Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

А вопросу KuKoNi касаемо высказывания про то, что щука отнерестится она точно уже не сможет (в следующем году), так это вообще ерунда полная, любая щука, выловленная на любой глубине, любым способом лова и в любое время года, в следующем году отнереститься уж точно совсем ни как не сможет!!!

Интересно почему же со льда тогда весной можно блеснить щуку, она ведь вот вот произведет на свет потомство в несколько сотен штук, она ведь брюхатая, вырожаяясь по русски!???



Ну пойми же. Это период когда она сама на тройник вешается. В другое время поймать сложнее (перед нерестом тоже). Улов рыбака во время жора в 20-50 хвостов может быть. Летом такое только чудом назвать можно. Знаю по себе, умудрился как то за 3 часа 27 шт вытащить. Азарт захлестнул, дома только глядя на добычу стало доходить. С тех пор в запрет даже спин не кидаю. Я не практикую "поймал-отпустил", не для меня. Просто заканчиваю рыбалку, когда поймаю дневную норму поедания нашей компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог:

Может оформите мысль?


Мысль проста: не нужно только о браконьерах волноваться,они всегда были,есть и будут.И ни хрена не изменится.И засерают мусором деревни,(в которых местное население молчит), не только браконьеры,а и те кто "против сетей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Браконьеры-то, были конечно, но это было явление не столь цЫничное нежели теперь. :cool:
Оборзели совершенно откровенно и рыбнадзор(часто) является их же защитой.
А по второму пункту, абсолютно с Вами согласен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните неучу...никак не догоняю! Таблица из правил:
Границы водного объекта значения рыбохозяйственного значения, где разрешено использование маломерных моторных плавсредств
Река такая-то - без права выхода на пойму и притоки.
Запрет по щуке до такого-то мая, запрет по судаку до такого-то июня...
Вопрос - после снятия запрета по щуке можно ходить на моторе и ловить спиннингом? Или же ждать середины июня до отмены запрета по судаку и т.п.
И как найти границу поймы реки? Это не дорога, разметки извините НЕТ! С притоками вроде понятнее! ГИМС: по телефону сказал в притоках мотор задрал и на вёслах можно.
Рыбнадзор по телефону: по щуке после снятия запрета сказал можно, только осторожно :biggrin: на вопрос про осторожно и когда мол можно без осторожно спокойно порыбачить? - послали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог. Валера ты прав бреки стали циничные, ты думаешь из тех кого мы гоняли 9мая им рыба нужна-нет они брали самые крупные экземпляры, остальное просто бросали и брали не от голода так как приехали на Лексусе и двух Икстрейлах, а посмотри в новостях Tessa написала и выставила фото, как они в Дубно в Ладоге под моторами в нерест в запрет рыбу ловят, это не цинизм-это нарушение закона, и ведь модератор не убрал сообшение, а ловля корюшки по 20 кг модератором это не цинизм, это просто наплевательское отношение ко всем, типа я могу потому-что ХОЧУ!!!!!! А ты , Валера, говоришь браконьеры циничные- с себя начинать надо, но об этом никто не думает!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papasha111
Знаешь, есть такие ... ситуации, где, браконьерством-то назвать нельзя :cool:.
Есть, некая алчность, бахвальство, показушка, но не браконьерство.
А есть, самая что ни наесть браконьерская стезя! Это когда под прикрытием всяких "органов", запретов и т.д. происходит абсолютно запрещёный вид деятельности. И происходит с таким "гусарством", молодцеватостью, с абсолютно не прекрытой наглостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ловля корюшки по 20 кг модератором это не цинизм, это просто наплевательское отношение ко всем, типа я могу потому-что ХОЧУ!



А это как то связано с браконьерством?

а посмотри в новостях Tessa написала и выставила фото, как они в Дубно в Ладоге под моторами в нерест в запрет рыбу ловят



У нас не сайт ГИМС или ГИБДД, и удаляются лишь сообщения идущие вразрез с правилами рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно у нас сайт рыболовный, а выход под мотором это и есть нарушение рыболовных правил!!!!!!! Во время НЕРЕСТА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конференция посвящается вполне конкретным вопросам, поэтому просьба закончить митинговать и перейти к некому конструктиву.

Фактов браконьерства вы не приводите, а считать вылов рыбы наплевательским отношением к матушке природе на рыболовном сайте - несколько непоследовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно у нас сайт рыболовный, а выход под мотором это и есть нарушение рыболовных правил!!!!!!! Во время НЕРЕСТА!!!!




