Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

с быдлом надо и разговаривать на понятном ему языке...
Ежели бы подошел со слова Я думаю-просто бы был послан...И возможен физический конфликт..
А плебс кроме мата и давления мало что приемлет..


Эва ,как БЫДЛО -значит!
Посмотрел бы я на него будь он один, а не "когда с ним кодла с пушками ,да перьями" (это из кино читата).Враз бы язык прикусил получив звиздюлей. Сидел бы на бережку и пыхтел. Разоблочили рыбную мафию -Довольны .
" Плебс кроме мата и давления мало что приемлют"
Ты себя повидемому к паприциям относишь, к вершителям судеб?
А вот руки то я тебе и не подам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь ,там ведь сзади еще и девушка вроде стояла, слушала речь великого мужа...точно 21 век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы я на него будь он один, а не "когда с ним кодла с пушками ,да перьями" (это из кино читата).Враз бы язык прикусил получив звиздюлей. Сидел бы на бережку и пыхтел.

Что за странная рыцарская идеология? Один на один, честный поединок чтоли нужен? Бред. Мне годков еще мало, но даже я в это уже не верю.

Пока что пыхтят в основном те, кто пытается удочку просунуть между выставленными сетями, и стыдливо щемятся в сторону при пьяных криках с берега и иногда потрясанием стволами. Самому 2 раза стволом грозили просто за проплывание рядом с сетями, в Тихвине и на Выборгском заливе.

На зеленом острове за выборгом пытался поговорить с паучатником, вокруг сидит 30 здоровых лбов с удочками, приезжает ржавая волга с местным архаровцем и в 2 сачка вынимаются за час штук 20 нерестовых лещей. Все вокруг языки сунули в одно место и сидят пыхтят... се ля ви.

Не помню чье высказывание:
Самые страшные люди - равнодушные, именно с их молчаливого согласия совершаются все злодеяния (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь Да ты опять не в то отверстие заглядываешь... :cool:
Руки не подам.. :cool: Да как бы не знакомы-почти полтинник прожил без тебя-думаю еще годик до апокалипсиса дотяну.. :cool:
И не надоть морщить носик... :cool: Да БЫДЛО!!Не отягощенное никакой моралью ...
У меня даже язык не повернется корить дедульку в деревне поставившего сеточку рядом с домом...Некогда ему рыбу ловить-выживать надо...Огород копать...
А м..кАзлов вычерпывающих китайками и пауками все вокруг и рядом с городом..,причем не от голода- а из интересу...А потом соседям раздать..не понимаю и осуждаю.
Многие на недешевых машинах приезжают...И пытаться к ним пробиться с проповедью-в большинстве случаев ...максимум отсрочка действа... :thumbdown:
И какая совесть??? Ежели даже ты пытаешься доказать,что ежели брэков пятеро ,а ты один-то правы они... :thumbdown:
Ну а ежели не понимают (а быдло оно чаще токмо кнут приемлет)-токмо с позиции силы...
Ессно против пятерых умный человек лезть на рожон не станет-но сказать ,что они м...ки завсегда надобно..
Моя позиция- можешь мне руки не подавать...Думаю выживу.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bokoplav:
не подколол, без р/охраны ваши действия были бы беспределом (типа сломать отнять у "брэков" орудия лова), а так все в рамках правового поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a251ex Естественно -не спорю ...Изьять орудие браконьерства.оштрафовать может только инспектор..
Но всегда ли мы действуем в рамках правового поля????
Ты не имеешь права ударить хама...Не имеешь права усмирить хулигана..
Тебе в лицо плюнут-ты имеешь право-только подать жалобу в органы..
Идеал мечтаний государства-граждане ВСЁ делают посредством государства..
ps А я ежели встречаю сеть-режу (незаконно) ежели кто охраняет- сажаю туда приманку и вырезаю кусок -мама-не горюй...Накрайняк интересуюсь-лицензия есть и звоню..Или делаю вид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно изъятия орудий браконьерства

Обратите внимание на сегодняшнее решение конституционного суда о защите прав добросовестных собственников в случае конфискации орудий противоправной деятельности.

Фирма А. берет в аренду у фирмы Б. комбайн для валки леса. Работнички фирмы А. по собственной инициативе (конечно же) на этом комбайне браконьерским способом валят лес. За браконьерский промысел работничков штрафуют на 3000 рублей. Зато комбайн стоимостью 15 000 0000 рублей конфискуют как орудие браконьерской деятельности.
По сему поводу конституционный суд разъясняет, что раз умысел собственника комбайна (фирмы Б.) на использование сей техники в противоправной деятельности не доказан, то его конфискация нарушает право частной собственности. Посему законодательство надо переписать, чтобы права добросовестного собственника не страдали от того, что его имущество кто-то использует для противоправной деятельности.

