Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

24.04.2010 http://www.rg.ru/2010/04/23/vzyatka-anons.html
...................................
"Следственным отделом по Центральному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации Игоря Бакулина, подозреваемого в получении через посредника - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Торговое товарищество "Русские традиции" Александра Васильева взятки в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ).
По данным следствия, Бакулин за содействие коммерческим фирмам при проведении аукциона по распределению квот на промышленный вылов тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне Российской Федерации потребовал от представителя фирм взятку в размере 250 тысяч долларов США. При этом злоумышленник в качестве посредника для передачи денег предложил своего знакомого Васильева. Гражданин был вынужден согласиться с выдвинутыми требованиями чиновника и 14 апреля 2010 года передал первую часть денежной суммы в размере 50 тысяч долларов США. 21 апреля 2010 года после получения копии приказов по итогам аукциона потерпевший передал еще 90 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

............................................
Так, что там насчет методов борьбы с браконьерством в отдельно взятом регионе? А судьи - кто?! Вы вообще представляете себе, сколько нужно задействовать сотрудников в рыбкиной конторе, чтобы провернуть такую аферу? Фиктивный аукцион, подложные Приказы, экспертиза правового Управления ФАР (начальник - Е.Кац :cool: ), подпись подпись Крайнего. Откуда взять время на размышление об эффективности рыбоохраны и рациональном природопользовании, кода есть шАра "отнять и поделить". Только не подумайте, что мой пост - "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Самое прямое отношение к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
В субботу обнаружили огромные залежи грязного снега высотой метров 5-6, который вывозили в улиц города, все это г...но тает прямо в устье Невы. Снег черного цвета. Располагается это безобразие здесь:

http://www.kartaspb.ru/index.p...6;100&pt=1
Чтобы увидеть-надо подъехать на лодке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефтяное пятно в Мексиканском заливе



30.04.2010, 07.17



Нефтяное пятно в Мексиканском заливе вплотную приблизилось к побережью США в районе штата Луизиана. Как сообщили представители местных властей, в настоящее время владельцы крупных "морских ферм", на которых выращивают рыбу, крабов и креветки, пытаются в спешном порядке обезопасить свои хозяйства от проникновения туда нефти. Кроме того, серьезно озабочены ситуацией в районе разлива нефти зоологи, так как в охваченной бедствием акватории Мексиканского залива могут погибнуть тысячи морских животных, рыб и птиц. В связи с приближением нефтяного пятна губернатор штата Луизиана Бобби Джиндал объявил чрезвычайное положение. Для ликвидации последствий катастрофы будут привлечены более 6 тыс бойцов Национальной гвардии США.

Специалистам пока не удается прекратить утечку нефти, продолжающуюся в водах залива на глубине 1,5 км. Как сообщила Береговая охрана США, масштабы утечки нефти в Мексиканском заливе, по меньшей мере, в пять раз превысили предыдущие оценки. По ее данным, из поврежденной трубы ежедневно вытекает около 5 тыс баррелей нефти, что составляет примерно 800 тыс литров.

Выброс в воду десятков тысяч литров нефти может стать самой крупной такого рода катастрофой в истории США, отмечают экологи. Разлившееся по поверхности воды нефтяное пятно оказалось больше, чем предполагалось ранее. В настоящее время оно растеклось на более чем 75 тыс квадратных километров. Как отмечают ученые из университета штата Луизиана, несколько лет назад гораздо меньшее по размерам нефтяное пятно стало причиной гибели сразу 800 пеликанов. При нынешних масштабах разлива нефти флора и фауна региона находится в огромной опасности, указывают специалисты. Ежегодно через штаты Луизиана, Алабама и Миссисипи мигрирует огромное количество птиц. По данным ученых, под угрозой сейчас оказались 400 видов различных живых существ, обитающих в зоне бедствия.

Чтобы хотя бы ограничить поступающий из незакрытой скважины поток нефти, потребуется минимум несколько недель. Уже сейчас американские власти считают, что нынешняя техногенная катастрофа превзойдет по масштабам ЧП у берегов Аляски, где в 1989 году сел на мель супертанкер "Экссон Валдез" и в океан вылилось около 50 тыс тонн нефти. По имеющимся оценкам, нынешний разлив может превысить объем утечки с "Экссон Валдез".

На предотвращение экокатастрофы уже брошены свыше 70 судов, десятки самолетов и вертолетов, более тысячи гражданских и военных специалистов. Корабли американского военно-морского флота доставят в район чрезвычайного происшествия поглощающие боновые заграждения, общей протяженностью более 20 километров, и необходимое оборудование для сбора разлившейся нефти.

