Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

за такую зарплату-я бы посмотрел как бы Вы упирались бреков ловить



Вы считаете, что низкая зарплата оправдывает халатное отношение к служебным обязанностям?

Тоесть вы бы оправдали врача поставившего Вам или вашим близким неправильный диагноз, или медсестру, вколовшую иглу мимо вены, или вколовшую не тот препарат?

Или работника ЖКХ не убравшего лед с крыши, в результате чего Вам или вашим близким упала глыба льда на голову?

Или вашего работника в вашем бизнесе, который ссылаясь на низкую зарплату целый день раскладывает пасьянс "Косынка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети будут до тех пор пока



Сети будут до тех пор, пока они приносят миллиарды рублей прибыли тем, кто их, несмотря на все запреты, привозит и продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привозит, продает, это да; а главное кто их крышует на водоемах, имея наглость еще за это получать зарплату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное кто их крышует



Здесь нет главных и второстепенных моментов. Уже создана цепь, которая очень живуча и при этом она самовосстанавливается.
Вытащив одно или пару звеньев из цепи, ничего не получишь в итоге. Через небольшое время все снова придет первоначальному, а может быть и к еще более худшему варианту.
Средством против перхоти с запущенной четвертой степенью раковой опухоли, явно не справиться. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно; по коррупции Россия в лидерах, поэтому помочь может только если будут сажать взяточников; реально и неизбежно! Сети кстати везут через нашу таможню, тоже непросто так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это точно; по коррупции Россия в лидерах, поэтому помочь может только если будут сажать взяточников; реально и неизбежно! Сети кстати везут через нашу таможню, тоже непросто так!



Вот еще один борец с коррупцией.С Вашими методами надо сразу 50% населения страны пересажать.А можно еще посадить тех кто взятки дает. Ну и кто тогда в России останется? Конечно честные и порядочные люди! А много у нас таких ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh По поводу дачи взятки это сильно загнули.В стране где люди поставлены в условия ожидания каждой бумажки по месяцу а то и более сильно актуальный аргумент.Даешь деньги бумажка сразу.Порядочных людей у нас гораздо больше чем кажется. И не надо сравнивать тех кого система вынуждает давать деньги с теми кто их вымогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет рубить сук на котором сидит.
Если предположить, что рыбнадзор навёл порядок по незаконному лову, то как они будут выполнять план? Рыбнадзору (да и не только этой организации) выгодно иметь "при себе" бреков. Законы надо исполнять. Они это делают.
Вот перевыполнят план по поимке бреков, им поднимут планку и где им их тогда брать? План не выполнят не полчат премию. Закон- есть закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбнадзор навёл порядок



Ты теоретически можешь представить себе :cool: , чтобы 300 инспекторов, работающих в северо-западном регионе, смогли бы навести порядок на нескольких тысячах водных объектов региона. За 10-12 тыс рублей в месяц, в условиях дефицита техники и ГСМ?

Особенно, если есть соблазн ничего не делая, получать указанную сумму ежедневно, исправно делиться с кем надо. С нее не платить налоги и при этом почти ничем не рисковать... Не вступая в острые конфликты на воде, фильтруя, кто перед тобой, лох или человек, обладающий административным ресурсом и при этом быть в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то весной в Криницах наблюдал картину, как начальник ин- и всей семьёй стирали надпись на свеже построеном доме " ВОР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не надо ничего вырывать из контекста. Там было чётко написано:

Если предположить, что рыбнадзор навёл порядок


Если это сложно представить , то попробуйте представить асолютно белое и авсолютно чётное. Такого не существует, но используют такие понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это сложно представить



Мне не нужно ничего представлять, с этими структурами я отработал почти 20 лет. :) в советское и в постсоветское время. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сети будут до тех пор, пока они приносят миллиарды рублей прибыли тем, кто их, несмотря на все запреты, привозит и продает


