Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

На питерской странице партнёров проекта Антибрак.ру http://www.antibrak.ru/catalog/1002 появилась новая организация - наше теруправление Росрыболовства. Обещают всяческое содействие и самое высокое внимание к нашим обращениям по фактам браконьерства. Думаю, членам ПКР - ещё одного партнёра проекта стоит проверить на деле действительность обещанного.

Пока наш проект получил и дал ход только одному питерскому сообщению - по сетям в бухте Глубокая http://www.antibrak.ru/blogs/a...-goda.html . Между прочим, Питер безнадёжно отстал от других регионов-участников проекта: Ярославля, Татарстана, Воронежа http://www.antibrak.ru/blogs .

Сегодня я звонил руководителю областной рыбоохраны, он сообщил без подсказки дату получения им обращения, а также, что никто по нему не выезжал. Ответ обещал составить и прислать в установленный срок, но сейчас объяснил отсутствие реакции недостатком штатов. Правда, в ближайшее время обещал направить в Глубокую/Коккорево инспектора. Лещ начал нерест, в любой день можно тралить - приехал бы, а без улова не останется.

Учитывая изложенное, буду рассылать обращения сразу в несколько адресов - полицию и природоохранную прокуратуру. Раз нету кадров в рыбоохране - надо их усиливать. Так что, сообщайте, звоните, пишите. Я буду ЗДЕСЬ докладывать о ходе дел.

Тем временем, наше теруправление подвело недельные итоги http://sztufar.ru/publications...za-nedelyu . Кто-нибудь видел этих инспекторов? Хорошо было бы собрать информацию о том, когда и где они появлялись и когда и где их не было. Я повисну, конечно, на начальстве, буду выяснять, где и что за нарушения вошли в этот отчёт. Но там, где ловил плотву, я ни одного инспектора не видел. Был бы рад сообщениям о встречах/не встречах с ними в личку на ПКРовском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбнадзор проезжал, но их откровенно поставленные сети на палках и бутылках вдоль тросты не заинтересовали.

где когда это было? Мне сегодня их начальник сообщил, что никто туда не выезжал. Устою разбирательство с резонансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет закона о запрете реализации нерестовых пород во время нереста,никакой рыбнадзор не справится,

ПО фактам торговли нерестовыми видами тоже сообщайте мне, буду писать в природоохранную и потребнадзор. Пусть разбираются, откуда сертификаты на продукцию. В нерест их быть не может. В Ярике и Татарстане так уже давно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следом вопрос-если видишь вот такое безобразие,то есть какой то телефон например рыбнадзора,типо 02 или 03 ???Подскажите!!!

Можно сообщать нам, мы будем рассылать заявы и развивать переписку. А так, тут http://www.antibrak.ru/formy/s...blast.html можно найти все телефоны:

- Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
тел.: 8 (931) 931-81-50;
- Главное Управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
тел.: 02
Через операторов сотовой связи:
- Tele2 Россия - 020;
- МТС - 112; Билайн - 002;
- Мегафон - 02 (или 020);
- Скайлинк - 02;
Для любых операторов мобильной связи - 112
- Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира:
тел.: 719-62-3;
- В случае отказа или уклонения органов власти от решения обозначенных проблем, их действия и (или) бездействие вы всегда можете обжаловать в природоохранную прокуратуру:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли эффективность??Хотя бы в 50 % вероятности кто-нибудь приедет????

По опыту Ярика и Татарстана - неплохая вероятность. Там именно так и работают наши ребята/девчата. А в случае отсутствия отработки по сигналу - пишут в прокуратуру "а почему собственно?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рыбе не написано браконьерская ли она.

утомятся органам сертификаты рисовать - когда те придут по заяве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011 написал:
А есть ли эффективность??Хотя бы в 50 % вероятности кто-нибудь приедет????
По опыту Ярика и Татарстана - неплохая вероятность. Там именно так и работают наши ребята/девчата. А в случае отсутствия отработки по сигналу - пишут в прокуратуру "а почему собственно?".



