Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

особенно противно это делать зная что ничего не измениться и все разворуют.тут я ваше возмущение разделяю


Долой пораженческие настроения. Гоните прочь, старуху с клюкой и все будет соответствовать нормам и законам. Нынче, встретить на ладожских просторах моторную лодку без номеров и под управление пьяного черта, который понятия не имеет об "удостоверении судоводителя маломерного судна" - очччччччень сложно. А всего навсего, 5-8 лет назад, такое удостоверение было настоящей экзотикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
:biggrin: Ваш оптимизм заражает...Так и вижу эту картину:2017год,все ездят ровно 60км в час ,только на зеленый, все налоги уплачены .ловят согласно последних предписаний 27 съезда партии"Единая Россия"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Виталий, я например, не услышал в соообщениях Ветра

Почему я должен платить чинушам за право половить рыбку?

ни про крутизну его, ни запугиваний... мне кажется это называется "навешивать собак". Зачем же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ, если анекдот хороший-можно и повеселиться.а я на красный свет до сих пор перехожу.говорю что большинство здесь присутствующих браконьеры потому что это правда.открой глаза и посмотри красненькую, новости, и это еще то что говорят.ты разоблачаешь нас, а почему мы не можем делать тоже самое?СЭФ,что-то я не очень верю в абсолютно безгрешных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЙНО, а ВЕТЕР такого и не говорил.это ТЕДДИ в самом начале угрожал, поминал утопленников,ну и что-то еще.а они же ,вроде как, на пару работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите,один утопить грозится, другой в отмеску собирается травматику купить, все идет к "идет война народная, гражданская война."ай молодца, а призедент говорит о демографическом спаде, что надо рождаемость поднимать.и вы еще называете себя патриотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, главный браконьер прорезался.он не только всю рыбу слопает, он еще и мясо ест.иди травки пожуй,дитя урбанизации))))!!!!не обижайся, я щучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были пересечения с хозяином сетей, но до бойни не доходило. Он уже на свободе, "а варяг"... смелый был, но глупый - молодой ышо.


Вот случай был у нас ,приехали ''c Ленинграда'' ой смелые..Сняли сети ..Чужие ..Хотели сжечь ..Пришел хозяин,поймал самого смелого ,замотал в сети и на середину..Хозяин сел ,а смелый до сих пор плавает..Это не страшилка


Ayno Вы просто не все их посты читали.Они достаточно откровенно пишут что с нами будет если поймают возле своих сетей :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш оптимизм заражает...Так и вижу эту картину:2017год,все ездят ровно 60км в час ,только на зеленый, все налоги уплачены


Это как раз ваш оптимизм заражает, батенька вы мой :biggrin: Финляндия сбежала от нас в 1918 году. Был там недавно. Все именно так, как вы описываете. Спустя сто лет. А не 16-ть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ,что-то я не очень верю в абсолютно безгрешных людей.


И мне не попадались. Но, знаю массу людей, которые вместо бравады своими нарушениями и оправданий их, тыча пальцами вкруговую, предпочтут об этом вообще не упоминать. Ибо, им стыдно-с. Да-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего мне стыдится?ну съездил на рыбалку, ну поймал.и что тут такого?а какая разница между тем кто признается что он ловит в запретные сроки и тем кто шхерится и делает это втихую, или тем кто говорит что ловит ,но не считает это браконьерством ?ну и зануда же ты.съезди лучше на рыбалку, там здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдогонку про тех кому"стыдно-с,да-с"..."12 стульев"ильф с петровым, глава про "голубого воришку".краснел, но воровал.классика, один в один.черт дже перечитать захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глава про "голубого воришку".


Так ведь он и не писал на МВДэшных сайтах о том,что все им украденное - принаджлежит ему по праву. :biggrin: А вы,со товарищами, именно это и делаете. "Оправдывая" свое беззаконное творчество. Медленно ввергая данный форум в пучину браконьерского счастья.