А если сделать штраф от 50000р и более можно получать прибыль ещё и не с продажи сетей. А если ещё план заоблочный поставиь перед рыбохраной... Итересно кто тогда сети будет покупать? заведомо зная что за это светит. Нет денег, конфискация имущества.
И не надо расказывать, что там люди бедные несчастные, им жить не на что. Сегодня модно смотреть на запад. Чистота, порядок. Вот только добивалось всё это баснословными штрафами. А утверждая, что бесчеловечно такие штрафы вводить- это значит утверждать , что этот закон не будет исполнятся. Типа вы придумывайте законы, только наказанин за него поменьше делайте, а то нам нарушат его накладно получится. И тогда возникает вопрос, а нужен ли такой закон? Значит нужно разрешить ловить всем и чем угодно и когда угодно.

В случае нарушения любого закона нужно делать такое наказание, что бы и мысли не возникало о его не исполнении. Только тогда он будет работать. А сознательность общества, именно сознательность общества в целом.... никогда такого небыло, нет и не будет.
А если решать проблему поимки браконьеров и освобождение акваторий от сетей только поднятием зарплат рыбинспекторам, толку будет ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделать штраф от 50000р



А разве поднятием штарфов удалось снизить смертность на дорогах от пьяных и неадекватных водителей?
Никогда еще не удавалось что-то кардинально менять одной мерой, штрафом, тем более.
Должна быть отстроена система противодействия. Вот только в чьих интересах :cool: (финансовых) и кто ее будет отстраивать?
Лично я не знаю... :(
Сейчас пока всё работает на финансовый интерес поставщиков и реализаторов сетей. Интрес каждой группы исчислется десятками % прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве поднятием штарфов удалось снизить смертность на дорогах от пьяных и неадекватных водителей?


Да, удалось. И вы это не хуже знаете. По встречке стали меньше ездить. Если увеличить в 10 раз штраф за превышение скорости, летать будут меньше. Только все против такого повышения, ибо все готовы нарушать, а штраф большой не охота платить....
Я уже писАл:

В случае нарушения любого закона нужно делать такое наказание, что бы и мысли не возникало о его не исполнении.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удалось. И вы это не хуже знаете



Статистика гласная - немного отличается от статистики реальной, когда подавляющее большинство случаев, разруливается ;) на месте. Чтобы избежать геморроя с судами...

По встречке стали меньше ездить.



У меня данные - что увеличение значительное.
Если в прошлом году недалеко от меня отлавливали за смену примерно 3-5 человек, то сейчас в отдельные дни до 15-20.

Не стоит тешить себя иллюзиями. :)

Штрафы могут играть существенную роль, только при нормальной экономике, когда перед государтсвом все!!!без исключения (и первые лица гос-ва) строго отчитываются о соответствии доходов с расходами. И когда штраф не фиксирован, а соответствует доходам.
Все остальное - не серьезно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве поднятием штарфов удалось снизить смертность на дорогах от пьяных и неадекватных водителей?


Если бы каждый гаец,отпускающий пьяного водилу за взятку, думал о том что под его колесами могут оказаться его родные толку было бы гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал о том что под его колесами



Остается самую малость, научить ГАИшника думать :biggrin:
Научить РыбИнспектора думать :cool: , научить депутата думать :) , научить гаранта думать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня данные - что увеличение значительное. Если в прошлом году недалеко от меня отлавливали за смену примерно 3-5 человек, то сейчас в отдельные дни до 15-20.


То, что происходит "у вас" не значит порисходит во всей стране. А если рассматривать, отдельно взятые места, по литейному пр. перед невским ситуация изменилась. По встречке стали меньше ездить. И рассаматривать надо не то, что присходило 3-5 лет назад, а то что происходило до того как за встречку стали лишать прав и что происодит после.
Не для кого не секрет, что как только границу из Финлядии в Россию проезжают, все "чихать хотели" на штраф за нарушения скостного режима. Причём не только русские, но и финны.
Вот только к рыболовной теметике это не относится.
И я, как утверждал, так и буду утверждать:

В случае нарушения любого закона нужно делать такое наказание, что бы и мысли не возникало о его не исполнении


А если люди будут выбирать наказание, возникает вопрос, а нужен ли такой закон, если люди предпочитают наказание, какое бы оно не было, а не исполнение.

