Перейти к содержанию

Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

V.A.   
Мыкола, ох, попадешь ты на большие бабки, раз такие вопросы здесь задаешь.

Поделиться сообщением

Сергей Ф
прочитав твоё послание от 9 апр. сначала хотел очень жёстко возразить,но потом решил,что ты прав полностью,но делать то что-то надо! Не думаю,что ты спокойно пройдёшь мимо бомжа срущего тебе на коврик перед дверью,а?
И про мыльные пуки от Valа очень не понравилось,что действительно так всё запущено?
Просто если этот вопрос поднимался ранее неоднократно и ничего не получалось,значит без толку и сейчас поднимать,может подрасти надо ещё

Поделиться сообщением

sergeyf   
Геша-1
Ну милашка...и тебе бы кто их считал...года то.А там как карта ляжет.
Рыбовод
Как про тебя читаю...сразу укачивает...Хотя паразиты-тоже на жисть имеют право! Живут они в свободной стране!Как и мы.

Поделиться сообщением

Ну ты Сергей  намерил себе годов,  хотя правильно, главное верить.

Поделиться сообщением

sergeyf   
Рыбовод
Готов от тебя выслушать все что угодно...только про рыбьих паразитов-больше ни слова...рыбу не ем уже 41 год...а после твоих рассказов, еще лет 200-ти есть не буду.

Поделиться сообщением

Цитата (serj33 @ 10 Апр 2004,04:50)
Пусть кто нибудь без эмоций возразит.

Ну, никак без эмоций!!!... Извините уж...
Наверно, вам путь к "себеподобным" как правильно SergeyF подметил.

Поделиться сообщением

sergeyf   
serj33
пойми недруг...задавать тут, вопросы подобного рода,все равно что в истинно мужской компании, предлагать однополую любовь...даже не пытайся...изуродуют...Выход один-задай такого рода вопрос в кругу себе подобных.

Поделиться сообщением

V.A.   
serj33

--------------------------------------------------------------------------------

Как я понимаю, ты так же далек от электричества , как я от ирландской джигги. И о многих вещах знаешь лишь по- наслышке от несведущих в этом вопросе людей. Ликбез по основам электротехники устраивать не буду, приведу несколько примеров и задам ряд вопросов.
1 Есть несколько схем-  видов устройств для электролова. Что-то из них даже сертифицировано у нас и за рубежем, знаешь ли ты , в чем принципиальное отличие по воздействию на рыбу того и другого, как разнятся выходные параметры?
2 Какие из этих типов продаются за бугром?А за какие можно схлопотать ПОЖИЗНЕННО?
3 Видел ли ты , чтобы продающиеся за бугром устройства для электролова были устроены в корпусе большого переносного радиоприемника?
4 Продаются ли на западе устройства, смертельно опасные для человека даже в пресной воде?
5 Какие виды преимущественно используют доморощенные кулибины?
Судя по всему , ты никогда в тихое утро  не проплывал на больших озерах вдоль тростника, когда вода достаточно прозрачна и на глубине , где видно дно? К сожалению на Ладоге и на озерах Карелии приходилось видеть очень печальную картину, когда все дно устелено слоем малька, между которой агонизировала и крупная , но не подобранная рыба. И ширина этой полосы порядка 10-15 метров / дальнобойность эл. снасти/ при длине в несколько сотен метров. И эта картина в нескольких местах акватории. Нужны какие- либо исследования еще? Ты пишешь, что они не проводились, но это не значит, что их не было. Ты просто о них не знаешь.

Поделиться сообщением

sergeyf   
Парни...а чего вы только за браконьеров то взяться решили? почему только рыбинспекторам помогать? Вы уж давайте в мировом масштабе...ну например ...друг ДПСника...увидел,что машина стоит под запрещающим знаком-выбил стекла на ней,поджег шины...Друг контролера...увидел в электричке безбилетника-коленом в пах ему...или скажем ,друг налогового инспектора-заметил не пробитый чек....плеснул в лицо нерадивого продавца серной кислотой.А главное,тут, каждый раз отчитываться...скажем в воскресенье...избиты трое сеточников,сломано два ребра у электроудочника...и еще лодочника поймали,без номеров,того вообще,месили пока не устали...
Только у меня один вопрос: как укладываются в правовое поле РФ,все эти "совместные"  с госструктурами мероприятия...и попутно...из первого, вытекает второй вопрос...(ну что б два раза не вставать)...чем гражданин,решивший творить суд по справедливости ,отличается от гражданина,решившего на браконьерство...это с точки зрения его величества Закана спрашиваю. Ведь мы решаем наказать преступившего Закон,а "решать вопрос" сразу собираемся незаконными методами.