Барак Обама призвал правительство принять срочные меры. По личному распоряжению главы Белого дома на место взрыва нефтяной платформы "Трансоушн" для координации работ будут направлены три представителя американской администрации. Осуществлять контроль над ситуацией в районе чрезвычайного происшествия предстоит министру внутренних дел США Кену Салазару, министру национальной безопасности США Джанет Наполитано и главе Федерального агентства по охране окружающей среды Лизе Джексон.

Администрация США расценила аварию платформы в Мексиканском заливе как "ЧП национального масштаба". На пресс-конференции в Белом доме Наполитано и официальный представитель Обамы Роберт Гиббс "неоднократно дали понять, что, по американским законам, ответственность за разлив нефти и стоимость очистки от него ложатся на ВР", указала "Таймс". Эти заявления обрушили акции британской компании.

Причины аварии окончательно не ясны, но, как стало известно, вышка "Дипуотер хорайзн" не была оснащена дистанционно-управляемым блокиратором, обязательно используемым в иных нефтедобывающих странах вроде Норвегии и Бразилии, который мог позволить перекрыть скважину после взрыва на платформе. Устройство, известное как "акустический переключатель", не требуется по законам США, но его отсутствие вызывает много вопросов к британской ВР. По словам директора ВР по разведке и производству Дуга Саттлза, вышка была оборудована другими системами безопасности, которые должны были предотвратить начало бесконтрольного выхода нефти из скважины на глубине около 1,6 тыс метров от поверхности воды.

Сроки и пути ликвидации утечек "черного золота" из трех выявленных источников определить пока никто не в состоянии. Специалисты рассматривают вариант бурения дополнительной "разгрузочной" скважины, но на это, по расчетам, уйдет 2-3 месяца. Для установки у места утечки специальной колоколообразной "ловушки" для нефти с тем, чтобы собирать ее на глубине и доставлять на поверхность океана с наименьшим ущербом для окружающей среды, понадобятся недели.

На то, чтобы полностью "запечатать" незакрытую скважину при помощи роботизированных подводных установок, потребуется не один месяц, считают эксперты.

Пока предотвратить разрастание гигантского нефтяного пятна и его подход к берегам США пытаются путем контролируемого сжигания его наиболее плотных частей и установки боновых заграждений. Применяются также сепараторы и химические дисперсанты.

ВР ожидают многочисленные судебные тяжбы. Две семьи жертв аварии на вышке уже подали на нее в суд. Представители рыболовецкой отрасли Луизианы и две компании, ведущие промысел креветок, также внесли судебные иски. Ответчиками по ряду из них будут как ВР, так и фирма "Трансоушэн" и ее страхователь - британская "Ллойдс".

В 1,5 млрд долларов грозит обойтись мировому страховому бизнесу оплата ущерба, связанного с утечкой нефти. Об этом сообщила входящая в крупнейшую американскую страховую группу "Амэрикен Интернэшнл групп" /American International Grоup/ компания "Трансатлантик Холдингс" /Transatlantic Holdings Inc/. В свою очередь аналитики американского банка "Джи-Пи Морган Чейз" /JP Morgan Chase & Co/ оценили расходы страхового бизнеса в связи с этой аварией в 1,6 млрд долларов. Однако в подсчеты не включены расходы в связи с пятничным выбросом разлившейся нефти.

