Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Благодаря таким как ты ,отдавшим всё на откуп ''государевым людям'' и твориться весь этот беспредел в нашей стране


Ты сумасшедший? Так спросил...чиста поржать. Более странного заявления, еще читать не приходилось. Брэк, честно признавшийся прилюдно, что он брэк, не посыпает голову пеплом, не рвет рубаху на груди,не режет вены и не исходит пеной в клятве, что "он больше так не будет", а наоборот, тычет пальцем в того, кто везде и всюду призывает соблюдать Закон и обвиняет его,законопослушного, в том, что беспредел устроил именно он - добропорядочный самаритянин :biggrin:

А драться та надо там на озере


А зачем? С какой целью? Что надо понять/выяснить по итогам драки? Я не понял, для чего ты это написал. Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ написал:"...отпущу грехи...".папа римский!совсем договорился самозванец.)))...ща посчитаю:абсолют перцовый 1литр, ящик ноя 25 лет,бутыль людовика 13-одна(последнее уже перебор, зачем еще-то бутылку?).не сопьетесь милейший?у вас не белая ли горячка началась- грехи отпускаете?.в отличие от вас святые отцы индульгенции продавали, а вы скатились до банального пьянства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАН НАПИСАЛ:"милиционер имеет право... просить оказать содействие...под свою ответственность."не обольщайтесь,если вы кого завалите отвечать будете вы.он, конечно, может и попросить,а я могу послать куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ пишет:"...побеседовав со мной(т.е. с ним) многие браконьеры купили конструктор и покаялись...".опять требует покаяния...опять требует алкоголя...белая горячка, однозначно.мания величия....ветер, он же вас подначивает.не ведитесь,продлжайте браконьерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДЬЯ:"нам бы такого в мид"...СЭФ в ответ:"нет уж, я лучше здесь...в "правилах"....только и может что трепаться.славоблуд. теоретик от рыбалки.злой гений браконьера...на словах он всегда силен, а что на деле?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕДОК написал про то, как траулеры заходят в наши закрытые военные зоны и там разгружаются, и как этим возмущены норвеги.ну еще бы они не возмущались, такие бабки мимо них плывут.будь их воля(а может она и будет) они бы нас и со шпицберген вытурили, а финики из выборга.у России есть только два друга-Российский Флот и Российская Армия.ПЕТР ПЕРВЫЙ.(что и подтверждают закрытые военные базы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕДДИ, вас еще не побили, вы опять здесь?могу добавить еще страшилку.честному и правильному егерю засунули в задницу ерша.егеря прооперировали, а подонки-сели.и что ваши страшилки доказывают? вашу смелость?да бросьте вы.когда в казематы попадают- все ревут коровьеми слезами и смелость куда-то пропадает.только не надо говорить мне что я потомок феликса, уже говорил что к этим ребятам отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕДДИ, вы абсолютно правы утверждая что снимать сети глупо.на кой черт мне на отдыхе заниматься разборками с местными(или не местными) сетевиками?тем более что результат заранее очевиден.да я лучше рыбу половлю.я на рыбалку езжу для получения заряда положительных эмоций, а не для разборок с идиотами....только не надо говорить про смелость браконьеров. смелые когда их больше.языки в зад конкретно затыкают когда их омон прижимает.может просто до вашей местности не добирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok На самом деле ранее было все еще веселее..У меня приятель лет до 10 назад ,плавал боцманом на рыболовецком судне ,ловил треску ..иже..
Так вот они ловили,шхерили.. и сдавали в основном норвегам..по(какая-то смешная вродь 300р/тонна)их ценам..Нашим было невыгоднее..Но и в порт ессно что-то привозили..Неужто приоритеты поменялись??
Зы А вчерась на Ушаковке ,хоть ничего и не поймал ,было смешно....Багрильщики узнали..И ловили на джиг..Не секли.. :)
Там ваще смешная ситуация -внизу джиг ,сверху тройник 1/0 или 2/0...
Так вот .как инспектор отпустил пару с подсаженным на тройник минитвистером..(типа приманка)..Стали все вешать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-о-о, что я вычитал!!!оказывается ТЕДДИ с ВЕТРОМ главные защитники матери природы!!!это тоже самое что главный коррупционер- главный борец с коррупцией!какими сетями боретесь с губителями ихтиофауны?много по весне спасли рыбы от вымирания?а-а-а, вы ее сетями отлавливаете и переселяете в места удобные для нереста.ну ВЕТЕР, вы зарапортавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАН, вот если бы он растяжку поставил- сам бы и сел.


Да ну?
Стволы, крсненькая...
Списали бы на внутренние разборки.
Никто бы не подумал на постороннего спиннингиста.
Пюс это всяк лучше чем на дне. Убивец-то - вышел уже... По амнистии? :biggrin:

конечно, может и попросить,а я могу послать куда подальше.


