Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

я всегда могу сказать что у меня просто нету с собой документов )


На это у них с собой погранцы : нет доков - поехали на заставу, а там другие законы.

протокол должен пройти через ближайшее о/м


Вот возьмут и повезут туда для составления протокола. Не надо думать что инспектора дураки. Врага надо уважать и бороться с ним "с умом".

но при этом они не когда не докажут что ты ловищь один ))) всегда могу стать свидетелем что я ловлю с вами и отошол по своим проблемам


Думаю, что здесь будет действовать правило : кого застали, того и снасти. Судьи тоже не дети.
Если не охота связываться, действует только одно - не моё, так - подошел посмотреть. Тут, конечно, потеря снастей, но когда уедут - новые из ящика и "снова в путь". Вот такой ещё вариант.
Или "Муху" с собой возить и шмалять по любому приближающемуся снежику - так, для профилактики! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо любое правонарушение должно быть доказано

На это у них с собой погранцы : нет доков - поехали на заставу, а там другие законы.



я так понимаю это затрагивает тока закрытые зоны на заставе они не смогут опознать личность у мвд это долго занимает ))) такчто скорей всего это закончитца о/м

Вот возьмут и повезут туда для составления протокола. Не надо думать что инспектора дураки. Врага надо уважать и бороться с ним "с умом".




не исключаю НО им нада на тебе терять час а то и пять когда есть люди позговорчевее


Думаю, что здесь будет действовать правило : кого застали, того и снасти. Судьи тоже не дети.




возможно в этом и вопрос когда они будут на бенз тратить денег больше чем получат штрафов их это достанет и они перестанут считать крючки а начнут снимать сети

Если не охота связываться, действует только одно - не моё,




это я думаю коментировать не надо

Или "Муху" с собой возить и шмалять по любому приближающемуся


снежику - так, для профилактики!



вот это уже по нашему ))))

надеюсь пишем в правельной рубрике так как мы обсуждаем лов корюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо любое правонарушение должно быть доказано


Вот это в суде и действует, а на льду это только болтовня.

я так понимаю это затрагивает тока закрытые зоны на заставе они не смогут опознать личность у мвд это долго занимает ))) такчто скорей всего это закончитца о/м


Погранзона у нас почти весь ЮБФЗ (см. шапку ветки). А на заставе собственную личность сам быстро определишь, иначе придётся сильно познакомится с "правилами нахождения в ПЗ" и санкциями за их нарушение. Ежели пойдут на принцип, то может закончится и КПЗ, где нибудь на Шпалерной (ФСБ всё таки).

не исключаю НО им нада на тебе терять час а то и пять когда есть люди позговорчевее


Вот и потратят время чтобы другие позговорчивее были.

когда они будут на бенз тратить денег больше чем получат штрафов их это достанет и они перестанут считать крючки а начнут снимать сети


ВО !!!

надеюсь пишем в правельной рубрике так как мы обсуждаем лов корюшки


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про испекторов что считают крючки слышал уже и от рыбаков с северного берега.



Игорь я это коментировал )

хотя вистино можно приехать без загран постов причем по шоссе )))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это в суде и действует, а на льду это только болтовня




любое обьвинение тебя в правонорушение должны доказывать они )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посмотреть как ты подключил к своему эл. счётчику эл. насос или пригнал бы компрессор ,и гнал бы под лёд кислород.


Речь о том , что имея в наличии бур они не додумались просто сделать лунки и не ловить. То что они ловят от безделья на видио видно, что рыба, пойманая ими, тут же и брошена на льду..... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь мы можем долго обсуждать. Вашу строну я понял: лучше добить, чем подумать как помочь. (Отнять и поделить) Ваше право так думать. Переубеждать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


под лёд кислород.
Речь о том , что имея в наличии бур они не додумались просто сделать лунки и не ловить.


Я начинаю сомневаться в твоих умственных способностях.
Лунка-100 лунок спасут рыбут от кислородного голодания ? А этих лунок там на льду гораздо больше.
.....
П\С насчёт мух-я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил Синявинское озеро, даже зимой уроды 4-5 сеток ставили (коллышки, майны заросшие льдом).
Весной там на озере 400*150 метров по 15-20 сеток видел.
Синявенские карьеры после того как асфальт положили - тоже приплыли, осенью крупнее 100 грамм шнурков не видел в ближайших рядом с дорогой.
Помогите найти инспектора по Синявенскому озеру и Синявинским карьером. Хочу после схода льда почистить водоем от сетей как нибудь.
Если кого еще проблема этих водоемов волнует - пишите в личку или сюда:
http://forum.maxfishing.net/in...ntry168560
ВНИМАНИЕ - по ссылке ненорматиффф.



