Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

надо идею подать СМ и СК


Пустое. Мне всегда было непонятно, зачем издавать Правила сайта, которые заведомы неисполнимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"распространению героиновой зависимости способствовали запреты"...


Чушь. Решить этот вопрос можно очень просто. При желании. Наркоторговцам - пожизненно, без права... (причём не только баронам, но и посредникам с курьерами). Но у нас законы ну оччень хорошие. И бабла кому положено приносят хорошо, поэтому и не принимают закон, который сразу сократил бы наркоманию в десятки раз.
А распространение наркозависимости это одно из звеньев большой программы по уничтожению государства. Кто этого не пмонимает, тот или слеп или его всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕТИ - ЗЛО, термин надуманный и в основном для оправдания обычных рыболовов. Ведь на обычную удочку можно наколбасить гораздо больше. К примеру летом на заливе, я на поплавок, товаришь сетку поставил. У меня 10кг из которых несколько лещей в районе кило, остальное окушки и плотва, у него вообще только окунь и того кил пять от силы. А плюс его еще вытащить надо, сетку от травы очистить... Посмотрел он на это дело, больше не ставит сетки. Или судака на ЛАЭСе, я ловил 40кг на спининг, а в сетки гораздо меньше, т.к. трава забивает. Сетки оказывают пагубное воздействие, когда перекрывают миграционные пути и в нерестовое время, когда остаются на дне и тухнут всю зиму :mad: Так это только от того, что эти китайки стоят копейки и никто за ними в волну не полезит или кошкой искать не станет если буек оторвался.
Выход один, наказывать за лов в нерест и т.д. и разрешить лицензионный лов. Ведь сама по себе сетка навредит небольше удочки в умелых руках. Удовольствие тоже может доставить, причем не сама добыча а процесс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решить этот вопрос можно очень просто.



Китай решил: поймали с наркотой, собрали стадион народа и прилюдно расстреляли 5 человек :thumbup: , но в нашей стране низзя, начнут подбрасывать друг другу и решать проблемы как личные так и бизнеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу карелии и разрешения спортивного лова сетями.

Народ, вы только вдумайтесь в ЭФФЕКТИВНОСТЬ такого решения !
Не затрачивая усилий, не усиливая местные органы, не тратя казенных денег чиновники снизили в НЕСКОЛЬКО РАЗ количество браконьеров !

З.Ы. кстати неплохо было бы такой разрешительный закончик от Сердюкова, что ррррраз.... и нарушителей выхода на лед не стало, т.к. выход разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сети оказывают пагубное воздействие когда перекрывают миграционные пути", "дешевые китайки", "лицензионный лов", "наказывать"...во какое единодушие.здесь об этом талдычат уже неделю.только ничего не будет.разрешить сети могут, а контролировать никто не будет.а нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
А ещё, вспомнилось про Карелию, случай меня удививший лет 20 назад.
Я как то привык что наши московские жёны в семьях относятся к рыбалкам мужа, мягко говоря скептически. Так вот в карельской семье был удивлён как жена выталкивала мужика на рыбалку, приговаривая, что мол "дома жрать нечего, а ты дома сидишь. Иди окуней принеси, лежебока". Это я к тому, что даже не в условиях кризиса сетной лов был достаточно серьёзным подспорьем в пропитании населения карелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Да мне кажется всё очень просто "взять всё, да и поделить"))) ой не то...
Запретить нужно пользование сетями лишь в местах где водоёмы испытывают перепромысел. Например в местах концентрированного проживания людей. Для того, что бы выяснить запас ресурсов водоёмов -надо привлечь грамотных специалистов. Соблюдая стандартные методики провести инвентаризацию угодий. Постоянно выделять средства на мониторинг ... В общем для грамотной эксплуатации водоёмов, надо сначала вложиться на исследования, разработку системы охраны и проч. А кто это будет делать? Сейчас всех спецов с высшим образованием поувольняли. Для этого даже организации переименовали и создали новые департаменты. А на место специалиста ихтиолога посадили бывшего полковника МВД в отставке. Куда ему справиться с такими задачами как оценка ресурсов? Он и действует по привычке - ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во - секта.
Правильные спиннингуи ловят по 40 кг судака и окуня и тд. Ибо остановиться от азарта не могут...
Белые и пушистые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тафтологически, меня сегодня на Кондрашке ,чуть кондратий не хватил :eek: Сейчас ,ПРАКТИЧЕСКИ через лоток- сетки ,полотна ,телевизоры и тд...Даж бывшее ..лицо :cool: Посейдона Сегега Айзин вперемешку с моторами этими ..ингридиентами торгует в полный рост...Любые длины ,ячея и какчество... :)
зы кот уснул- мыши в пляс... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки, бригады, спорт которых сетевой лов именно самой крупной рыбы, кем могут считаться - браконьерами или мастерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки, бригады, спорт которых сетевой лов именно самой крупной рыбы, кем могут считаться - браконьерами или мастерами?