После взрыва 20 апреля на буровой платформе "Дипуотер хорайзн" /Deepwater Horizon/ британской компании "Бритиш петролеум" /ВР/ возник пожар, а спустя 2 дня она затонула в 65 км от берегов США. 11 работников вышки пропали без вести и предположительно погибли, около 100 были спасены. После аварии началось излияние в океан огромного количества сырой нефти, крайне губительной для экосистем, как в самом океане, так и на побережье. В четверг была опубликована оценка, согласно которой этот объем достигает 5 тыс баррелей в сутки. Это оказалось в пять раз выше первоначальной оценки ВР, что вызвало всплеск обвинений в адрес компании в попытке скрыть масштабы утечки. ВР настаивает, что ее прежние данные /1 тыс баррелей/ верны.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем заинтересованным!
Хотел поделится с Вами идеей (возможно бредовой).
Все же понимают, что никакой борьбы с сетями, острогами, электроловом и другими всякими изощренными способами истребления рыбы у нас в стране нет.
Но судя по активности в интернете или за кружкой чая с знакомыми или не знакомыми товарищами есть много заинтересованных в этой борьбе простых граждан.
Идея в чем: создать организованную группу которая будет на коммерческой основе осуществлять очистку определенных акваторий от (для начала) сетей.
Я бы например с удовольствием заплатил некоторое кол-во рублей за каждую поднятую и уничтоженную на моих глазах сеть. Да и до излюбленных рыболовных мест проезд бы оплатил. Понятно что без поддержки госорганов это сложная и опасная затея. Но может быть и они присоединяться. Я понимаю, что есть тысяча деталей без учета которых это не осуществимо. вообщем просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем заинтересованным!
Хотел поделится с Вами идеей (возможно бредовой).
Все же понимают, что никакой борьбы с сетями, острогами, электроловом и другими всякими изощренными способами истребления рыбы у нас в стране нет.
Но судя по активности в интернете или за кружкой чая с знакомыми или не знакомыми товарищами есть много заинтересованных в этой борьбе простых граждан.
Идея в чем: создать организованную группу которая будет на коммерческой основе осуществлять очистку определенных акваторий от (для начала) сетей.
Я бы например с удовольствием заплатил некоторое кол-во рублей за каждую поднятую и уничтоженную на моих глазах сеть. Да и до излюбленных рыболовных мест проезд бы оплатил. Понятно что без поддержки госорганов это сложная и опасная затея. Но может быть и они присоединяться. Я понимаю, что есть тысяча деталей без учета которых это не осуществимо. вообщем просто мысли вслух.



Всё это незаконно. Если вы так будете работать, вам ответят таким же беспределом, сожгут машину например. Или засудят. Не мешайте в кучу административное правонарушение и уголовнонаказуемый беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я туплю, но кто-нибудь может назвать пункт в правилах, который запрещает вылов щуки, например на оз.Вуокса или каком-нибудь карьере? Про реки до 20 мая понятно, про нНарвское тоже, а вот Вуокса или какой-нибудб карьер, это тоже рыбохозяйственные водоемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

каком-нибудь карьере?


Не тупи :)
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА
I. Общие положения
1. ....
....
....
Действие правил рыболовства не распространяется на рыболовство в прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан и юридических лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss Если вы так будете работать, вам ответят таким же беспределом, сожгут машину например. Или засудят. Не мешайте в кучу административное правонарушение и уголовнонаказуемый беспредел.


Секундочку!То есть пускай они что хотят то и делают и государству на это насрать и чувствуют свою безнаказанность.То что же дальше?А почему вы боитесь того что даже не делали как то уничтожение сетей и последствий(сожгут машину).Почему вы думаете что мы нормальные рыболовы слабее браконьеров?Не кто не предлагает уничтожать сети во время выезда и отдыха с семьёй.Ни кому не хочется портить отдых.А вот если я "просто" катаюсь на лодке и за мой "крюк" цепляется всякая дрянь.Вот тут извините.Я ни чего не нарушаю,просто что то зацепилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провинции Альберта в Канаде бобры построили гигантскую плотину. Длина запруды составляет 850 метров. Это самая большая плотина в мире, которую видно даже из космоса. Раньше рекорд в постройке плотин также принадлежал канадским бобрам. Плотина, построенная ими на реке Джефферсон, достигала в длину 700 метров. Плотине может позавидовать даже 380-метровая дамба Гувера на реке Колорадо, построенная людьми. http://www.b-port.com/news/archive/2010-05-10-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто что то зацепилось.

Вашим методом из 1 хорошего и 1 плохого человека получаем 2 плохих.

Можно я когда вижу неправильно припаркованную машинку буду её тихонько гвоздем царапать?
А если пешехода увижу переходящего в неположенном месте можно краской пачкать?
А нарушителям скорости предлагаю колеса резать... немного так... дескать просто что то саморезов много развелось на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss написал:Привет всем заинтересованным!
Хотел поделится с Вами идеей (возможно бредовой).
Все же понимают, что никакой борьбы с сетями, острогами, электроловом и другими всякими изощренными способами истребления рыбы у нас в стране нет.
Но судя по активности в интернете или за кружкой чая с знакомыми или не знакомыми товарищами есть много заинтересованных в этой борьбе простых граждан.
Идея в чем: создать организованную группу которая будет на коммерческой основе осуществлять очистку определенных акваторий от (для начала) сетей.
Я бы например с удовольствием заплатил некоторое кол-во рублей за каждую поднятую и уничтоженную на моих глазах сеть. Да и до излюбленных рыболовных мест проезд бы оплатил. Понятно что без поддержки госорганов это сложная и опасная затея. Но может быть и они присоединяться. Я понимаю, что есть тысяча деталей без учета которых это не осуществимо. вообщем просто мысли вслух.