написал в личку.
готов поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЮЗ РЫБОЛОВОВ ПИШЕТ ПУТИНУ

Председателю Правительства Российской Федерации
ПУТИНУ В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

11 января 2012 года по время встречи с представителями общественных организаций рыболовов любителей Вы дали поручение руководителю Федерального Агентства по рыболовству Андрею Крайнему в кратчайшие сроки разработать и представить на рассмотрение Государственной Думой проект закона, отменяющего платные путевки, которые рыболовы-любители обязаны до сих пор покупать согласно Федеральному Закону № 166 "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов". Насколько нам известно, Ваше поручение выполнено лишь частично: такой законопроект был разработан, согласован Федеральными органами исполнительной власти, но прошло уже два месяца, а в Государственную Думу он так и не внесен. В первые дни после проведения выборов Президента России территориальными управлениями Федерального агентства по рыболовству возобновлена практика привлечения к административной ответственности граждан за осуществление любительского рыболовства без путевок (договоров об оказании услуг). Рыболовов-любителей это очень беспокоит.

Просим Вас ускорить внесение этого законопроекта на рассмотрение в Государственную Думу.

Делегаты 2-й Внеочередной конференции
Межрегиональной общественной организации
"Союз Рыболовов:

Низаметдинов Искандер Астраханская область
Токман Леонид Брянская область
Пономарёв Роман Воронежская область
Никитин Игорь Камчатский край
Визгалова Ирина Кемеровская область
Кондратов Виталий Краснодарский край
Богданов Андрей Курганская область
Полухин Михаил город Москва
Абарбанель Владимир Московская область
Попов Алексей Нижегородская область
Карпов Сергей Самарская область
Голищенко Игорь Татарстан
Тихомиров Александр Тверская область
Боженов Александр Томская область
Лебедева Ирина Ярославская область
Крылов Евгений город Санкт-Петербург

Пресс-служба Союза Рыболовов
www.souzrybolovov.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает, какие запреты ловли действуют в Карелии в конце мая. Совсем нет времени углубляться в законы, а инфа очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗ ПЛАНА РАБОТЫ ТОМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА РЫБОЛОВОВ

Мониторинг водоемов с целью выявления фактов браконьерского лова, с фиксированием данных фактов на фото-видео с привязкой к местности, далее - обращение внимания органов рыбоохраны.

Пояснение:

Вы поехали на рыбалку или просто отдохнуть на берегу. Видите сетку, самоловы, места, где постоянно на берегу моют машины, свалку мусора у деревни в водоохранной зоне и т.д. - сделать фото, по приезду на карте (создать карту для группы лиц в Гугле или на Вики) поставить точку и добавить комментарий. Отправить факт с примерными координатами в рыбнадзор или еще куда. То же самое нужно делать при обнаружении построек и всяких заборов не по Водному кодексу.

Со временем точек станет больше. Будет накапливаться определенная статистика, с которой уже будет интересно (теоретически) работать рыбнадзору. Да и нам можно будет обоснованно указывать на "горячие районы" - чтобы работали. Попытаться раскачать правоохранителей терзать сбытчиков рыбы на рынках, в магазинах и т.д. Нет рынка сбыта - не будут хапать мешками.

За сбытчиками бегать не нужно - вот они, все стоят рядком на базаре. Провели рейд раз, два, отсеяли тех, кто стоит и торгует стерлядкой пиписочного размера, 15-сантиметровыми судачками да щучками, выявили поставщиков... ну и т.д. по цепочке. Глядишь, стали бы бояться принимать к продаже незаконно выловленные экземпляры... Ну и раздавать продавцам на рынках листовки-памятки с напоминанием о том, что они являются соучастниками в преступлении, со всеми вытекающими...

Пресс-служба Союза Рыболовов
www.souzrybolovov.org

38999_u8g2w4.jpg.8e6fd164208e5340693c0986c7ffa556.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Депутаты ЗакСа собираются создать закон «О береговой зоне Петербурга». Такое заявление сегодня прозвучало на заседании комиссии по экологической защите населения горпарламента. По словам председателя комиссии депутата Анатолия Кривенченко, для этого будет создана рабочая группа из ученых, которая начнет действовать в 2012 году.
Закон, в том числе, должен предохранить Петербург от спорных проектов по строительству намывных территорий. Документ будет опираться на аналогичный законопроект, разработанный в Ленобласти.

