Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Samogonshik Ситуация в том, что промысловики получают квоту, без учёта того, что ловят не законно сетями. В случае же легального лова сетями, квоту кому то подрежут, дабы дать квоту другим. Иными словами, будут давать рыболовным артелям и колхозам квоту с учётом сегодняшних браконьеров.... Это конечно моё мнение и всё эти квоты конечно на бумаге, но проследить, за одним из фактором влияющим на увеличение/уменьшение поголовья будет проще.
Так что я за то, что бы те, у кого есть "свои места" в которых они ставят сети, легализовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.topspb.tv/programs/v18566/s18950

Сначала они выбили всего сига, а теперь жалуются что нерпе нечего есть. Смешно слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьеры-большое зло. Основные причины, плодящие их количество: равнодушие людей, на действия этих правонарушителей, несовершенство Законодательства, неэффективная работа рыбнадзора. Как с эти бороться? Начните с себя, в первую очередь.Принимайте активное участие в жизни клуба, направленную на борьбу с браками. Не надо кивать на нерадивых рыбнадзоровцев и бесполезность действий. Наш рыболовный клуб "Тугун", из Красноярска, силами активистов, и взаимодействуя с рыбоохраной, попортили немало нервов местным бракам. Рыбнадзору мы как кость в горле, которая мешает спокойно жить, но проигнорировать общество не так просто. Пишите на них жалобы, пробуйте взаимодействовать, организуйте рейды и тогда реки пусть немного, но станут чище. Приведу несколько примеров из нашей работы.

В рамках движения "Манский патруль" состоялись первые, в Красноярском крае, открытые соревнования по ловле бесхозных сетей.
К бесхозным сетям, согласно регламента соревнования, отнесены те, которые стоят без разрешенных оснований, брошенные или утерянные. Статус данной сети, должен определять прикрепленный к рейду инспектор рыбоохраны, он-же Главный судья соревнований, которые проводились в заливе Б.Дербина, Красноярского водохранилища.
Победитель выявлялся по наибольшей длине собранных сетей, отдельная номинация предусмотрена нашедшему самую большую сеть.
Весь рейд-турнир согласован с Инспекцией рыбоохраны, с выпиской рейд-задания на участвующие лодки. Участникам соревнований было рекомендовано изготовить "кошки" , для поиска сетей методом троллинга.
В итоге, принять участие в соревнованиях, записались шесть экипажей-двоек, наших камрадов, с рыболовного клуба "Тугун".
К сожалению, планируемый рейд в субботу, из-за возникшей форс-мажорной ситуации, с присутствием инспектора рыбоохраны, был перенесен на воскресенье.
В воскресенье, в течении нескольких часов, участники рейда утюжили поверхность водохранилища, результатом чего была внушительная горка собраных сетей.
Ну, а итогом рейда-соревнования, стало награждение победителей и призеров ценными призами от наших спонсоров-камрадов рыболовного Клуба "Тугун" и сети магазинов "Браконьеров.нет"
Победителями соревнований, по ловле бесхозных сетей, стал экипаж Столова Евгения и Енкиной Марины.









Всем удачи! встретимся на рыбалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий модератора.

На всякий случай, что б было понятно. Разговоры с Безрыбным перенес в Пообщаемся, поскольку ни к теме борьбы с браконьерством, ни какого либо конструктива в законодательном плане они не несут. Если без мата и откровенного национализма - то общайтесь там на здоровье.

