Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

ЧК Ну вот!! :cool: Помяни Пряжку....так за психа (свят..свят..) примут..Поясню..На Пряжке ,кроме дурдома базируется Ленинградское Общество Охотников и Рыболовов,представителем которого при проведении соревнований и отборов по спиннингу ,является Ваш покорный слуга...Так что,не все так сумрачно в нашем ..королевстве.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ловить рыбу спиннингом для развлекухи.....гаже"....а для чего ее ловят спиннингом?чтобы поесть?тогда можно в ленте купить, или у мужика-сетевика...а почему спиннингом гадко? а удочкой?а по мне любая рыбалка- развлечение.


Конечно - развлечение. За счет рыб. Коих в лучшем случае в крови отпустят.
Посему белых и пушистых на этом форуме - ну нету. Все - ну как бы помягче сказать - вершины пишшевой пирамиды. :biggrin:

Рыбалка для прокорму - не развлечение.
Кстати - коли о войне заговорили - в блокаду в Питере было спецподразделение, ловившее рыбу в Ладоге. Сетями и тд. Понятно зачем. Немцы устраивали засады - рыбаки-солдаты гибли. Выжившие получали награды...
Вот это - не развлечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы прочитать про организацию рыболовства в военном Ленинграде. Есть у кого-нибудь ссылки.

И попутно - электро и водоснабжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ДВ репортаж был..О нересте камчатского краба и брэках..Впечатляет..Но сети- те же китайки..Инспектора вежливые (можа перед телекамерой) Бреки угрюмые...Как в старые добрые времена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитируйте где я это писал. Если не можете, то вы просто трепло!


Хм...вы, скорей всего, не только февральскую переписку принципиально не читаете, но и майскую тоже. Хм...вы вообще,читаете то, что я тут пишу? И вам в частности? Не могу я процитировать то, чего вы никогда не писали. Не могу. Физически. И даже под угрозой того,что вы, в далеком и дремучем, мне неведомом краю, будете меня считать треплом, фантиком и пр. - не стану. Вот даже под угрозой того, что вы, сидя на куче угля в своем далёко, яростно слюнявя химический карандаш и строча на куске картона "СеФ - хам, мерзавец, негодяй" - даже под угрозой этой кары , не смогу приписать вам цитату "Я ловлю щуку в нерест, но, браконьером себя не считаю". Ибо, боюсь, что Максим Перов начнет оспаривать свое авторство в Гаагском Трибунале. И мы с вами, не имея судебной перспективы, продуем это дело вчистую. Но, порыв вашей души, я оценил.
Но, это вовсе не означает,что вы не браконьер. Не расстраивайтесь. Вы - браконьер. Это бывает. И это вполне корректируемо. Для начала, покайтесь мне в том, что вы браконьер.По принципу секты "Анонимные алкоголики". Я отпущу вам ваши браконьерские грехи. Под обязательство об наставлении на путь истиный. Свечки покупать не обязательно. Вполне сойдет и пара кружек пива. Затем, укажите мне все браконьерские схроны , которые принадлежат вам и вашим знакомым. Это зачтется. Правда, парой кружек пива, тут вам уже не обойтись. Литр перцового "Абсолюта" (и это со скидкой и учетом того, что между нами уже было). Следующим движением, будет ваше заказное письмо в органы УСБ МВД, где вы подробно напишите, где, когда, кому и сколько, вы давали взяток за покровительство вашего браконьерства. Ящик "Ной" 25-летней выдержки. И финальным штрихом вашей трагедии, будет заявление о поступлении на государеву службу, в органы охраны природы. Бутылочка "Людовика-13". Одна.

P.S. Я из вас человека сделаю. Воспитаю. Не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я из вас человека сделаю. Воспитаю. Не сомневайтесь.

:) Судя по "откатам" боюсь не успеете...А вот пациента ЛТП- вполне.. :)

В ватниках и без зубов?


