Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

и говядину ем,и рыбу ловлю,и каяться не собираюсь.когда меня комары жрут,они тоже не каются, и ворона поедая птенцов угрызений совести не испытывает.и нечего говорить о гуманизме когда речь идет о рыбалке,способе удовлетворить свои низменные,дикарские страсти.о рачительном отношении к природе-да, о разумном эгоизме-да,но плакать над искривленным позвоночником филерованной щуки-бред и лукавство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - да, а пока - у них на ИХ рыбу прав столько же, сколько у уроженцев Уренгоя/Сургута на нефть с газом, якутян на золото с пушниной, а у коренных питерцев - на культурные ценности...


Это ты, мил чел, не мил ГРАЖДАНИН РОСССИИ, рассуждаешь с точки зрения Конституции РФ. А на деле - ты открываешь разработанные в недрах рыбохозяйственного ведомства ПР для СРБ, СЗРБ, ЗРБ и т.д., где для тебя черным по белому про ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, РПУ для организации спортивного и любительского рыболовства, и про то, что ИМ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ РПУ разрешено, а тебе, мне, ему - запрещено. Может для питерских рыболовов это не сильно актуально, но на Кольском всё уже по другому: http://www.kaliningrad-fishing...-099.html; http://murmansk.kp.ru/daily/24275/471250/print/ ; http://www.fishing.ru/Forum/049/2009/04/24001158
http://www.fishing.ru/Forum/049/2009/03/22205519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ему нас..ть, что после него останется детям и внукам


Чьим детям и внукам? ЕГО рыбу задолго до него выгребет пришлый алчный городской люд. Ты рассуждаешь с точки зрения личного ЭГОИЗМА, взрощенного на нынешнем ЭГОЦЕНТРИЗМЕ. Я уже с БМП по этому поводу год назад спорил и повторятся не хочу. Это раньше из города в село приезжали в гости и на "картошку", а теперь между вами жесткие конкурентные отношения за биоресурсы, и, в такой непримеримой борьбе, на рациональное природопользование всем уж точно нас..ть, каждый хочет иметь свою долю от рыбного пирога, причем любыми путями. И ОН и ТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Ницше говорит что человек, хвала аллаху, краткий эпизод истории Земли и Вселенной.
Не нужен он тут никому - даже себе. :)
Рыбам - точно...
Но ловить завтра пойду по холодку. :thumbup:
В сортир как и советовал рыбспортсменам. В моем случае это Светлановский пруд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok написал:...Я тоже против сетей, но ведь сетка сетке - рознь, как впрочем, и рыбак рыбаку. Это такая моя точка зрения, ее можно принимать или не принимать, но важнее всё-таки ПОНИМАТЬ.

Это как это? На одной написано "на прокорм", на другой "для наживы"? А где грань? Стёрлась? ИМХО, ЛЮБАЯ сеть - зло, и трижды зло, если поставлена тем, кто там живёт. Значит ему нас..ть, что после него останется детям и внукам.


Смотрите сколько Членов набежало... :biggrin: Что бы что то осталось для детей с внуками приходиться перекрывать подъезды к воде..Особенно для тех кто после закрытия одного очень красивого места на Суходольском решили обосновать свой лагерь прямо на пляже..Куда люди ходили семьями с детьми..Вместо пляжа теперь лодки с моторами..Мы конечно попробуем сначала по хорошему..Если не поймут... :thumbdown: Написал для Членов,так как пара машин была с ПКРвскими наклейками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после закрытия одного очень красивого места на Суходольском


А позвольте полюбопытствовать, в результате чего это очень красивое место типа "закрылось"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые.

Может быть не совсем по этой теме.
Кто-ли ловивший в Финляндии может подсказать, можно ли использовать там жерлицы и кружки(самодельные), какие требуются для этого разрешения и какие ограничения существуют.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "новостей с водоёмов"

р. Мга

Внимание всем! 1 июля 2009г. свинофермой п.Нурма произведен сброс свиного дерьма в р.Войтоловка, впадающую в р.Мга,река уничтожена, было еще несколько сбросов-подыхают даже лягушки на берегах. Мга скорее всего тоже, будте осторожны-были случаи отравления людей.
05-07-2009 09:58


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвольте полюбопытствовать, в результате чего это очень красивое место типа "закрылось"?



дык, он же писал месяц-два назад - дорогу они туда перекопали...
приезжие, мол, хадют и ихнюю рыбу ловят...