персонально Безрыбному: Если еще раз появляетесь в этой теме с пропагандой сетей , острог и прочего запрещенного в любительской рыбалке инвентаря, то получаете бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


персонально Безрыбному: Если еще раз появляетесь в этой теме с пропагандой сетей , острог и прочего запрещенного в любительской рыбалке инвентаря, то получаете бан



Не держите удар совсем, запретить проще простого.
Я ничего не пропагандирую, у меня (умножьте на несколько миллионов таких же как и я) иное мнение, и в этом уже и ваша проблема, раз вы встали на тропу войны, выкапывая присыпанный томагавк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как местный житель Волхова могу поддержать этот пкр. Они там уже совсем оборзели на берегу. До нас рыба уже не поднимается. Остатки что в устье не выловят, колчановские выгребают. Журналы никто не ведет, квоты никто не соблюдает. С Воробьева толка ноль когда их трое на весь район. Вчера только с одним общался таким безрыбным, у него годовая квота на тонну четыреста, а он уже 8 вынул. Из них 800кг судака(прилов) и их там 50 баркасов. Но в то же время ваши троллингисты выбивают судака не меньше, а зимние жерличники щуку все за 10 лет уничтожили. От сараев до птинова тысячи флажков. Шарабаны окуня. На Свирь теперь напали, поломничество жуткое, видимо в Ладоге уже нет рыбы совсем. Неужели вы в Питере такие нищие. Будет честно если контроль будет в обе стороны. Но я лично не могу обвинить Питерских что они выбили такие ценные породы как сига и сазана в Ладоге.
Безрыбный ты местный я вижу. Контроля боишься ? Он всеравно рано или поздно придет, так что соблюдай и не будет вопросов. А нет квот шуруй в такси работать как я. А с тамагавком дорога тебе на зону, так как они не режут и жгут а пытаются по закону с инспекцией котрой кстати это как я посмотрю не надо. Я как тока увижу реальные действия сразу сдам всю шушару где и что и кто ставит а пока посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не держите удар совсем, запретить проще простого.


Вам не кажется странным, что выступая на сайте сообщества, уставной целью которого является борьба с браконьерством и пропаганда любительских и спортивных способов рыбалки - защищать браконьерство и при этом удивляться, что вас не поддержали?
Вы ведь в гости к нам пришли, а не наоборот. А у нас именно такой клуб и именно такие порядки. Принимаете их - добро пожаловать к нам, с нами хорошо. Не принимаете - сайтов в интернете кроме нашего много, возможно, вас где-то поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серёг, вон у наших маленьких северных соседей - разрешено всё! И рыба есть. Причем, половина Питера туда на рыбалку катается. Парадокс?
Иван Безрыбный несколько другое хотел донести до сознания. Может, не совсем так, как хотелось-бы администрации форума, но я его понимаю. У нас ведь только "черпают" биоресурсы. Причем, не только сеточники. Черпают любым разрешённым способом лова. Он и намекал, что мозги в этом плане, могут только у хозяина включиться. Вот у маленьких северных соседей мосх в этом отношении нормально работает.
На истину не претендую, ессно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Безрыбный
В потоке всех этой ахинеи, призывах уважать и ценить ловлю запрещенными методами, в том числе браконьерство, а так же такие вещи как приветствие свободной продаже сетей, на этом форуме я уверен поддержки не найдут.
Тут недавно человек с ником "промысловик" писал, там хоть было понятно, что человек защищает интересы промысловиков и хочет чтобы если подобные начинания и были, то честным рыбакам не мешали спокойно трудиться. Хотя и его беспокойство вызывает вопросы, так как если ты честный, то чего тебе опасаться ?
Вас никто не затыкал, вам конкретно указали, что мы тут за сохранение природы, рыбных запасов и соблюдения правил. Почитайте правила форума, все это ваше "эссе" читали до тех пор пока вы их не нарушили.
И я бы на вашем месте не стал за миллионы говорить, в России менталитет меняется постепенно, и могу сказать что у поколения 30-40 нынешнего он уже совсем другой нежели чем у прошлого поколения 30-40, в том числе и "на селе". А если взять лет 300 так и подавно.
А то что не только сети ущерб наносят, но и к примеру и троллинг это всем понятно, но к сожалению нет пока алгоритмов.
Ввели бы лицензию на эту "катюшу" и тьма народу бы платили, а на эти деньги бы судака разводили как вариант. И полно решений, но пока только в умах, будет на бумаге, будут изменения и "в воде".
Писать же что рыбы на всех хватит и давайте любить друг друга и ловить сетями, острогами и заколами, это бред, причем опасный для ихтиофауны.
Поэтому на ряду с тем что вы искали единомышленников или хотели кого то убедить в чем то, подумайте какое впечатление реально произвели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как местный житель Волхова могу поддержать этот пкр. Они там уже совсем оборзели на берегу. До нас рыба уже не поднимается. Остатки что в устье не выловят, колчановские выгребают. Журналы никто не ведет, квоты никто не соблюдает. С Воробьева толка ноль когда их трое на весь район. Вчера только с одним общался таким безрыбным, у него годовая квота на тонну четыреста, а он уже 8 вынул. Из них 800кг судака(прилов) и их там 50 баркасов. Но в то же время ваши троллингисты выбивают судака не меньше, а зимние жерличники щуку все за 10 лет уничтожили. От сараев до птинова тысячи флажков. Шарабаны окуня. На Свирь теперь напали, поломничество жуткое, видимо в Ладоге уже нет рыбы совсем. Неужели вы в Питере такие нищие. Будет честно если контроль будет в обе стороны. Но я лично не могу обвинить Питерских что они выбили такие ценные породы как сига и сазана в Ладоге.