Далее все просто. Вася Пупкин браконьерствует в промышленных масштабах, используя катер, внедорожник, эксклюзивные спиннинги и т.п. Когда его сажают на скамью подсудимых и собираются конфисковать орудия браконьерства, появляется Вова Губкин, который документально доказывает, что катер, внедорожник, эксклюзивные спиннинги и т.п. – его собственность. Просто он дал её Пупкину в пользование. И конечно же, Губкин ничего не знал о противоправных действиях Пупкина.
Далее читайте решение Конституционного суда о защите права собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже язык не повернется корить дедульку в деревне поставившего сеточку рядом с домом...Некогда ему рыбу ловить-выживать надо...Огород копать...



Может быть,может быть .... .

А как мне относиться к дедушке - соседу по деревне в новгородской ,который по немощи ставит поперёк речки бредешок ,заходит метров пятьсот выше и хлорочкой... хлорочкой ... ?! :eek:

И всё жалуется ,что каждый раз надо дальше от дома отходить ... .

Объяснять ему что-либо - бесполезное занятие ... .

Не голодающий ,вроде ... .А рыбку пожрать любит ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ Не бывает идеального социума..
Хоть стадо-хоть деревня...Урод твой дедулька...
Была бы нормальная деревня- давно бы ужо провели саммит.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Да ему никто не вломил пока только потому ,что он убивает только одну из трёх рек,сливающихся у деревни.На ней мало кто ловит . :(
Она очень интересная ,но сложная .
И опасная ... из-за медведей ... . :)

Да и рыболовов в деревне осталось - по пальцам одной руки пересчитать ... . :(

Молодёжь больше пивом интересуется ... . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Молодёжь больше пивом интересуется ...

Зато на сети не ловит и не нарушает закон! Респект им за это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А как мне относиться к дедушке - соседу по деревне в новгородской ,который по немощи ставит поперёк речки бредешок ,заходит метров пятьсот выше и хлорочкой... хлорочкой ... ?!

И всё жалуется ,что каждый раз надо дальше от дома отходить ... .


Где дед берёт хлорку в деревне, её в городе не сразу и найдёшь?
Сам видел что он травил или со слов чьих то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Молодёжь больше пивом интересуется ...

Зато на сети не ловит и не нарушает закон! Респект им за это



Ха-ха! Молодцы, деградируйте дальше.
Своим пьянством вы способствуете сохранению поголовья ценных пород.
Что за чушь, а, черт побери? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Этот хлорку найдёт,куркуль - тот ещё !

Он в деревне только с весенне-осенний сезон живёт ,а так - в городе.

А про свой способ добычи "рыбёшки на жарёшку" сам "пожаловался" ,что по немощи с годами стало тяжелее и дальше бредешок таскать.
Вы то вон - молодые,на удочку пробежитесь-надёргаете,а мне - и так-то - тяжко стало. :thumbdown:

И АБСОЛЮТНО не было у него мыслей и сомнений,что это - убийство реки !
Это его не волнует ни в малейшей степени .У него на генетическом уровне заложена программа удовлетворения только собственных потребностей,любым способом.

К сожалению,таких "дедушек" немало.
Для них моральные принципы и уважение закона - ненужные глупости.

Вспоминаю,как на Нарвском вдхрн были посланы "подальше" парой "небедных" с виду мужчин на приличной лодке,бросивших поперёк ямы ОДИННАДЦАТЬ необозначенных сеток ! :thumbdown: :(

Та же порода .... . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодёжь больше пивом интересуется ...

Зато на сети не ловит и не нарушает закон! Респект им за это


Среди молодежи тоже рыбаков хватает, причем грамотных. А старшее поколение больше воткой интересуецца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав Правила, я, однако, так и не понял можно сейчас сырть удочкой ловить, или нет. Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу, спасибо за развеянные сомнения. Видимо запреты, как я понял, есть только для промысловиков на период нерестового хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересно. Новый проект.

Отмечайте незаконные захваты берегов на Карте захваченных берегов России! Заполненная карта будет направлена для ознакомления министру природных ресурсов Юрию Трутневу!

http://openbereg.ru/?page_id=792

сайт движения "Открытый берег"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a251ex Естественно -не спорю ...Изьять орудие браконьерства.оштрафовать может только инспектор..


Ты прав только наполовину. Да, штрафовать мы не можем, а вот снимать сети, которые считаем незаконными - вполне. Подробно я об этом писал здесь несколько лет назад. Можно покапаться в архивах.