вообще забавно... насколько я понимаю, человек родился в этой деревне, потом переехал, в отличии от своего брата, в СПБ, денюшку зарабатывать и жить в благоустроенной квартире с канализацией и горячим водоснабжением. Но все равно: окрестности деревни - ЕГО !!! город СПБ правда тоже - ЕГО !!! :cool:

а теперь, перекопав дорогу к "красивому месту" и своими руками лишив местной ребятни пляжа, винит он не себя любимого, а проклятых "городских", сам точно таким же "городским" являясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
А ты пройдись вдоль питерских каменных джунглей. Неприменно увидишь хозяйство жлоба: два вбитых в асфальт колышка, перехваченных цепью на замках. Жлоб так обозначил "свое" место для парковки. Спроси у него, а почему "твое" ? Умрет, но ответ не сформулирует. Жлобы, они ответов на вопросы не знают. Так, что ты вопросов к сайтовому жлобью не адресовывай. Бесперспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Очень и очень жаль :( :mad: Неделю назад, купался в Войтоловке, ловил ради удовольствия небольших щучек.










Речка, только в последние годы начала востанавливаться, очистилась вода, появилась рыбка, опять стало возможно купаться, и вот опять все по новой.

р.Войтоловка, когда то была чистейшей речкой, прозрачность воды была такая, что стоя на берегу, на глубене 1,5м. можно было разглядеть песчано-галечное дно. Из рыбы в ней водились: щука, окунь, плотва, налим, водились раки, по весне заходил на нерест крупный ладожский хариус, чем она совместно с р. Мга, и славилась в свое время.

В1974г. в поселке Нурма, у истоков Войтоловки, построили свиноводческий комплекс "Востоточный" и начались регулярные сбросы отходов всякого г... После первого сброса, берега были просто застланы погибшей рыбой, даже не представлялось, что она в таком количестве и размера водилось в речке. Плюс милиорация 70-х внесла свое негативное воздействие. Были осушены болота в окружающих леса, исчезли многие ручьи впадающие в речку.
Войтоловка, была загублена на долгие годы. Вода стала вонючей и не прозрачной, исчезла рыба, дно заилилось. Лет 5-6 назад, совхоз "Восточный" закрыли и речка начала потихоньку востанавливаться, вода просветлела, появилась рыбка, пусть не в том количестве и размера что раньше, но все же.
В прошлом году, свиноводческий комплекс, купили бельгийцы. Появилась надежда, что с экологическими нормами теперь все будет в порядке, на европеском уровне, но ничего не меняется в государстве Российском.
Был на територии совхоза несколько раз. Очистные сооружения, представляют из себя, просто зловонные отстойники. По всей видимости, продолжительные дожди переполнили уровень и размыли земляные стенки и все г.... ушло и потравило окружающую природу. Очень и очень жаль :mad: Войтоловка, опять загублена на долгие годы.

В СМИ, данные события, прокоментировали, как результат учений МЧС, по борьбе со свиным грипом :eek: Я в шоке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СМИ, данные события, прокоментировали, как результат учений МЧС, по борьбе со свиным грипом


Можно ссылку на комментарии?

Пока экологи птишут, что

не было обнаружено признаков сброса отходов животноводства.



http://47news.ru/2009/07/03/010/

http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=4092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF .

. Так, что ты вопросов к сайтовому жлобью..

-это я! Про миня!/сам догодалсо/. :) а я в драном ватничке, сапоги-кирза. С папуросой. Сергеев. я неделю убивввался на сафе-дивани, чтобы Мгу от сеток почистили. Выходит, здря. Не сетями, так г..... рыбу убьют. А сколько сотен-тысяч озёр осилитёрили свинарниками при родной советской власти!..а чтобы не было ни силитёров, ни грязной воды ни рыбного убоя -выход простой - перестать жрать свинину/как в восточных цивилизованных странах- там умные мужики, шариятом запретили жрать ету аскаридную хадость/. И усё!.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Val]"Евгений-М написал:В СМИ, данные события, прокоментировали, как результат учений МЧС, по борьбе со свиным грипом

Можно ссылку на комментарии?"

Даннная информация, была в новостях по Питерскому ТВ. Ссылку попробую найти.

Пока экологи птишут, что
не было обнаружено признаков сброса отходов животноводства.

Вряд ли в это можно верить. Мои родители, более сорока лет, имеют дачу возле Войтоловки. Так что о результатах и последствиях сброса отходов со свиноводческого комплекса знаю не по наслышке, сам видел все это не однакратно.
Во всех окружающих садоводствах, вывешены оъявления об опасности, не рекомендуется брать воду из речки для полива, тех. нужд и купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Россия!Удивительная страна!Модератор в ветке "Новости с водоёмов" старательно удаляет сообщения о вылове запрещёённых щуг и клыкастых в период запрета в речках .А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ЭТИ САМЫЕ РЕЧКИ УНИЧТОЖАЮТСЯ НА КОРНЮ.К прговорённому к смерти приходит медик и говорит:"Бросайте курить.Можете заболеть раком лёгких".Убита Войтоловка.Убита Мга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что ты вопросов к сайтовому жлобью не адресовывай. Бесперспективно.