Всё это незаконно. Если вы так будете работать, вам ответят таким же беспределом, сожгут машину например. Или засудят. Не мешайте в кучу административное правонарушение и уголовнонаказуемый беспредел.


Нет, можно и законно сделать. Про механизм как на законных основаниях можно снимать незабиркованные сети без рыбинспектора я уже где-то здесь писал два или три года назад. Для этого надо иметь двух человек (свидетели) и предварительную договоренность с местным рыбинспектром. Он спасибо скажет, если за эти сети уже не проплачено. Да, и в этом случае, многое можно решить. И инспектора, и браки - люди, поэтому, в большинстве, вполне адекватны и обучаемы.

Для начала надо понять, что война - не лучший способ для добрых дел.

Пишите мне в личку, если есть интерес. Только сразу предупреждаю, что это будет не единичная акция, а большой и длительный проект, на который придется потратить и силы, и время. Но главное - иметь желание на многое смотреть по-новому (в т.ч. и на проблему с сетями), самому учиться и других учить.

Всего доброго,
Дохтур
Мои координаты - на сайте Рекордные рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста собиаемся с супругой пока запрет на щуку съездить посмотреть озера в Подпорожском районе, изучит глубины и так сказать подготовиться к сезону.
Могу ли я на лодке передвигаться по озеру с эхолотом? без снастей.
Конкретно интересует озеро Оренженское в Подпорожском районе.
И еще вопрос: Поймал отпусти не катит? в запрет. я про щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть? Понравилось ловить на живца..сходил в магазин и купил молявочницу... дома развернул и понял что это по всем приметам паук, в разложенном состоянии представляет собой две дуги расположенные крестом, к центру привязана веревка к краям крепится сеточка в виде квадрата (~125см*125см) с небольшой опалубкой и отверстиями круглой формы (ячейкой) 3-4мм). Появилось несколько вопросов. 1-ый вопрос в следующем точно ли это паук или все таки молявочница? 2-ой можно ли енто орудие использовать для добычи живца(кроме тех что под запретом или уже превысили определенный размер)? 3-й вопрос если первые 2 вопроса не допускают использование данной снасти ... неужели мне модернизировать 400 рублей в какуенибуть маскитку от крупных комаров или мега кормушку .. про резать на кусочки я уж не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KnYaZ

24.3.1. Запрещается:

а) применение:
..........
подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb "24.3.1. Запрещается:

а) применение:
..........
подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;"

Спасибо, чо то я поиском слова "паук" в доке, пропустил этот пункт.
Как говориться семь раз отмерь один отрежь :) . Из сетки пожалюй зделаю пару кормушек, а каркас походу отлично подойдет для зимней палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаков-любителей ограничат
17.05.2010

Росрыболовство обсуждает варианты ограничения улова рыбаков-любителей. Некоторые из них ловят по 50−100 килограммов, а это уже промышленные масштабы, поясняют в ведомстве.
Росрыболовство планирует ввести ограничения на объемы вылова рыбаками-любителями. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил глава ведомства Андрей Крайний на всероссийском совещании в Волгограде.
«Рыбалка спортивно-любительская толком не регламентирована. Например, нигде не написано, сколько рыбы должен поймать рыбак-любитель, — сказал Крайний. — У нас есть рыбаки-любители, которые уже давно не любители. Когда люди ловят по 50−100 килограммов — это уже промышленное рыболовство, так как люди ловят эту рыбу для продажи».
Он добавил, что сейчас ведомство с субъектами федерации обсуждает возможные варианты ограничений. «Каким-то образом — в килограммах, штуках — мы еще посоветуемся, надо ограничивать рыбалку», — сказал Крайний.
Глава ведомства уточнил, что речь идет о спортивной и любительской рыбалке, которой в России занимаются свыше 15 млн человек.
Чиновник добавил, что ведомство рассматривает вопрос о передаче функций управления и организации рыболовства на пресноводных водоемах в регионы. «Хотим отдать все это на места, чтобы субъекты управляли и несли ответственность за то, как они управляют», — пояснил Крайний.
По его словам, все эти вопросы будут обсуждаться 25 мая этого года в Росрыболовстве на комиссии по рыбохозяйственному комплексу.
В начале января стало известно о планах администрации Астраханской области полностью запретить любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги. Чиновники мотивировали решение необходимостью сохранения водных биоресурсов.
По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), власти предлагали запретить рыбалку на территории, где сосредоточено 80% участков, предоставленных для любительского и спортивного рыболовства. Ежегодно туда приезжают 300−350 тыс. туристов. В связи с этим Астраханская туристская гильдия обратилась с письмом к президенту Дмитрию Медведеву.
infox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновник добавил, что ведомство рассматривает вопрос о передаче функций управления и организации рыболовства на пресноводных водоемах в регионы. «Хотим отдать все это на места, чтобы субъекты управляли и несли ответственность за то, как они управляют», — пояснил Крайний.