Действительно, мы работаем по такой схеме уже второй год. Нашему совместному проекту Антибрак всего две недели, а у нас в Ярославле уже есть конкретные результаты. По фактам браконьерства, по размещённым на проекте обращениям, задержаны с поличным в момент снятия сетей, со всеми вытекающими для них последствиями, 10 браконьеров на разных водоёмах области. Отработан сигнал с реализацией рыбы в период нереста. Машина из другой области (по предоставленным номерам) выявлена, к торговцу браконьерским путём добытой рыбы, приняты соответствующие меры по линии Роспотребнадзора. По рынкам города проведен совместный с рыбоохраной рейд. так что проект реально работает. Дело за малым, за вашей информацией с воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают всяческое содействие и самое высокое внимание к нашим обращениям по фактам браконьерства.


Сюда можно заглянуть - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328 там оно вроде давно уже есть. Только никакого содействия не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Val

Капля в море всё это...
А щуке, нерестящейся в плавнях ЮБЛО, в этом году прямо невиданный геноцид устраивали. Остроги, сети, электроудочки... И кто-то пресекал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEW! Сообщение отправлено: 10 мая 2013 20:22
Marksman написал:
Обещают всяческое содействие и самое высокое внимание к нашим обращениям по фактам браконьерства.

Сюда можно заглянуть - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328 там оно вроде давно уже есть. Только никакого содействия не наблюдается.



Какого содействия и реакции вы ждали, если все эти сообщения чиновники от рыбы могут и всего скорее воспринимают только как ни к чему не обязывающие форумные беседы на тему браконьерства.

Заявителей нет, одни ники, достоверность, актуальность информации не проверишь, отвечать, отчитываться по ним ни кому не нужно, да и не обязаны.

До тех пор пока на столе чиновника не будет положено официальное заявление от конкретного заявителя, с конкретными требованиями, на которые чиновник обязан отреагировать в соответствии с ФЗ- 59 О порядке рассмотрения обращения граждан… , ФЗ-3 Закона о полиции, внутренних административных регламентов по предоставлению государственной услуги по обеспечению своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов гражданам в установленный законодательством Российской Федерации срок… он (чиновник) палец о палец не ударит.

Проект АнтиБрак берёт на себя именно эту функцию, облечь поступающую информацию в форму официальных заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда можно заглянуть - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328 там оно вроде давно уже есть. Только никакого содействия не наблюдается.

Я слегка присутствовал при создании этой ветки. Она не предполагала никаких активных действий со стороны ПКР по фактам браконьерства. Была надежда на добрую волю рыбоохраны, она не оправдалась.

Сейчас разговор другой. Если рыбоохрана не будет работать, мы соберём официальный список неотработанных ею обращений и поднимем бучу. Будем требовать её усиления - как минимум. Возможно, наработаем и материалы для персональных решений. Кроме того, сообщения будут рассылаться (будут - в Питере, в других регионах уже так работают) в несколькоо ведомств одновременно. Пусть ГИМС подключает свои плавсредства для содействия прокуратуре и полиции. Пусть ищут резервы.

Смысл проекта в том, чтобы предоставить власти и обществу твёрдо аргументированные выводы о причинах и истоках бардака в охране рыбы, берегов, лесов.

Сразу скажу тезис "тут систему менять надо" - не факт, а философия. Нам нужны факты и цифры, сведённые в общий реестр. Сейчас пока все мы всё понимаем про масштабы браконьерства, но в манифест положить нечего. Пока это только плач. Причём, как выясняется, Ярославна как раз не плачет, это Питер сопли размазывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужны факты и цифры, сведённые в общий реестр.


но в манифест положить нечего. Пока это только плач.



