Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Гудвин
Не ну правда...превратили данный раздел в арену политических баталий...раз есть тяга политизироваться на рыболовных просторах нашей Родины...то нужно создавать новую тему..."О политике".Валяй Миша,создавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сории, уважаемые...
На этом ресурсе о политике говорить не только не культурно, а вообще запрещено.
Куда модератор смотрит?

Найдите подходящий сайт и полемизируйте там на политические темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я с тобой не согласен.МП это не морские пути,а Малое Плавание.Район плавания начинающийся от моста Лейтенанта Шмидта,до мыса Скаген ,в Датских проливах.В этот район входит Финский,Выборгский заливы,Балтика,Ааланды,Ботнический залив,Каттегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medvedich
И еще...для плавания по МП нужно знать все международные правила плавания...короче быть обычным судовым штурманом,с обычным дипломом ШМП,для начала...это я себе так все представляю...а как на самом деле...спроси на параллельном сайте у AZ...он в Котку как-то хаживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , кто знает до какого числа можно ловить рыбу официально в других ближайших областях? В Вологодской, Архангельской, Псковской и Новгородской, в Карелии?Напишите кто знает о распоряжениях тамошних губернаторов или др. , по поводу выхода на лёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. вот все переполошились с этим распоряжением Сердюкова. В Криницах например, уже лет 10 (а может и больше), перед выходом на лед висит табличка "Выезд на лед на а/м запрещен!", ага, и все идут пешком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Да, да....это ..к разговору..тут про ОСАГу мелькнуло, так насколько я прикидывал, если человек достаточно зарабатывает, то ему дешевле будет самому себя отремонтировать.
Ведь вся фишка в том, что если мне дали в зад))), то и бегать с этим буду я, а виновник будет пивко потягивать, а времени на беготню затратить моно очень много. Это так, не в тему. У нас такие законы, что работать они начнут очень не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kst,
Ну то табличка, за неё брали вроде 150 рублей толстопузые, а то Распоряжение, теперь ИМХО приедут начальники тех толстопузых и будут брать вечерком по более, к примеру 500 с носа.  Может тотализатор организуем? :-)
Гы, а как же колхозники с сетями, они наверно за Родину на лёд поедут, или их г.Сердюков заставлять будет в командировки ездить ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий
Они, то есть колхозники наверное вопрос и порешали,дабы им дилетанты не мешали:)))
Я предполагаю будут уговаривать по 350 с колеса.
Надо всем честным фишерам приобресть канареечные жилетки и раствориться в общей массе:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Олесенька всем нам сирым и неграмотным расписала по полочкам
http://www.fclub.spb.ru/talks/talks.php?book_id=7
смотри от 15 марта 2004 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ловлю летом в ЛИСЬЕМ НОСУ у острова на границе камышей и воды, клюет неплохо, но часто попадаются подлещики и густера, покрытые черными точками, подскажите, что за зараза такая. Гриб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Извини, но "Кухарка не может руководить государством" - это почему? Или у нас не демократия?:)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вот и приехали. По телеку сказали, что штрафы будут до 15 тыщь и в Новостях грустная инфа про ментов... Что , с подледной рыбалкой завязываем? Или все в Курорт и на дамбу?Ясно, что со всякими там акциями протеста не выйдет, но , может, есть среди нас юристы?  Я правильно понимаю,  что, если оспорить приказ Сердюка в суде, то действие его будет приостановлено до окончания разбирательства? А если так, то , может, скинемся на подачу иска в суд, дабы оспорить сей приказ? Оспорить может и не оспорим, но приостановим, а там и лед сойдет, и можно будет сидеть и не чирикать до следующей эимы(но иногда , конечно, можно будет и порассуждать вяленько  на тему, как бы хорошо нам всем объединиться).Гудвин, вот ты профессиональный управленец, может есть какие-никакие юристы, чтоб иск в суд подать? Сколько денег это стоит-то хоть? Ментам башлять- дороже выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вот и приехали. По телеку сказали, что штрафы будут до 15 тыщь и в Новостях грустная инфа про ментов... Что , с подледной рыбалкой завязываем? Или все в Курорт и на дамбу?Ясно, что со всякими там акциями протеста не выйдет, но , может, есть среди нас юристы?  Я правильно понимаю,  что, если оспорить приказ Сердюка в суде, то действие его будет приостановлено до окончания разбирательства? А если так, то , может, скинемся на подачу иска в суд, дабы оспорить сей приказ? Оспорить может и не оспорим, но приостановим, а там и лед сойдет, и можно будет сидеть и не чирикать до следующей эимы(но иногда , конечно, можно будет и порассуждать вяленько  на тему, как бы хорошо нам всем объединиться)... Сколько денег это стоит-то хоть? Ментам башлять- дороже выйдет...


