Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Государственная дума увеличила штрафы за незаконную добычу биоресурсов. Соответствующие изменения депутаты одобрили сегодня в третьем (окончательном) чтении. Изменения вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Законопроект направлен на усиление административной ответственности граждан, должностных лиц и юридических лиц за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов, отмечают авторы поправок.

За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов для граждан предполагается штраф в размере от 2 тыс. до 5 тыс. руб. (действует - от 300 до 500 руб.), для должностных лиц - от 5 тыс. до 10 тыс. руб. (действует - от 500 руб. до 1 тыс. руб.), для юридических лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. руб. (действует - 5 тыс. до 10 тыс. руб.).

Кроме того, за нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, увеличивается максимальный размер штрафа на граждан - в 2,5 раза - до 5 тыс. руб. (вместо - до 2 тыс. руб.), на должностных лиц - в 2 раза - от 20 тыс. до 30 тыс. руб. (вместо - от 10 тыс. до 15 тыс. руб.). Ответственность для юридических лиц остается без изменения.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Собираюсь на майские праздники на реку луга, ближе к устью. интересует вопрос: на какие снасти можно там ловить в мае? и хотелосьбы поблеснить окушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Собираюсь на майские праздники на реку луга, ближе к устью. интересует вопрос: на какие снасти можно там ловить в мае? и хотелосьбы поблеснить окушка...


На любительские снасти. Ну сколько раз можно говорить, что запрет только на определенные виды рыб, а не на снасти.
Подходит инспектор. Говоришь ему, что ловишь окушка и внимательно смотришь, чтобы он тебе в лодку не подложил щучку, леща или судачка. Обычное дело, как с пакетиком наркоты.
С окушком будет напряг (у него нерест), попробуй донками на червя. Может сырть пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственная дума увеличила штрафы за незаконную добычу биоресурсов. Соответствующие изменения депутаты одобрили сегодня в третьем (окончательном) чтении. Изменения вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.


Не пугай людей. Это еще должно пройти Совет Федерации и быть подписано президентом, и опубликовано. Думаю, что до осени никаких изменений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, тут возник резонный вопрос ... А почему в запрет рыбу ловить нельзя, а вот продавать - нет проблем, причём, рыбу запрещённую к ловле в данное время?
Это ли не противоречие? Не? :cool:
Может этот ворос решать вкупе одно с другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России осуществлён запуск новой службы общественного мониторинга Антибрак :
http://antibrak.ru/

Сделано нормальными парнями и девчатами из Ярославля и Питера. Некоторые из них вам знакомы. Давайте попробуем поразобраться с браками и прочими губителями природы по-новому.

Сайт только запускается, неизбежны проблемы. Спрашивайте, отвечу на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБАЛКЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ


18 апреля на заседании Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы был рассмотрен законопроект «О любительской рыбалке». В результате обсуждения документ не прошел к первому чтению и был отправлен на доработку.

От Правительства проект закона представлял первый заместитель министра сельского хозяйства Игорь Манылов. В своем выступлении он сообщил, что Правительство не видит реальной альтернативной концепции в отношении законопроекта и настаивает на принятии его в первом чтении с последующей доработкой ко второму. Планируется, что на публичное обсуждение будут вынесены все необходимые подзаконные акты, которых насчитывается порядка 20. Законопроект вводит 10% долю ограничения платных рыболовных участков от общего водного фонда региона, и по этой цифре Правительство готово продолжать дискуссию. Основные подходы к регулированию в законопроекте во многом были заимствованы из советского опыта. Так, документ предусматривает нормирование вылова на одного рыбака-любителя, как было при Советском Союзе.

По словам Игоря Манылова, некоторые моменты нуждаются в доработке и корректировке. Первый блок таких вопросов касается разграничения полномочий. «Законопроект содержит положения, где расписано, что кто делает, но они не структурированы в тексте, нет четкого механизма, где были бы расписаны федеральный уровень, субъектовый, местный, полномочия общественных институтов», – отметил замминистра сельского хозяйства. Второй блок вопросов – финансовый. «Вводятся по сути новые для финансовой системы платежи и сборы. Естественно, их реализация вызывает опасения готовности самой фискальной системы и госорганов, особенно с учетом специфики рыболовства в труднодоступных районах, где нет электронных систем, и на каждом шагу сидит чиновник», – подчеркнул Игорь Манылов. По его словам, есть две альтернативы – жить в условиях моратория, то есть не регулировать, или ввести жесткое платное лицензирование. Так как оба варианта неприемлемы, Правительство предлагает свою концепцию – набор из 5-6 инструментов. Она предусматривает огромную нагрузку на госорганы и субъекты Федерации. «Возможно, следует вернуться к существовавшей в советские времена системе, когда сами объединения рыболовов-любителей были участниками регулирования и давали свою отчетность», – предположил представитель Минсельхоза.

