Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Господа, скиньте, плиз ссылочку на правила ловли в республике Карелия


По-моему, это здесь:
http://www.sztuspb.ru/page.php?id=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу сине-зелёного Волхова.
Когда летел в Кёниг, пролетали, вроде, над Нарвой, так рядом с ней большие очистные. Так вот они были ядовитого сине-зелёного цвета :eek:
Выводы самостоятельно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Только что прибыл с Лосево, к воде от моста со сторону Приозерска практически нигде не подобраться, кругом шлагбаумы и спец заборы c палканами! Я в шоке! :thumbdown: Как быть в данном случае советскому пролетарию? Гы, с моей стороны уже заготовлен "А-4" для мелкого подчерка. :rotten: Понятное дело, что дело ясное, но всё-же... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а фотоальбомы на сайте кто нибудь модерирует? Очень не понравилась серия "кладбище форели", фото противоречит правилам рыболовства и ... рыболовной этике. Ничего не сказал бы, если бы форелек было 2-3 и зачетных. но горка мелочи, которая только для юшки годится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч Скоро и С бор закроют. Говорят, будут ЛАЭС 3 строить. И что тогда зимой делать пробитому спиннингеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие штрафы после закрытия навигации. 1 выход в море под мотором. 2 ловля на спининг на удочку. где можно узнать информацию подскажите кто что знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

llolegll
Навигацию пока никто не закрывает. Ее закроет Сердюков :mad: :mad: :mad: , когда ему в голову взбредет. Ни от погоды. ни от ледостава это никак не зависит. А сейчас только запрет на хождение под мотором на Ладоге. Штраф - как договоришься с Рыбнадзором( ГИМС к этому отношения не имеет). Думаю в районе 1 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природоохранной прокуратуре не до рек

*16 сентября 2010 г. Санкт-Петербург. Природоохранная
прокуратура не хочет заниматься проблемой загрязнения рек
Петербурга. Об этом Гринпис стало известно из письма,
отправленного надзорным ведомством в ответ на предоставленную
информацию о конкретных фактах сбросов загрязняющих веществ в
реки. *

В письме Гринпис заместитель природоохранного прокурора А. Г.
Малиновская отметила, что, несмотря на предоставленную
информацию о незаконных сбросах сточных вод в реки и протоколы
исследования проб, основания для принятия мер прокурорского
реагирования отсутствуют. При этом обоснование собственного
бездействия зам. прокурора приводит совершенно абсурдное. Во-
первых, г-жа Малиновская посчитала, что эксперты Гринпис не
являются специалистами в отборе проб, во-вторых, при отборе
отсутствовал владелец коллектора (!). Напомним, как недавно
стало известно
;, у
некоторых городских коллекторов вообще нет владельца, что не
мешает сбрасывать через них отраву. Но самое поразительное, что
природоохранная прокуратура, судя по всему, ожидает, что Гринпис
полностью возьмет на себя ее работу.

"Предоставленные акты не могут быть положены в основу
доказательной базы, свидетельствующей о виновности владельца в
загрязнении водного объекта" - отмечает в письме зам. прокурора.
Но собирать доказательства - это задача прокуратуры и следствия.
После получения данных от Гринпис прокуратура должна была
провести собственную проверку, что же выливается в реки через
указанные трубы - отобрать пробы, выявить и привлечь к
ответственности виновных. Ничего из этого прокуратура делать не
стала. Видимо, пока не случится очередного залпового сброса и
массовой гибели рыбы, прокуратура найдет себе более важные дела,
чем охрана рек. "Представьте: вы обнаружили труп и звоните в
милицию, а вам отвечают - мы не поедем разбираться, так как у
вас нет медицинского диплома, чтобы точно утверждать, что это
труп, а также при его обнаружении отсутствовал убийца, так что
пусть лежит. Ответ прокуратуры абсурден настолько же, насколько
и описанная ситуация", - комментирует действия прокуратуры
руководитель Санкт-Петербургского отделения Гринпис Дмитрий
Артамонов.