А причем здесь жлобье? Машина на ыбалачку весом 2 тонны пусть даже с очень раскормленным до 120 кг индивидом внутри - это в реалиях 21 века чистый экологицкий разврат.
Так что перекапывать надо, и централизованно - пешком и на великах меньше дерьма на берег притащат. :thumbup:
Да и к стобликам с замками - отношение нормальное - приехал жилец и припарковался. А не жжет бензин во дворе ища куда приткнуться патамушта кто-то в гости не пешком приехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
не понятен, смысл Вашего поста :cool: :cool: :cool: , т.е если бы модераторы не удаляли посты содержащие нарушения действующих правил, то и Мга с Войтоловкой не пострадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер

О Россия!Удивительная страна!



А чему удивляцо? Основное занятие населения - грабежи! Грабежи рек, лесов, полей, рыб, зверей, птиц, цветмета-вторчермета. Начиная с нас/нелицензионная ловля/. И фсё... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пока официяльно и полностью Виссарионыча не отмажут - так и будет дальше...
Если тотализьму осуждает - значит - браконьер, вор и либерал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

А ты пройдись вдоль питерских каменных джунглей. Неприменно увидишь хозяйство жлоба: два вбитых в асфальт колышка, перехваченных цепью на замках. Жлоб так обозначил "свое" место для парковки. Спроси у него, а почему "твое" ? Умрет, но ответ не сформулирует. Жлобы, они ответов на вопросы не знают. Так, что ты вопросов к сайтовому жлобью не адресовывай. Бесперспективно.

В реале хоть метод борьбы есть - вешать свой замок поверх замков хозяина и с утра можно выходить смотреть забавную фильму в реале. А в тырнете методов борьбы нет, только иронично ржать ))))

++Роман++

Да и к стобликам с замками - отношение нормальное - приехал жилец и припарковался. А не жжет бензин во дворе ища куда приткнуться патамушта кто-то в гости не пешком приехал...

А какая разница будет жечь бензин "хозяин" места или гость приехавший на машине? Природе то один вред. А место реально простаивает попусту днем. Так что замки и еще раз замки поверх. Ну либо заява в управу районную, судя по отзывам реагируют и срезают в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тотализьму осуждает - значит - браконьер, вор и либерал.


Нас по обычаю шатнуло от "тотализьму" ну совершенно в обратную сторону, а те, которые получили отмашку, начали рвать страну на части.
Так, что маленько его венуть взад не помешало бы IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница будет жечь бензин "хозяин" места или гость приехавший на машине?


Большая...
Хозяину этим дышать.
Кстати - полно колушков по сгласованию с управой - так что второй замок - это хулиганство и жлобство в квадрате. :biggrin:
К примеру я на пруду на своей даче народ вежливо со своего места посылаю. Мне не рыбы жалко, а на набросанные бычки и прочую хрень смотреть неприятно - а закапывать за дядями (на вполне реальных машинах) - надоедает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

К примеру я на пруду на своей даче народ вежливо со своего места посылаю.

К примеру на "свое" место у вас там столько же прав, сколько и у других (разумеется если это место не на официально вашей земле). И послать вас все имеют абсолютно такое же право и будут правы. А вопрос хабариков это вопрос воспитания, а не права на место.

Кстати - полно колушков по сгласованию с управой

И какой же документ если не секрет выдается на руки лицу, что это теперь "его" место?
Насколько я знаю законный вариант только один - ТСЖ + оформление придомовой территории и шлагбаум с вахтером на въезд.

А то я смотрю много стало появляться "своих" мест - на газон высыпается машина шлака и газон превращается в парковку, далее колышки и цепочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Вот жлоб тебе пишет "согласовано с управой"...врет канешна...Я ж говорю, на вопрос "почему", у жлоба нет и не может быть никакого ответа, кроме как "мое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законный вариант только один - ТСЖ + оформление придомовой территории и шлагбаум с вахтером на въезд.


Ага...
А пароходик и не знает. :biggrin:
Хстати - как там жлобство зарабатывания бабок за счет диких биоресурсов? ;)
Кетабой, млин...