Чего Вы ерунду-то несёте? Зайдите на Кондрашку :cool:
- будут Вам и цифры и статистика.
Я так полагаю ... пока не предвидится никаких выборов, наши "защитнички интересов" палец о палец не ударят.
Но вот, проявится на горизонте некий "шкурный" интерес в ПОПУлизме, и устроят пару показательных порок на потребу публике: вот, мол, какие мы бойцы с проклятыми расхитителями народного благосостояния.
А частные звонки в инстанции по поводу этих безобразий - стрельба по воробьям. Портить свой отдых на всякое отслеживание жалоб никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ноги из другого растут.
Сети свободно продаются. Это касается политики/экономики. Этого никто не даст изменить. Если свободно продаются, без предъявления разрешения на их использование, все будут покупать (кому оно надо). Убить трабл в зародыше - никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
А добиться-то чего хотите? Чтобы в очередной раз "показательно" высекли одного из инспекторов? Так их не так много, на каждые 100 км. подконтрольной акватории. И зарплаты у них не баснословные. Тут явно прослеживается: если хочешь, чтобы у тебя не воровали - адекватно плати людям.
Т.ч. результат будет предсказуем - показательно "выпорят" очередных инспекторов и скажут, что меры приняты.
Как то так видицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить трабл в зародыше - никому не интересно.


Не могу не согласиться.
Но с другой стороны, малые дела в масшабе - это уже очень серьёзно.
Просто, браконьерство преобрело уже масштабы реального массового бедствия. Если я(лично) увижу сети, я их трогать НЕ буду. Но если я нарвусь приманкой на сеть, я её вытаскивать тоже НЕ буду ... Я её изрежу в воде, не вынимая.
Почему? Потому, что не хочется нарваться на нож или быть отметеленным пьяными ублюдками охраняемых ублюдочными законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Потому, что не хочется нарваться на нож или быть отметеленным пьяными ублюдками охраняемых ублюдочными законами.


А то что сетями ловили тысячу лет, тоже поди были одни ублюдки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что сетями ловили тысячу лет, тоже поди были одни ублюдки.


А сети где брали? За 30копеек покупали? Бросали где не попадя? Ставили где папало?
Не надо приписывать великое достижение во благо народа - браконьерство.
Я вижу, халява в твоей башке - неотъемлимая часть народного достояния.
Фины ставят сети. ОТКРЫТО! НЕ ВСЕГДА КОГДА ХОЧЕТСЯ и НЕ ВЕЗДЕ ГДЕ ХОЧЕТСЯ. И сетевая ловля у них - лицензирована. Пусть и не дорого, но под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит про запрет промыслового вылова,речь ведется чтобы государство Помогало промысловикам,это в первую очередь Они заинтерисованы в сохранение рыбных запасов.Только смотрю покупать лицензии,заморачиваться с законами многих просто зае...ло.Пусть люди ловят,зарабатывают легально,и на свою територию они ни одного брека не пустят ни с острогой,ни с сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурс в историю Рыбной слободы, то бишь Рыбинска жительницей которого я являюсь. Возможно, кому интересно будет.

Сами понимаете, рыбная ловля у нас, давно и исторически сложившийся промысел. Сетями могли ловить только артели официально стоящие на учёте при губернаторе города. Под каждую артель для лова царским указом выделялся конкретный кусок Волги, границы которого артели строго соблюдали. В указе же этом для каждой артели прописывалось, сколько и какой рыбы за это каждая артель обязана была поставить к царскому столу (своеобразный налог рыбьими хвостами). За исполнение указа нёс ответственность губернатор, как и решал конфликты между артелями.

Сети были не просто дорогими, а о-о-чень дорогими. Плелись из конского волоса с соблюдением особого ритуала (для её уловистости). Искусство плетения передавалось из поколение в поколение.
Из-за её дороговизны индивидуальный владелец сети мог себе позволить лишь малый её кусок метр на метр, может более, в зависимости от состояния своего кошелька. А так как лов осуществлялся исключительно артелями, на переданных им участках, сам он свой метр и закинуть просто так ни куда не мог. Если кому и приходила в голову сия крамола, с таким «рыбаком» разборки были коротки и как правило до губернатора не доходили. Да и куда он со своим метром-двумя сунется.

Путь был один. Для того чтобы начать ловить рыбу – вступить в артель со своим куском сетки. По другому рыбаком, который жил от рыбы, было не стать, наличие куска сети, обязательное условие. Этот кусок собственноручно вплетался новоявленным рыбаком (если его артель принимала) в общий невод, состоящий из паёв (кусков) других рыбаков. Метился индивидуальными «поплавками». Дабы отличим был от других и в случае если рвался, чинился силами и за счёт собственника куска. Если с рыбаком что либо случалось, кусок переходил по наследству. Если человек уходил из артели или был исключён, он мог вырезать свой кусок, или продать его артели. От размера кусков в общем неводе происходил пропорциональный делёж улова, между членами артели. Вот такие были порядки с сетным ловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит про запрет промыслового вылова,речь ведется чтобы государство Помогало промысловикам,это в первую очередь Они заинтерисованы в сохранение рыбных запасов.
Пусть люди ловят,зарабатывают легально,и на свою територию они ни одного брека не пустят ни с острогой,ни с сетью.



