Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Вопрос такого плана: Путин В.В. поймал щуку в заповеднике Тывы, не противоречит ли это законодательству?


вы в своём уме? :biggrin: он же себе разрешение и выписал. если чё, такие как вы наедут... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ремонт плотины на Охте движется, обещают закончить в конце 2014 года. Рыба оживает после потравы, под плотиной окунь и щурята гоняют мелочь, а их в свою очередь нещадно вылавливают голодающие. Вид на плотину снизу http://fotkidepo.ru/?id=photo:914849

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами на контакт вышел один из хозяев территории Полюстровского рынка. И сообщил, что у них произошли некоторые перемены - в частности, на рынке перестали торговать сетями. На этой волне хочет наладить с нами контакт.


Не знаю какой контакт хотите с ними наладить-КОЗЛЫ они все!!! Лицемеры и ..... :mad: :thumbdown: :thumbdown:
Сегодня спецом прошелся по Кондрашке...В ПОЛНЫЙ РОСТ!!
СЕТИ ЛЮБЫЕ...!!Китайки преобладают... :thumbdown:
Причем когда снимал-даже предъявы пытались кинуть...Типа снимать нельзя-запрещено администрацией рынка.. :cool:
Ну я ессно послал их..Но ЖЕСТЬ,,,!!!
Причем идет обратная реинкарнация..Приличных снастей всё меньше... голимый китай и сети... :thumbdown:

66713_csql0a.jpg.e8579ce0a18b144b0fb8ff472d248275.jpg

66714_w6btyb.jpg.c5ccbd84eb57f68ba869bd8729e43645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то выгнали с озера Сестрорецкий Разлив, за шалашом Ленина, но я не послал и ушел,
так как был трезв. Там тоже два мордоворота бандитского вида подъехали, на старой пузотёрке, модели не помню, тоже ментами грозились, правда ближайшее отделение явно далеко было.



А вот оттуда выгнали совершенно законно. Особо охраняемая природная территория - заказник "Сестрорецкое болото".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Создал я на своем сайте «ветку» «Мусору – нет!!!»
http://ivan-boiko.ru/prir_n/musor_net/index.html

Пока «зацепил» чиновников, ликвидировавших в окрестностях моего дома и гаража площадки для сбора мусора, куда я раньше мог выкидывать чужой мусор, собранный после рыбалки в пригородах и за городом.
Но это, так, частные вопросы.

Постепенно надо бы переходить к более общим вопросам.
Я бы хотел в перспективе сделать:
1) Панораму зарисовок «загаживания» мест отдыха и рыбалки. У меня есть фотографии по Охте в районе Кузьмолово и мусорных гор в районе Лепсари. Ну и небольшой сюжет по окрестностям Осиновца и Шуваловскому карьеру. У кого-то есть фото по югу Ладоги, Вуоксе и другим популярным местам? Если есть такие непубликовавшиеся материалы, можете прислать фото или видео с небольшим текстовым описанием?
2) Обзор проектов решений, как бороться с этим злом. На этом сайте высказывались идеи введения мусорного сбора и, по-моему, чего-то еще. У кого были предложения, можете прислать?
3) У кого-то есть фото или видео по уборке берега на юге Ладоги? Может, они где-то уже выставлены в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Ремонт плотины на Охте движется



Это в каком месте? Между Лавриками и Кузьмолово? И что там была за потрава? Можете дать ссылку? А то я был в Египте, несколько поотстал от местных новостей.

Андрей Sonar

Особо охраняемая природная территория - заказник "Сестрорецкое болото".