А вы не спросили себя, благодаря какому сайту эти паломничества? Благодаря ПКР, скажите спасибо всем наивным "писателям" и поклонитесь в пояс тем, кто рассказал все места до мельчайших подробностей и слил даже координаты большинства точек и этой инфой пользуются все.

У меня конкретное предложение к ПКР. Хотите рыбу сберечь - уберите архив НСВ, просто уничтожьте часть своего сайта. Сделайте НСВ одноразовыми. Сегодня есть, а завтра нет. И вы убавите резко количество новичков, убавите количество сетевиков - однодневок, узнавших про многие места. Пусть сами ищут. НсВ - самое большее зло из всех, что есть на этом сайте и ещё тема обсуждение рыбалок.

Безрыбный ты местный я вижу. Контроля боишься ? Он все равно рано или поздно придет, так что соблюдай и не будет вопросов. А нет квот шуруй в такси работать как я. А с тамагавком дорога тебе на зону, так как они не режут и жгут а пытаются по закону с инспекцией котрой кстати это как я посмотрю не надо. Я как тока увижу реальные действия сразу сдам всю шушару где и что и кто ставит а пока посмотрю.



Я не настолько местный, чтобы вам отчего то сдать вдруг всю "шушару" новоладожскую, как вы только что назвали рыбаков, не бросивших своё дело.
Боюсь ли я контроля? В этом этом плане я абсолютно чист, хотя я смотрю на многие вещи по другому.
И мне не надо менять профессию или работу, чтобы заработать на хлеб.

Перелавливать будут все и всегда. Во первых потому что те крошечные квоты не кормят всех желающих. Во вторых промысловые квоты дают на чернину ничего не стоящую, на белую рыбу цена повыше, но и квоты на неё чисто символические. А на некоторые виды квот вообще нет, но мы же видим её на прилавке и берём.
Что же, жить теперь без рыбы ради квот?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и намекал, что мозги в этом плане, могут только у хозяина включиться.



Вот собственно вам и платная рыбалка.....

Вот у маленьких северных соседей мосх в этом отношении нормально работает.



Да этого соседа, общим числом и на Питер то не наберётся,...

P.S. Все эти разговоры, вот у тех то, а у этих это, как то напоминают детский сад. "Нянечка а вот у Васи, такая игрушка. Я то же хочу"
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два предупреждения от КНБ. Сейчас дадут третье :biggrin:

1. Несоблюдение тематики раздела форума.
Так по моему таких как я тут полно. Но только мне дали горчичник.
2. За пропаганду националистических идей.
А за кого мне заступаться? За немцев?