mishem
А у нас разрешен официальный лов рыбы частными сетями? В чем вопрос был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem Браконьерами...Частный лицензионный лов отменен..
То есть с буквы закона, если ты стреляя из ружья с балкона убил убийцу в розыске или честную старушку побарабану (эт я о крупной рыбе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ,ПРАКТИЧЕСКИ через лоток- сетки ,полотна ,телевизоры и тд...


торговать то не запрещено. я только понять не могу, не ужели это такой прибыльный бизнес, торговать сетями, видимо да. что даже на кондражке не могут отказатся от этого. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про спорт, а не "официальный" лов.
Я предполагаю, нам здесь хочется как-то определить именно наше
"неофициальное" мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, нам здесь хочется как-то определить именно наше
"неофициальное" мнение.


Ночью на отмели с криками, шумом и бреднем - точно физкультурка. Иногда с моржеванием. :biggrin:
Ставить сеть - позиционно-временная задача. Шахматы... С последующей чисткой оружия. :eek:

К примеру - на НВ в левых протоках когда в байдарочном походе из точки А в точку Б шаришься - успеть из отпуска на поезд - к ночи точно не до рыбалки. А жрать хоца! Магазины - далеко и пустые...
Что делать - ставишь сеточку. ВДОЛЬ протоки. Поймать одного-двух сазанчиков. На донную удочку за зорьку можно поймать десять. Как и на сеть ПОПЕРЕК протоки.
Тока девать ее некуда...

На современной базе на НВ - сетка - дурь. Как и вполне разрешенная вещь - троллинг. Где лох кивает в такт егерским речам за свои деньги, а потом ему дают помотать катушку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem Честно??- Я против...Это в штатах соревнования по чемунипопадя проводятся..А так?? Соревнование- это отдача ,азарт, тактика и стратегия..Ведь даже Сабанеев сто лет назад писал...
Если рыба ловится без участия рыболова- сие недостойно настоящего охотника (С) Поставили сеточки- по стаканчику....А судья контролирует длину ?? Или варианты постановки....?? :cool: В чем спорт-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выдать всем по телевизору пятиметровому. Акватория, все такое...
Разрешается после установки гнать в свой рыбу шумами типа мотора, весел и тд. Не ближе 100 метров от чужой сети. :biggrin:
Чем не спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: predator

не ужели это такой прибыльный бизнес,


Опт-200-250р розница от 450 ,хозяин мага в облости жалуется китайцам оптовикам:мне доставшихся 60 китаек на пол дня торговли.......
Самый ходовой размер 25-30 ИБО рыба измельчала-(ругаюсь страшно)
Всё из рассказов знакомых бизнсепродорыбоснасти 100%реально
На оз Глубоком рыбнадзор (нецензурщина) сейчас леща с икрой для сельпо сетями ловит и другим немешает ,потом стонут -рыбы мало,А вы :лицензия,правильные сетивики,пересиленцы голодают.......
Закон должен быть один навсех:продал сеть,поставил,продал улов -тюрьма вем в цепочке
Извиняюсь но достало сетки резать. :mad:





















