P.S.Если меня на дороге остановит инспеrтор ДПС , а досматривать машину вдруг захочет "друг" ДПСника...то я буду противостоять этому "другу",всеми имеющимися в моем распоряжении средствами.И Закон будет на моей стороне,а все что законно,не может быть аморальным.

Поделиться сообщением

Большой Шурик
Ты знаешь,один раз я по злобе бил вора,выслеживал его шесть ночей,потом удалось поймать...бил ногами и руками и всем,что под руку попалось,а под руку попался замок амбарный,тяжёлый,а я его по голове стукнул ,но не убил слава богу,хотя был близок.А когда он упал,меня так потом прошибло,что я из-за этого говна ещё и подсяду-ощущение не из приятных,надо таки думать сначала,а потом только делать.

Поделиться сообщением

Если не убивать - хоть бить-то можно? А потом куча свидетелей подтвердит, что убегая упал мордой об свой аккумулятор. Если мое свободное время совпадет с вашим рейдом, то я готов.

Поделиться сообщением

А.В..
Я тож думаю,что только так,в турму садится не готов,хотя природу люблю очень

Поделиться сообщением

admin   
бертович
Или как. Если ехать, то с инспектором...

Поделиться сообщением

Сергей Д
Я готов поехать,давай конкретнее,если кого поймаем,например,убивать будем?Или как?

Поделиться сообщением

admin   
СергейД
Я могу до майских и недели 2 после. Потом летняя начнётся.
Кстати, а каков долгосрочный прогноз на это лето?

Поделиться сообщением

Гриб   
Ив
Прочитал,гадость,и мерзость.За все это,либо к ответственности,либо по морде,при случае!!!

Поделиться сообщением

Гудвин
Скажите пожалуйста Ваш email, через сайт мне Вам не послать ничего.
V.A. Молодец, вот именно с целей и надо начинать, только мне кажется не все останутся довольны. Повторюсь для всех ,на сегодняшниий момент, главной целью считаю исполнение ВСЕМИ, СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРАВИЛ, именно ВСЕМИ, оговорюсь , что высказываю только пока личное мнение. И пока новое объединение не наберёт силу и вес , это наверное и будет главная цель. Трепаться о том плохие они или хорошие, нет смысла, и пока ЛЮБОЙ -  кто их нарушает, не многим отличается от браконьера, с юридической точки зрения.

Поделиться сообщением

Мужики, написали-то , хрен прочтешь. Может отдельную конфу сделать..
Решать вопросы на водоеме мы в любом случае не  сможем, законодательство не позволяет. И честно сказать, участвовать в рейдах, по ловле нарушителей, я не готов. На рыбалку-то выбраться не получается. А вот когда выбираюсь, то готов и звонить, и мусор собирать, да думаю и многие с удовольствием бы делали тоже самое и делают...
По телефонам понял, спасибо...
Даваете пока по правилам. Решить бы одну проблему, а все сразу не получиться. Хотя идея по организации общества давно бродит, мож и созрела пора ее осуществлять...

Поделиться сообщением

V.A.   
Гудвин, любое объединение создается под какие-то цели, задачи. Сначала,  наверно, нужно представлять себе их и понять , какими силами их решать, а уже потом говорить о создании формальной структуры. С учетом того, что в Клуб входят люди разных возрастов и достатков, с разными претензиями на рыбалку, приверженцы разных акваторий , даже на предварительном этапе , думаю, что весьма трудно будет выделить единые цели и аргументировать создание юрструктуры.

Поделиться сообщением

А.В.
проверенная в смысле--я точно знаю в таком-то месте в это время мы точно кого-нибудь поймаем? или типа--тут вот бертович позвонил,говорит,что сети ставят,а мы ему верим?