При этом одним из препятствий, с которым столкнутся в ЗакСе, станет разграничение полномочий.

«Вся земля по берегам принадлежит городу, но стоит зайти в воду — это уже федеральная собственность», — заявил заведующий отделом региональной геоэкологии и морской геологии ВСЕГЕИ Михаил Спиридонов.

Сроки, в которые будет разработан проект, пока не уточняются.

«Сначала мы планировали создать его быстро, в течение 2012 года, однако есть возможность сделать быстро и плохо, которой мы хотим избежать, — сказал Кривенченко. — Поэтому сначала мы попытаемся сформировать “кадастр берегов”, который включит в себя описание береговых территорий и правил их использования».

Также парламентарии не исключают, что инициируют создание в Невской губе Финского залива национального парка.
http://news.mail.ru/inregions/...s/8594198/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках взаимодействия с оперативным отрядом по борьбе с браконьерством управления ФАР по Северо-Западу, создаем график выездов на нерестовый период апрель- июнь. Прошу желающих принять участие дать контактную информацию, а так же сведения о наличии плавсредств и автомобиля. Желательно указать дату выезда когда вы точно сможете принять участие. Это поможет оперативно спланировать возможные выезды заранее.
В частности нужна помощь уже в эти выходные. Контактное лицо- Злой Гарри (+ 7 921 555 0 четыреста сорок четыре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу желающих принять участие дать контактную информацию,

Интересно желающих много будет? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять, что нельзя во время нереста и когда запрет заканчивается?Подскажите,если можно поподробнее.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял из СМИ ,что объявили полный запрет на ловлю рыбы( любой) на заливе и Ладоге. Всвязи с началом нереста.
По крайней мере так преподнесли.
А теперь добровольцев на " взоимодействие" с многочисленными "бандами браконьеров " собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРОНИКА ОДНОГО ИЗ АНТИБРАКОНЬЕРСКИХ РЕЙДОВ

Две мобильные группы Союза Рыболовов 14 апреля объехали наиболее горячие точки Московской области. Наметили основные места предстоящих рейдов. В группах участвовали, кроме членов Союза Рыболовов, рыболовы с форума Русфишинг. По ходу объезда задержали браконьеров. Выписано два административных протокола в отношении граждан, ловивших рыбу сетью, изъята сеть 100 метров и надувная лодка.

Рассказывает участник рейда Сергей Круглов: "Браконьеры были задержаны на заливе Клязьмы "Поповка" в черте города Орехово-Зуево. Выходной день, хорошая погода, в двух частях залива остался лед, где сидело множество рыболовов. Бригада из трех субъектов, никого не стесняясь, проверяла сети... Расположились они с комфортом, костерок, коптильня (коптили, что интересно, кефаль, пойманная рыбка вся на продажу). Фотограф мобильной группы подобрался поближе, чтобы обеспечить доказательства. Пришлось ждать, когда браконьеры закончат выбирать рыбу, чтобы не устраивать гонки по акватории и вокруг. Участники группы и инспектор маскировались под обычных рыболовов, чтобы не спугнуть браков. Основная группа скрывалась в овражке. Браконьеры, закончив свой промысел, причалили, вытащили лодку на берег, где и были пойманы.

Кстати, водоем порадовал своим видовым разнообразием, хотя ознакомится с ним пришлось при столь неприятных обстоятельствах. В браконьерском улове - жерех, судак, карась, язь, плотва, подлещик. Браки даже плотвичек по 30 - 50 грамм и тех не пощадили. Документов у них, естественно, не оказалось, пришлось прибегнуть к помощи полиции. К чести орехово-зуевских стражей порядка приехали они очень быстро, не испугались испачкаться и промокнуть в туфлях, пробираясь по паводковому берегу. Быстро, профессионально, четко. В связи с чем выражаем искреннюю благодарность инспектору МВОБППСП старшему лейтенанту полиции Моисееву А.Е. и полицейскому водителю старшему сержанту Шалину С.В. В связи с тем, что территория залива находится на пересечении двух участков Орехово-Зуевских отделов, с разницей в минуту прибыли два экипажа. Ребята отлично работают - предлагали помощь и поддержку в нашем деле в любое время, оставили свои телефоны... Одного брака возили домой за документами - сфотографировали его окно, увешанное рыбой. В результате заплатят нарушители по 5000 тысяч рублей примерно (2500 штраф и примерно во столько же оценивается нанесенный ущерб), кроме этого браки лишились сети и лодки."