Распространённое мнение тех, кто напрямую не сталкивался с реалиями промышленного лова.

Пром.лов во внутренних водоёмах сегодня – это браконьерство в законе. Знаю не по наслышке, отвечаю за свои слова полностью. У нас Рыбинка (рыбинское водохранилище) ВСЯ разделена на промышленные РПУ. Волга, черта города – три участка для промышленного лова. В условиях, когда рыбоохраны практически нет, а та что есть технически не обеспечена, о каком либо контроле за осуществлением промышленного рыболовства со стороны государевых служащих говорить можно лишь условно. А там где нет контроля, там правит бал нажива, а не интересы по сохранению рыбных запасов.

Берут столько сколько могут взять, не скрывая того, что выделяемые им квоты выбираются за три зимних месяца по льду. Остальные девять месяцев в году это переловы, которые ни как не отражаются в промысловых журналах. Вынуло звено (лодка) 100 кг. судака из сетки, в журнал записали – 10. Вот такая бухгалтерия.

Браконьеров на своих участках, те что регулярно и в промышленном масштабе браконьерили конечно «повывели» обеспечив им крышу. Теперь браконьер отстёгивает хозяину участка ежемесячную мзду за право помочить свои сетки в волжской водице официально, да и рыбу сдаёт прямо хозяину. И таких бригад, прикрытых бумажкой от РПУшника на участок можно натыкать сколько вздумается. Ни о каких рабочих местах и речи быть не может, о штатных работниках вспоминают только тогда, когда на конкурс по раздаче РПУ идти надо.

О каком сохранении ВБР промловом можно говорить, когда в период нереста, на рынке, в торговой точке принадлежащей пользователю РПУ для промлова, открыто торгуют свеже вынутой из сетей рыбой - http://antibrak.ru/blogs/antib...-goda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог]NEW! Сообщение отправлено: 11 мая 2013 17:29
Marksman написал:
Нам нужны факты и цифры, сведённые в общий реестр.

Marksman написал:
но в манифест положить нечего. Пока это только плач.

Чего Вы ерунду-то несёте? Зайдите на Кондрашку
- будут Вам и цифры и статистика.



Не знаю, ерунда это либо нет, но опять же из своего опыта по ЗНАЧИМОСТИ цифр и статистики…

Третий год являюсь членом рыбохозяйственного совета Яр. Области. Первое моё заседание совета в 2011 году, начиналось с возмущённого плача Ярославны (Marksman здесь не ошибся), о том, что такое есть браконьерство, как дальше жить с этим и что делать в условиях бездействия рыбоохраны по причине её малочисленности и не обеспеченности.

Рыбоохрана молчать не стала и в ответ на мой плачь привела цифры, вернее их отсутствие. О том, что за год в данную структуру поставленную бороться с браконьерством не поступило НИ ОДНОГО обращения по указанным фактам от граждан, либо общественных организаций.
Соответственно нет сигналов, нет браконьерства в тех масштабах о которых я плакала. Вроде как и рыбоохраны, больше чем есть не требуется. А та, что есть вполне себе контролирует, или истребила полностью браконьерство с участием пользователей РПУ (смотреть мой предыдущий комментарий), которые сегодня являются единственным эффективным инструментом по борьбе с браками.

Соответственно вывод. Всю воду передать под контроль частнику, под сетный, либо под любительский лов и не на три года как сейчас, а на двадцать. Вот и приехали, товарищи рыболовы-любители.