Поделиться сообщением

admin   
бертович
Если инфа провереннаяЁ они с ОМОНом выезжают

Поделиться сообщением

А.В.
дык ему наверное просто на...ать на рыбные запасы Родины.Поступило предложение расстрелять к чертям.
А если серьёзно, то если взять в расчёт возможную материальную заинтересованность сотрудников можно создать(ну не нам конечно) несколько мобильных групп так скать быстрого реагирования,дежурные экипажи,которые от выходных и не зависят.Меня кстати никто в отпуск не отпустит,если работы завал.

Поделиться сообщением

admin   
Бертович
Не имеют они такой возможности. То-то и оно. Они, как и все люди имеют 8-мичасовой раб. день и 2 выходных, а так же отпуска... Скажем в прошлом году, инспектор, курирующий территорию вокруг Зеленогорска, свалил в отпуск аккурат в то время, когда там пудами душили молодь судака...

Поделиться сообщением

По существу обсуждения правил
Я очень внимательно прочитал и вобщем мне понравилось,за исключением:
1.Дорожку под мотором надо таки разрешить хотя бы на крупных водоёмах и без лицензии.Кол-во выловленной рыбы ограничено нормой вылова.
2.Норма вылова конечно лучше 10 кг,но можно сделать разные по стоимости карточки рыболова, скажем на до 5 кг, до 10 кг,какую кому надо. Не понял что такое 5 кг ценных пород, плотва-ценная порода,или мона ловить в день 5 кг судака,а потом плотвы скока хош?
3.по п.17 мобыть в пруду у музея Ленина уже мона ловить? 8-))))
4.Очень не понравился пункт,что нельзя ловить в предустьевых участках рек по 500 метров справа и слева, мобыть только в нерест?
5.И ещё про сети по лицензии с ячеёй от 36 мм, наверно порог должен быть выше,не фиг мелочь душить хотя бы и за деньги.

А.В.
хорошо бы знать,как рыбинспектора сами (а не верха) отнесутся к сотрудничеству.
и имеют ли они техническую возможность быстро реагировать на тот же звонок и ессно желание,что самое главное.
Ко всем с уважением.

Поделиться сообщением

V.A.   
И еще чуть про Клуб.  Морща лоб, припоминаю, что в стародавние времена / 60-80 годы прошлого века / была весьма отлаженная система охот и рыболовобществ на предприятиях и в учреждениях со своими базами и егерями / с матподдержкой от предприятий – разумеется/. Рай и горструктуры с егерями и инспекторами. Все это планировалось и люди туда посылались за отгулы / прикиньте:  за пару отгулов посидеть с удочкой в лодке на речке /. Базы строились , ремонтировались, лодки заменялись, протоки – фарватеры углублялись. Эта система действовала повсеместно, где-то более эффективно, где- - менее, все зависело от конкретных людей – их кровной заинтересованности, если они относились к этому, как к своему, то был порядок.  
 Сейчас все упирается в деньги, иногда ну очень большие.  Если честно, то я плохо себе представляю, как может ну пусть сотня , пусть две даже очень преданных рыбалке людей , но не имеющих солидной суммы, пытаться отладить систему. Взаимодействовать с Природоохранной лучше не с позиций общественной организации или Клуба, а с позиций предприятия –организации, юрлица. Или просто с позиций знакомого. Кто на себя будет брать эту ношу по переводу неформалов в формальную структуру? Это тяжело и не благодарно. И очень большое сомнение, что отношения большинства членов клуба после этого останутся прежними…

Поделиться сообщением

admin   
бертович
У него с инетом траблы. Я могу позвонить ему, попросить прийти в Наташу. Он и так там периодически  бывает

Поделиться сообщением

admin   
Ну вот. Опять упираемся в ту же проблему.
Фёдор, конечно, не последний человек в Питерских рыболовных кругах, но от чьего имени он будет отправлять наши замечания и пожелания? Вот был бы официально зарегестрированный Клуб...

Поделиться сообщением

Информация к размышлению: а в Финляндии в лодках на частных озераз пепельницы, чтобы окурки в воду не кидать. Так вот когда я по привычке этот окурок в воду кинул - я потом так усовестился, что стал его вылавливать.

