Перейти к содержанию

Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

hippie   
Dragon Storm
Что то я не понял, какое общественное браконьерское мнение?
Я что, по вашему- браконьер?
Что то вы совсем договорились до полного абсурда.
Никаких (в отличие от вас) браконьеров я не знаю и знать не хочу ,равно как и заставлять кого то ловить спиннингом- это не для всех, это нужно еще понять и заслужить- ловить спиннингом. Цена- тысячи пустых забросов, бороды, отсаженные приманки и прочее, не собираюсь ваших сомнительных знакомых переубеждать!

Поделиться сообщением

Sam   
modelist ,
НУ ладно не прав, готов искупить, ты поедешь? Переначуем у меня в Ломоносове и с утра! готовь УЛ, я похлыст возьму, сеть на всякий случай.....

Поделиться сообщением

modelist   
Вот так, под сенью ПКР, браконьеры забивали стрелку на форель... :-)
Сэм, хад, ты что же это делаешь, а?

Поделиться сообщением

Sam   
Dragon Storm ,
Если уж нарушаем,благо или вред, живем неподалеку,то уж рекламу мне кажется надо замять или вести приватно....
и пусть говорят ,что мы тихушники ГЫЫЫЫЫЫыыыы

Поделиться сообщением

Sam

Согласен, вот только я уже десятый раз думаю по поводу своего приглашения некоторых.

Поделиться сообщением

Сом   
mordmol
А в этих километрах сколько рыбы то было, Димыч? Можешь не отвечать, я и так знаю...

Поделиться сообщением

Sam   
Quote (Dragon Storm @ 09 Mar. 2006,19:09)
Мы тут обсуждаем можно ли форель вообще руками брать, а вы тут такое...

Вы Уважаемый сосед не стого начали обсуждение.
Закономерен вопрос, а можно ли ловить форель в ЛО? тем паче в свете Ваших приглашений на сие дело еще и членов ПКР просто "предворительный сговор"....

Поделиться сообщением

Lika   
hippie
Вы не передергивайте,любезнейший,дела давно минувших лет...
"Сети объективно, без разрешения- вредны"...весна,тоже Чудское,рыба скапливается у устьев рек,чтобы рвануть на нерест и в это время поперли с разрешениями,с лицензиями рыболовецкие артели на суднах и "кошелками"ВСЕ подчистую...это разве допустимо ???!!!

Поделиться сообщением

hippie

Ну что я могу сказать. Оправдываться мне нечего, я не брэк. И значит влияние Ваше на общественное браконьерское мнение равно нулю. А вот я иногда и убедить могу, и переучить к спиннингу во имя рыбалки... Аминь.

Поделиться сообщением

Цитата (modelist @ 09 Март. 2006,15:30)
способ "поймал-отпусти" с сетью намного более реален, чем с тем же спиннингом.

modelist

??? Да Вы что? Реален? Это когда рыбу из путанок выдергивают со всей дури? Иногда мне кажется у меня едет крыша. Уважаемый, как же это Вы из сетей рыбу выпускаете, раз "поймал-отпустил" реален? Мы тут обсуждаем можно ли форель вообще руками брать, а вы тут такое...

С уважением,

Поделиться сообщением

mordmol   
Сом
Серега, да и я не ненавижу сети, вполне нормальный способ ловли и наверное со своими хитростями и азартом (как тут справедливо писАл  modelist), но только если это в рамках Закона.
Ну а по поводу  Вуоксы, не знаю ..... Три раза туда ездили, и все три раза - километрами сети снимали (((((    ( два раза - осенью)

Поделиться сообщением

hippie   
извините за повтор- глюк.
Сом прав, нет закона над законом, и не надо делать что то потому, что так, с твоей точки зрения- правильно.

Поделиться сообщением

Сом   
mordmol
Антибрек, что ты постоянно организуешь, дело законное и праведное. А вот просто так по чужой сети полосонуть ножиком, только из-за того, что в неё мой воблер запутался, я не могу да и права не имею, зачастую ни морального, ни юридического...

Поделиться сообщением

hippie   
Вот когда закон даст право резать чужие сети кому попало, тогда это и можно пропагандировать. Учить и заставлять кого то делать по- своему- пот это и есть полная ерунда.
Сетки вдоль троста действительно ставят "на загон".
Сети объективно, без разрешения- вредны, но это не повод декларировать сомнительные истины. Кто то разрезав сетку, рискует распроститься с жизнью или со здоровьем. Да и вообще, по- моему жизнь, в данном случае не цена вопроса.