Первый заместитель председателя комитета Иван Никитчук в содокладе призвал депутатов согласиться с мнением Правительства и рекомендовать принять законопроект в первом чтении. Депутат отметил, что в рабочую группу поступило 41 замечание по документу, все они подробно проработаны и есть практические компромиссные решения по каждому из вопросов.

В ходе дальнейшего обсуждения мнения депутатов в отношении поддержки текста законопроекта разделились. Вопросы от представителей регионов, в особенности от Татарстана и Астраханской области, выявили недостаточное и неоднозначное понимание применения закона. В числе проблемных моментов отмечены неготовность и неопределенность подзаконной базы, которая включает в себя не менее 20 подзаконных актов, и вопрос финансового обеспечения новых нормативных процедур. Остается неясным, как будет обеспечиваться выдача разрешений и производиться сборы за вылов, перед кем рыбаки будут отчитываться об уловах и многое другое.

Как рассказал РИА Fishnews.ru депутат от Сахалинской области, членКомитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов, положительным моментом закона является передача значительной части полномочий на местный уровень. «Ведь специфика регионов, даже в части видового состава ценных рыб, настолько различна, что практически невозможно унифицировать единые нормы для всех», – отметил парламентарий. Минусом законопроекта депутат считает более 20 подзаконных актов и ряд отсылочных норм. «Даже в сравнении с нашим базовым 166-м законом о рыболовстве, законы прямого действия, как правило, более понятны и эффективны, о чем свидетельствует законодательная практика некоторых зарубежных стран, таких как США, ЮАР, Австралия, Япония.

В представленной редакции законопроекта непонятна судьба ранее распределенных рыболовных участков, есть расхождение концепции закона с понятием «рыбачить везде и бесплатно», этот принцип явно не реализован в достаточной мере. И наконец, механизм контроля совершенно непонятен, едва ли 18 подзаконных актов смогут внести прозрачность в этом вопросе», – перечислил недостатки документа Георгий Карлов.

Так как в ходе обсуждения возникли разногласия даже на уровне самой концепции, законопроект не прошел к первому чтению, депутаты приняли решение возвратить документ на доработку субъекту законодательной инициативы согласно части 6 ст. 112 регламента Государственной Думы. Правительству предложено скорректировать текст документа.

РИА Fishnews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил вопрос Путину на http://www.moskva-putinu.ru/thanks.htm

Уважаемый Владимир Владимирович!

11 января 2012 года Вы встретились с активистами рыболовных общественных движений и согласились с нашими доводами против передачи водоёмов частникам и, соответственно, с последующим предоставлением им права взимать плату за доступ к рыбалке. Вы тогда дали поручение главе Росрыболовства А.А.Крайнему разработать поправки в закон “О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов”, снимающие проблему так называемых “путёвок” на рыбалку.

Прошло больше года, но закон “О рыболовстве” не изменён. Более того, проекты законов “О любительском рыболовстве” и “Об аквакультуре” содержат нормы, позволяющие передать частнику часть водной поверхности регионов (то ли 5, то ли 10%, для нас это не существенно), ввести ограничения на доступ к рыбалке практически на любом водоёме. Мы опасаемся, что задержка с исправлением действующего закона не случайна, что лоббисты захвата национальных водоёмов не оставили своих попыток приватизировать исконные права граждан на доступ к воде, намерены, не особо утруждаясь, заставить людей платить за то, что считается естественным правом гражданина.

Владимир Владимирович, не забыли ли Вы об этой проблеме? Намерены ли Вы спросить с чиновников исполнение поручения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый человек, а в сказки верите)))


Спасибо за "взрослого". Не то чтобы польщён, но приятно. Во что я верю, даже не особо задумывался. Думаете, в сказки? Будет время - подумаю об этом.

Цель отправки вопроса простая: положить свой грошик на весы путинских статистиков - какие вопросы граждан интересуют. Не знаю, как, когда, по какому поводу они (или кто там ещё) этим грошиком распорядятся, но знаю, что отсутствие вопроса во всякого рода соц.анализах ничего хорошего этому вопросу не сулит.