Штрафы могут играть существенную роль, только при нормальной экономике, когда перед государтсвом все!!!без исключения


Вы не волнуйтесь, сами же брэки, первые "завопят" и не дадут ловить запрещёнными видами лова первым лицам гос-ва. В случае обнаружения незаконного лова первыми лицами гос-ва эти люди возмут вилы и перекроют дороги. У таких людей психология такая- " А почему ему можно, а мне нельзя". А против "толпы" никто не попрёт. Если эти лица государевы умные, они не будут провоцивать, а если нет.... Ну нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается самую малость, научить ГАИшника думать
Научить РыбИнспектора думать , научить депутата думать , научить гаранта думать


бесполезно. :) ибо туда идут работать одни отбросы общества, которые изначально туда устраиваются, что бы воровать. причём даже подняв зарплаты, до достаточно приличного уровня, не спасёт.
ибо - если человек дурак, то это на долго. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня, в сложившей ситуации решение, лично я вижу в следующем.
1. Сделать "баснословные" штрафы за нарушение незаконного лова рыбы.
Вызовет это массывые протесты.
2. Разрешить лов сетями за лицензию. За лов без лицензии "баснословные " штрафы.

По первому пункту: Всё вроде замечательно, закон начнёт работать, НО, есть люди в деревнях у которых это является источником дохода. По другому они просто выжить не смогут. Регестрироваться во всякие там "ип" и "ооо" они не смогут, по причине недостаточной информации как это сделать. Я уже не говорю, что для таких людей, отчитываться в налоговой это "тёмный лес". Итого:сложется накалённая ситуация.

По второму пункту: всем, кто захочет ловить сетями, выдавать за определнную сумму лицензию. Причём стоимость лицензии должна варьироваться от времени года., по причине миграции рыб. Стоимость лицензии должна давать возможность покупки на рыбозаводческих фермах закупать мальки и зарыблять эти участки.
Вводить эти пункты надо строго последовательно. Сначала пункт 1, за тем пункт 2. По причине: вырученные деньги от пункта 1 направить на материальное обеспечение пункта 2.
Иными словами, какой-нибудь депутат, проводит пункт 1.
Массовое недовольство.
Приходит время выборов, и кто-нибудь из баллотироющих депутатов предлагает пункт 2. Поддержка электората ему будет опеспечена, по причине недоволства, пункта 1.
P.S.
Эх, говорила мне мама, тебе в депутаты надо. Умеешь ты голову запудрть, да так, что тебе потом спасибо скажут.
P.S.S. Что то я хлебнул лишнего и набалтал лишнего. Кст, никто не знает,когда там выборы депутатов в законадательное собрание? :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что происходит "у вас"



Если почти все мое окружение, действующие работники или пенсионеры правоохранительных структур и я с ними езжу на рыбалку, это у меня или .... :cool: ;) :biggrin: :biggrin: А ты мне какие-то сказки пытаешься рассказать... :)
То, о чем я написал, не мной придумано... Это придумано еще в прошлом веке. Должна работать система мер, а не один, отдельно взятый закон. Можно принять сотню отличных законов, но если их выполнение никто не будет контролировать, зачем они нужны? Где-то внедрили, где-то попытались.
А где-то, говорят много, а делают все наоборот.