Он добавил, что сейчас ведомство с субъектами федерации обсуждает возможные варианты ограничений. «Каким-то образом — в килограммах, штуках — мы еще посоветуемся, надо ограничивать рыбалку», — сказал Крайний.


Да,вот это-сильно!Все мы знаем как у нас управляют на местах.На местах проще запретить и обобрать.
А потом приедет премьер и начнет орать на дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет магазин Баджер занимается продажей сетей. Предлагаю бойкотировать покупку товаров в данном магазине как противоречащий принципам любительского рыболовства. Мы против сетей!
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/webs/
А ведь был приличный магазинчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok написал:

Росрыболовство обсуждает варианты ограничения улова рыбаков-любителей. Некоторые из них ловят по 50−100 килограммов, а это уже промышленные масштабы, поясняют в ведомстве.


Очень хорошо! :thumbup: А то хапуги на водоёмах, никого и ничего не стесняясь, гребут рыбу мешками. Если же этот закон примут, то рыбинспектор будет иметь возможность привлечь таких хапуг к ответственности.
В комментариях по этому поводу некоторые пишут, что для многих это единственное средство существования. Никак не могу с этим согласиться, ибо ни раз наблюдал хапуг на дорогих автомобилях, крутых моторках, распивающие такое количество алкоголя, на стоимость которого можно было бы жить несколько дней.
Dedok написал:

В начале января стало известно о планах администрации Астраханской области полностью запретить любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги. Чиновники мотивировали решение необходимостью сохранения водных биоресурсов.


Вот тут мне логика абсолютно не ясна. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! А то хапуги на водоёмах, никого


Да кто б спорил.
Досадно что все может закончится этим:

В начале января стало известно о планах администрации Астраханской области полностью запретить любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги. Чиновники мотивировали решение необходимостью сохранения водных биоресурсов.


Только сами чинуши ловить будут.Сетями.Если захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Партии перед довыборами в госдуму могут проявить интерес к таким инициативам снизу - я про запрет свободной продажи сетей. Предлагается составить обращение от ПКР, как от общественной организации в, например Единую Россию - priem.pp@edinros.ru

готов быть в составе инициативной группы.

Вот тут Ладожец - 5-23 составил кое что:


Господа! У кого есть опыт составления и (или) подачи обращений в органы государственного законотворчества, контроля и (или) надзора, просим (я же могу не только от себя, а во множественном числе?) Вас помочь с составлением обращения в Правительство РФ с предложением о составлении и вынесении на рассмотрение Госдумы законопроекта, предусматривающего запрет или жёсткое ограничение торговли рыболовными сетями и другими снастями, в которых используются сетчатые полотна (телевизоры, пауки, неводы, мережи и т. п.). Просим так же оказать помощь и поддержку при организации сбора подписей за эту инициативу. Сбор подписей предлагаем не ограничивать рамками этого клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в магазинах пропали сети.Порадовало,но не надолго.
Магазины ОКУШОК опять торгуют сетями.Только теперь российскими и финскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Предлагается составить обращение от ПКР, как от общественной организации в, например Единую Россию