ну и зануда же ты


Привык уже. К тому, что большие мальчишки из соседний песочницы, именуют меня занудой. И еще взрослым. Это нормально. Правда, когда обкакаются или палец в носу сломают - неприменно бегут за советом ко мне,занудному и взрослому, в носу не ковыряющему. А не к таким же как они, обкакавшимся и невзрослыми,со сломанными пальцами в носах. Это тоже - нормально. Наплодили полстраны инфантильных. Куда ж мне от них деваться? Некуда. Впрочем, как и им от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Так ведь он и не писал на МВДэшных сайтах о том,что все им украденное - принаджлежит ему по праву. А вы,со товарищами, именно это и делаете.


Делают так потому, что в отличии от голубого воришки-Александра Яковлевича, именно считают, что рыба в водоёмах принадлежит им именно по праву. Особенно если учесть личное участие в зарыблении водоёмов.
Я например тоже считаю, что рыбя в моей стране принадлежи и мне по праву гражданина страны (и газ кстати тоже - МОЙ :biggrin: ) Просто надо разработать грамотные правила пользования орудиями лова, сетями в том числе, острогой, ружьем (электроудочку прошу в этот ряд не ставить) и соблюдать эти законы всем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфантильный-недоразвитый взрослый человек, сохранивший черты ребенка(кажется так).это что, у нас половина страны недоразвитых?ну нихрена себе.ракеты в космос летят, коммунизм построили(почти), теперь капитализм строим, а все недоразвитые.и все бегают к СЭФу за советом.ноги не стерли?.совесть нашей эпохи, новый мессия, надежда прогрессивного человечества, в одиночку борящийся за права ихтиофауны в этом грешном мире!!!нимб голове не мешает?слезай с голгофы, поехали на рыбалку.там увидишь что рыба еще есть,не всю ТЕДДИ уволок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо разработать


И так в основном..Надо сделать..Хорошо бы прошерстить...
А как до дела- да что я ..правов не имею..Ми-ли-ци-я!..Усё по спирали.... :)
SergeyF :) Ха-а-роший пароходик!! Хрен торпедируешь... :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что рыба в водоёмах принадлежит им именно по праву. Особенно если учесть личное участие в зарыблении водоёмов.


1) Рыба им не принадлежит.Нет у них на нее никаких прав. Право и понятия - вещи строго противоположные по смыслу.
2) Самовольное зарыбление водоемов - есть грубейшее нарушение Правил. И даже,ежели зарыбление санкционированное,-это вовсе не означает, что подросшая рыба принадлежит зарыблятелям :)
Государственное - вовсе не означает - общее. Вы ведь отдаете себе отчет в том, что все в этом мире, делится строго на две части: свое и не свое (чужое). Свое - это то,что принадлежит по праву. А все,что по праву не принадлежит - чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я согласен с АЙНО, только добавил бы сюда:-солидные штрафы за нарушения...-создание нормальных контролирующих органов...-достойная зарплата рыбнадзору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ,про голубого воришку ты что-то накрутил.причем тут сайты мвд?речь шла о том, что люди, которых ты оправдываешь очень похожи на этого персонажа.и все.раз ты их оправдываешь- ты на их стороне.не все так гладко в датском королевстве.нимб уменьшился в размерах.не жмет?может снимешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"рыба им не принадлежит"...что-то не понял, а кому она принадлежит?кому принадлежат воздух, вода, камни?что-то бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфантильный-недоразвитый взрослый человек, сохранивший черты ребенка(кажется так).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%82%D1%8C

это что, у нас половина страны недоразвитых?ну нихрена себе.ракеты в космос летят, коммунизм построили(почти), теперь капитализм строим, а все недоразвитые


Дуся! Я не писал ни слова про дебилов :biggrin: А полстраны инфантов ...пля...есть такое дело...миллионы человек в моей стране считают, что остальные миллионы что-то им должны, что-то вместо них сделают, куда-то вместо них поедут, что-то вместо них выучат, включат, подотрут, выправят, зажгут, потушат, сунут, высунут и пр.

и все бегают к СЭФу за советом.


Вот типун тебе на язык размером с лошадиную жоупу. Хватит тех, что уже бегают.

совесть нашей эпохи, новый мессия, надежда прогрессивного человечества, в одиночку борящийся за права ихтиофауны в этом грешном мире!!!