9
Реа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!! :biggrin: Неужели Вы действительно считаете что именно сети главный виновник исчезновения рыбы из наших водоёмов?Люди ловили так рыбу не одну сотню лет.. Вот что писала в 1871 году одна петербургская газета об уловах в устье Невы: “…лет 35-40 тому назад в сутки вылавливалось до тысячи штук лосося, за один замет невода попадалось 80-150 штук … самые мелкие весили полпуда, бывали и 35-фунтовые.” Ну а что пишут ученые сейчас...''... К сожалению, в связи с большой хозяйственной (антропогенной) нагрузкой на залив заметно снижение видового разнообразия, прежде всего за счет снижения значимости в фауне чувствительных к загрязнению видов.

Главными причинами изменений в ихтиофауне можно считать повышенную нагрузку на водоем от атомной электростанции (АЭС) и других предприятий, расположенных в бассейне Копорской губы. Особенно большое значение имеет сброс в залив теплых вод от АЭС и излишнее поступление веществ, питающих водные растения, азотных и фосфорных химических соединений, фактически – удобрений.

Из-за этого в заливе стала быстро изменяться среда обитания рыб, что повлекло нарушение в количественном составе и качестве отдельных видовых групп (популяций). Например, популяция лосося угнетена, а популяция уклейки неплохо себя чувствует и т. п...''Или..''Единственный регион России, где еще сохранилось естественное воспроизводство балтийского лосося, быстро теряет свое “качество” из-за существующего антропогенного пресса и дальнейшей активизации хозяйственной деятельности, связанной, в частности, со строительством новых портов в Приморске, в Лужской губе (порт Усть-Луга) и Батарейной бухте...''И это только один пример..Мне интересно,если на форуме присутствует слово''экология'' почему ПКР на главной странице своего сайта ,рядом с лозунгом ''Мы против свободной продажи сетей!'',не повесит ещё несколько плакатиков...Про ЛАЭС ,Приморск,Усть-Лугу,намыв наконец...Или страшно?Ну Вы же взрослые люди,Вы что не понимаете что власти выгоден этот бардак..Исскуственно создаётся ''образ врага номер один''- сети,уводя всех нас от главных проблем..К сожалению при нынешнем режиме ничего в ближайшее время не измениться..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торговать то не запрещено


Продажа сетей(китаек точно) караетса штрафом 40тр по закону.

, меня сегодня на Кондрашке ,чуть кондратий не хватил Сейчас ,ПРАКТИЧЕСКИ через лоток-


им можно они взятку дали кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди

Неужели Вы действительно считаете что именно сети главный виновник исчезновения рыбы из наших водоёмов?


Вот что писала в 1871 году одна петербургская газета об уловах в устье Невы:



ммм... а в 1871 году тоже китайские сети везде продавались????
За копейки???
И доехать в 1871 году КАЖДЫЙ, мог в любую глушь, чтоб перегородить подход к нерестилищу?????

Прессинг на рыбу увеличивается в геометрической прогрессии....
Больше народу, больше сетей, легче добраться, хоть куда на авто...

Проходят годы, и такой лов сетями не остается бесследным....
Пусть не резко но рыба сокращается....
Не надо ВСЕ валить на экологию...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед был сам рыбнадзором и штрафовал и сестрорецких и зеленогорских и тд промысловиков с 1950 годов, за ячею ,за то что проходы в речки неоставляют и тд ,а за морду что в чёрной речке стоит (зелик) ребхоз пол годаб без зарплаты сидел , потому и язь и елец и кумжа были итд .
Начать хоть с малого (сетей) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не общались с сетевиками и не ставили сети сами Большенству из них на самом деле это интересно,так же как кому то интересно жерлицы ставить


Сори что влез ,лет 15 назад брал лицензию и ставил :интерес один-украл, выпил, но без тюрьмы. Какой интерес(как сейчас) при длинне озера около 1км и ширине метров 500-600 поставить на 4 козлов(мягко) 17 китаек по 90м ,и хвастать какие умелые. Прям головоломка:как слона запихать в запорожец. Шахматисты блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карелии легализован безлицензионный лов сетями. (см. Новости с водоемов)
Запрет на сетной лов рыбы в целях любительского и спортивного рыболовства вызывал возмущение....
оказывается есть спортивный лов сетями!