С формальной точки зрения Вы правы. Вот только есть две "закавыки":
1. Что-то не видел я на местности ни одного плаката с обозначением границ этого заказника. А без этого нечестно предъявлять претензии к "нарушителям"
2. Нелепо делить одно озеро на обычную часть, где ловить можно по общим правилам, и на особую часть - заказник. Тем более, нелепо гонять из образованного заказника рыболовов с удочниками при безудержном разгуле "сетевиков" и "косыночников".
По этому поводу я подумывал было озадачить депутата ЗАКСа справедливолюбца Кривенченко, да вот только жизнь приводит к невеселому выводу, что это так, политический ...... (поняли кто). Кого-то более адекватного пока не нашел. Голов в "Яблоке" этим не хотел заниматься.
Так что, уважаемые читатели, может, посоветуете кого из региональных политиков, к кому можно было бы обратиться по вопросам разгула браконьерста и, по-моему, нелепых гонений на честных рыболовов в окрестностях Сестрорецка?

Кстати, по поводу границ заказника. Накопал я в интернете указ о его образовании. В границы заказника входит и часть разлива Сестры вдоль дороги по направлению к Белоострову. Там были "наезды" на честных рыболовов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Мастерская Союза рыболовов вычитывает проекты Правил



Спасибо энтузиастам за работу!
Я, честно говоря, не нашел сил прочитать все проекты. Но вот какой момент мне очень не нравиться. Ещё со времен дедушки Брежнева и до сих пор узаконено разрешение ловить в водосливном канале в Сестрорецке корюшку подъемниками. В мае я публиковал невеселые фото с места событий. Толпы «паучатников» цедят небольшую речку громадными подъемниками со сторонами этак в 2,5 метра.
Полагаю, давно пора запретить везде и всегда ловлю «пауками» за исключением ловли живца, да и в отношении живца, может, лучше запретить все «подъемники» и наметки, чтобы не было лазеек у браконьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу торговли сетями на Кондратьевском рынке. Уже на подступах к рынку, пожалуйте, губители природы, отоваривайтесь оптом и в розницу.
Кстати, не знает ли кто, может где собирают подписи в поддержку немедленного принятия закона о запрете свободного оборота сетей? Прошло несколько дней с момента принятия «атнипиратского» закона по поводу фильмов и музыки в интернете, так уже собрали 100 000 подписей против этого закона. А что, против сетей столько не собрать??

66890_mm5zyj.jpg.f6e9a496688df16865c834f056d340b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то полгода назад я создал на «народе.ру» ветку «Правильные статьи прошлых лет». Там была выложена подборка из нескольких статей о том, что защищать надо рыбу не от рыболовов с удочками, а от браконьеров с сетями и электроловами, от промышленного загрязнения, что разбой на берегах идет во многом от распоясавшейся местной власти, что практика захвата уловистых мест под место отдыха узкого круга лиц недопустима и т.п.
С другой стороны было даже интересно читать, что в 195* каком-то году один отдельно взятый лесник мог задержать за сетевой лов рыбы несколько милиционеров во главе с полковником и «каким-то прокурором», что руководителей предприятий, загрязняющих Москву-реку, вызывали в Московский обком КПСС, и после этого загрязнение на несколько месяцев прекращалось (???!!!).
После того, как «яндекс» сбросил любительские сайты на Ucos, большинство сделанного «рухнуло». Я быстро осознал, что с Ucos мне не по пути, и сделал все заново на другом хостинге и по другой технологии (без использования конструктора сайтов).
Все восстановленное в «ветке» «Правильные статьи прошлых лет» доступно по этой ссылке].
Если у кого есть старые забытые материалы – присылайте мне. Со временем выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Что-то в малых реках Карельского перешейка, которые впадают в Вуоксу и Бурную с рыбой совсем худо стало. Если ещё года 3-4 назад там можно было поймать пусть и не трофейные экземпляры, то сейчас редкий окунь побеспокоит снасть. Вся "бель" куда-то исчезла. Возможно, это дело рук браконьеров, но как-то уж подозрительно резко исчезла рыба в них. У меня складывается впечатление, что года три назад в реки Вьюн и Волчья чего-нибудь слили токсичного, что привело к обезрыбливанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если путь за город начинается вот с таких улиц?
Как показал мой опыт, если написать во властные структуры 3-4 жалобы, то где-то через месяц, часть мусора, глядишь, и уберут.
Вот фото хроники:

http://ivan-boiko.ru/prir_n/musor_net/Ul_Mur/index.html
http://ivan-boiko.ru/prir_n/musor_net/Ul_Mur/2/index.html


Честно говоря, просто мерзко смотреть на эту неповоротливую чиновничью систему, которой надо 3-4 недели, чтобы убрать россыпи ртуть-содержащих ламп.