А мое место - патамушта это мои мостки - мною выстроенные.
Никто не спорит, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое место - патамушта это мои мостки - мною выстроенные


Я ж пишу - жлоб. Мостки посторил, колышек вбил. И написал "мое". С какой стати твое? Никто не знает. Он так решил. Потому как жлоб.
Земля ТСЖ - это чейная земля (куда "чужой" если и вьедет, то исключительно по договоренности ранее обозначенной.И не лечи ты меня. Нет там никаких цепей. Просто места промаркированы краской.) Я разговор веду о другой земле. Которая тебе не принадлежит. Там, где ты мостки построил и колышки вбил с цепочками. Но! Ты уже решил,что это "твое" место. И что характерно, ты и в самом деле так считаешь, не понарошку. А всерьез.

Р.S. Это лесовоз-пакетовоз. К китобоям если и имеет отношение, то, только в части выпускания дыма из трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лес, что рыба - скандалы с квотами такие, что колушки во дворах - децкий лепет. :biggrin: Так что вози и помни - все из титьки матушки-природы... :) И по большому счету - беззаконно.

Колушки - в ТСЖ в соседнем дворе - вполне за шлагбаумом.
Кстати - если у тебя право на гараж-времянку есть (оно в принципе получаемо раньше было) - запросто вбить вместо него два кола. Порядку больше адназначна. С колушками и мостками...
По понятиям - у меня прав на такое место больше. Ну а законы - оне известно какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

Ну все же думаю вас не переубедить, главное не вбивайте колушки на лестничной клетке где вы горшочки с цветами посадили - там нужно проходить людям которые живут этажом выше.

Ну и разумеется не обижайтесь если замок чужой на колушке увидите, или например весной в рамках рейда для всех желающих по заявке на сайте ПКР я приеду поучавствовать ваши мостки распилить/сжечь дабы вы с них не вели незаконный промысел рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое место - патамушта это мои мостки - мною выстроенные

Роман!1 У нас во дворе один дуст себе единоличное парковочное место цепочкой перекрыл...Дня 3 цепочка со столбиками стояла (висела)..Таперича почему-то-не висит..И когда дяденька мне претензии высказывал ,по поводу постановки моей машины на типаего место..я просто полюбопытствовал документик...Почему-то дяденька ругался...
зы Интеллигентность- умение сочувствовать ..сопереживать
Жлоб всегда прав..образование от сиего не зависит(А Спичка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не понятен, смысл Вашего поста , т.е если бы модераторы не удаляли посты содержащие нарушения действующих правил, то и Мга с Войтоловкой не пострадали?


Не понятен смысл этих запретов.Вы так молитесь на эти правила?В Финляндии их нет(весенний запрет на ловлю зубастых и клыкастых).И большой и толстый рып плавает по городам.Потому что там люди воспринимают природу как дорогую сердцу собственность.Такие отравители речег сидят в тюрьме.У нас же одни запреты и кругом чупа-чупсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и разумеется не обижайтесь если замок чужой на колушке увидите, или например весной в рамках рейда для всех желающих по заявке на сайте ПКР я приеду поучавствовать ваши мостки распилить/сжечь дабы вы с них не вели незаконный промысел рыбы.


У меня и машины-то нету. :biggrin:
Но к колушкам отношусь спокойно - это всяк лучше чем на газоне.
Нащот мостков - далековаты оне от ПКР. Это юх Московской области, маленький деревенский пруд. Маманя с них водицу насосом качает - и то летом.
Я карасей ловлю недельку - отпускаю...
Все остальное время - на них гуси как раз одного жлоба. Который в общий пруд свой срач запустил. Ну запустил и запустил - подавится своей гусятиной сам.
ПКРу ближе есть чем заняться... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятен смысл этих запретов


Думаю, что со временем к Вам придет понимание, что запреты на весенний лов и удаление постов имеют одну и ту же цель. Что же касается в Финляндии, то не совсем соглашусь с Вами, попробуйте половить рыбу в Финляндии без лицензии, в частных угодьях. Уверяю Вас Вы даже не заметите как месяцев на шесть отправитесь мести муниципальные площади. Да и сердечную любовь к природе не стОит переоценивать, видел я хмельных финов....
Толстые рыбы плавают в тех странах, где есть частная собственность ( вт.ч. и на водоемы) и неотвратимое исполнение Закона. Больше нет никаких секретов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что со временем к Вам придет понимание, что запреты на весенний лов и удаление постов имеют одну и ту же цель. Что же касается в Финляндии, то не совсем соглашусь с Вами, попробуйте половить рыбу в Финляндии без лицензии, в частных угодьях. Уверяю Вас Вы даже не заметите как месяцев на шесть отправитесь мести муниципальные площади. Да и сердечную любовь к природе не стОит переоценивать, видел я хмельных финов....
Толстые рыбы плавают в тех странах, где есть частная собственность ( вт.ч. и на водоемы) и неотвратимое исполнение Закона. Больше нет никаких секретов.....