Ранее на пресс-конференции, посвященной загрязнению реки
Славянки, природоохранный прокурор Юлия Пыхтырева заявила о
намерении сотрудничать с Гринпис и выразила желание получить
имеющуюся у общественной организации информацию об исследовании
стоков. "Если бы Гринпис в природоохранную прокуратуру
предоставил информацию о том, что мы обследовали водный объект и
установили, что там-то есть выпуски сточных вод... Я вижу, что
эти выпуски незаконные, и я могу начать работать. Моя функция -
надзор за исполнением законодательства. Я буду только рада ждать
от Гринпис такой информации", - заявила природоохранный прокурор
(видео заявления .

Сразу после этого заявления Гринпис направил прокурору
результаты исследования трех коллекторов - на Неве, Охте и
Славянке - в сточных водах которых обнаружены загрязняющие
вещества в значительных концентрациях, в том числе вещества, не
разрешенные к сбросу. Коллекторы находятся в ведении городского
"Водоканала", и ими пользуются десятки городских предприятий.

В настоящий момент в Петербурге никто, кроме Гринпис, не
проводит независимого и комплексного исследования стоков -
государственные органы в большинстве случаев ограничиваются лишь
проверкой документации предприятий, а в тех случаях, когда отбор
проб происходит, исследование проводится по небольшому списку
загрязняющих веществ. Поэтому, каким образом природоохранная
прокуратура планирует бороться с загрязнителями рек - неясно.

Законом установлено, что результаты экологического контроля,
проведенного гражданами или общественными организациями в
обязательном порядке должны рассматриваться государственными
органами. В связи с незаконным бездействием природоохранной
прокуратуры Гринпис направил жалобу прокурору Санкт-Петербурга
С. П. Зайцеву.

*За дополнительной информацией и комментариями можно
обратиться в Гринпис:*
(812) 347-71-34, 8-962-695-66-46 - Дмитрий Артамонов
(812) 347-71-34, 8-962-695-66-38 - Мария Мусатова
-----------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ниже оригинал письма, которое мне пришло из Белоруссии.
Не знаю, это "прикол" или еще что-то, но "электрики", похоже, тоже не дремлют.
========
От: chen huan Кому: dr_gray@
Дата: Вт 07 Сен 2010 07:46:56
Тема: антиэлектроудочка

Добрый день.
Спасибо за очень интересную информацию.
Хочу вам сообщить об очень интересной разработке нашей команды.
Наше устройство позволяет, в радиусе до 1-км (но это пока), лишать способности к размножению самих инспекторов рыбнадзора. Как раз в в июле-августе этого года наши сотрудники проводили испытание на водоемах Беларуссии. Результат превзошел все ожидания. Уже зарегистрировано 8 обращений в районную поликлинику с проблемами потенции. Из них 5 человек работают в рыбнадзоре, а 3 человека добровольцы.

Вам может показаться что это шутка, но увы это не так. Мы не ставим перед собой задачу убеждать. В результате одного проводимого опыта(13 лет назад мы занимались усовершенствованием "электроудочек" проявился эффект позволяющий в принципе изготовить вышеописанное устройство. Так что хотите верьте, хотите нет.

Удачи вам в вашем творчестве.
С уважением.
============
Я не знаю этих ххх (тут нельзя материться), но стоит задуматься,
Всего доброго,
Дохтур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится, чтобы инспекторы рыбнадзора так активно лазили по водоёмам, чтобы стать массовой жертвой некоего электроустройства с радиусом действия всего-то с 1 км.
Кстати, в обычную поликлинику с жалобами на импотенцию обращаться бесполезно. Там некому и некогда этим заниматься. Урологи - редкость, времени у них - дефицит. На том диагностическом уровне, который есть в обычной поликлинике, ничего не установишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Путина и озеро Комсомольское
http://realty.newsru.com/article/17aug2010/extremists
Бывший старший следователь по особо важным делам МВД РФ, а ныне активист правозащитной организации "Белая лента" Андрей Зыков обратился в Следственный комитет при Прокуратуре РФ с просьбой провести проверку на предмет наличия экстремистской деятельности в действиях премьер-министра Владимира Путина, главы РЖД Владимира Якунина, министра образования и науки Андрея Фурсенко и других "друзей премьера" - членов дачного кооператива "Озеро", сообщает "Радио Свобода". По мнению Зыкова, члены кооператива пропагандировали собственное превосходство и чужую неполноценность с помощью забора.
Зыков убежден в том, что эти граждане, фактически оккупировавшие берега озера "Комсомольское" в Приозерском районе Ленинградской области, нарушили сразу несколько российских за конов. Активист ссылается на 282-ю статью УК РФ, которая предусматривает ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. В статье, в частности, говорится о том, что нельзя, чтобы группа населения демонстрировала пропаганду исключительности, превосходства, либо неполноценности человека по признакам его социального положения. А, по мнению Зыкова, действия группы кооператива "Озеро" как раз пропагандируют исключительность и превосходство ее членов.
……………………..