Мы вынуждены совать свои записочки, растягивать плакатики, демонстрировать флаги везде, где можно. До ваших утюгов ещё не добрались, но это упущение, должны звучать и оттуда. Может, поможете? Хотя бы на уровне своего утюга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, объясните, пожалуйста, новичку: купил в этом году свой первый спиннинг, живу на Октябрьской набережной, после схода льда стал периодически ходить на Неву (участок между Вантовым и Володарским мостами) блесну спиннингом побросать. Написано, что запрет на ловлю спиннингом на этом участке - с 15 мая по 15 июня. А запрет на ловлю щуки - от распаления льда до 20 мая. Вот если меня рыбнадзор поймает, к примеру, 1 мая на набережной со спиннингом, но без рыбы - это будет нарушение? Что значит "ловить щуку" - это когда ты просто машешь спиннингом или когда щука уже лежит в садке?
И еще вопрос: рыбнадзор может изъять спиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгинский пруд(Бассейка)(Водоемы в черте СПб)
25.04.2013 19:49
Вдоль берега дно усыпано мертвой рыбой. В большинстве окунь грамм 25-30. Видел пару щук окуня грамм на 600 и лягушек.

60115_0rywoh.jpg.98507aacdc3a716632f7619a35a9fcbd.jpg

60116_x7xjgc.jpg.04198b94ffdaa7851d060cf56117eeba.jpg

60117_8o404g.jpg.fb456bf230a7e44b6824b33c792df911.jpg

60118_tm6vf1.jpg.01df1fce50899b53fe345b5ec8b7e8cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРОНИКА АНТИБРАКА. КАЗАНЬ

Участники рейдов РОО "Рыболовы Татарстана" пишут на форуме:

"Ледовая обстановка на Волге вызывала определеные опасения. Поэтому, решили начать с реки Казанка с ул. Гаврилова. Маршрут до Миллениум-Дербышки. Сетей очень много. Стоят в связках 60-200м. Поднято и уничтожено около 3 км. Освобуждено и отпущено, наверное, около четверти тонны рыбы. И это в гордской черте, на протяжении 6-8 км., в небольшой речке, впадающей в Волгу! Через день совместно с рыбнадзором и полицией прошли рейдом от Казани до Зеленого Бора. Сетей подняли около километра. Задержаны 7 человек. В Татарстане антибраконьерские рейды проводят три общественные организации рыбаловов-любителей: РОО "Рыболовы Татарстана, Федерация Рыболовов-Любителей РТ и МОО "Союз Рыболовов".

Пресс-служба Союза Рыболовов

60120_rcgld2.jpg.0a407b0fd4d2893e5b574b29904c3838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos
Насколько я понимаю, ловить окуня спиннингом - не нарушение, если при этом нет вообще запрета на ловлю таким способом и не вылавливается щука.

А вот если действует запрет на ловлю спиннингом вообще, или цель рыбалки - щука, которую в это время ловить запрещено, то нарушение.

За 100% правоту не раучаюсь, но орудие незаконного лова может быть задержано до уплаты штрафа. Если спиннинг временно изымается, в протоколе рекомендуют тщательно записать марку, модель, наличие или отсутствие повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в метро спускаюсь по эскалатору, читаю книгу. Из громкобрехателей, как всегда, льется реклама. Вдруг, краем уха, улавливаю знакомые слова. Что-то про норму вылова рыбы, соблюдение правил рыболовства, номер телефона горячей линии. Что это было?! Может, кто повнимательнее слушал? Телефон горячей линии чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ольгинский пруд(Бассейка)(Водоемы в черте СПб)
25.04.2013 19:49
Вдоль берега дно усыпано мертвой рыбой.


Странно, водоем то ключевой и вроде сбросов в него ни откуда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba

Сегодня в метро спускаюсь по эскалатору, читаю книгу. Из громкобрехателей, как всегда, льется реклама. Вдруг, краем уха, улавливаю знакомые слова. Что-то про норму вылова рыбы, соблюдение правил рыболовства, номер телефона горячей линии. Что это было?! Может, кто повнимательнее слушал? Телефон горячей линии чего?



Да, это идиотически заведомо неэффективная реклама правил рыболовства. Передается в двух вариантах:
1. Действуют нерестовые запреты. Подробности по телефону «горячей линии» - 931-32-16
2. Органы рыбоохраны активно изымают браконьерские орудия лова. Не будьте равнодушны к проявлениям браконьерства, сообщайте о них по телефону «горячей линии» - 931-32-16.