Именно тогда у нас начала работать схема приёма обращений через общественный телефон горячей линии от рыболовов, с передачей на госструктуры для принятия мер реагирования, которую сейчас и применили на АнтиБраке.
Только таким образом удалось собрать достоверные данные и статистику, которая показала, что пользователи РПУ для промлова, не последними стоят в ряду браконьеров. Именно эти аргументированные и подтверждённые общественностью свидетельства браконьерства позволили в последствии отбить от промлова, убрать промышленные сети из р.Шексна, что перегораживали её вдоль и поперёк.
Для Ярика, необходимость, а главное эффективность такой работы проверена временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плелись из конского волоса с соблюдением особого ритуала



А почему бы не написать что из шерсти мамонта или из волос с хвоста волосатого носорога.
Просто чушь пишете и не понимаете.
Вечером отпишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не написать что из шерсти мамонта или из волос с хвоста волосатого носорога.
Просто чушь пишете и не понимаете.
Вечером отпишу подробнее.



Не трудитесь, спорить не буду, действительно не историк, за что «купила» за то и продаю.

Рассказывать здесь о всей истории сетевязания (одна история узлов чего стоит) из лыка и иных растительных волокон с берестяными поплавками, до возникновения искусственных материалов, целью не ставила.

Всe интересующиеся могут почитать научные работы и погулять по сайту - Страницы истории рыболовства, автора ТАРАСОВА ИГОРЯ ИВАНОВИЧЯ
(Выпускник кафедры археологии Исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (2002 г.). Старший научный сотрудник Лаборатории археологии, исторической социологии и культурного наследия имени профессора Г.С. Лебедева Факультета социологии СПбГУ.Начальник отряда археологической экспедиции. Автор ряда публикаций по средневековому рыболовству. В настоящее время работает над кандидатской диссертацией по теме: "Рыболовство в Новгородской земле в VIII-XV вв. (по данным археологии и письменных источников)".

http://histfishing.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не предполагала никаких активных действий со стороны ПКР по фактам браконьерства


Сам то себя ПКР и сдавать участников штрафовать то не будет.....

ПО фактам торговли нерестовыми видами тоже сообщайте мне, буду писать в природоохранную и потребнадзор. Пусть разбираютс


А вариант, по незаконному вылову рыб в нерестовый период, можно к вам обращаться??? Если да, то сразу обращаюсь, вы по веткам то форума полазайте, и щук ловят и судаков и др запрещённых в нерестовый период рыб. В рыболовном календаре так хорошо про погоду , про весну и про щучек что клюют... Вот вам и информация за которой далеко ходить не надо. Ещё поспрашивать модераторов, которые удаляют посты, в которых указывается, что ловятся рыбки запрещённые к вылову.... Да можно много кого "нахлобучить" , "показать видимость работы", а толку? Вседоступность и мАлые штрафы провоцируют браконьерство. И не надо рассказыват сказки про сознательных граждан запада. Только лишь баснословными штрафами, можно остановить, граждан нарушать административный кодекс.... НО!!!! Мы с вами в России живём.... Даже если поднимут до 40000 руб штрафы, будут брэки... "Эту страну, погубит коррупция".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трудитесь, спорить не буду, действительно не историк, за что «купила» за то и продаю.


Ну а зачем писать всё эту чушь с чужих слов? Типа -Пастернака не читал, но осуждаю или «не читал роман, но считаю, что он плох».
Это всё ваши фантазии высосанные из пальца :thumbdown:
"Сети были не просто дорогими, а о-о-чень дорогими. Плелись из конского волоса с соблюдением особого ритуала (для её уловистости). Искусство плетения передавалось из поколение в поколение.
Из-за её дороговизны индивидуальный владелец сети мог себе позволить лишь малый её кусок метр на метр, может более, в зависимости от состояния своего кошелька. А так как лов осуществлялся исключительно артелями, на переданных им участках, сам он свой метр и закинуть просто так ни куда не мог. Если кому и приходила в голову сия крамола, с таким «рыбаком» разборки были коротки и как правило до губернатора не доходили. Да и куда он со своим метром-двумя сунется.