Я могу одно сказать. Сейчас переходный период. Как всё повернётся - до выборов не узнаем. Дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры


Эт да. Одни разговоры. А рыбы от них больше не становится.
Причём, обрати внимание: рыбники плачут, что зарплаты у них низкие и работать некому. Чего ты запретить хочешь, если этот запрет просто тупо некому контролировать?
Ну не будут здесь писать, что ловят сетями. От этого сойдёт на нет количество этих ловцов?
Сплошные лозунги. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил на сайт. Да и не скоро вновь зайду. Жаль жизнь тратить на клавиатуру и мышь.
О! Целую ветку для проф. рыбаков выделили - "Браконьеры". Молодцы! Трафик увеличиваете, значит. А за ним и стоимость рекламных площадей на портале. Логично. Если бы не это, я бы рискнул поверить, что ветка с таким романтическим названием создана "за идею".
Ну а рыбаки-компьютероманы рады стараться: фото выкладывают, координаты мест с сетями, не стесняются в эпитетах!.. Настоящие герои! Подплыли бы ко мне или к товарищу "по оружию" на озере и попробовали бы отобрать сеть. Ну да ладно.. )
"Герои" в основном далее 100км от СПб не ездят, судя по отчетам. Вояки, прокатитесь в Вологодскую, в Карелию, в Восточный Мурман. На месяцок-другой. Посмотрите, чем живет деревня. Сколько в ней дворов сегодня и сколько было 100-400 лет назад. В Варзуге, например (не поленюсь прикрепить некоторые документы).
Перепись Варзугской волости за 1575 год: http://qwercus.narod.ru/sotnaya_1575.htm
Полная РФ перепись 2010г.: http://www.gks.ru/free_doc/new...-01-11.pdf
Варзуга - стр.190

Сравните количество тоней на реке в то время и сегодня. Посмотрите данные РУЗ на реке за вторую половину XX века. Материалы ПИНРО тоже весьма интересны.
Информация эта пороху вам не прибавит для борьбы с профессионалами, но из армии "стукачков-законничков" (к тому же бессмысленных) возможно демобилизуетесь. Сетями, спиннингами и пр. ерундой на популяцию рыб сильно повлиять не удастся. Урон наносят техногенные аварии, строительство гидроузлов (во благо человека) и т.п. Тут бы как раз вся здешняя брехня пригодилась (чуть-чуть), но за это можно получить "по полной" :)

140876_jokm6j.jpg.0b127d652cfa8119c035acfd0bd25adf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил на сайт. Да и не скоро вновь зайду. Жаль жизнь тратить на клавиатуру и мышь.


Мы переживем.

О! Целую ветку для проф. рыбаков выделили - "Браконьеры". Молодцы! Трафик увеличиваете, значит. А за ним и стоимость рекламных площадей на портале. Логично. Если бы не это, я бы рискнул поверить, что ветка с таким романтическим названием создана "за идею".


Верьте во что хотите.

Подплыли бы ко мне или к товарищу "по оружию" на озере и попробовали бы отобрать сеть.


За то и боремся чтоб законно это делать. И не пробовать а отнимать.

"Герои" в основном далее 100км от СПб не ездят, судя по отчетам. Вояки, прокатитесь в Вологодскую, в Карелию, в Восточный Мурман. На месяцок-другой. Посмотрите, чем живет деревня. Сколько в ней дворов сегодня и сколько было 100-400 лет назад. В Варзуге, например (не поленюсь прикрепить некоторые документы).
Перепись Варзугской волости за 1575 год: http://qwercus.narod.ru/sotnaya_1575.htm
Полная РФ перепись 2010г.: http://www.gks.ru/free_doc/new...-01-11.pdf
Варзуга - стр.190


А вот это к чему вообще? Мы пытаемся в своем регионе порядок навести.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные мужики, кто ЛОВИТ, писательством мало занимаются.