Вкраце повторюсь. Что надо иметь:
1. Не менее трех человек с паспортами.
2. Правила рыболовства.
3. Телефон местного рыбинспектора или рыбинспекции, которые находятся на расстоянии не более 1 часа езды от места вашей рыбалки.
4. Несколько листов чистой бумаги (по 2 листа на каждую сетку), копирку и шариковую ручку.
5. Мешок под сеть и под рыбу ;-)
6. Ну, и эту инструкцию.
7. Фотоаппарат

Все. Теперь процесс.
Видете сеть, внимательно ее осматриваете на предмет наличия бирок или какой официальной информации о владельце. Нет, можно снимать.
Стоит поперек реки - можно снимать и т.д. См. Правила рыболовства.
Лучше сделать 2 фото - в воде и на берегу.

Дальше один из Вас делает звонок в инспецию и сообщает, что сняли сеть там-то и там-то, длина, ячея, отсутствие бирок или еще что-то.
Дальше говорите, что сейчас составляете акт и собираемся приветсти его вам (внимание, важная фраза) "вместе с вещдоками". И сразу вопрос - Куда лучше подъехать? Или вы к нам, у нас есть часик времени.

Далее берете 2 листа бумаги пишишите Акт, что мы ФИО проводя любительский лов на таком-то водоеме, в таком-то месте обнаружили незаконное орудие лова. Сеть длина. ячея, сколько и какой рыбы. Указать, почему она незаконна (см. выше).
По согласованию с представителем госрыбинспекции должность ФИО (теленон) в настоящие время мы доставляем данные "вещ.доки" по адресу...
Все, дата подписи и поехали в инспекцию. Если кто-то останавливает - говорим, что везем вещ.доки в инспекцию. Вот акт, вот телефон инспекции.

Там это все отдаете, они смотрят и на основание вашего акта составляют протокол и все ваши "все боевые заслуги" присваивают себе, а вы подписывете этот протокол только, как свидетели.
Сеть уносят в кладовку, а рыбу, если есть совесть, отдают вам, да еще и своей доложат.
Акт можете себе забрать, на память.

Вот механизм конфискации сетей гражданами, без участия инспектора, и превращения ее из "частной собственности" в "вещ.доки".
Геморойно, конечно, но все законно,
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие бирок или еще что-то


Серег, тут приходит владелец сети (со товарищи) и говорит, что бирки были. Дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, тут приходит владелец сети (со товарищи) и говорит, что бирки были. Дальнейшие действия?


Просим ссылочку на действующую лицензию-обещаем по предьявлении восстановить действенность с помощью...скоро подъезжающего инспектора.. ;)
зы Рыба -не VAL..Ей цельный день в сети сидеть-богопротивно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур написал:отсутствие бирок или еще что-то

Серег, тут приходит владелец сети (со товарищи) и говорит, что бирки были. Дальнейшие действия?


Привет Val, давно не виделись.

Тут следующая "загогулина".
На данной стадии не ты, что их не было (оправдываться), а они должны доказывать, что бирки были, а ты, улыбаешься и говоришь, где факты. Где такие-то бумажки? В данном случае не надо оправдоваться, а "напирать" и требовать документы, доказательства и проч. Но не звонки в инспекцию. Если есть разрешение, то есть оригинал рыбопромыслового журнала и еще "тучи" всего (глянь в Правила), которое должно быть у представителя рыбопромысловой бригады. Где это все? Нету...
Главное узнать ФИО "наехавшего" и сфографировать его паспорт.

Далее другая сторона. Рано или поздно возникнет обвинение, что вы лжете, обрезали все бирки и проч. А вот и возникает это, еще более вкусное слово, под названием "клевета". Теперь тебе надо будет доказывать, что бирок не было. Ok! говоришь ты, только давайте составим совместный акт (ой, у меня что-то сердце дернуло, демонстративно достаешь корвалол или что-то похожее, и принимаешь, дальше поймешь зачем), но доказательства своей правоты я приведу не здесь на реке, а в суде. Какой вас устраивает? Ребята "выпадают в осадок". Но ты им говоришь, что обвинения в клевете нанесли мне не только моральный ущерб, но ущерб моему здоровью (корвалол), поэтому (в акте должен быть указан адрес той стороны) в ближайшее время ждите повестку уже из моего суда. 100-200 тыс. за моральный и ущерб здоровью тебе гарантирован.