Путь был один. Для того чтобы начать ловить рыбу – вступить в артель со своим куском сетки. По другому рыбаком, который жил от рыбы, было не стать, наличие куска сети, обязательное условие. Этот кусок собственноручно вплетался новоявленным рыбаком (если его артель принимала) в общий невод, состоящий из паёв (кусков) других рыбаков. Метился индивидуальными «поплавками». Дабы отличим был от других и в случае если рвался, чинился силами и за счёт собственника куска. Если с рыбаком что либо случалось, кусок переходил по наследству. Если человек уходил из артели или был исключён, он мог вырезать свой кусок, или продать его артели. От размера кусков в общем неводе происходил пропорциональный делёж улова, между членами артели. Вот такие были порядки с сетным ловом. " :biggrin: :eek: :(
Сетями ловить не пробывали , не одного метра сетей не связали . ни одного метра не посадили , а "Третий год являюсь членом рыбохозяйственного совета Яр. Области. "
Хотя чему удивлятся в нашей стране всё так , мебельный кладовщик получает должность министра обороны ,его меняет другой ,даже в армии не служивший , неумеющий даже портянки наматывать , ни водном вооружённом конфликте не бывавшим ,но дело они свою туго знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сети где брали? За 30копеек покупали? Бросали где не попадя? Ставили где папало?Не надо приписывать великое достижение во благо народа - браконьерство.Я вижу, халява в твоей башке - неотъемлимая часть народного достояния.Фины ставят сети. ОТКРЫТО! НЕ ВСЕГДА КОГДА ХОЧЕТСЯ и НЕ ВЕЗДЕ ГДЕ ХОЧЕТСЯ. И сетевая ловля у них - лицензирована. Пусть и не дорого, но под контролем.


Ты до сих пор не понимаешь чем отличается нарушение правил любительского рыболовства от браконьерства, как и многие занимаешься кликушеством.
Рыбе не важно чем её поймали , так же на каком масле её будут жарить.
Обычный кухонный нож самое распространённое орудие убийство, Может и их запретить?
Фактор бабла имеет первостепенное значение, не вижу возмущённых проповедей связанных с выловом корюшки во время нереста. Или её расплодилось так много что она идёт за коп?
Сеть , обыкновенная китайка , менее вредна чем ловля на попловочную удочку. , просто тебе трудно это осмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть , обыкновенная китайка , менее вредна чем ловля на попловочную удочку.


И совсем не вредная когда пьяное быдло поставит и забудет где поставило.... Забыл- удочку, забыл-сеть метров на 100 в воде... Разницы нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть , обыкновенная китайка , менее вредна чем ловля на попловочную удочку. , просто тебе трудно это осмыслить.


Вот не понимаю, ты прикидываешься дурачком радеющим за народное добро или реально не понимаешь, что совецкие времена прошли?
Ловят где не попадя не на собственный прокорм, а на продажу. Да и хрен то бы с ней, продажей ... Так ведь продают ПЕРЕКУПЩИКАМ за ПАРУКОПЕЕК.
Я крайне редко угощался рыбкой у местных старожилов. Так, ерши пересушенные ... А вот, дачники всякие и жлобьё - вот основные паразиты.

Фактор бабла имеет первостепенное значение, не вижу возмущённых проповедей связанных с выловом корюшки во время нереста.


На удочку нет.

Ты до сих пор не понимаешь чем отличается нарушение правил любительского рыболовства от браконьерства, как и многие занимаешься кликушеством.


Массовый лов сетями без лицензий и квот, это что? Любительское рыболовство?

О каком сохранении ВБР промловом можно говорить, когда в период нереста, на рынке, в торговой точке принадлежащей пользователю РПУ для промлова, открыто торгуют свеже вынутой из сетей рыбой - http://antibrak.ru/blogs/antib...-goda.html


Именно об этом, я сказал чуть ниже.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что совецкие времена прошли?


В советские времена людей хоть "совестили"... А сейчас, любой проступок как геройство воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем не вредная когда пьяное быдло поставит и забудет где поставило.... Забыл- удочку, забыл-сеть метров на 100 в воде... Разницы нет....