Поделиться сообщением

Сом   
mordmol
Не буду я спорить с тобой, очень сильно мною уважаемый, человек. Ибо прошёл весь путь - от неприятия полного и ненависти лютой к каждой сетке, к пониманию того, что ниже описал...

А сетки, полной рыбы (кроме как по весне) на Вуоксе ни разу не видел. А ловлю  там ужэ лет 10 и сеток этих повидал - сотни. Поэтому и пишу достаточно уверенно...

Поделиться сообщением

mordmol   
Сом
Серега, твоя политика - полная хрень. Наивно пологать, что сетка вдоль тросты маловредна. Открою тебе глаза:
1 Подобные сетки, ставят не лохи-отдыхающие, а весьма прожженые браконьеры. Просто перед тем как их снимать, ребятки применяют некоторые приемы ( не хочу рекламировать ихз на сайте, мне рыб.инспектора объясняли на Вуоксе во время  изъятия именно  таких сетей) и эти сети "вдоль тросты" полны рыбы, куда тебе с твоим спинингом ((((
2. Если вдоль тросты поставил отдыхающий, то 50 % он так же по лоховскому нажрется и вААще забудет куда их ставил. Ну а дальше.... дальше - тухляк.
3 Серега, ну откуда вот это "моя политика". Это ведь не законно, ну дык и фигли здесь эти свои взгляды пропогандировать.Как то это не логично.
Вот  БМП, с одной строны вместе с Колей - "какая там нах норма 10 кг????, полная хрень и не остановится пока не наловишься...". С другой стороны " мне рыбы мешками не надо, поэтому: поймал - отпусти, ну а раз отпустил, то и к речке бережное отношение воспитывается" Вот как-то все это взаимоисключающие себя факторы, мне кажется!

Ну если ты не согласен в чем то с Правилами, ну нарушаешь. То плз-обсуждай на сайте, как добиться изменений но не пиши (не пропагандируй) ты, что сам так делаешь! Ведь все авторитетные люди! Ну напишет там Пупкин,да и хсним, его пост в архиве умрет не прочитанным.А тебе - нельзя!

Поделиться сообщением

hippie   
Lika
Вот и чудьненько, вот и договорились- сеть- вот спорт, все остальное- просто махровое браконьерство, а вы еще удивляетесь, как они , гады сети ставят? Если мы да такого договорились, какой спрос с обычных людей, выезжающих от случая к случаю, вот вся ваша пропаганда и рухнула. Что доказало бессмертную истину- себя убедить проще всего.

Поделиться сообщением

Lika   
modelist
Да уж,сетями лавливать,эт вам не над поплавком медитировать...Было дело..лет 10 назад..Чудское озеро знаешь?Валяй,попробуй отыщи поставленную небольшЭнькую сеточку,не имея никаких ДжиПиЭсов,не имея естественно никакого разрешения,следовательно никаких буев на ней,а просто привязавшись к какому-нибудь ориентиру на ох как далеком берегу...А в той сетке..всего навсего один/шт/ налим..изредка парочка судаков..все...
Как то раз,с бортовушки,"под чайкой"гораздо больше было выловлено окуня..в разЫ...

Поделиться сообщением

admin   
Сом
Вот правильная политика!!! 100% согласен!

Поделиться сообщением

hippie   
Сом
Ну что за лозунги, представь, ловит себе человек нахлыстом, палочка долларов 2000, катушечка такая же ,костюмчик дорогущий. И тут мушечка- за гнилую сетку, что ж, он должен в грязи возиться? Прованивать тухлятиной?

Поделиться сообщением

hippie   
Единственный минус этих способ- отпустить уже не получится.:-)

Поделиться сообщением

Сом   
Как ко всему в этом мире, разумный человек должен относиться разумно и к ловле сетями.
Зацепил весной в речушке или поперёк протоки поставленную  сетку - любую уничтожь, она есть сущий ад...
Стоит летом на Вуоксе вдоль тростника сетки метров 30, даже если и поплавками не обозначенная - пусть стоит, вреда от неё не больше, чем от меня самого со спином в руках.  А уж дорожкой я эту сетку точно обловлю по любому, а значит и вреда от меня поболе будет...
Зацепил осенью те же 30 метров, уже заиленные и заброшенные, с тухляком в ячеях - плохо это, надо изводить такое, резать и жечь. И пусть лодка и сам будешь тухлятиной вонять - вынь и уничтожь, ибо если побоишься руки запачкать, то ты такойже гад, как и тот, который эту сеть поставил и по пьяни не снял...
А уж если зимой в лютый мороз никак человеку одному не сходить и сеть не проверить - сходи с ним, помоги майны вырубить, протруси сеть. Ибо если вмёрзнет в лёд она, то до весны загубит рыбы в десятки раз больше, чем летом брошенная, т.к. на дно не ляжет, а так и будет висеть...