С широким рыбацким приветом!


Объясните пожалуйста,какую цель преследует удаление постов и запрет.1.В Финляндии лицензия на ловлю судаков и щук на год стоит около 40 евро.Это любой из нас себе может позволить.2.Зачем ловить в частных владениях если вмуниципальной собственности есть прекрасные водоёмы,по нашим меркам просто клондайк.3.с частником вы можете договориться просто так или за приемлемую цену.
Раньше думал,что я что-то не догоняю,ловлю и ловлю в запрет хышника,а он поклёвывает так себе.Гораздо хуже,чем в августе и сентябре.Ну думаю,не подобрал ключи к весенней счуке.И тут недавно и при живом общении и в журнальных статьях узнаю мнение уважаемых специалистов.Многие из них считают как и я,что никакого весеннего жора внаших краях ПРОСТО НЕТ.Слышал я про притоки Волхова давным давно,что там в конце мая начале июня жор крупной щуки.Браконьерил с блесной в это время на этой замечательной речке много раз,но заходить в притоки как-то расхотелось.ПЕрегорожены они по честному сетями в несколько рядов.А брэку с вертушкой некуда податься от честных сетевиков.Да на Ладоге слышал знакомые попадали на "стайную "щуугу пару раз.Вот и вся скудная инфа.
P.S.2008 год.конец мая.Бухта глубокая.С другом на пелле лавируя между сетей ловим на блёсны.Ни удара.Подлетает рыбнадзор.Ах блёсны?Где запрещённый рып?Нету.Ладно,переходите на удочки.Что подозрительного видели?Да вон вся бухта в сетях.Где,мы не видели.?!Да вон около вас,в пяти метрах.Мы не видим.Всё пока."
Интересно,на Войтоловке сейчас в запрет можно блеснить?
Так какая же цель у запрета и удаления постов?Тока не говорите,что спинингисты в запрет всё выловили.
А понимание такое,что это месячник по охране сетей.Может вы это и имели ввиду?
И законы должны опираться на здравый смысл,а потом уже требовать неотвратимого их исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Думаю, что со временем к Вам придет понимание, что запреты на весенний лов и удаление постов имеют одну и ту же цель.


И понимание, что, оценка нарушения правил форумов ПКР и Правил рыболовства принадлежат к разным людям и структурам. И, если захотеть, удаленное сообщение (с квалификацией "браконьерство"), можно восстановить (как незаконная цензура), да и потребовать (от ПКР или того, кто это сделал, т.к. сайт и ПКР - уже разные "вещи) материальной компенсации. Что мне тебе объяснять?

Что же касается в Финляндии, то не совсем соглашусь с Вами, попробуйте половить рыбу в Финляндии без лицензии, в частных угодьях. Уверяю Вас Вы даже не заметите как месяцев на шесть отправитесь мести муниципальные площади. Да и сердечную любовь к природе не стОит переоценивать, видел я хмельных финов....
Толстые рыбы плавают в тех странах, где есть частная собственность ( вт.ч. и на водоемы) и неотвратимое исполнение Закона. Больше нет никаких секретов.....


В Финляндии - да. Но в соседней Швеции, в центре Стокгольма - лови лосося, сколько хочешь. Бесплатно! В ход идут не только "покатки", но и подъемники 2-3 м в диаметре. Все нормально. Более того, каждую неделю отчеты на сайтах, кто сколько и где выловил, и запрет на ловлю только в одном месте - где обитают лебеди... чтобы не спугнуть (или не мешать кормить). Это известное место около "Opera".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты повязали на браконьерстве начальника рыбоохраны Москвы и Московской области Романа Постникова http://www.rybak-rybaka.ru/ Наверное он плохо учил ПР или кому-то отдавил "лапу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в соседней Швеции, в центре Стокгольма - лови лосося, сколько хочешь. Бесплатно!


Дык у них колбасы - завались и туалетной бумагой оне пользуваютца уже лет двести, вражины. А у нас на водку не всегда хватает. После революции остались одни социально близкие. Менталитет сохраняется на генном уровне. И вот тут самое время процитировать искандер :

И законы должны опираться на здравый смысл,а потом уже требовать неотвратимого их исполнения.


Святая истина. Но писаны они по заказу соц. близких и если будут опираться на здравый смысл, то им нельзя будет делать многого, что позволяет набивать карманы за чужой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...