Напомним, что в прошлом месяце скандальный экс-майор милиции Алексей Дымовский, а также активисты учрежденного им правозащитного движения "Белая лента" устроили "гражданский пикник" протеста на территории кооператива "Озеро". Участники "пикника" сломали забор, чтобы подойти к водоему. Когда забор упал, активисты "Белой ленты" прошли на пляж, установили там мангал и начали пикник.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 25 сентября 2010г. на оз.Бабино (http://maps.yandex.ru/-/CREHv5t)
зафиксирован глобальный мор рыбы. Причины - неизвестны. По всем берегам озера плавают мёртвые и умирающие рыбы - окуни, подлещики, плотвички, щуки - от маленьких до больших. Есть видео с озера.

Если кто уполномочен, сообщите экологам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котофей , VIKKTOR
Вверху есть ссылка (выделена красным цветом)
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 16 февраля 2009 г.
Открываем и изучаем.
Конкретно о осеннем запрете хождения под мотором здесь -

К этому документу прилагаются следующие файлы:
Приложение 1 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Может это после жаркого началось гниение водорослей :eek: На сколько знаю нет там никаких заводов или свиноферм. На счет магильников не знаю.
Кстати, по слухам в тот год когда я там рыбку поймал то же чтото подобное было и тоже осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители Морья опасаются экологической угрозы

Опубликовано: 18:10 27.09.2010
Принадлежит разделам: Всеволожский район События и происшествия

Жители деревни Морье (Всеволожский район Ленобласти) обеспокоены состоянием окружающей среды в своем населенном пункте: они волнуются за свое здоровье, опасаясь продуктов горения, появление которых связывают с действиями, производимыми на территории близлежащей воинской части.

Один из жителей деревни Морье написал заявление в местный Роспотребнадзор с просьбой принять меры по обследованию территории на предмет загрязнения химическими веществами грунта, воды и воздуха. Его письмо появилось и на сайте «Всеволожск-инфо». По его словам, местные жители предполагают, что неподалеку от деревни, на берегу Ладожского озера, воинская часть сжигает ракетные двигатели. «Продукты горения накрывают населенный пункт и водоем. Жители деревни и я обеспокоены данными действиями, так как опасаются за своё здоровье и здоровье окружающих. В 6 километрах находится водозабор для населенных пунктов Грибное и Ваганово-2», - говорится в обращении местного жителя. По его данным, за последние две недели 5 человек обратились в различные медицинские учреждения с жалобами на недомогания, связанные с органами дыхания.

В отделении Роспотребнадзора по Всеволожскому району корреспонденту 47News сообщили, что подобное обращение к ним не поступало. Но о беспокойстве жителей деревни Морье знают в Западном военном округе: в командовании ЗВО 47News рассказали, что сейчас идет работа по выяснению обстоятельств происходящего в районе деревни Морье. Результаты проверки могут стать известны в ближайшее время.