Да. Я такой. Тока хрен от вас копейки по-этому поводу дождесся. Даже брэки хронические и те - кружку пива зажимают. Жмотьё. Борюсь я не один. И по итогам голосования нас, борющихся, 19 человек набралось.
Нарушителей 193. Сцукко. Минимум 193 кружки пива. И все мимо. Жмотье, жмотье, жмотье.

поехали на рыбалку


Я ж взрослый. А взрослым полагается работать . С понедельника по пятницу. А такие зануды как я, еще и субботу прихватывают. И потом, что пацаны скажут??? Ты (браконьер, эп-меть) и я (законник) и вдруг снюхавши??? Не. Поеду в Карелию глухую в июне. Комары через ватник кусают, так, что кусок мяса с кулак вырывают. А если за горло его ухватил, то он вполне может шпорами на ногах живот вспороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

И так в основном..Надо сделать..Хорошо бы прошерстить...
А как до дела- да что я ..правов не имею..Ми-ли-ци-я!..


Хм.. ну в общем то чистую правду ты говоришь. Даже не представляешь как в точку попал, особенно восклицанием Ми-ли-ци-я!.. Правов, лично я, не имею, потому как не дорос до специалиста. А кухарки у нас уже поуправляли Государством. А вот самое неприятное, что на данном этапе развития охотничье-рыболовной отрасли, почему то наблюдается широкая волна увольнений настоящих, грамотных специалистов, закончивших специализированные ВУЗы! И что самое интересное на их места сейчас поголовно сажают именно бывших сотрудников МВД или отставных полковников Армии! Это прямо какое то повальное явление по всей стране. А что эти отставники знают то? Они прошли ускоренные месячные курсы и теперь по этим "лягушачьим бумагам" называются специалистами. А глубокого понимания регулирования и пользования ресурсами у них как не было, так и нет. И они сами бедолаги растерянны. В такой ситуации проще ЗАПРЕТИТЬ, абы чего не вышло, а не разрабатывать грамотные правила пользования ресурсами.
Так что ты совершенно прав, Судья. Наверное даже не ожидал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бы сюда:-солидные штрафы за нарушения...-создание нормальных контролирующих органов...-достойная зарплата рыбнадзору.


Ты товарища Манилова из "Мёртвых душ" помнишь? Может построим мост
от твоей квартиры прямо к секретному озеру, где ты балаваесси рыбалкой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ты совершенно прав, Судья. Наверное даже не ожидал)

Да ничего я не ожидал и не ожидаю....И достаточно давно живу на расейских просторах :cool: И в любом механизьме ..удобнее держать шестереночку ,которую легко заменить....Отсюда и кадровые чистки..
А уважающий себя специалист,знающий себе цену, за 3 копейки кАзлить не станет...И коллектив и уважение невыгодны системе...
так что- ничего нового..К сожалению... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"рыба им не принадлежит"...что-то не понял, а кому она принадлежит?кому принадлежат воздух, вода, камни?что-то бред какой-то.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Пля...еси таблички не висит, значит твое??? :biggrin: Помню по Дании шкандыбаю, навстречу Валерка, 3-й штурман на велике. Весь колесами б/у обвешанный. Прет все это на пароход. Я грю, почем колесья? Он...а непочем...в поле нашел. И возил он их хрен знает откуда,весь день, до 20:00. В 20:05 подьехали копы.
Вызвали нашего старателя к трапу и осведомились, где он взял колеса.
Валерка наивно ответил, что он их взял в поле и колеса эти ничьи. На что , офицер, покачав у Валеркиного носа длиннющим пальцем, вежливо пояснил ему, что в Дании, не бывает вещей, которые никому не принадлежат. И предложил три варианта на выбор: вернуть колеса в исходное, затереть вопрос с хозяином колес, поехать в тамошний допр для дачи показаний. Валерка выбрал 1-ый вариант и возил колеса по ночному городу с 00:00 до 07:55.

P.S. Если возьмешь на пляже в Солнечном горсть песка - довезешь ее до дома без проблем. А вот ежели будешь грузить песок в КАМАЗы - проблемы появятся незамедлительно. Таков наш говеный взрослый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто приходит ночью. Ветер и Тедди, вас потихоньку берут в оборот. Входят в доверие, а потом погонят в лес. Судья втайне подыскивает водоем для спортсменов, какой нибудь чемпионат открытый человек на 60 - 80. Предварительные тренировки с навигаторами и эхолотами. А модераторы вас не трут ластиками, потому что ещё не решили что забацать на ваших угодьях, толи ежегодного Хищника, толи антибреки периодические.
Народ тут всё ушлый , поэтому берегите себя.