Совершенно верно, им обычно некогда. Они водку потребляют, сдав улов..... и бросив в озере 300-400 метров сетей с гниющей рыбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Безрыбный написал:
Нормальные мужики, кто ЛОВИТ, писательством мало занимаются.

Совершенно верно, им обычно некогда. Они водку потребляют, сдав улов..... и бросив в озере 300-400 метров сетей с гниющей рыбой



Ну если всех считать рыбаков алкашами, то тогда да.
И чему удивляться, если даже на рыбацком даже сайте рыбаки друг друга пьянью считают, чтоже говорить о людях со стороны, не знакомых с рыбалкой?
Поэтому и бытует мнение с подачи, что все рыбаки пьянь, а таких по правде единицы, попробуй полови ка нормально с бодуна или пьяным!
Если ловит пьянь, чтобы опохмелиться - то это не рыбаки.
Им и свои по шее надают при случае или сети их проверят.
Из тех, кому надо похмелиться, не попрется далеко, да и бутылка дешевле сетки китайской стоит нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Да, говоря про закостенелость извилин, я не в коем случае не вёл речь о Samogonshik , и я не хочу переходить на личности. Я вполне довольствуюсь нашей мирной беседой. У нас же диалог? И все мы ищем выход из сложившейся ситуации, когда одни считают, что всё зло в сетях и людях, занятых на сетном лове, так?
Под "одну гребёнку" даже тут на сайте стригут всех - посмотрите, люди вывешивают фото промысловых сетей. Это говорит о том, что они ничего не смыслят в вопросе и только озлоблены, получив негатива хотя бы отсюда, из ПКР.
Другие же считают, что не в сетях дело, а в преувеличивании (как правило добровольными защитниками) проблемы рыбоохраны и ничтожности и исчерпаемости запасов рыбы.
Ну и конечно во взаимоотношении людей, многие из которых несут в своих мыслях ещё наследие СССР, я тоже кстати родом оттуда, и "зрю в корень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много писали про судовой ход Волхова. Сегодня могу открыть вам тайну. Возил вчера местного, и он мне поведал.
К сожалению я не запомнил фамилии, но сама история на лицо.
Мережи ставят всегда прямо по форватеру так как основной косяк корюшки идет там. Кто туда впиндюрит тот и поймал больше. Ставят еще когда лед только сходит. Баркасы на лед даже вытаскивают заранее.
Так вот обычно сети снимают примерно с началом судового хода, +- несколько дней, и как правило все эти нарушения замыливаются. Но рыба всегда всегда идет в разное время и в этот год шла чуть дольше, но главное не это.
Еще даже не получив барыши за сданную корюху большая часть промысловиков одной из рыбодобывающей конторы ушла в запой и бросила эти мережи.
После того как тут некий антибрек вывесил информацию и снимки и это подтвердлось, а так же руководитель клуба проинформировал росрыболовство. Не знаю что сработало но дошло до прокуратуры и сейчас на этот счет вынесено представление. Если бы жалоб небыло то этот частокол стоял бы вплоть до 31 мая даты по которой там может стоять а то может и по сей день.
Так что это банальная пьянь и всех их благородные разговоры про исконные времена жалки.
Пожать плечами улыбнуться и уйти в запой бросив все. Вот истинное лицо их. Противно от таких земляков...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Безрыбный
Какая рыба в мережах ? Речь шла о перекрытом судовом ходе, куда люди возвращаясь с рыбалки вечером и взяв ориентир между буями, попадали в частокол опасных острых колов. Там 2 или 3 турбазы. Порядка 300 катеров как прокатных, так и любительских. Местных лодок в том числе тьма тьмущая моторных. Баркас намотал на винт веревки от этих брошенных мереж в последствии встав на ремонт, вместо того что бы начать промысел. О чем так же жаловался неоднократно. Закончится могло трагедией из за каких то алкоголиков больных. Даже ГИМСу и МЧСникам в случае, терпящего бедствие, было бы крайне тяжело ночью выйти по фарватеру!
"Стрелять давай зверей круглый год, вылавливать рыбу всеми доступными способами, леса вырубать под корень... :thumbdown:
Любя при этом друг друга... :thumbdown:

Удалите уже отсюда этого %^$%$. :thumbdown:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы рыбачили на одном из берегов Ладожского озера в Приозерском районе. Рыбы поймали много: ельца, плотвы, окуня. Но дело в другом. На берегу больщие площади обгоревщие, после пожара устроенного псковскими гопниками (так сказали работники лесоохраны). Трва и деревья все черные.
Несколько дней назад мы там были и ночью слышали музыку и автоматную очередь. А сегодня приехав на то место, обнаружили пепелище...
Еще эти удоды там подожгли чей то автомобиль. Крыша автомобиля почему то прорублена топором. Может быть авто угнали или еще что то.
Просьба отдыхающим: перед уходом, потушите все костры и не оставляйте после себя горы мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба отдыхающим: перед уходом, потушите все костры и не оставляйте после себя горы мусора.


Не стреляйте из автоматов и не рубите топором машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стреляйте из автоматов и не рубите топором машины.


:biggrin:

РинатПитер
Работникам "Лесохраны" не задали вопрос почему они не выполнили свои должностные обязанности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не выполнили свои должностные обязанности


Этот вопрос скорее к ментам: почему их на тот момент, там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Полицию оптимизировали. Наблюдал как одним парным постом пытались перекрыть три поезда, прибывающих на разные платформы с малым интервалом. Душераздирающее зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в озере под Выборгом покрылась бирюзовой маслянистой пленкой

© FreeImages.com Content License
Нахимовское озеро в Выборгском районе покрылось ярко-бирюзовой маслянистой пленкой. Об этом сообщили очевидцы.

По их словам, утром со стороны озера доносился удушающий запах. Вода была покрыта пленкой вдоль берега по ширине 10-15 метров. К полудню концентрация неизвестного вещества снизилась, но запах остался.

Источник появления пленки пока не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба отдыхающим: перед уходом, потушите все костры и не оставляйте после себя горы мусора.

Не стреляйте из автоматов и не рубите топором машины.


И возите с собой свое оружие. Так безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, чем живет деревня. Сколько в ней дворов сегодня и сколько было 100-400 лет назад. В Варзуге, например (не поленюсь прикрепить некоторые документы).
Перепись Варзугской волости за 1575 год: http://qwercus.narod.ru/sotnaya_1575.htm
Полная РФ перепись 2010г.: http://www.gks.ru/free_doc/new...-01-11.pdf
Варзуга - стр.190


Как не печально, но он прав. Я видел эти деревни и общался с людьми. Ваши "поймал-отпусти" здесь как минимум обсмеют. А будете выпендриваться, сами знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос:
существует запрет на вылов рыб до определённого размера
а как на водоёмах :пожарный водоём или искуственный карьер(где добывали песок или ещё что )но в последствии зарыбленный.(искуственно или специально)
там ведь особи не вырастают до больших размеров
а поймать можно и щучку и судака
ТАМ действуют эти правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос:
существует запрет на вылов рыб до определённого размера
а как на водоёмах :пожарный водоём или искуственный карьер(где добывали песок или ещё что )но в последствии зарыбленный.(искуственно или специально)
там ведь особи не вырастают до больших размеров
а поймать можно и щучку и судака...
.....


Правила обычно относятся к водоемам рыбохозяйственного значения. На карьеры, пожарные водоемы и т.д. они не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В р-не г.Кириши один из притоков Волхова, р. Чёрная, покрыт толстой плёнокй нефтепродуктов. На протяжении 3х пройденных мною километров точно...