Ребята еще раз "выпадают в осадок", предлагают выпить-помириться и вы становитесь лепшими друзьями ;-)
Если без шуток, мы уже не дети, пора "гасить понты" и решать серьезные дела, чтобы перед нашими детьми нам не было стыдно.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще.
Когда ловлю у какой-нибудь умирающей деревни и вижу небольшую сеточку, связанную из дерьмовых ниток, явно руками, и поплавки из бересты - никогда не трону, да еще, если пару хвостов есть в рюкзаке - туда запихаю.
Бреки -это одно, а дедам и бабушкам есть тоже что-то надо.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Действо конечно красивое, даже с корвалолом. Только, по закону, ты не имеешь права трогать частную собственность. В данном случае - сеть. Развивая тему, почему бы не стоять на дороге и не проверять автомобили на предмет наличия прав? Нет прав, забрал до приезда блюстителей. Или, отбирать снасти у багрильщиков. А все это, совершенное группой лиц - отягчающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь вопрос к боль-мень креативно настроенному народу..
Никто не хочет маленько поработать топором-молотком -кусачками -во благо спасения заходящей рыбы в Лахте на выходных????
Типа-поломать подьемники :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал..
Просьба модераторам вывесить в шапку


Но чтой-то файл не прикрепляется...
Блин..Как прикрепить файл всех отделов Рыбнадзора по Питеру...
Можа кому...умеющему на почту выслать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо считается, что пойманая щука не сможет отнереститься благодаря моей снаровке


Просто есть запрет на вылов щуки, в определенном месте, в определенное время. Его можно соблюдать, либо не соблюдать или на кого нибудь кивать. Дело хозяйское. 20000 человек (рыболовов из Питера и окрестностей) посчитали, что щуку уже в полный рост можно ловить. Это конечно ни как не относится к вопросу снАровистых: "Почему так щуки стало меньше?"
Т.ч. лови и не парься. Детям, правда, уже нечего будет. Но тебя ведь другой вопрос волнует? Почему тебе запретили сейчас?
У модераторов всё проще. Они удаляют сообщения, нарушающие правила рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо считается, что пойманая щука не сможет отнереститься благодаря моей снаровке, но это совсем не так, щука в этот период берет либо та, которая уже скинула икру, либо это карандаши-молочники...



В посленерестовый жор ловить щуку много сноровки и не надо. Знай кидай и тащи. Не надо себя тешить, что такой удачливый и сноровистый. Просто она жрет все что шевелится и вся стоит у берега. ПОЭТОМУ и ЗАПРЕТ.

А вот отнерестится она точно уже не сможет (в следующем году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример по Комсормольскому - никакого посленерестового жора щуки там нет.
Думаю, это миф, поскольку шука после нерестового перерыва просто начинает брать.
После зимы это и воспринимается как жор.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это миф


Что мешает просто не ловить (либо отпускать, раз уж так щуки хочется) и думать о мифах? У одного один миф, у другого другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все были такие браконьеры как я с десятком выловленных на спининг щуками за всю весну, то рыбы бы хватило и внукам моих внуков... я уж не говорю про колхозные суденышки, которые такие вещи вытворяют причиняя урон ладожской природе... !?


типа "-я не вор, я же чуть чуть украл." :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Я думаю, по сути-то человек прав. В то время когда запрет - самое раздолье браконьерам всех мастей! И рыбнадзору - в первую очеоедь ... :cool:
Другое дело, что в стране - как в армии закон круговой поруки. И если среди ста рыбаков окажутся два урода, то они урон нанесут за всех пятисот. Не законопослушный народ у нас. Нигде больше нет запретов на любительскую ловлю в нерест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, по сути-то человек прав.


А я думаю что нелепо скулить про беззаконие если сам закон соблюдать даже не пытаешься. Остальное-отговорки от лукавого. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто "мужественно" борется (не отрываясь от монитора) с браконьерами и нарушителями всяких указов,безусловно Хорошие ребята.Только вот почему-то от этих разговоров,на берегах водоёмов мусора меньше не становится.Деревеньки по югу Ладоги и острова Вуоксы загадили так,что диву даёшься.По берегам новоладожского канала мусор не то,что не увозят с собой так даже в костре не сжигают(хотя пластик и вреден).И всем всё как обычно пох.
Вот такую кучу дерьма,постоянно приходится увозить только из Чёрного.

22097_woh59f.jpg.b724fea3fab502c88012bc03562b637a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот почему-то от этих разговоров,на берегах водоёмов мусора меньше не становится.Деревеньки по югу Ладоги и острова Вуоксы загадили так,что диву даёшься.По берегам новоладожского канала мусор не то,что не увозят с собой так даже в костре не сжигают(хотя пластик и вреден).И всем всё как обычно пох.


Как-то, не совсем улавливается связь между "мониторными" борцами и вашей недовольственностью ... :cool:
Может оформите мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...