41029_ejl029.jpg.3a7612a1a9b08d544c8e584ca5880fcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСТАНОВИТЬ ТОРГОВЛЮ БРАКОНЬЕРСКОЙ РЫБОЙ

Представитель Межрегиональной общественной организации "Союз рыболовов" в Республике Татарстан Вячеслав Дурягин обратился с письмом к мэру Набережных Челнов, где, в частности, написал:

"Как показала практика предыдущих лет, на рынках и в магазинах города даже в период нерестового запрета продажа свежей речной рыбы не прекращалась. Эта рыба могла быть добыта только с нарушением Правил рыболовства, а значит, незаконно. Прошу Вас дать поручение соответствующим контролирующим органам проводить в период с 15
апреля по 15 июня проверки торговых точек города на предмет выявления фактов продажи незаконных уловов".

Представляем документ, поступивший из мэрии Набережных Челнов:



41031_6c9k2g.jpg.06146d772611c40db8ca99de0f62794b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


павелко написал:Да, но как я понимаю,любое действие против браков, с нашей стороны будут незаконнны
В том то всё и дело.

Дело не в законности или не законности.
А морально-этической стороне вопроса.
Многие возмущающиеся по поводу сетей ,имеют собственные машины и сигналят фарами другим о том что в кустах сидит гаишник.Может стоит из наиболее автолюбителей набрать группу, которая будет пормозить вашего брата, стучать на тех кого заметили с бутылкой пива за рулём, записывать намера тех кто превысил скорость? Обо всём стучать в гаи.
Толерантность -( ныне модное слово)это не только нежное отношение к узбекам , евреям и кавказцам, но и к другому рыбаку,пусть даже он ловит не традиционной снастью из дорогова рыб магазина , а снастью своего деда ( образно говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Есть предложение завтра сбербанк грабануть. ;) Выйти с деньгами и уйти проблеи не составит. Вы им про "толерантность" так же "толкнёте". Мимо идущие граждане ещё и живой щит сами организуют от полицаев. ;) нам помогут. Так сказать фарама поморгают, типа выносите, мы прикроем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ловит не традиционной снастью из дорогова рыб магазина , а снастью своего деда ( образно говоря


Всегда хотел сдать рыбака который ловит на попловак, а палку сделал их ореховой ветки. Так сказать дедовский метод. :biggrin:
Уважаемый толстый егерь , да будет вам известно, что "дедовский способ" заключался к РАЗУМНОМУ лову рыбы. В нерест в некоторых местах, колокола на церквах не звонили. Давали спокойно отнерестится рыбе. А сейчас что делается!!!! ВСЕ перспекивные места нереста перекрывают сетями. Ловили, прадеды, деды, но разумно. А не по беспределу как сейчас, и пытаться прикрывать свою деятельность словами, "Так всегда ловили" Как раз таки ВОТ ТАК никогда не ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выйти с деньгами и уйти проблеи не составит.


Если бы было так просто , то и банков бы уже не было.
А ты сам то встанешь на пути грабителей банка?На пути грабителей многодетной семьи я и сам встану, а банка нет, и мешать не буду.Вот такое я гавно.


В нерест в некоторых местах, колокола на церквах не звонили. Давали спокойно отнерестится рыбе. А сейчас что делается!!!! ВСЕ перспекивные места нереста перекрывают сетями. Ловили, прадеды, деды, но разумно. А не по беспределу как сейчас, и пытаться прикрывать свою деятельность словами, "Так всегда ловили" Как раз таки ВОТ ТАК никогда не ловили.


Байка про колокола довольно распространённая.
Разумно -не разумно. Чем брак. отличается от промысловика, да тем что бабло заслал куда нужно.
Чем отличается таксист от бомбилы , да тем же самым.
В городе более 2 млн. легковых машин + грузовые и транзитные, весь срач стекает в воду. а вовсём виновот брак.
Корь раньше на неве колхозники неводом за раз вытаскивали немеряно, А теперь её что китайскими сетями подвыбили.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУРНИР ПО ВЫЛОВУ БРАКОНЬЕРСКИХ СЕТЕЙ


22 апреля в Воронеже состоится IV региональный командный фестиваль рыболовного спорт, в рамках которого пройдет "Турнир по вылову браконьерских сетей»

Турнир пройдет при поддержке Верхнедонского отдела рыбоохраны, областной инспекции по охране животного мира и Центра ГИМС МЧС России по Воронежской области. Приглашаются спортсмены-личники и команды. В команде – не более 3-х человек. Каждый личник (или команда) образуют экипаж маломерного судна: резиновой лодки, лодки ПВХ с мотором или без, «казанки», катера и т.д. На отведенной для турнира акватории будет разрешено вылавливать сети спиннингами, оснащенными любыми из разрешенных приманок (как в заброс, так и дорожкой), а также «кошками», «ломами» иными самодельными приспособлениями.