Тактика такой пропаганды заведомо неэффективна. Ряд своих предложений по адекватной пропаганде правил рыболовства и борьбы с браконьерством я изложил в письме к губернатору. Вот оно:

http://ivan-boiko.narod2.ru/iz..._prav_rib/

Никакого ответа пока не получил. Если получу, выложу для всеобщего ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве пойманы чиновники водники, взятка 12 миллионов, за участки для организации платной рыбалки на Истренском водохранилище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было вывешено специально, как предупреждение для местных властей? В итоге ночью все будет приведено в надлежащий вид, водоем оцеплен, чтобы ни один брэк не проскочил, все чинно и благолепно - за что журить?
Был позавчера в Глубокой на Ладоге - сети, стрельба, остроги - весь набор. Как-то стало сосем противно, вдруг захотелось начать в голос возмущаться. Полез на сайт Рыбоохраны - там указан телефон горячей линии для сообщений о браконьерстве - 931-32-16. Однако замечено, что граждане звонят больше с тем, чтобы поинтересоваться правилами рыболовства, а вот сообщений о фактах браконьерства практически нет. Может все-же следует начать ВСЕМ непрерывно звонить и сообщать координаты и факты? И предупреждать, что разговор записываем и дублируем - ну хоть в Правительство? И требовать сообщать о принятых мерах? И потом снова звонить и требовать отчет? Опять же с дублированием в Правительство? Сил больше нет, при том что оснащение у Рыбнадзора прекрасное, летают на отличных катерах с мощными моторами, под сотку идут - не понаслышке знаю, на Ладоге много времени провожу. Ну ведь совсем без рыбы останемся! Это уже полный беспредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не потёрли, перепощу из НсВ:


р. Бурная(Карельский перешеек)
30.04.2013 11:29
>были возмущены тем, что при въезде в Тайполовский залив, стали возводить длиннющий забор, и застраивать его территорию зимне-летними коттеджами!!! Так что друзья, нас наверное лишат еще одного излюбленного места рыбалки!!! Как с этим бороться???
Дуплет

Шлите мне описание места (GPS-координаты или привязку к местности), желательно фотографии. Я подготовлю (мне помогут) заявления в прокуратуру и проч. Можете их сами разослать, могу я. Для этого, ЛИЧНО мне нужны будут Ваши персональные данные (ФИО, тлф), чтобы я мог уверенно указать в заявлении, что сведения мне стали известны от моего знакомого. Кто этот знакомый я сообщу органам только в случае возбуждения дела о заведомо ложном доносе. Уверен, Выши сведения действительны, так что, этот вариант чисто теоретический.

Ваши персональные данные сохраню у себя лично, ни в какой информационной системе они не окажутся.

По результатам переписки с органами, если её начнёте Вы сами, нам хорошо бы получить копии ответов. А переписка может оказаться многоходовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России осуществлён запуск новой службы общественного мониторинга Антибрак :
http://antibrak.ru/

Сделано нормальными парнями и девчатами из Ярославля и Питера. Некоторые из них вам знакомы. Давайте попробуем поразобраться с браками и прочими губителями природы по-новому.

Сайт только запускается, неизбежны проблемы. Спрашивайте, отвечу на любые вопросы



Зарегился !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Шлите мне описание места (GPS-координаты или привязку к местности), желательно фотографии. Я подготовлю (мне помогут) заявления в прокуратуру и проч.



А не сможем ли скооперироваться по поводу захвата берега Курголовского озера под некую "зону" чистоты? Весь берег со стороны станции Кавголово отхвачен забором. Дорогу вдоль восточного берега озера захватил споркомплекс. Северный берег обнесен забором, установлены шлагбаумы и пугающие плакаты про злых собак.
Я зимой делал фото и видеосъемку. Пока руки не доходили сделать репортаж. Но за майские праздники могу постараться смотировать и описать.
Вот 2 снимка с видом на озеро со стороны станции Кавголово. Видно, что весь берег отхвачен забором, за которым строятся коммерческие объекты: то ресторация, то лодочная станция.