Жители Морья опасаются экологической угрозы

Материал взят с сайта http://lenobl.allnw.ru/news/136501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда не нравилась эта часть. Потому как и браконьеры там прописались безнаказанно в палаточном городке и за перегороженное сетями устье в путину самим "товарищем полковником" да и много за что ещё. Прошла информация о назначении нового командира части с недавних пор. И похоже местный люд рассержен на нового командира за беспредел.
Есть ли у кого слухи, новости от туда? Что там твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на всеволожском сайте ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ !!!
http://www.vsevolozsk-info.ru/9-2010/morje.htm

Ракетное топливо очень токсичный продукт, а продукты сжигания его в таких количествах для местной экологии просто убийственны.
Если среди читающих эту страничку есть нормальные из правоохранительных органов, прокуратуры, неравнодушные к будущему здоровью своих детей не поленитесь, позвоните, уточните, что да как и что надо сделать, чтобы предотвратить это, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу (сидя в Кошкино) видел такое облако дыма, двигалось от Морье и в сторону Ладоги. Еще удивился, что за дым такой странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 июля губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выступил перед журналистами на пресс-конференции, посвященной 83-летию со дня образования региона. Представителей СМИ заинтересовали меры по борьбе с незаконным захватом береговой линии озер.

и как это выглядит с тем фактом,что в Сторожно \сердюков-местные говорят что -младший,хотя старший в ответе должен быть\выкупил воинскую часть и закрыл все проходы.Теперь левая сторона закрыта.
каждый достоен своего выбора-а я его не выбирал :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят о полном запрете сетей. А почему бы не продавать годовой, квартальный, месячный и например выходного дня абонемент на лов сетями для всех желающих? С ограничением длинны сетей. К примеру на выходной поставить таксу 300 рублей с носа за одну китайку в 90 метров. Ну и так далее. Продавать лицензии в любом ларьке вместе с пивом. Ну и штрафчик брать как положено, если без лицении. Ну и запреты чтобы действовали на нерест как обычно. А на вырученные деньги развивать активно рыбинспекцию, пусть охотятся за браконьерами.
Рыбалка дело дорогое, особенно для городских. Каждая рыбка становится золотой, на сетку или на спиннинг, без разницы. Всё дорого нынче. В Карелии разрешили сети - это кстати правильно. В основном сетки оставляют либо из-за шторма или если потеряли или по синеве в основном, поставили, нажрались и с утра уже не до сеток. А бухают на рыбалке в основном те, кто не пытается выжить за счет рыбалки , а кто приехал отдохнуть, покуражиться. Местные бухают либо чуть-чуть на воде, либо не пьют вовсе, бухают в основном после, когда рыбу продадут. До рыбалки бухать не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не продавать годовой, квартальный, месячный и например выходного дня абонемент на лов сетями для всех желающих? С ограничением длинны сетей. К примеру на выходной поставить таксу 300 рублей с носа за одну китайку в 90 метров. Ну и так далее.


НУ И ТАК ДАЛЕЕ! А далее брать лицензии на сбор грибов ,ведь их год от года становится меньше а грибников с машинами -всё больше.Так же можно абониментную систему отъёма денег у грибников. А ягодники? Клюквинники- всех под контроль , на всех выездах с болот поставить Омон, чтоб ни одна ползуниха и ползун не проскочил без уплаты соответствующей таксы.
А эти корюшатники? Вообше обнаглели ,мало того что они на льду отдыхают и оздоровляются на халявку,так они ещё и дорогущую рыбку ловят сем. лососёвых и хвастаются на форуме гигантскими уловами. :mad:
Мой мнение- ЧЛЕНАМ. которые дают такие советы ,надо рубить ЧЛЕНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:
А почему бы не продавать годовой, квартальный, месячный и например выходного дня абонемент на лов сетями для всех желающих? С ограничением длинны сетей. К примеру на выходной поставить таксу 300 рублей с носа за одну китайку в 90 метров. Ну и так далее.

НУ И ТАК ДАЛЕЕ! А далее брать лицензии на сбор грибов ,ведь их год от года становится меньше а грибников с машинами -всё больше.Так же можно абониментную систему отъёма денег у грибников. А ягодники? Клюквинники- всех под контроль , на всех выездах с болот поставить Омон, чтоб ни одна ползуниха и ползун не проскочил без уплаты соответствующей таксы.
А эти корюшатники? Вообше обнаглели ,мало того что они на льду отдыхают и оздоровляются на халявку,так они ещё и дорогущую рыбку ловят сем. лососёвых и хвастаются на форуме гигантскими уловами.
Мой мнение- ЧЛЕНАМ. которые дают такие советы ,надо рубить ЧЛЕНЫ.