Инициативу поддерживаю всеми конечностями, вот только с выбором партии,
к которой можно было бы выйти с этой инициативой не соглашусь,поясню почему. Мы сколько лет имеем эту партию у власти? Что нибудь она сделала
для прекращения этого грабежа природы? Моё мнение (только моё мнение) ,
партия если и писать обращение должна быть поменьше но входить в Думу
не на последней странице. Ибо единороссы считают себя сильной партией и
смогут обойтись без инициатив с низов ,а вот партия поменьше, донеся такие
требования народа до ушей законотворцев, сможет себе добавить электората в лице многотысячной гвардии рыбаков ( настоящих рыбаков, считаю не только ПКР но и другие клубы и объединения) ,ведь у многих клубов такой же девиз, МЫ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ и возможно мы сможем достучаться до чинуш ,которым пока всё по барабану . Да ,в свободной продаже сетей не должно быть, да, рыболовецкие артели и колхозы должны покупать сети
имея лицензии на право лова и покупать их только в организации имеющей лицензию на такой род деятельности как продажа промыслового оборудования (ещё лучше если такая контора будет государственной) , а деньги вырученные от такой продажи пускать на разведение рыбы и зарыбливание водоёмов . Штраф ,за незаконную ловлю сетями должен составлять не менее 50000 рублей с конфискацией
лодок, машин, имущества, которое способствовало данному преступлению.
НО, что делать с продажными инспекторами? Вот здесь кроется БЕДА всего этого мероприятия и что с этой бедой делать , думаю не знает никто . Поэтому моё мнение . Государственный чиновник уличённый в (получении ,вымогательстве) взятки ,должен быть уволен и осужден и срок за должностное преступление должен быть ДВОЙНЫМ. НО,опять же ,
те же грабли. А кто ,будет писать и принимать закон ,не примерив его на себя?
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагается составить обращение от ПКР, как от общественной организации в, например Единую Россию -



На мой взгляд, это не правильно. Изначально надо непосредственно в законадательные собрания составлять или наше или Думу, а ЕР только попросить поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финский залив

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

Остальные водоемы ЛО

27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;

Минимальные размеры рыб

http://fisher.spb.ru/images/pravila/pr_img/tab34.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно лёд сошёл и до 15 июня
а что до 30 см можно ловить? у меня все до 30см и были
у меня человек знакомый с 18 лет ловит каджый день почти на рыбалке и то не знает когда и чё нельзя ловить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik

Минимальные размеры рыб
http://fisher.spb.ru/images/pravila/pr_img/tab34.gif


Судак 40см
Щука 30см
Хм, а ведь щука вырастает крупнее судака, 30-ти сантиметровая щука - это ведь совсем "шнурок". Для щуки следовало бы установить минимальный размер вылова 50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К рыбалке это, конечно, имеет опосредованное отношение, но возвращался сегодня с гаража и не мог не запечатлеть самый емкий и самый точный из когда-либо виденных мною слоганов, выражающих всю сущность и всю беду нашей родины :)

13367_hf1kb7.jpg.10dab562879b91b4f88802fb956eff22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему, но:

http://rumafia.com/ru/material.php?id=85

Модератору:
может пора открыть новую тему, что то типа "Чиновничий беспредел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные был на Липовском, пообщался с местным охотоведом, тот дал мне номер своего мобильного - на предмет обнаружения браконьеров. Разрешил его опубликовать.
Кургальский полуостров, охотовед, Имя - Артем, телефон +79110946162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на р. Гороховка 7 мая. Вот что наблюдал за 300 метров до впадения реки в залив http://igornefedov.gallery.ru/watch?a=7X2-eDn9 :( :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен перечень должностных лиц Росрыболовства, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов — Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 мая 2010 г. Регистрационный N 17190
......
В центральном аппарате Росрыболовства такими должностными лицами являются: руководитель Агентства и его заместители, начальники управлений и их заместители, начальники отделов в составе управлений и их заместители, а также другие должностные лица Росрыболовства, осуществляющие функции контроля и надзора. В территориальных управлениях протоколы об административных правонарушениях уполномочены составлять их руководители, заместители руководителей, начальники отделов, главные, старшие государственные инспекторы, государственные инспекторы и другие должностные лица, в пределах своей компетенции осуществляющие функции контроля и надзора. К административным правонарушениям в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов отнесены деяния, предусмотренные, в частности, частью 2 статьи 7.2 КоАП РФ (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования водных биологических ресурсов и среды их обитания), статьями 7.11, 8.33 (в части нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов), частями 2 и 3 статьи 8.37, статьями 8.38, 8.42, статьей 11.6 (в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах рыбопромыслового флота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа модераторы, а кто у нас сейчас в государстве рыбохраной от частных лиц занимается ?
мои изыски говорят, что Федеральное агентство по рыболовству
и его Северо-Западное территориальное управление (http://www.sztuspb.ru/)

если я не ошибся - может внесете этот сайт в шапку ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...