Именно так. нащот "завалите" - не знаю. Необходимая оборона? :biggrin:

...++Роман++, а вы что против рыбалки как развлечения?


Отнюдь. Просто я осознаю что это развлечение - вполне дикое и очень древнее и инстинктивное, развлекается главный хищник планеты... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-о-о, что я вычитал!!!оказывается ТЕДДИ с ВЕТРОМ главные защитники матери природы!!!это тоже самое что главный коррупционер- главный борец с коррупцией!какими сетями боретесь с губителями ихтиофауны?много по весне спасли рыбы от вымирания?а-а-а, вы ее сетями отлавливаете и переселяете в места удобные для нереста.ну ВЕТЕР, вы зарапортавались.


Нифига - именно так может быть запросто. Кто-то один ловит сетью, но в меру. Остальных гнобит...
Это же принцип, на котором построены ВСЕ государства - естественно - во всех областях.
Другое дело - нужно ли человечеству ТАКОЕ государство?
ТАКОМУ человечеству - пока да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAL, ну конечно,слОвоблуд.(хотя для СЭФа слАва очень подойдет).ну опечатался.тут столько ошибок, что все не исправишь(слово что-то пишется через тире.это так, без обид)...да,да все мы здесь занимаемся одним и тем же.ну не тащиться же к вам в клуб что бы потрындеть.а СЭФа уважаю, без него скучно.собственно как и без браконьеров(ТЕДДИ с компанией).они вносят альтернативную струю, без них разговор примет однонаправленность, станет скушен и постепенно заглохнет.только в общении противоположностей можно наити изюминку в разговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАН, вы что думаете ТЕДДИ ловит в меру?ТЕДДИ, ну вы-то хоть скажите сколько вы вылавливаете.ну признайтесь.для истории, не для суда.Роман, я думаю вы не настолько наивны что бы верить в умеренность "ТЕДДИ".в данном случае ТЕДДИ нарицательое и объединяет всех браконьеров. заметьте я не сказал сетевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А Вам не кажется ,что обсуждая реальную (в отличии от спина или спорта ;) ) проблему мы так или иначе постоянно скатываемся в межличностную перепалку ,основанную на неприятии позиций другого???
зы Тебе не кажется ,Гарри ,что мы даром го--на наелись?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роману...ха, растяжкой он обороняется.ладно, каким-то детством повеяло....а ведь может найтись придурок который и правда может растяжку поставить на свою сеть, лодку,воблер.ведь был же полудурок пустивший ток на дачном участке-от детей самооборонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья, а по моему эта тема(в отличие от более конкретных) как раз для пустого трепа.ну так, собрались,достали из кармана чашку чая и печенье, почмырили ТЕДДИ, он скажет что всех нас перетопит, узнали мнение СЭФа и разбежались.ну не будешь же этим заниматься на"спиннинге".там люди серьезные.а эта тема заменяет сборище в кафе-дешево и времени меньше тратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем эти страшилки про крутых и отмороженных бреков?А я например слышал рассказы про протараненые катером горожан надувнушки с местными электроудочниками или про то как сетевики на моторах на Ладоге развернулись и слиняли ,увидив у троллингиста попавшего в сеть в руках помповик или про то как бычившим брэкам в казанку кидалась стеклянная 3хлитровая банка с бензином а вслед тряпка с огнем .То что на водоемах все решает сила ,а не закон ,это просто проявление какой то дикости ,средневековье какое то ,обоюдное.Не проще ли было ввести упрощеную лицензию на сетевую ловлю и постоянный контроль .Может бы и не было таких историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК Ну может и так...Всё одно- реально сделать ничего не можем..
Комариные укусы..Значит тема морального воспитания???Хотя тож возможно..Люди почитают- и в зависимости от понимания того или иного персонажа будут...
1 Ставить растяжки на сети
2уверятся в безнаказанности
3 Будут соблюдать правила
4 Бросят пить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дляТЕДДИ...я вчера на рыбалке был(в отличае от большинства здесь присутствующих).так там тоже сети стояли, только эти сети было видно и мы друг-другу не мешали.ну да, они(сетевики) мне не нравятся(точнее не они, а то что они делают).ну что поделаешь-реалии нашего времени.я это к тому, что люди мне показали:сюда не кидай.я ни разу не цепанул.у нас было мирное сосуществование, хотя ине было любви.я это к тому, что может не стоит злорадствуя чужие воблеры вытаскивать, тогда и твои сети останутся целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!оказывается ТЕДДИ с ВЕТРОМ главные защитники матери природы


Не главные, но строгие :mad: !

какими сетями боретесь с губителями ихтиофауны


Крупными номерами товарисч, крупными...