Поделиться сообщением

DPAKOH   
АВ
Федор опубликовал проект и просил высказаться.
Он соберет все замечания и предложеия и отправит в инстанцию.
Изменит ли это что-то не известно, но неделю на эту попытку потратить можно.

Поделиться сообщением

admin   
DPAKOH
Я извиняюсь - читаю не с начала дискусии. От нашего мнения что-то зависит, в смысле изменеия правил?

Поделиться сообщением

DPAKOH   
Гудвин
Как было написано - так и понял.
Плановость в разговорах с Анацким была изначальной - инспекция собирается, ставит нас в известность, желающие/могущие в необходимом ей (инспекции) кол-ве присоединяются.

НО СНАЧАЛА ДАВАЙТЕ ПРАВИЛА.

Поделиться сообщением

А нет ли в клубе человека из органов рыбоохраны? Ну или товарища связанного с таким человеком, чтобы перетереть перспективы договорённости с етими самыми органами

Поделиться сообщением

V.A.   
Гудвин, почему у нас дороги такие ?Был у нас в Питере такой дорожный фонд /и сейчас наверно тоже есть/, так вот  проверка Счетной палатой не нашла более 50% деньгов. Чем закончилось дело - не известно, но при взгляде на офисы Пенсионного фонда, тоже начинаешь завидовать пенсионерам, такое ощущение , что они постоянно бегают от зимы по теплым странам. ИЗВИНИ -это лирика. Еще раз прочитай , что я наскреб про законы. Правила - это тот же закон, но не дееспособный и реально не работающий на государство, потому, что непроинвестированный.
Если говорить о легализации рыбалки в различных ее проявлениях, и при этом коситься на запад, то там все просто, ты от причала не отойдешь с чем -то запретным. А если тебя за этим на воде застали- застукали  / сдали твои же коллеги - рыбаки/, то на воду ты уже не скоро выйдешь.
DRAKON, естественно согласен. И охотбилет с оплатой и отработкой, и билет рыбака со всеми выплатами, и судовой с ТО и права - все это должно быть. И трезвым на воде тоже быть обязательно.

Поделиться сообщением

admin   
Гудвин.
И ещё. О легализации Клуба говорили много и ранее, может быть будем говорить и позднее. Но реально никто не может взвалить на себя бремя такой ответственности. Я могу побухтеть в общалке, не отрываясь от компьютера, но не более того. Выхожу с работы - у меня своих дел по горло.
Нужен человек, который бы конкретно занимался этим делом. И только им. А дело непростое - если за него браться, то надо регулировать такие вопросы, как:
- работа с рыбинспекцией
- работа со СМИ
- в перспективе организация лодочных станций и турбаз
Где взять время, деньги...?
Вот Саня Кечпиль хотел взять пустующую и полуразрушенную базу в Зимино. Думаешь, позволили? Хрен там. Хотя он и работает в далеко не бедной фирме, занимающейся экологией с Московским финансированием. И завод, которому база принадлежит, вроде согласен её отдать, но местные чиновники упёрлись - развели тендеры, так идея и заглохла...
У Макеева после всем известных событий, заварилась было каша по поводу создания организации. Энтузиазма до жопы было. И всё... Прошёл энтузиазм, и опять никому ничего не надо.
Ситуация тупиковая.

Поделиться сообщением

Гудвину
Организация Клуба, как общественной организации, в теперешнее смутное и тяжелое время не только нужна , но и крайне необходима.К сожалению не смог с Вами пообщаться по этому вопросу вчера в Н., шаги, концецию  развития  и др.надо обсуждать и обсуждать.Но по моему от слов довно уже пора переходить к реальным делам.Не будем забывать , что не все  участники захотят вступать в такую организацию. Но дело это ОЧЕНЬ! нужное, отстаивать интересы рыбаков-любителей - дело самих рыбаков-любителей, а в одиночку НИКАКИЕ глобальные вопросы в споре с властью НЕ РЕШИТЬ! Я жду от Вас ответа, лучше отвечать на моё "мыло".

Поделиться сообщением