Ссылочку на это пункт рыболовных правил скиньте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водных объектах рыбохозяйственного значения Ленинградской области, на Ладоге ЗАПРЕТ использования маломерных моторных средств от располения льда до 20 июня.Это что не закон, или начхать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни канал, ни протоки под запрет, согласно http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif не подпадают.

При нынешнем состоянии льда передвижение по Ладоге на моторе фактически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водных объектах рыбохозяйственного значения Ленинградской области, на Ладоге ЗАПРЕТ использования маломерных моторных средств от располения льда до 20 июня.Это что не закон, или начхать!!!!!


Ни канал, ни протоки под запрет, согласно http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif не подпадают.

При нынешнем состоянии льда передвижение по Ладоге на моторе фактически невозможно.


По каналу можно получается на моторе ходить! Ловить к примеру окуня на спиннинг тоже можно! После отмены запрета на щуку и её можно! Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу можно получается на моторе ходить! Ловить к примеру окуня на спиннинг тоже можно! После отмены запрета на щуку и её можно! Или я не прав?


После открытия навигации можно. И окуня тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу можно получается на моторе ходить! Ловить к примеру окуня на спиннинг тоже можно! После отмены запрета на щуку и её можно! Или я не прав?



Да

Формально и щуку по принципу поймал-отпусти тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут протоки и канал фото с Ладоги, я очень хорошо знаю те места!!!!


отвлечённо...обилие восклицательных знаков дополнительного веса постам ну никак не придаёт.
а по сути от выхода из проток до места лова вполне можно пару тройку сотен метров и на вёслах дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хорошо знаю те места!!!!



Вы хорошо знаете те места, а я там был 3 дня назад и наблюдал лед запирающий все выходы из проток..
И что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя. Правильно я так и делаю, только мотор кладу на дно и закрываю, а то рыбникам не объяснить, что я якобы его в Ладоге не заводил! А на счет восклицательных знаков ну уж извините осталась старая привычка с моря!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то рыбникам не объяснить, что я якобы его в Ладоге не заводил!


имхо это их дело доказать что я под мотором по Ладоге ходил. Не вижу смысла что то прятать когда вины нет. Чисто по аналогии, если в районе кого-то из ружья пристрелят, что-ж, своё ружьё сразу в огороде закапывать ? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я так и делаю, только мотор кладу на дно и закрываю, а то рыбникам не объяснить, что я якобы его в Ладоге не заводил!



А вам не кажется, что придирка к висящему, но неработающему мотору это чистой воды "развод на бабки" со стороны работников ГИМСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИМСу с 9мая совершенно наплевать, ходите вы по Ладоге или по каналу- навигация открыта, а вот рыбники с ними разговаривать трудно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Почитайте внимательно правила рыболовства- регламентируют деятельность лиц осуществляющих рыболовство т.е. чтобы нарушить Правила необходимо быть пользователем ВБР. Запрет на использование маломерных плавсредств распространяется только на пользователей, т.е. на лиц осуществляющих рыболовство. Все просто. Если вы под моторов в разрешенный для навигации период с "девками и гармошкой"- то наказание не последует, а если на борту орудия лова, рыба и т.п.- то сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая — РИА Новости. Сотрудники прокуратуры совместно с представителями Северо-Западного управления Федерального агентства по рыболовству и милицией изъяли порядка 800 метров бесхозных сетей в ходе рейдов по местам нереста рыбы в акватории озера Вуоксы, реки Бурной и Тайполовского залива, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По подозрению в браконьерстве также были задержаны шесть человек.
«В результате рейдов в отношении четырех жителей Приозерского района и двух отдыхающих из Санкт-Петербурга, которые были застигнуты при отлове рыбы сетями в местах нереста на плавательных средствах, в том числе на лодках с моторами, возбуждено четыре уголовных дела по частям 1, 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений), максимальная санкция — лишение свободы на два года», — говорится в сообщении.
У задержанных сотрудники прокуратуры изъяли сети, лодки и незаконный улов.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/47/5986796/


КОЛОССАЛЬНО, МАСШТАБНО, ПОЧТИ 1 КМ!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: !
Чего так далеко ездить??? Около дамбы можно и 100 км сетей изъять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на залив , но так и не понял, прочитав все правила 1. Могу я судака ловить на троллинг с двумя приманками или нет? На удочку леща, при наличии 3-5 крючков на донке? Может , мне дураку, кто нибудь растолкует просто, на уровне "да" или "нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickk2305