Вот и интернет ресурс на тему аннексии Курголовского озера:
"Курголовское озеро в Кавголово теперь не для всех" -
http://vsevolozhsk.allnw.ru/kavgolovo/news/130718

60411_68q4s6.jpg.a0a2b9504855fb42beb8383ee0a67aff.jpg

60412_h1vl2z.jpg.a6e04c48469167da92d1cba3629c88e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, конечно. Рыба текста заявления стандартная, скину в личку. Особенность - привязка к местности - это с Вас. Отправка - тоже ведь сами, наверна, отправите? Думаю только, стоит в заявлении добавить приписку, что заявление дополнительно размещено на сайте арнтибрак.ру и поставлено там на контроль.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОО"СОЮЗ РЫБОЛОВОВ" ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ "О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ"

«Союз Рыболовов» считает необходимым заявить, что ни его представители, ни организация в целом, вопреки распространенной Минсельхозом РФ информации (см.ниже), не поддерживают законопроект «О любительском рыболовстве» и не призывают к его скорейшему принятию в первом чтении. Данная информация искажает действительность и наносит ущерб деловой репутации организации. Наоборот, «Союз Рыболовов» считает необходимым отозвать данный законопроект из Государственной Думы для переработки в соответствии с заявленными организацией требованиями.

Председатель МОО «Союз Рыболовов»
Цессарский А.А.


СООБЩЕНИЕ МИНСЕЛЬХОЗА

Продолжается работа над законопроектом «О любительском рыболовстве»

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорь Манылов провел консультации с представителями общественных организаций рыбаков-любителей по вопросу регулирования любительского рыболовства. В них принимали участие представители Общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз», Фонда сохранения лососевых видов рыб «Русский лосось», Межрегиональной общественной ассоциации «Союз рыболовов», а также Экологической общественной организации Ярославского муниципального района «Правильное природопользование».

Рыбаки-любители поддержали концептуально подходы к регулированию любительского рыболовства, предусмотренные законопроектом «О любительском рыболовстве» и высказали необходимость скорейшего его рассмотрения Государственной Думой в первом чтении. Также были намечены дальнейшие совместные планы Минсельхоза России и рыбаков-любителей по работе над законопроектом.

Источник: Департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности http://u.to/m75cAw
29.04.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
В том году в конце лета заезжал туда купнуться. Стоит забор со стороны насыпи, за забором на берегу стоят мостки и надпись "платная рыбалка" :biggrin: В Курголовском поимка чего то крупнее ладони- событие. Зарыбляют они водоём вряд ли. Судя по количеству клиентов, а их было ровно- 0, они быстро вылетят в трубу. Из плюсов вижу следующее: При общей, чрезмерной загаженности берегов обоих водоёмов, на территории "за забором" было стерильно и газончик подстрижен. Можно выбрать "халяву" и загарать между куч мусора, можно заплатить денюжку и лежать на травке и чистой земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Глубокой бухте на Ладоге, Опасаясь рыбнадзора спиннинги не брали, охотились на дичь. Ну и дураки же мы, подумал я , увидев с десяток сетей на участке в километр, рыбнадзор проезжал, но их откровенно поставленные сети на палках и бутылках вдоль тросты не заинтересовали. У нас в стране творится беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет закона о запрете реализации нерестовых пород во время нереста,никакой рыбнадзор не справится,а вот если торгашей за жопу возьмут думаю проц на 60 браконьерство уменьшится.Даже логически странно-ловить нельзя,продавать можно,,,,бред какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал с Ладоки - Морозовка, Кошкино !Рядом с базой!!! вся траста уставлена сетями-их там десятки,если не больше!!!
И следом вопрос-если видишь вот такое безобразие,то есть какой то телефон например рыбнадзора,типо 02 или 03 ???Подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011 9311632 вроде, Рыбнадзор.
Но на самом деле звонишь 112 с мобилы - а они уже по делу соединят. Так правильнее - звонок-то фиксируется в нескольких местах, проигнорировать сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Но на самом деле звонишь 112 с мобилы - а они уже по делу соединят. Так правильнее - звонок-то фиксируется в нескольких местах, проигнорировать сложнее.

А есть ли эффективность??Хотя бы в 50 % вероятности кто-нибудь приедет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011

вся траста уставлена сетями


Так в Морозовке есть магазин "У Андрея", там можно свежей рыбкой затовариться, если клева не будет. А на рыбе не написано браконьерская ли она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, осталась самая малость, применить их на деле. Видимо в Кошкино инспектора проезжают мимо сетей, потому что ждали повышения штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы за нарушение правил рыболовства выросли




Вот теперь рыбнадзорам точно сетевики нафиг не нужны станут!
Куда как проще - лови пенсионеров(пионеров), да впаривай за лишний крючок по полнячку. :mad: Все ещё на своей филейной части ощутим! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...