Почему пьяное и быдло? на днях остановили машину с пьяным Витасом, Он к быдлу по твоему не относится?
Сейчас у многих нафигаторы, и даже пьный умеет его включить. Восновном бросают сети из-за продолжительного ненастья ,сильной волны или что более вероятно из-за любителей ловли спинингом.Зацепив сеть рерут её ножиком попалам , и найти её становится гораздо сложнее.
После недельного нахождения в воде , а на глубине в 10метров значительно раньше китайка полностью теряет плавучесть и лежит на дне где её заносит илом травой и тп.
и вреда от неё не больче чем от коряги . Дохлые рыбы запутавшие ранее в ней -это вообще не о чём. это корм для жителей водоёма , от дафний и циклопов до мормыша-гамариуса и прочих Сотни тысяч дальневосточных лососей дохнет в реках после нереста и никто не страдает и не льёт крокодильих слёз о дохликах.
А вот о привадах и прикормках , которые немерянно сыпят в водоёмы попловочники , и где всякого рода каша и комбиком разлагается и киснет ,особенно зимой . Почему то замалчивают. По любому дохлая рыба на дне более естествена и полезне чем каша с хлебом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена людей хоть "совестили"... А сейчас, любой проступок как геройство воспринимается.


Возьми с полки книжку " рыболову- ленинградцу" и почитай на последней странице , где дано название сотен озёр в каждом р-оне обл. где можно ловить сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях остановили машину с пьяным Витасом, Он к быдлу по твоему не относится?


В данном контексте ДА. Если наивеликий интеллегент соизволит опрожниться на улице по пьяному делу- однозначно - быдло. Что то мне подскажывет, что это ветка не для этого....

По любому дохлая рыба на дне более естествена и полезне чем каша с хлебом.


Вопросов больше не имею... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rusdemotivator.ru/uploa...i7036s.jpg
http://rusdemotivator.ru/uploa...elovek.jpg


Этим не хвалится надо....
А я то думаю, и кто всё это мусорит.... Ах вот кто... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Ты это имел в виду:

17.5. На водоемах общего пользования, не отведенных рыбодобывающим организациям и не используемых промыслом (определяемых органами рыбоохраны в каждом конкретном случае), гражданами, активно участвующими в природоохранной работе, местными жителями, а также инвалидами Великой Отечественной войны, инвалидами труда I и II групп допускается применение следующих мелких сетных орудий лова по разрешениям, выдаваемым органами рыбоохраны:

- одного бредня не более 25 м с шагом ячеи в мотне не менее 20 мм;

- двух одностенных жаберных сетей с шагом ячеи 32-36 мм для лова мелкочастиковых видов рыб длиной в посадке до 30 м, высотой не более 1,5 м;

- двух мережей с шагом ячеи в котле 24-30 мм, диаметром обруча не более 0,5 м, общей длиной установки не более 5 м, без применения закола.


Если да, к какой категории ты себя относишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, и кто всё это мусорит....


А главный виновник -это правительство , до сих пор не принявшие закон о залоговой стоимости тары из под напитков, о запрете полиэтиленовых пакетов в магазинах.( бумажные пакеты) Вытеснение из обихода полиэтилена вообще и замена его на более экологические материалы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь Ты это имел в виду:


Цитирую дословно.
ГДЕ МОЖНО ЗАБРОСИТЬ СЕТЬ.
Однако Леноблисполком счёл возможным разрешить применение этих орудий лова на некоторых озёрах области.

На водоёах, перечисленных в распоряжении леноблисполкома, разрешено использовать следующие мелкие промысловые орудия лова рыбы для личного потребления ( без права продажи)
- одностенные жаберные сети с посадкой на 0,5 метра без ряжей и рам общей длинной не более 50 м на лодку.
- Бредни длинной не более 20 метров без применения лодки и верёвок.
- Перемёты до 50 крючков на модку
-Мерёжи одногорловые,длинной до 1,5 ми высотой ,не более 2 штук на лодку
На трудоспособных лиц , не занятых общественно полезным трудом или не состоящих на гособеспечении, настоящие льготы по люб. рыб-ву не распространяются.
и далее СОТНИ озёр лен обл.
Хочется заметить что пенсия в те годы 120 руб нормальная пенсия , макс раб потолок 132 руб ( у моей матери была)+ куча льгот.
а треска стоила 65 коп , столько же и корюшка по весне.
А сейчас мы нищие господа , а я вообще на гособеспечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...