24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

Ответ - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Лидер «Яблока» Сергей Митрохин был задержан посреди Нахимовского озера в Ленинградской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого политика.
«Яблоко» 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, проводило инспекцию берегов озера, которые, по словам Митрохина, «незаконно захвачены чиновниками, прокурорами и бизнесменами Ленинградской области». При попытке переправиться через озеро лидера «Яблока» задержали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Они объяснили это тем, что талон техосмотра на лодку просрочен, лодка на веслах без мотора, доверенность хозяина лодки не заверена нотариусом, а у Митрохина не было документов, удостоверяющих личность.
Как сообщил Митрохин, пока его задерживали, другие лодки сумели уплыть и продолжить инспекцию. Как заявил политик, в ее ходе уже были выявлены серьезные нарушения, в том числе незаконное строительство домов, слив водостоков и канализации в озеро, сооружение эллингов в водоохранной зоне.
По словам Митрохина, при проверке одного из берегов яблочников сопровождал зампрокурора Ленобласти Павел Панфилов, который признал наличие грубых нарушений.
http://news.rambler.ru/10120000/


От меня: Насколько я помню, на гребные лодки, которые не используются на Ладоге и Финском Заливе, ТО не обязателен. Так что ГИМС кое в чём превысил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня: Насколько я помню, на гребные лодки, которые не используются на Ладоге и Финском Заливе, ТО не обязателен. Так что ГИМС кое в чём превысил


Лучше б не писал...ТО ,особенно на больших водоемах-обязателен..
Для всех судов ,грузоподьемностью более 225 кг..
Спроси на любой базе..их оптом ГИМС пользует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно на больших водоемах-обязателен..
Для всех судов ,грузоподьемностью более 225 кг..
Спроси на любой базе..их оптом ГИМС пользует



Слав, ну уж тебе, как супергигаводителю космических "Пеликанов" и прочей водоплавающей твари, следовало бы знать, что есть :

3. Пункт 2.4 Правил дополнить абзацем следующего содержания:

«Не производится ежегодное техническое освидетельствование гребных лодок грузоподъёмностью более 100 килограммов, байдарок - более 150 килограммов и надувных безмоторных судов - более 225 килограммов, принадлежащих физическим лицам и используемых во внутренних водах. Проверка соблюдения установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями и другим оборудованием осуществляется в процессе реализации мероприятий по контролю за выполнением требований Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС России от 29.06.2005 № 502 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005 г., регистрационный № 6940).».


Это Приложение к к Приказу МЧС РФ 19,06,2007 года №340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доверенность хозяина лодки не заверена нотариусом



А это уже и вовсе чушь несусветная. Типичная придирка с целью сорвать поездку "правдолюбов-яблочников". Доверенность на пользование транспортными средствами - в простой письменной форме. так что демагоги из ГИМС выступили как союзники нарушителей природоохранного законодательства. ПОЗОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Извини..Возможно и лоханулся ..
Как бы постоянно беру на Ладоге и ФЗ-там обязом..А на внутренних ..
возможно..Хотя на Лосевской базе тож ГИМС освидетельствует каждый год..
Можа базовские только?
?

Это Приложение к к Приказу МЧС РФ 19,06,2007 года №340


А после 2007го ничего не было???
Блин!! Я как последний лошара каждый год прохожу..а всякие халявщики на внутренних-нет??? непорядочек....
Вспоминая балалайкина-надоть организовать волну народного возмущения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут оне имеют в виду под определением "внутренние воды"? По идее, Ладога тоже внутренний водоём. Вот ФЗ уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини..Возможно и лоханулся .



А мне-то ...... :eek:
:)

А что тут оне имеют в виду под определением "внутренние воды"? По идее, Ладога тоже внутренний водоём. Вот ФЗ уже нет...



В данном случае имеются ввиду акватории, где полный хозяин ГИМС. Где СG-(Береговая охрана), могут быть иные правила. Погранцы, например, требуют регистрации любых плавсредств, даже менее 225 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность на пользование транспортными средствами - в простой письменной форме.



Некоторые, отдельно взятые инспектора ГИМС МЧС, несколько путают (причем, исключительно в меркантильных для себя интересах) понятия ПОЛЬЗОВАНИЕ и ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ(к которой по некоторым критериям, иногда МАЛОМЕРНЫЕ СУДА могут быть причислены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите с какого числа в этом году разрешена рыбалка под мотором в Ладоге.(Волховская Свирская губа) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...