67803_zudbnc.jpg.1bad93b9319013b7de28093c34bd67dc.jpg

67804_m9zr9x.jpg.75255902b4f579e4a6a103ac4109766e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто!!!!!
Если разбита хоть одна лампа дневного света это мчс-там ртуть.
Это жесть :thumbdown:
Лампы бить не надо а позвонить в природоохранную прокуратуру или на телефон зелёной линии нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Новостей с водоёмов":

р. Грузинка(река и разлив)(Карельский перешеек)
31.08.2013 19:18
Сегодня был на водоеме. Плохие новости. Убили речку. Спустили всю воду. От разлива остался ручеек шириной метра полтора в черных тИнистых берегах. :((
alex396



Очень жаль... :( Фотографий нет ни у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из "Новостей с водоёмов":р. Грузинка(река и разлив)(Карельский перешеек)31.08.2013 19:18Сегодня был на водоеме. Плохие новости. Убили речку. Спустили всю воду. От разлива остался ручеек шириной метра полтора в черных тИнистых берегах. (alex396Очень жаль... Фотографий нет ни у кого?


Подтверждаю. Сегодня утром там проезжал, от удивления аж остановился, воды нет, только ил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ликвидации разлива реки Грузинка. Похоже, что плотина на реке Грузинка была «бесхозной», поэтому все и разрушилось. Некому было теребить чиновников:

«Несмотря на подписанный акт рабочей комиссии о приемке законченного строительством объекта от 17.11.1995 г., администрацией Куйвозовской волости данное сооружение на баланс поставлено не было.
Таким образом, в настоящее время плотина на р. Грузинка не имеет собственника и не числится на балансе ни одной организации. Из информации, полученной из Территориального управления Росимущества Ленинградской области и Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом (Леноблкомимущество) следует, что в реестре федерального имущества и в реестре государственного имущества Ленинградской области плотина отсутствует. Плотина также не включена в реестр муниципального имущества, т. е. в настоящее время она является бесхозной»
http://www.pandia.ru/text/78/006/68656.php

От какого года эта информация, пока непонятно. Но интуиция подсказывает, что опять халатность, которая по своим последствиям может быть хуже тщательно спланированной диверсии (И.В. Сталин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://47news.ru/articles/67179/

Вечером 29 августа произошла экологическая катастрофа, при проведении ремонтных работ на плотине реки Грузинка в д. Васкелово Всеволожского района.
Как сообщили 47News читатели, рабочие должны были спустить уровень воды в реке на 4 метра, но по не понятным обстоятельствам произошел прорыв плотины, в результате вся вода из речки Грузинка ушла в Лемболовское озеро. Читатели также прислали фотографии ЧП.

Как стало известно 47News, по данному факту сброса воды с плотины на реке Грузинке в д. Васкелово Всеволожского района, в результате которого произошло резкое падение уровня воды в русле реки, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со Всеволожской городской прокуратурой с привлечением специалистов комитета по природным ресурсам Ленобласти, а также Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проводится проверка для установления причин.

