свидетелем. Короче нуи законы у нас дурацкие!!!

Выписано из новостей:

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
18.06.2006 19:45
Но это еще не все- оказывается в Финском заливе судака вообще запрещено ловить на дорожку.

Кто вам такое сказал???? Пускай закон покажут. А новых законов с 80-х годов еще невыходило.
Дорожить можно только на веслах!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm
Насколько знаю (точнее помню из института). Изымать какие-то вещи в случае административного правонарушения можно только в присутствии 2-х понятых!!!
также составляется протокол, где должны указываться все данные лодки и мотора...

А где можно почитать эти правила Любительского и спортивного рыболовства? Хочется на рыбалку и при этом не хочу платить лишних денег. Лучше заранее посмотреть какие есть подводные камни в этом процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля судака на Финском Заливе на дорожку как с применением мотора, так и БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ОНОГО - запрещена. Читайте внимательно правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила гласят.
17. Разрешается любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных:
17.1. На водоемах (участках водоемов) общего пользования:
17.1.1. Гражданам, состоящим членами обществ охотников и рыболовов, а также имеющим льготы лицам, перечисленным в статье 16.2:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области — ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора), итд
17.1.2. Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
Таким образом ловля на дорожку в ФЗ не разрешена вообще.

1000 руб за бортовой номер это по максимуму
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Тут: http://fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=16
и тут: http://rapala.ru/lit179.htm

Большой Шурик
Ловля судака на Финском Заливе на дорожку как с применением мотора, так и БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ОНОГО - запрещена. Читайте внимательно правила! - Это типа из этого следует:
Разрешается любительский лов рыбы:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) ручными удочками всех систем и спиннингом в заброс;
на остальных водоемах области ручными удочками, спиннингами,
дорожкой (без применения мотора и паруса), жерлицами и кружками (не более 10 штук на рыболова или лодку), донками (кроме рек, где обитает лосось, форель и хариус) и нахлыстом;

А где это можно посмотреть определение дорожки, в правилах нема. Допустим я перед воблером поставлю поплавок :eek: , и это уже и не удочка, и не спининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать довести дело до суда. Вдруг тогда сформулируют, что такое "дорожка"?

А где можно откопать Правила ловли в Новгородской области? В интернете полазил, особо ничего не нашел. А в тех местах бываю достаточно часто. В первую очередь интересует оз.Ильмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он может доказать???, что сним напарник был, так это заинтерисованное лицо, которое неможет быть свидетелем.

Свидетель - ЛЮБОЙ человек которому известны какие либо факты по делу, отсюда на сайтах водителей большая буча по поводу ГАИ которые отказываются вписывать в свидетели пассажиров.

Допустим я перед воблером поставлю поплавок , и это уже и не удочка, и не спининг.

Только судом (с) Инженер Талмудовский.

На суде популярен такой ответ судьи - "Не вижу оснований не доверять сотруднику составившему протокол". (по образу бодания с ГАИ опять же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он может доказать???, что сним напарник был, так это заинтерисованное лицо, которое неможет быть свидетелем.

Свидетель - ЛЮБОЙ человек которому известны какие либо факты по делу, отсюда на сайтах водителей большая буча по поводу ГАИ которые отказываются вписывать в свидетели пассажиров.

Допустим я перед воблером поставлю поплавок , и это уже и не удочка, и не спининг.

Только судом (с) Инженер Талмудовский.

На суде популярен такой ответ судьи - "Не вижу оснований не доверять сотруднику составившему протокол". (по образу бодания с ГАИ опять же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Согласен, но если тот же гаишник (или инспектор на воде) отказывается вписывать свидетелей, то это можно отметить в протоколе. А потом в суде дело развалится. Хотя не уверен. Постараюсь вечером у друга-юриста проконсультироваться.

А вообще, на воде сотрудники рыбохраны представляются? К гаишникам же есть такое требование... Причем обязательное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarm

Это типа из этого следует:
Разрешается любительский лов рыбы:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) ручными удочками всех систем и спиннингом в заброс;
на остальных водоемах области ручными удочками, спиннингами,
дорожкой (без применения мотора и паруса), жерлицами и кружками (не более 10 штук на рыболова или лодку), донками (кроме рек, где обитает лосось, форель и хариус) и нахлыстом;



Типа да. У нас же как: если не разрешено - то запрещено.

Кстати преценденты были. За дорожку судака на Заливе, даже без мотора, брали за ж...пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

А как они доказывают, что я дорожил именно судака? Если только поймали в момент вываживания. Или на Финике вообще дорожить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...