ну ВЕТЕР, вы зарапортавались.


Неее, сим не страдаю.

ТЕДДИ, ну вы-то хоть скажите сколько вы вылавливаете.ну признайтесь.для истории, не для суда


Специально для истории - ровно столько, сколько скушаем, а кушаем мы много, надоть силы для работы с тяжёлыми сетями иметь. Кста, мы и острогой горазды и мерёжами и даже, к собственному стыду - на спин и поплавок :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли было ввести упрощеную лицензию на сетевую ловлю и постоянный контроль .Может бы и не было таких историй.


Ввести то проще. только контролеров столько не найти, да и рыб от этого больше нестанет, а даже меньше. Зато брэкам дадим лишнюю бумагу в руки.
Лучше ввести уголовную ответственностьвместе со штрафами. И сажать лет на 10. Может тогда образумятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

зачем эти страшилки про крутых и отмороженных бреков


А это как бы не страшилки....Пердупреждение :) о возможных последствиях борьбы с брэками....
Не слыхал об отморозках ,убивающих за тыщщу..рублей??Или нарках ,ради дозы ,в период ломки мОгущих всё??Или людях ,для которых их собственность,в отличии от остального мира- свята и незыблема??? Сколько народа покалечено из-за вмятины на машине??
В меня ,лично ,дважды стреляли ,когда конопатился рядом с сетями...
В креницах на 7м км до сих пор ,наверное ,рядом с базой лежит лодка со снесенной уключиной и частью борта...
Так что- всё бывает.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбинском водохранилище ловят сетями на законных основаниях, и брэками там считают тех кто это делает без лицензии.Я бы не назвал этот водоем мало рыбным.В Карелии вообще, был слушок,50м сетью можно без лицензии ловить.
Нравиться нам или нет ,но сетями все равно ловят,много ловят,так пусть за деньги это делают, не все же на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уничтожать уловы нецелесообразноhttp://www.fishnews.ru/news/8917
..........................................................
Мурманские депутаты одобрили проект законодательной инициативы областной думы в Госдуму РФ о внесении изменений в ст. 21 ФЗ «О рыболовстве…», касающихся судьбы водных биоресурсов, добытых в научных целях.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Мурманской областной думы, 18 мая на заседании комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу депутаты обсудили и одобрили проект законодательной инициативы, предусматривающий внесение изменений в ст. 21 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Законопроект позволяет использовать добытые при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях водные биоресурсы для изготовления рыбной и иной продукции.
В настоящее время действующим законодательством предписано уничтожать такие уловы или возвращать их в среду обитания. Депутаты в ходе обсуждения отметили экономическую и социальную нецелесообразность этой нормы.
РИА Fishnews.ru
.....................................
Ишь как им не понравилось ПО "в научно-исследовательских и контрольных целях". Скока бабла мимо рыбохозяйственного кармана за борт и в костёр!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую - надо знакомому вместо его яхты бронекатер прикупить посоветовать. :biggrin:
Кстати - сидящий на берегу курящий, плюющий и бросающий под себя бычки поплавочник мне так же не симпатичен, как и сетевик где-то далеко там...
Сингапурские штрафики нужны уже здесь.
На них можно прикупить видеокамеры, лодки, вертолеты. :biggrin:
Потом продать - когда рыболовов изведут как класс. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про комариные укусы и моральное воспитание...СУДЬЯ, так я об этом талдычу с самого первого моего захода сюда.когда я вас нашел, то сразу залез в "красненькую"(ну болен я на голову).интересно же ,может что новенькое узнаю.и тут смотрю человек пишет что приехал с рыбалки и брызжа во все стороны злостью пишет как он чуть морду не набил "дачнику" наловившему сумку форели.и бить-то собирался не один-по честному, а вдвоем.во человек съездил, отдохнул.я когда с ручья приезжаю настроение устало благодушное, а тут злость.зачем?ну хочешь бороться за справедливость- иди в рыбоохрану, милицию, суд.будь честным егерем.не-е-е он себе и другим испортил настроение, отдых.ну и решил я от имени ЧЕЛОВЕЧЕСТВА выступить, назвался человек, сокращенно ЧК, только тире забыл поставить(печатать тогда только начинал).я это к чему, добрее надо быть друг к другу, не путать свои функциональные обязанности и отдых.тогда после рыбалки придешь на работу и работа будет идти как по маслу.а придешь злой и все у тебя будет сыпаться, и дома пересрешься.отдых должен доставлять наслаждение и стимулировать положительную внутреннюю энергию....а по ручьям я теперь хожу с опаской:вдруг, какой-то "дачник" или "правильный рыболов" сзади по башке треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, назвался человек, сокращенно ЧК