Дружище, у меня такое ощущение, что все твои мысли связана с идеальным обществом, как на луне или на марсе. Мы на земле, увы, причем, далеко не в самом законопослушном обществе.
Перед новым годом под руководством Плохого создано двенадцатое ведомство, которое призвано бороться с коррупцией, это хорошо или плохо?
Или бесполезно? :mad:
Когда я был членом общества рыбаков - охотников (1978 ГОД), меня приняли внештным инстпектором РО. В нашем обществе было более 1000 рыбаков, членов ощества. КаждЫЙ СЕЗОН (это входило в отработку), каждый из нас, по 3-5 раз в личное время (с сохранением 50 % зарплаты и с оплатой бензина за работу мотора на катере), совместно со штатными инспекторами ездили в рейды на Ладогу и Финский.
Таких внештатников по городу было более 20 000 человек. При условии, что сети были запрещены к открытой продаже без охотбилета, тем не менее, бреки были и тогда, правда не в таких количествах и не такие наглые и агрессивные. Работала огромная отлаженная система. Когда она была разрушена, начался беспредел на воде.
Сейчас, когда сети практически в открытой продаже, а на юг Ладоги приходится не более 10 инспекторов, о каких штрафах и, и самое главное, каком выполнении Закона ты говоришь :biggrin: :biggrin: .
ОКСТИСЬ, ТИМОФЕВНА.... :biggrin:
При таком уровне коррупции :eek: , оставь эту высокую мечту до лучших времен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомого в Германии лишили на месяц прав за несоблюдение дистанции на автобане)))Он говорит там законы действуют,хотя полицию практически не видно.Видимо дело в менталитете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить связно и по пунктам. (с учётом выпитого) :biggrin:

Можно принять сотню отличных законов, но если их выполнение никто не будет контролировать, зачем они нужны?


Контролирующие органы есть. Если за составление протокола как контролирующие органы, так и те кто помог выявить браконьеров будут получать % от штрафа, то закон будет работать, при условии что даже этот % будет несоразмерен получению прибыли от незаконного лова.

Мы на земле, увы, причем, далеко не в самом законопослушном обществе.

Выполнять закон, общество может только перед БОЯЗНЮ (страхом) наказания.

У меня знакомого в Германии лишили на месяц прав за несоблюдение дистанции на автобане)))Он говорит там законы действуют,хотя полицию практически не видно.Видимо дело в менталитете.


Полиции может и не видно, но не сам же он на себя "настучал" в полицию. Страх перед СУРОВЫМ наказанием заставляет исполнять закон, а не менталитет. (Он расказал одному, как его лишили, тот ещё двум. Вот так они и стали законопосушными. Боязнь перед наказанием останавливет их, а не менталитет.)

под руководством Плохого создано двенадцатое ведомство, которое призвано бороться с коррупцией, это хорошо или плохо?


Типа " пчёлы против мёда"... :biggrin: В связи с отсутствием смертной казни, лишать свободы пожизненно с конфискацией имущества, ааа, да что уж там, :biggrin: и родственников то же лишать имущества. Тогда сами родственники приглядывать за таким будут. И если что, сами же под страхом потерять всё, того "расхитителя государственного имущества" и линчуют. :biggrin:

Когда я был членом общества рыбаков - охотников (1978 ГОД), меня приняли внештным инстпектором РО. В нашем обществе было более 1000 рыбаков, членов ощества. КаждЫЙ СЕЗОН (это входило в отработку), каждый из нас, по 3-5 раз в личное время (с сохранением 50 % зарплаты и с оплатой бензина за работу мотора на катере), совместно со штатными инспекторами ездили в рейды на Ладогу и Финский.



Оооо, я тоже хочу. А то языком все горазды молоть, а на деле... (кст, это не шутка. Я бы с радостью поучавствовал в рейдах по борьбе с браконьерами. ПисАть что для этого надо лучше в личку. тогда точно сообщение не пропущу)

оставь эту высокую мечту до лучших времен



В корне не согласен. " мы наш мы новый мир построим" Оставить, это значит, ждать пока придёт "дядя Вася" и всё сделает. Мы сами строители своего счастья. Нет, мой девиз: "Кто, если не я(мы)" Не надо ждать, " Придти, отнять и перепрятать" :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, давайте обсуждать меня. А лучше то, что я написАл в ветке рыболовное право.


Почитал. Написал хорошо и правильно.