Победители и призеры определяются по наибольшей сумме баллов (за каждый грамм выловленной сети, освобожденной от грузил и водорослей, начисляется один балл).Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12.00 20.04.2012 г. с указанием ФИО и телефона участника, или названия команды, ФИО и телефона капитана. Оставить заявку можно на
www.minnow.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам то встанешь на пути грабителей банка


Нет. Дык я и говорю: Когда идём проверять "толерантность" (банк грабить)

легковых машин + грузовые и транзитные, весь срач стекает в воду


Да я давно предлагал, всем вернуться к пещеному веку. ;) никто не слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. РЕЙДЫ «АНТИБРАК-2012» ПРОДОЛЖАЮТСЯ

18 апреля вечером выехали в рейд. Нас трое, я и Лариса - общественные инспектора, и старший госинспектор В.Н.Нечаев. Начали с реки Шильна, которая впадает в р. Каму. Устье реки Шильна, да и сама речка уже освободились ото льда, а вот на Каме лёд ещё стоял. Здесь стояло очень много народу с подьёмниками, которые мы просто порезали, а их хозяев сфотографировали и предупредили, что к ним, при повторном нарушении, будут применены административные санкции. И тут отличилась Лариса, пока я с инспектором проводили разъяснительную беседу, она задержала браконьера, вооружённого острогой. Оформив его по полной, мы двинулись к устью. Ещё издали увидели браконьера, который проверял сети на лодке. Осталось только ждать, что мы и делали в течение трёх часов. И вот он, голубчик, сам приплыл к нам вместе с рыбой и сетью. Отсеяв живую рыбу и выпустив её, составили на него протокол.

Вячеслав Дурягин. Татарстанское РО МОО Союз Рыболовов

41159_x2sxpo.jpg.27502d08160515ac2762f20b7cb41031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе более 2 млн. легковых машин + грузовые и транзитные, весь срач стекает в воду. а вовсём виновот брак.
Корь раньше на неве колхозники неводом за раз вытаскивали немеряно, А теперь её что китайскими сетями подвыбили.?


толстый егерь

в тысячный раз баян про корюшку... :biggrin: может всё-таки из-за дамбы её теперь в Неве так не ловят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть действенный метод борьбы с нарушителями - требовать от местных властей полного запрета розничной торговли рыбой запрещенной в данное время к вылову. Косвенно это поможет сделать более реальными-сократить сроки запретов. Исполнение указа с энтузиазмом обеспечит полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требовать от местных властей полного запрета розничной торговли рыбой запрещенной в данное время к вылову.


Почему от местных? Ширее и глобальней надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья форумчане!!! Живу я в Невском районе,и вот сегодня после работы решил зайти посмотреть на состояние ледяного покрова на Ивановский карьер.То что я увидел,меня повергло в ужас,этот водоем является для многих единственной отдушиной где можно посидеть с удочкой или просто отдохнуть на берегу,но в том состоянии в котором он прибывает сейчас, к нему и близко то подходить не хочется.Жильцы близлежащих домов наверняка уже пытались что-то делать,но судя по всему тут нужны более решительные действия.Что делать? Куда обращаться?







Вот такая печальная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодный субботник в Кобоне
Состоится 1 мая 2012 года. Точки сбора :
-8-30 м. Кировский Завод площадка сразу за метро -для пассажиров автобуса (обязательна предварительная регистрация)
-9-00 м. Ломоносовская Заправка Фаэтон у Администрации райоа (автобус и машинные экипажи)
10-30 - 11-00 за дер. Дусьево поворот с Мурманского шоссе на Леднево-Кобону
Подробности и регистрация в ветке http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198#last
Координатор Vassilevsky (Константин) тел. 89516681511 и 89817079312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вопрос о весеннем запрете на щуку уже 100 раз обсуждался, однако правильно ли я понял из правил, что в это время:
- пользоваться спинингом в принципе можно (если на нем меньше 10 крючков)
- ловить на спининг окуней можно
- ловить щук по принципу "поймал-отпустил" тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пользоваться спинингом в принципе можно (если на нем меньше 10 крючков)


Улыбнуло. Где удалось прочесть запрет именно на спинниг, и иненно оборудованным 10 крючками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...