А!!! А я грешным делом.... :eek:
Согласен!! Бить морду или колоть колеса-последний варьянт..
Стараюсь ограничиться моральной беседой ,без оскорблений ,чтобы не вызывать силовой конфликт...Как-то встретил папу с сыном с полмешком недофорелек...Ну поговорил..Пристыдил..Ответ- а я и не знал ,что у нас в речке форель есть..Прочитал СР- Статья о ловле форели (автора называть не буду)а там даж места обозначены-где она стоит..Попробовали- получилось.. Дык ,если пособие в питерском рыболовном журнале- почему нельзя??? Почувствовал себю..... :cool:
А вот с сетками- брэки сами очкуют- подойти и сказать-..что-либо ,или о скором приезде инспектора или попытаться пристыдить...
Ну схему я уже публиковал..Вопрос-лицензия есть..-звонок- предупреждение..Обычно снимают..И если все так будут...Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья мои, а ведь похоже мне удалось убедить вас что бороться с браконьерами должно государство, а не "партизаны".партизанщина приведет только к войне между багдами "брэков" и "правильных рыбаков".и те и другие- беспредельщики.кстати, не факт чо победят "брэки", у "правильных" теперь полно денег, а деньги правят миром.и уйдут "брэки" в подполье.затяжная будет война.куда податься "бедному самаритянину", негде ему будет рыбки половить(это я уже про себя, т.к. ни к одной банде не прильну)...ладно, побежал по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про деревенских сетевиков,то ловить сетью для них нормальная практика,так им проще и уловистей.Им веть поесть или продать .Выживание и заработок.И большие штрафы таких ставят на место.Знаю ,общался лично с бывшими сетевиками.Но для этого необходимо наладить контроль.А вот с этим в нашем регионе проблемы.
Врят ли что поменяеться в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трофейного тайменя в Сибири вполне сытые алигархи выбили. С вертолета ее видно - дальше спуск - трос - мышь.
Да и охотой в Питере совсем неголодные балуются - "чтобы работа шла как по маслу". :biggrin: Бедные косули...
Так что позиция Тедди всяк понятнее чем то, что вышеизложено...

В моей деревне я на удочку карася больше лювлю чем местные на свои верши. Умный он, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты то чем сейчас здесь занимаешься?


Варелий! Ну кто ж те признаецца, что он такой же как все, тока без хвоста? :) Безусловно, я, мню себя стратегом, видя бой со стороны./с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

друзья мои, а ведь похоже мне удалось убедить вас что бороться с браконьерами должно государство, а не "партизаны".


Пля!!!!!!! Я видел нахалов, сам где-то как-то нахал, но ты!!!!!!Это что-то!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Пушкин написал:Может кто встречал?
Я встречал в Эстонии, аж двух. Вежливые, но непреклонные.


Вот одного я джигом унцовым и... уложил :eek:
Понимаешь..Всё не по-нашему..И ностальгия..(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то грустно... :eek: А я хотел пофантазировать на тему поддержки нормальных инспекторов. (Фото на сайте,... лучшему по профессии..., подарки, ценные призы. :) ) Глупости короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России есть только два друга-Российский Флот и Российская Армия.ПЕТР ПЕРВЫЙ.(что и подтверждают закрытые военные базы).


Это выражение принадлежит Александру третьему. "У России есть только два союзника, её армия и флот". И это сущая правда. На Шпицбергене в своё время сдавали мойву на плавбазы, т. по 450-600.
А по окончанию рейса последний вылов везли в Питер. Но что интересно.
На пай платили 1 твердый российский рупь :biggrin: за 1 кг. Как-то сразу после рейса на пл. Льва Толстого увидел продаваемую мойву в брикетах по 40 кг со штампом моей конторы, т.е. ту что сам и ловил. Было это в начале лихих 90-х. Цена была 33 р. за кг. Для сравнения могу сказать, что когда в цивилизованной Голландии сдавали аргентинского кальмара по 1$ за кг., то в их магазе он стоил 7$. Если учесть, что соотношение затрат на производство продукции лежит в одном порядке, то становится понятно (33-7=26) что у нас за рынок.
Это конечно грубо, но всё же показательно. Не нужно быть дипломированным экономистом, чтобы понять ситуацию. Вот поэтому у нас и на рыбинспекцию денег не хватает и на поддержание экологии и борьбу с незаконными вырубками леса и беспределом со свалками на лоне природы (см. мой пост от 7.05.09 в 13-40)... Кругом одни бизнессмены и вумены. Здесь купил, там продал. Дешево и сердито. А производством пусть дурни занимаются. И властям некогода за природу бороться, успеть бы поправить собственное благосостояние, пока не переизбрали.

бороться с браконьерами должно государство, а не "партизаны".партизанщина приведет только к войне между багдами "брэков" и "правильных рыбаков".


Ну и???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...