В Европе есть. Не помню правила только. Сказать по правде мне он не интересен - ну не хочу я ни с кем соревноваться, я просто хочу ловить рыбу сетями и не считаться при этом браконьером. А в Карелии мы тоже ловим - и там у нас есть домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нравится... надо думать что не через силу со слезами и соплями этим занимаются... дальше то что ?..
а кому то поджигательство нравится - ну пироман он, ну что тут поделаешь... и ведь "не ради наживы, хапужничества или экстрима" он этим занимается ! просто на огонек смотреть нравится !
а одна тетенька-санитарка в реанимации пациентам шприцом бытовую химию в вену вгоняла - и ведь "не ради наживы, хапужничества или экстрима" ! склонность у нее такая была !
дальше то что ?..


Как-то мелко плаваете, а чё Торквемаду не упомянули!? Уверен, среди святых отцов было предостаточно садистов, которым нравился процесс пыток и казни. Вам рыбку ловить нравиться? Вы думаете рыбка боли не чувствует? А теперь вспомните о пироманах и тётеньках со шприцами, им их хобби тоже нравилось. ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕТЕР, чем вам мой любимый джаз-то не угодил?


Всем угодил, просто это из контекста - послушайте "Пикник", у них ещё есть неплохой клип "От Кореи до Карелии", рекомендую.

(ОТДАЙТЕ РЕБЯТАМ ВОБЛЕРЫ!)


Ни за фто(с) :mad: Да не нужны они нам, своих предостаточно.

ВЕТЕР, а вы-то сами чем от других отличаетесь?одни говорят:"резать сети,давать тумаков,запасаться пневматикой"...в ответ:"топить, стрелять, ершей в задницу запихивать, воблеры отрывать(ОТДАЙТЕ РЕБЯТАМ ВОБЛЕРЫ!)".детский сад какой-то.политику приплели.вам и на рыбалке без политики не живется?


Отличаемся! Где вы увидели, что мы призываем: давать, запасаться, топить, стрелять, запихивать и отрывать, скорее пытаемся убедить наоборот - не надо этого делать!. Эти призывы звучат как раз от "правильных" форумчан. Неправильные сети (опять же собственное мнение)мы снимаем, ставим заграды для беспредельного троллинга, но никого к этому не призываем - это просто желание хоть что-то сделать полезное для рыбки. Писал, что рейды надо проводить с уполномоченными на это людьми! Я пришёл на этот форум с целью убедить людей в том, что многие официально запрещённые способы лова, при граммотном подходе, не несут того вреда который им приписывается. Здесь есть люди (например те, которых постоянно упоминает СЭФ), доказавшие, что с идиотскими запретами можно бороться. Вот такие запреты и придумываются чинушами либо от некомпетенции, либо от глупости, либо от нежелания думать, либо в силу личных меркантильных интересов, ну и естественно от желания увести от истинной сути проблемы (куда ж здесь без политики? ;) ). Ведь можно решить вопрос сетевого браконьерства! Ну например: не лицензировать лов, а ввести серьёзный в финансовом плане допналог на каждую проданную сеть и её составляющие, граммотно продумать ограничения по местам и времени установки, метражу, номерам и количеству, а деньги полученные от продажи сетей (если не рас...ят, но это другая история :mad: ) направить на увеличение и оснащение контролирующих всё это органов и на то же самое зарыбление водоёмов. Тогда и дурил с китайками не будет, и сети терять перестанут, и общее количество сетевеков уменьшится в разы. Естественно должна быть и учреждена категория льготников. Может это конечно идеализация, но почему бы и нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть реальная схема все-таки - НЕдешевая лицензия, дорогие сертифицированные сети с правильным размером ячеи. И лови скока хочешь когда разрешено. Спортивно.
А вот попался - конфискация имущества (или огромный штраф) и срок. Сразу.
Такой механизм наладить - г... вопрос. За долю малую в конфискации...