Главное, конечно, не строгость закона, а неотвратимость наказания... Но одно часто зависит от другого.
Система наказаний, как в Сингапуре была бы идеальной. Сингапурскому Идеологу как раз недавно награду выделили, по моему, от России.
Одно но - менталитет обществ действительно сильно отличается. И территории совсем другие. И потребуется намного больше времени и усилий, чтобы добиться даже части того, что есть там.
И там далеко не все довольны "большим братом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно но - менталитет обществ действительно сильно отличается


Так менталитет, можно построить. Никто и не говорит, что за "вот так сразу" всё изменится.
Нет, точно подаюсь в депутаты. Тем более создание партии законодательно упростили. И тогда как говорил некий лидер ЛДПР, мы будем сапоги мыть не только в индийском океане, а и атлантическом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:

Про неотвратимость и строгость.

Ха, ха...если тебе за изнасилование неотвратимо будут давать штраф в сто рэ, то ты перестанешь насиловать.
Нууу, не ты, конечно.


Да я согласен, что эта банальная фраза про "строгость и неотвратимость" сомнительна.
Строгость должна соотвествовать тяжести проступка. Без дифференциации ничего не получится..

если скажем, к примеру, за сетки в водоеме будут расстреливать, как и за убийство (ну или пожизненное). То при составлении протоколов будет очень много жертв... какая разница - наказание то все равно одно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скажем, к примеру, за сетки в водоеме будут расстреливать, как и за убийство (ну или пожизненное). То при составлении протоколов будет очень много жертв... какая разница - наказание то все равно одно


Из каспийского моря осетровые не только в Волгу идут на нерест. И там где НЕ Россия, проблем с исчезновением осетровых меньше. Ибо там наказание такое, что его боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из каспийского моря осетровые не только в Волгу идут на нерест. И там где НЕ Россия, проблем с исчезновением осетровых меньше. Ибо там наказание такое, что его боятся.


мне так кажется, что в данном случае, банальное увеличение наказания (отвественности) лишь приведет к подорожанию черной икры у браконьеров.
Ибо сложившаяся система крышевания будет продолжать работать в том же объеме, только с поправками на риски.
Никто не будет сажать на "десять и больше лет" своих земляков, односельчан и родственников, знакомых и прочих за то, что там не считается уж очень "плохим делом".... Подумаешь, осетра поймал.... ;)

а что касается премий за каждого браконьера - то гораздо проще инспектору будет получить премию напрямую от самого браконьера, а не через государство.
собственно говоря, формально оно так и происходит.

главное, как именно организована система выявлений нарушений и наказаний. Вот именно ВСЮ эту систему и придется менять, под корень... А это ОЧЕННЬ непросто. гораздо сложнее, чем каежтся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведет к подорожанию черной икры у браконьеров.


"СтОит то она может и стОит, дак ведь кто ж её купит?" Есть рыбозаводческие фермы. Они и будут диктовать цены, что только на + частному собственнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:приведет к подорожанию черной икры у браконьеров.

"СтОит то она может и стОит, дак ведь кто ж её купит?" Есть рыбозаводческие фермы. Они и будут диктовать цены, что только на + частному собственнику.



не знаю, я не специалист в ценовой политике на рынке черной икры.
Но система сгнила уже давно. И простыми "популярными" решениями здесь ничего не добиться...
Это примерно как ЖКХ ремонтировать. Вроде все понятно, а хрен все эти "трубы" поменяешь....

к тому же как я сказал ниже

а что касается премий за каждого браконьера - то гораздо проще инспектору будет получить премию напрямую от самого браконьера, а не через государство.
собственно говоря, формально оно так и происходит.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается премий за каждого браконьера - то гораздо проще инспектору будет получить премию напрямую от самого браконьера, а не через государство.