Вот такая моя политика...

Поделиться сообщением

hippie   
А на электроудочки?
Или на динамит?
Хочется что то новое, оригинальное попробовать:-)

Поделиться сообщением

mordmol   
Насколько я понимаю динамику развития любительского рыболовства, ближайшие годы выдача лицензий на сети частным лицам не светит

Поделиться сообщением

mordmol   
modelist
Надеюсь, сей диспут убил твои сомнения,хотя пост от 16:44 говорит обобратном

Поделиться сообщением

modelist   
mordmol
Просто обсудили для кого-то азбучные истины, для кого-то, как для меня, поиски и сомнения. :-)

Поделиться сообщением

modelist   
Кстати, поскольку ловля сетью мало известна и изучена, то вполне вероятно, что этапы развития многих рыболовов будут такимим: поплавок-спиннинг-нахлыст-сеть.

Поделиться сообщением

mordmol   
Честно говоря, никакой полезной информации,я лично для себя не извлек из сегодняшней дискуссии.

Поделиться сообщением

hippie   
modelist
вот = вот, в детстве было такое..)))))), я просто не понимал, как можно ловить на железяку.

Поделиться сообщением

modelist   
Когда я еще очень сильно любил поплавочную удочку, то ненавидел этих безумных спиннингистов, которые плюхали своими блеснами неподалеку от меня, распугивая мне рыбу и мешая спокойному созерцательно-медитативному общению с природой.
Готов был убить, так они мне мешали. Они были неправы, я прав.

Поделиться сообщением

modelist   
Радует, что не у меня одного есть понимание, что сеть не есть зло, а такой же равноправный способ получения удовольстия от общения с природой, как поплавок!

Поделиться сообщением

Stas   
hippie
Отморозы очень даже этот сайт любят и посещают.Особенно инфой как проехать и что ловят интересуюцца.Этот сайт ,в каком-то смысле ,библия браконьерства.

Поделиться сообщением

Shuher   
hippie
Тоже верно. Просто с чемто я готов смириться, а с чемто нет. Личное моё мнение.

Поделиться сообщением

hippie   
Вот вот, все законы, тем более при нашей бредовой действительности реально не стоят ни цента. Если сам человек прийдет к тому ,что начнет заботится о природе, то тогда и законы не нужны. Любая палка имеет два конца. И спорт и прочее, все неполезно, мягко говоря, для природы.

Поделиться сообщением

Stas   
modelist
а ваще я не против ловли сетями(про мышление и стратегию у настоящих сетевиков ты прав),я против свободной продажи сетей и ловли бесконтрольной (без лицензии и не по правилам)).Во всем мире спокойно ловят и на поголовьи рыппа эт практически не сказываецца(взять Финляндию например,где сетевиков больше ,чем спинингистов).Губят поголовье рыппа браконьеры и огромное числом поголовье рыпполовов любителей,фигачащих все подряд на халяву.

Поделиться сообщением

hippie   
Мы опять пытаемся объяснить самим себе что плохо, а что хорошо. Мне кажется- отморозы сей сайт не посещают. А случайно попав себя- тут же исчезают.
Повторюсь, нет ничего хуже даже самого распрекрасного закона, если он навязан, а собственные внутренние стопора перевесят любой закон, если человек внутри здоров, уверен, его учить где и как ловить не стоит. И если он ставит сетку, значит он так захотел.

Поделиться сообщением

Shuher   
В прошлом (или позопрошлом) году тренер сборной питера по мормышке проводил бесплатные занятия, по этой самой ловле на мормышку. И чем он хвастался (это он чтобы свой "спортивный" подход к ловле пролекрамировать расказывал) - тем, что по 40 кг лещей за выезд ловит (на "любительской" рыбалке), и кто он после этого? Или как они окунишек с палец мешками вылавливают? За каким спрашивается хреном? У них норма для поступления в команду 10 окуньков в минуту (или чтото типа того), а за час, а за день? На хрена это нужно? Как вобще проводятся соревнования если установлены нормы вылова, размеры рыбы?

Поделиться сообщением