Во, опять же, а почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо идею подать СМ и СК - в разделе "Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды." в годовом отчете о борьбе за 2009 год обязательно и всенепременно упомянуть развернувшуюся здесь дискуссию с представителями правильных браконьеров


Не плохо бы, только это надо преподносить не односторонне, а привести доводы оппозиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот чего я не люблю в людях, так это упрямство. Запомни, Шарапов, упрямство - это первый признак тупости!" /с/


Есть тупое упрямство, а есть вера в правильности собственной позиции и отстаивание оной! Не путайте понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вызывает недоумение, как вам вообще, не выставили бан ,при первых же попытках публикаций пропагандистско-браконьерских обзоров.


Эк напугали, было и намного жёсче наказывали :biggrin: ! А вы не задумывались, что модераторы тоже мыслящие люди, а не просто Держиморды? Или опять зажёванное: закон, правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагогия же (употребляйте термин правильно) подразумевает заинтересованность


Я вам на это уже ответил. Повторяю, в тех местах, от куда я родом, люди знают цену словам и если я употребляю какой-то термин, то это значит, что я понимаю его значение. Кстати, я вам писал про ВАШЕ довольно свободное обращение с терминами, значениями и приводимыми сравнениями! Поискать пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, вроде всем ответил :biggrin: ! "Ночь на выдох, день на вдох"(с) :) . Чуть не забыл, спасибо отдельным форумчанам и Ayno в частности за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!! Неужели Вы действительно считаете что именно сети главный виновник исчезновения рыбы из наших водоёмов?.


Приятно, что на нашем форуме еще один думающий человек появился.


Люди ловили так рыбу не одну сотню лет.. Вот что писала в 1871 году одна петербургская газета об уловах в устье Невы: “…лет 35-40 тому назад в сутки вылавливалось до тысячи штук лосося, за один замет невода попадалось 80-150 штук … самые мелкие весили полпуда, бывали и 35-фунтовые.”


Ссылочку на издание (название, год, дата). Было бы очень полезно.

Главными причинами изменений в ихтиофауне можно считать повышенную нагрузку на водоем от атомной электростанции (АЭС) и других предприятий, расположенных в бассейне Копорской губы. Особенно большое значение имеет сброс в залив теплых вод от АЭС и излишнее поступление веществ, питающих водные растения, азотных и фосфорных химических соединений, фактически – удобрений.

повесит ещё несколько плакатиков...Про ЛАЭС ,Приморск,Усть-Лугу,намыв наконец...Или страшно?Ну Вы же взрослые люди,Вы что не понимаете что власти выгоден этот бардак..Исскуственно создаётся ''образ врага номер один''- сети,уводя всех нас от главных проблем..К сожалению при нынешнем режиме ничего в ближайшее время не измениться..[/q]
Если говорить серьезно, то для рыб и живущего (и выселеннго из мест затопления, населения) все причины бед - это плотины ГЭС и рыбзаводы, которые были придуманы, якобы для компенсации. Это прикрытие. У нас в ЛО работает 5 рыбзаводов. Их эффективность - "О!". Кто со мной будет спорить - сначала поймате в Неве за день "80-150 штук лосося.” (см. выше), потом поговорим.
Рыба и политика очень связаны. Знаете почему реки Нева или Печора без плотин? Потому что одна давала лосося для Ленининградского обкома и горкома, вторая - для Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур

Знаете почему реки Нева или Печора без плотин? Потому что одна давала лосося для Ленининградского обкома и горкома, вторая - для Москвы.



Насколько мне известно, был проект строительства на Неве плотины от Шлиссельбурга до пос. Морозова. При нагонном ветре можно было бы уменьшить приток воды в Неву и предотвратить наводнение.
Почему не построили? О лососе для партийных чинов пеклись или нужна была гигантская стройка века в устье Невы?