А какая разница от кого инспектору денги получать, от гос-ва или от брэка, главное что бы гос-во предложило такой % от составления протокола, чтобы брэку, не выгодно было ловить не законно. Иными словами, сделать так, что бы дать взятку было не выгодно брэку,(выручка от незаконного лова с размером взятки ничтожна мала) а инспектору, не интересно меньше, ибо премия больше чем сумма что может предложить брэк. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница от кого инспектору денги получать, от гос-ва или от брэка, главное что бы гос-во предложило такой % от составления протокола, чтобы брэку, не выгодно было ловить не законно. Иными словами, сделать так, что бы дать взятку было не выгодно брэку,(выручка от незаконного лова с размером взятки ничтожна мала) а инспектору, не интересно меньше, ибо премия больше чем сумма что может предложить брзк. .



Вообще то система, когда исполнитель заинтересован в том, чтобы были нарушители (а именно так получается при вышеописанной системе) и их было даже как можно больше (иначе он ничего не заработает) ПОРОЧНА.
Система должна быть заинтересована не в количестве штрафов, а в уменьшении количества нарушений...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу как происходит ( со слов очевидцев) в нашей системе (на Волге). Инспектора должны отчитываться за проделанную работу. от этого зависит их зарплата. Наказание за осетров - срок СЕРЬЕЗНЫЙ, но обычно условный (понятно, что характеристики, малолетние дети и прочее).
так вот за сезон должно быть определенное количество обнаруженных и судимых браконьеров.

В итоге в преступной рыболовной артели все ее члены (по очередной договроренности с инспекторами) имеют условные судимости, которые, по погашению, снова возобновляются. Дальше рассказывать?
ЛЮБАЯ система, будучи порочной, будет искать обходные пути, чтобы получать деньги ( со всех, как с гос бюджета, так и с барыг) и не трогать преступный бизнес...

Одно дело - это препятствовать местному дедушке или приезжему тупому быдлу ставить сеточку в воду.
И совсем другое дело - препятствовать прибыльному преступному бизнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиции может и не видно, но не сам же он на себя "настучал" в полицию



В нормальной стране имеется НОРМАЛЬНО отлаженная система, которая начинается с нормальной экономики, основанной на практическом отсутствии черных и серых денег. На тотальном контроле за соблюдением этих порядков. На строгом наборе в полицию нормальных и честных людей, которые имеют очень высокий уровень правовой и психологической подготовки. Кроме этого, их работа постоянно контролируется. Есть система электронного контроля за движением. Есть отлаженная система работы с негласными (внештатными) сотрудниками, которые получают деньги, в том числе и за счет штрафов. И донесение о совершенном правонарушении там поощряется , а не ставится в укор. как у нас. Там это общепринятая норма в отношениях людей.

Поэтому, мне представляется, что ты немного оторван от жизни и плохо себе представляешь, что у нас творится. Поэтому, все твои прожекты не состоятельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из каспийского моря осетровые не только в Волгу идут на нерест. И там где НЕ Россия, проблем с исчезновением осетровых меньше. Ибо там наказание такое, что его боятся.


Сто процентов. Любимая отмаза либералов, выдернутая у какого-то античного писаки, что уровень преступности не зависит от строгости наказания, а снижается при обеспечении неотвратимости оного, есть хитрожопое лукавство и не более того. Им удобно воровать, рассчитывая на минимальное наказание. А что творится в сфере ответственности за экономичекие преступления - это вообще цирк. Амнистий себе уже налоббировали хренову кучу, справедливо полагая, что уже наворованного вполне хватит для того, чтобы отмазаться от нар. И для того, чтобы навести порядок с браконьерством на Каспии, нужна всего лишь политическая воля, чистые руки и независимость от тамошних "уважаемых". Всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жаль в правительстве-то не знают.... про штрафы и т.п.)

Сейнер, как же ты не спец в икре? Ты ж её ловишь. :biggrin:

Не в количестве штрафов, а в уменьшении количества нарушений..."СТРЕЛЯТЬ ВСЕХ!


чем меньше народу- тем меньше нарушений) В идеале вообще что-то типа пустыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...