Вот СеФу доверьтесь, это не страшно, просто непривычно.

ps " дед, а у тебя внучка есть?"(с)сибириада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но-но, попрошу мои места не трогать!!!статья 36 конституции РФ:"каждый имеет право на пользование природными ресурсами по своему усмотрению(текст в свободном пересказе)....если это не вредит природе и интересам других граждан"....а попробуй-ка ей не навреди.и интересы везде пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут сайты мвд?


Ну, осмелился предположить, что воры не ведут интенсивную переписку с представителями МВД на ведомственных сайтах. Причем, не просто пишут,а нахраписто напирают на то,что воровать - это праведно. И яростно отстаивают свою идею о том,что все законы, которые воровать не предписыают, являются неправильными. А раз так, то и соблюдать их негоже. А вот на отдельно взятом ресурсе ФишерСпб, браконьеры чувствуют себя настолько вольготно, что запростяк разводят полемику о полезности своих деяний. И не где-нибудь, а именно на форуме, который создавался дабы противостоять этим субчикам. И что характерно, брэки имеют вполне ощущаемую сочувствующую аудиторию. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю такого слова:"пля".пуля что ли?опять половинчатаешь.ни нашим, ни вашим.вроде ругнулся,а вроде-нет...я тебе уже черт знает сколько талдычу что если наказание будет строгим и неотвратимым, то я и большинство нихрена нарушать не будут, что все зависит от власти.ну такова природа человеческая.и за бугром она такая же.а ты мне про взрослый мир .перестарок ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухарки у нас уже поуправляли Государством.


А почему в прошедшем времени? В остальном с тобой согласен.

И в любом механизьме ..удобнее держать шестереночку ,которую легко заменить....Отсюда и кадровые чистки..


Ещё больше согласен с Судьёй. Сейчас у любого есть любой диплом, не важно, купил он его или честно относил на заочном что положено. Только от таких дипломов извилин не прибавится. Зато можно вполне легально держать на нужной должности такую шестерёночку или шестёрку, как больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ, увиливаешь?ты так и не ответил на мое обвинение в покровительстве голубым воришкам.


Так это всего навсего обвинение. Причем твое. Смысл на него отвечать? Нет у меня в окружении ни голубых, ни воришек. Есть самые обычные граждане, которые если что и нарушили, то не по злобе, а по незнанию. И в дальнейшем, они постараются свои проступки не повторять. Нет людей, которые афишируют свои антизаконные поступки.Нет бравирующих псевдолихостью. Взрослые все. Нудные. И отчет своим поступкам отдающие. Иных уж нет. А те - далече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, сайт создали для борьбы с брэками(как вы их называете).брэки,конечно,здорово испугались,но это не суть.назови люде создавших сайт и пусть они честно(только честно)скажут:нарушают ли они правила, ходят ли под мотором в запрет, ловят ли форель, другую рыбу в нерест, занимаются ли хапужничеством и т.д.ну к тебе притензий нет-на рыбалку не ездишь...ты опять забыл про голубых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
:biggrin:
Исходя из тобой написанного, можно сделать вывод о том,что ты нарушаешь не сам по себе, из-за собственного разгильдяйства, а потому, что власть такая? Власть виновата в том, что ты нарушаешь. Гениально. Смари сынку, поймаю, на том, что ссышь в моем лифте - обьяснения про власть к вниманию не приму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прости,не успел прочитать-ответил про воришек.но ведь и твои обвинения тоже только обвинения...в твоем окружении нет людей нарушающих сознательно, а нарушая они не хвастаются.да загляни ты на форелевую тему.или ты с ними не общаешься?или ты не здороваешься с теми кто катается на моторах по ладоге в запрет?или тебе неприятны люди ловящие окуня на ладоге десятками кило?может ты им морду бьешь?ах да, они это делают по незнанию из года в год, а когда узнают что нарушили краснеют и...сразу забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...