А в отношении сетей… На небольших озерах, прудах и карьерах главное зло – это все-таки сети и электрики. Пожалуйста: Красная Звезда, пос. Свердлова, по-моему даже и Суходольское озеро. Последнее экстремально фильтруется сетевиками. В итоге подлещик и судак на 99% подросткового возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа сетей(китаек точно) караетса штрафом 40тр по закону.


Ссылочку на правовой документик в студию попрошу. В противном случае будете оправдываться за порожний рейс, который, как известно - убыток для страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы действительно считаете что именно сети главный виновник исчезновения рыбы из наших водоёмов?


Сеть не может встать на ноги и ,с утра похмелившись до умеренного, сама себя забросить строго поперек речки, в которой плотва идет на нерест, а потом, еще сама себя и вытащить, вечером догнавшись до плепорции первачком, по этому поводу именно. Сеть - продукт сознанием не обладающий. Впрочем, как и топор, нож , СВД . Главный виновник исчезновения рыбы - это человек. Который, без меры рыбу хапающий всевозможными хищническими методами, не дает ей воспроизводится до нужных количеств. Тот самый человек, который творя зло вокруг себя, "оправдывает" свои действия тем, что за недалеким бугром, есть другой человек, который творит зла в разы больше, чем наш визави. Тот самый , который отчего-то решил, что раз он может взять в руку воду, вдохнуть воздух, сорвать траву - то, все это ему принадлежит по "евоннаму" праву. А раз так, то и творить на "своих" владениях он может то, что считает нужным. Так его дед и отец делал. А вот рыба об этом поставлена в известность не была. На деда рыбы хватало, на отца меньше, визави уже в голос возмущается ее мизерными количествами, сын визави довольствуется рыбой в железной банке, а сын сына визави - читает Сабанеева как журнал "Сатирикон", ухохатываясь от причудливых картинок и непонятных методик лова. неизвестно чего. Прошу к столу. Вскипело.

P.S. А дабы не возникло сомнений. кого я имею ввиду, уточняю, имею ввиду Тедди и Ветра, коих непонятным весенним бризом занесло на этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь можно решить вопрос сетевого браконьерства! Ну например: не лицензировать лов, а ввести серьёзный в финансовом плане допналог на каждую проданную сеть и её составляющие, граммотно продумать ограничения по местам и времени установки, метражу, номерам и количеству, а деньги полученные от продажи сетей (если не рас...ят, но это другая история ) направить на увеличение и оснащение контролирующих всё это органов и на то же самое зарыбление водоёмов. Тогда и дурил с китайками не будет, и сети терять перестанут, и общее количество сетевеков уменьшится в разы. Естественно должна быть и учреждена категория льготников.


Вы упорно отвергаете сам принцип : хочешь взять - заплати за это. Косвенно, боком, раком, вы платить за лов готовы. А просто купить лицензию - нет. Почему???

Я пришёл на этот форум с целью убедить людей в том, что многие официально запрещённые способы лова, при граммотном подходе, не несут того вреда который им приписывается.


Опровергните "многие запрещенные способы лова", так , как это предусматривает правовое поле РФ. Тем паче, что вы, поправ свои принципы, все же прочли те примеры, на которые я вам указывал. Как вы, браконьер, можете убедить меня, который не браконьер, в том, что "при грамотном подходе" - вы вовсе не браконьер? Каким образом, вы предполагаете произвести эти трансформации? При условии, что вы не Д.Коперфильд и не Э.Кио. Кролик из футляра тут не катит. Надо гораздо лучше знать иллюзионизм. А вы,мне, сейчас напоминаете прекрасную, длинноногую,полногрудую блондинку, которая, ходя по сцене в миниюбке и шикарном декольте, мелькая перед глазами , производя пассы руками и влекомо качая бедрами, отвлекает внимание зала на себя. Тем самым, позволяя фокуснику делать свое дело - ловко обманывать зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...