Поговорил с нашим юристом. Он сообщил, что действительно, после подачи иска в суд действие оспариваемого положения приостанавливается. На первом же судебном заседании этот иск может быть отклонен, однако заседание назначается не ранее , чем через месяц после подачи иска.Нам хватит... Иск составить и подать раз плюнуть, могу сам сделать, сказал он. Главная проблема-и главные деньги- потом, когда суды пойдут, но раз такая задача(судиться и выигрывать ) не стоит, то это пара сотен долл. сша, но подробно о деньгах мы не говорили. Звони, если решите, сказал он мне напоследок. Мож решим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, я правильно понял, то за дежурство платят по 1500 рублей на мента?
Да если по берегу этих дармоедов выставить каждые выхи, то это не один час работы вертолета получится!
И это всё за наши налоги!
Похоже неплохую кормушку "стражи порядка" придумали, не пыльно и доходно...
Уроды, будут похоже жирок нагуливать у полметрового льда на солнышке за наши деньги и нам штрафы вешать...
Так, предлагаю не писать в новостях места лова и дороги.

Гудвин,
Вы вот грамотный и считаете хорошо, как Вам кажется, это выгодное для бюджета решение???

Я десятку зеленых на реальный иск бы сдал...
Какая разница, клуб или частное лицо будет иск подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акробат,
все-таки уточни. Я позвонил своему юристу, он сказал, что действие постановления от подачи иска не приостанавливается. Если все же это не так, я готов поучаствовать в финансовом обеспечении сей акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий, да очень просто моно сделать.
Уважаемый Змий выходит на лед, его хватают плохие дяди, он их посылает, они составляют протокольчик и он уже в суде:)))). После того как уважаемый Змий выигрывает свое дело, он подает встречный иск (все на него скидываются). Осталось дело за малым. Шутка...)).
Гудвин
А кухарка ль будет руководить? У них вон, актеры руководят, причем без образования, а мы чем хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, если до дела всеже не дойдет, то.

Я бы на месте ничего никому не платил. Пусть оформляют протокол, там указать, что виновным себя не считаю, и прошу рассмотреть это дело в суде по месту моего жительства. Протокол не является основанием для привлечения вас к административной ответственности, основание - это постановление по этому поводу, которое должно выносить уполномоченное лицо или судья. На собственном опыте говорю, что у меня в прошлом году ДВАЖДЫ это заканчивалось ничем (штрафы ГАИ на дороге). Система взымания штрафа на прошлый год не работала. В вроде есть в КОАПе сроки (2 месяца), по истечении которых это все аннулируется.  

Сам не юрист, посему просьба профессионалов сильно меня не пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, я водила, а про приостановку мне наш фирмовский юрист сказал. Может он вопросом не владеет, я х. з. Я потому и просил прокомментировать знающих людей. Вообще-то известно, что обычно , если некое действие оспаривается в суде, то его приостанавливают до конца разбирательства. Иначе , если оно будет оспорено, то сколько же штрафов придется возвращать. Но ,повторяю,точно не знаю. Если это так, то это реальная возможность  и рыпку половить, и нос ЭТИМ утереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет штрафов ГАИшных- у меня их вязанка за прошлый год, никаких последствий... Да вот беда- с Нового года вступили в силу изменения в Административный кодекс( именно по инициативе гайцов), и теперь за неуплату штрафа -до 15 суток, это вкратце... Кто знает подробнее , меня тоже ногами не бейте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр. всем.
Я далёк от этого, но сама идея про иск мне понравилась. А чего, нет молодых юристов, которым надо засветиться? По-моему, неплохая реклама. А денег немного набрать реально (даже я бы подъехал и сдал).
Или напишите, что всё это фигня (ес-но, это к профессиналам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , к примеру, ты на месте не платишь менту- т. е. взятку не даешь,по закону желаешь. Что ж , он тебя с удовольствием доставит( прямо с ящиком и ледобуром) в райотдел милиции километров за эдак ццать, через пару часов счастливый и довольный, ты будешь отпущен с протоколом на все 4 стороны добираться до машины, или до электрички... если не все еще уедут... Почему-то я думаю, что так все и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие ли с собой на рыбалку 15 МРОТ берут? Так если каждого до участка доставлять, никаких сил и средств не хватит, да и не нуно это. Тока если паспорта нетю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это все теория.
Практика появится после первых нахватов. Собираюсь завтра на ЛО- НЕ В СМЫСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОПЫТА, А ПОЛОВИТЬ....далее как повезет.
До следующего понедельника будет достаточно информации:где стоят, сколько берут..
Если с практической точки зрения возможно будет заблокировать это распоряжение, то готов поучаствовать некоторым количеством рублисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и я завтра-послезавтра в Манолу собирался.Теперь думаю... Как- то так случилось, что вот именно сейчас нету у меня лишних 15 МРОТ... для милиционэров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати до участка доставлять? Паспорт с собой носите, чтобы личность удостоверить, и все. И почему 15 а не 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так понял по распоряжению, что от 3 до 15....Отсюда вывод. Или 3 как взятка, или 15 по протоколу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы млин даете. от 3 до 15 (или 25? не помню) мрот. и чтобы взять больше 3, надо это обосновать. типа вы злостный нарушитель и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомните, мент, который вас ловит, не может определять размер штрафа. это делает судья или уполномоченное лицо. и ему надо размер вашего штрафа обосновать. если нет никаких причин чтобы брать больше минимального - с какой стати он будет устанавливать бОльший размер штрафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akrobat
подача иска не ведет к автоматической приостановке. Месяц как минимум, а когда подавать будешь, то товариши где надо посоветуются и потянут резину по формальным признакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...