Скоро всё это дерьмо будет в Волхове.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был сегодня на рыбалке. На Ладоге. Рыбы нет, вернее мало. Зато к моей лодке подъехал катер МЧС и влепили мне штраф в 300 рублей, за административное правонарушение. Я стоял на краю фарватера. Они сказали, что я нарушаю правила и не имею право ловить рыбу или же останавливаться на краю фарватера, ближе чем на 10 метров. Отказывался подписать акт, но они начали составлять протокол о временном аресте плавстредства, до оплаты штрафа. Пришлось подписать.



Смотря где и как Ринат стоял . Если на "границе судового хода"


Я стоял подальще от бакенов, но приблизительно за линией фарватера.

Запрещенные же повсеместно места - следующие…
Возле мостов, шлюзов, возле плотин и гидротехнических сооружений, возле рыб/заводов и садков для выращивания молодняка.
На водных объектах нерестовых хозяйств.
На фарватере с лодки.


Ловил с лодки. Но в правилах не видел, где конкретно написано о запрете рыбной ловли, ближе чем на 10 метров к фарватеру.
300 заплатил, как законопослушный гражданин. Не довожу такие дела до приставов и запретов выезда заграницу.

Кстати, какую статью вменили?


К сожалению не помню. Оплатил как административный штраф. Протокол в гараже: завтра посмотрю.

Никто не подскажет, действительно ли в законе прописано, что нельзя ловить рыбу ближе чем в 10 метрах к фарватеру? Искал в инете, ничего такого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все накинулись на промысел? Как говорится - "начни с себя"! Сколько из форумчан ловят в запрет? Сколько ловят менее промыслового размера? У скольких больше 2 спиннингов распущено? Если задуматься, то все ли такие законопослушные? Кто может бить себя пяткой в груди и говорить, что я все законы на воде соблюдаю, езжу по правилам, ловлю по правилам, машину поставил не в водоохранной зоне, мусор всегда за собой убрал? Начните с себя, показывайте пример другим. выставлять надо на общественное порицание уловы в отчетах с нарушением закона. Почему машины ставят в водоохранной зоне или зимой вовсе на лед? Лень пройти лишние 200 метров, поставив машину за границу водоохранной зоны? почему гоняете на катерах больше положенных 12 км/ч в населенном пункте?Вы не думаете что можно переехать занырнувшего человека? а лодки от Ваших волн ударяются о берег и причалы. Вам бы нравилось если бы Ваша лодка протирала днище о песок? Многие удивляются почему столько мусора на берегах, так потому что "очень плохие люди" привезя на природу с собой 4 пакета с провизией с магазина для выходных на природе считают в тяжесть для его Величества вывести пакет мусора за собой.ПАКЕТ! вез с собой 4, а обратно один не забрать, надо же бачек искать. кину лучше в общую кучу, найдутся потом "активисты" кто за мной уберет и мне подобными. Почему выкидываете мусор за борт? Как противно смотреть на проплывающие бутылки, пачки из под сигарет, упаковки из под снейков. Зачем это самоуправство на реке с мотанием сетей? Если руководство СЗТУ ФАР в тесном контакте с ПКР, то почему бы паре-тройке людей не стать общественными инспекторами рыбоохраны, представлять ЗАКОННО интересы рыболовнго сообщества. Выдержка из положения об общественных инспекторах "При обнаружении нарушения Положения об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в водоемах РФ и правил рыболовства общественные инспектора рыбоохраны составляют протокол о нарушении, и сообщают об этом органам рыбоохраны.Все протоколы, составленные общественными инспекторами рыбоохраны, передаются соответствующему инспектору органов рыбоохраны по принадлежности для привлечения виновных к ответственности. Одновременно с протоколом передаются по описи также вещественные доказательства нарушения и квитанции о сдаче рыбы.Общественные инспектора, отличившиеся в борьбе с нарушителями Положения об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в водоемах РФ и правил рыболовства, премируются органами рыбоохраны из специально образованного на эти цели фонда в установленном порядке." Так что все в Ваших руках! начинайте с себя прежде чем корить промысел в чем то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...