Не похоже, что я разговариваю с мужиком, в посте одни сплошные эмоции.
Я так понял читая пост, что товарищ за свободный лов сетями. Чтож, тогда ему на другой сайт. Но надо отдать должное, писательский талантище на лицо. По сотне постов в месяц. Не мудрено, что они все такие содержательные, как и этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понял читая пост, что товарищ за свободный лов сетями.


А ты(или ВЫ?),за торговлю индульгенциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если бесплатно могут все себе позволить сеточку кинуть, то чуть чуть дороже уже многие во первых не захотят платить ("вдруг не поймаю"), а те, кто захочет половить, заплатят. Главное, чтобы не случилось как всегда, когда платим не известно за что. Часть средств должна уходить в адрес рыбинспекции на её содержание. Как пример. Мне один гаишник сказал, если бы я получал официальную зарплату 40 тысяч, не брал бы, боялся бы работу потерять. А с большой зарплатой взял бы кредит, квартиру бы купил в ипотеку и дорожил работой своей. А так при з/п в 8 тысяч у него нет выбора.
У человека всегда должен быть выбор, если всё запрещать, всё время будут нарушать. А кроме продажи путевок при таком немерянном количестве сетевиков как сейчас (никогда столько не было, ловят все, даже не рыбаки) я другого пути не вижу. Но только чтобы во благо, а не как всегда. Этого можно добиться, если изначально не настраиваться только на получение прибыли в казну со всего этого.
Всю рыбу не выловят, просто её будет столько, насколько будет силён прессинг со стороны рыбаков. Да и можно устраивать разгрузочные годы для водоемов, когда в течении года-двух будет запрещаться сетевая ловля в конкретном водоеме.
Много чего можно, но только пока это никому не надо, времена эти ещё не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят о полном запрете сетей. А почему бы не продавать годовой, квартальный, месячный и например выходного дня абонемент на лов сетями для всех желающих? С ограничением длинны сетей. К примеру на выходной поставить таксу 300 рублей с носа за одну китайку в 90 метров. Ну и так далее. Продавать лицензии в любом ларьке вместе с пивом. Ну и штрафчик брать как положено, если без лицении. Ну и запреты чтобы действовали на нерест как обычно. А на вырученные деньги развивать активно рыбинспекцию, пусть охотятся за браконьерами.



Бред какой-то!!!
Вот в 90-е годы разрешили на Ладоге ловлю сетями по лицензии, продолжалось это много лет пока не запретили. Каждую весну во время нереста весла было не опустить, чтобы не зацепить сетки, да и по берегу костры браконьерские через каждые 100-300 метров. А еще модно было взять лицензию на 100 метров, а выставить метров 500.
До сих пор эта ситуация повторяется из года в год - подсадили отдельную категорию граждан на это дело... Плевать, что нельзя, заручились поддержкой рыбнадзора или еще кого и вперед... Если бы не разрешали, то глядишь все было бы иначе сейчас...
Суки!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были суровые девяностые, сейчас можно лучше всё организовать. То разрешение было сделано, чтобы как обычно поиметь со всего этого как следует. Просто так и сейчас ничего не делается, но быть может чуток получше будет, если у кого руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... парадокс российский системы охраны лососевых рек заключается в том, что органы рыбоохраны мотивированы на сохранение браконьерства. Зачастую, зарплаты и премии рыбинспекторов зависят от количества составленных протоколов. А если не станет браконьерства, не станет и протоколов... " http://deita.ru/incidents/daln...jerov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прошло мимо меня, ловля на "кольцо" у нас сейчас законна или нет? Раньше вроде были запреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж поднялся вопрос ловли рыбы на "кольцо", то давно интересует вопрос. Чем объясняется запрет ловли на "кольцо", это наносит вред водоёму или рыбе, если так, то каким образом? И почему тогда это разрешили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...