В ходе указанной проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства при осуществлении на данном гидротехническом сооружении работ по капитальному ремонту, а также решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Информация о результатах проведенной проверки и принятых мерах будет размещена в средствах массовой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Ремонт плотины на Охте идет в районе ул. Химиков-Коммуны. Идет бетонирование сливов. Окончание работ в 2014 году.
Вот ссылка на потраву на Охте http://top.rbc.ru/spb_sz/04/07/2013/864646.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ , подтверждаю !!!!
Не стало реки Грузинка .
Чурки взялись починить платину , да не смогли , в итоге утекла и новая и старая плотины.
Река выглядит , черным , илистым болотом с мелкими лужами.
Говорят , местные рыбу черпали и ящиками вывозили .
Восстанавливаться такая река будет лет 10-15 как и в прошлый раз , я еще мелким был , но помню ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по 1 каналу ТВ примерно в 7.06 прошел сюжет, авторы которого признали очевидный факт: около 1/3 реализуемой рыбы – браконьерская. Далее последовал традиционный для 1 канала совет из серии «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Мол, требуйте от продавца рыбы документ под названием «маркировка», в котором должны быть указания на место вылова рыбы и её безопасность для здоровья. Далее последовала констатация, что «маркировка» должны висеть в торговом зале на видном месте (!!!???).
Мне сегодня утром некогда заниматься видеозахватом. А вот, если у кого есть досуг, запишите сюжет с архива потокового видео 1-го канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Serpilius
По времени точно не выставил.Реклама проходит сначала.Не смог убрать.
http://stream.1tv.ru/live?startTime=1378350369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео 1-го канала о продаже браконьерской рыбы






Качество, увы, не очень (640:480), но все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кусок из "Места проишествия" об уничтожении разлива реки Грузинки. Оставлено только то, что имеет отношение к этому преступлению. Остальное - отрезано.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.25 Канал «Россия-1» в «Местном времени – Петербург» показал успокоительный сюжет о речке Грузинке. Мол, строители укрепили плотину, возможность размыва устранена, в течение 2 дней начнется наполнение водоема водой. Местные жители успокоились и чистят дно.
Какая идиллия, однако… И ни гу-гу о том, что произошедший спуск – это крупная катастрофа. Когда ещё рыбье население восстановится?

А когда-то было иначе. В кабинет Сталина входит Поскребышев.
- В Ульяновске взорвался склад боеприпасов. Пол города побито осколками, пол города разбежалось
- Неужели диверсия?
- Нет, по предварительным данным всего лишь халатность
- Всего лишь халатность!? Сколько раз я предупреждал руководителей всех уровней: от халатности ущерб может быть куда больше, чем от диверсии! Передайте ульяновским товарищам: пусть готовятся к беседе с Лаврентием.
(Из газеты «Завтра»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не только на берегах Невы. Это и около берегов Орловского карьера, и на обочинах дорог не столь близко к водоемам, и по крышам гаражей, и на заборах вокруг заброшенных «недостроев». Такое ощущение, что город, претендующий на титул «культурной столицы», на самом деле превращается в «зону» для особо опасных рецидивистов.
У кого есть досуг: явно есть смысл озадачить прокуратуру, пусть-ка даст правовую оценку опутыванию города и пригорода колючей проволокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На берегу Орловского карьера горе строителями брошен вот такой дюралевый уголок. Валяется как мусор. Место на карте:
http://maps.yandex.ru/?um=DNJHWtuzT3wGV7vr6PC6UVP3gXA46883


А ведь хороший уголок! Ширина стороны около 10 см, толщина порядка 5 мм, длина что-то около 7 метров.
Насколько я понимаю действующее законодательство, то, что валяется как мусор, является бесхозным имуществом. Каждый, кому нужен металлопрокат, может забрать вот такой уголок, освободив городскую природу от захламления. Единственный минус – до того места, на которое можно подъехать на автомобиле, этот увесистый мусор придется таить на себе порядка 100 метров

69229_w0o1dh.jpg.a9feeec6b873acf900a555e7b4d02e1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krestofor написал:

в Назии ГИмС щемил всех возвращающихся в протоке на 4000.

Возращающихся из Ладоги под мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Назии в субботу с 6:00 до 15:00.
ГИМС не видел.

В озере на дорожку полный ноль,
В канале взял пяток щучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то 4 т.р. дофига. Где-то эти штрафы прописаны? Нас в Черном р/н прихватил в ноябре( еще навигация не закрыта была), выписали, сказали на тыщу, в результате взяли 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...