Зубы не рассмотрел...В камуфляже..Любимый окрас Технолога и брэков...
Но насколько я понял из вежливых вопросов РНЗ-А кто у вас бригадир,а номер лицензии??Там определенная категория может :thumbdown: получить лицензию для ловли в нерест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF А пока лови гимн темы (рекомендую внести в шапку темы) :)
Музыка народная...Слова..очень народные

От Москвы до Нижнего Тагила
Нету рыбы ,птицы и зверей
Что Мамаю было не под силу
То под силу..Родине моей....

Но сурово брови мы нахмурим
Если кто-то станет возражать
Что природу как невесту любим
Бережем,как ласковую..(пауза с придыхом) Ма-а-а-ать!!

Широка страна моя родная
Много было в ней лесов и рек
Хорошо ,что Дарвин не узнает
Что с природой сделал человек!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem мой покойный батя был катерником пока флот был заперт в маркизовой луже базировались у маяка осиновец .рыбу ловили . силосную яму нашли тоже витамин. рыбалка ничего интересного.подрыв пловучих мин и гранаты.зимой граната в майны от бомб.рыбы тогда было больше чем сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.05.2009

Браконьеры ищут добычу, а рыбоохрана – браконьеров (видео)


Казаки-разбойники на воде. Браконьеры ищут добычу, а рыбоохрана – браконьеров. В Новосибирске подвели первые итоги нереста.

Они умерли, не успев родиться: сотни, тысячи мальков. Рыбачить сетью сейчас преступление: водные обитатели идут на нерест, не замечая преград. И, тем не менее, браконьерских орудий лова, говорят инспекторы, этой весной много как никогда.

Александр Леонов, начальник Отдела рыбоохраны Новосибирска: "Сейчас такое время. С работой проблемы, с зарплатой проблемы. И все граждане бросились на водоемы. Но это опять же их не оправдывает. В этом году только за неполный месяц вскрыто больше 300 нарушений правил рыболовства".

Рекордный показатель: специалисты по охране водоемов уже передали в суд 9 уголовных дел. Помогали добровольные речные дружины: они не только находили адские ловушки для окуней и судаков, но и задерживали нарушителей с поличным. В основном на приплотинном участке ГЭС. Ради сохранения биоресурсов волонтеры даже освоили азы маскировки.

Юрий Хохлов, старший специалист Отдела рыбоохраны Новосибирска: "Переодеваются не в форму. Наблюдают за браконьерами, где они, что они, как, и потом задерживают".

И всё же этот год для нереста более благоприятный: уровень воды в реке и Обском море не упадет ниже критической отметки, как было весной 2008-го. Тогда икру, что метали рыбы на мелководье, попросту склевали птицы.

Сейчас специалисты больше думают о том, чтобы так же эффективно, как на Оби, отработать на водохранилище. Там запрет на ловлю будет снят только 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok

"Помогали добровольные речные дружины: ... но и задерживали нарушителей с поличным." - конечно здорово :thumbup: :thumbup:

но это как - какое имели право!?!?!!?или я что не так понимаю??? :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik Ну а тебе какая разница??? Если с представителем власти- почему бы нет???Ведь брэки тож с позиции силы иногда поступают..Ты один- нас пятеро...А так- против хунты не попрешь...
Молодцы- одно слово ,если дружину организовали.....
А по уму можно на местном уровне им и права кой-какие дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Конечно молодцы - вопросов нет!!!!
:thumbup: :thumbup:
и если "Если с представителем власти" - то да, а вот без него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik Ну (что в общет-то тогда..и не нравилось)ДНД ,Комсомольский и Голубой Патрули.. позиция большинства и силы..тож имеет право на существование..Если не перегибать палку-что брэк жаловаться пойдет???
зы А то "народное возмущение" на форумах уже малек под....надоело..
А инспекторов -единицы на десятки километров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Но без представителей и " на местном уровне им и права кой-какие дать... " - нарушение закона и позиция "Цель оправдывает средства! " - тоже по моему не верна!!

Вот если "Переодеваются не в форму. Наблюдают за браконьерами, где они, что они, как, и потом " наводят на них законных представителей - вот тогда, да!!!

Понимаешь - одно дело когда ты один/с друзьями (без "властей") рыбачишь - поймал сеть/вынул /сжег!!!!

Другое когда нарушаешь закон на рейде против нарушителей с представителями власти!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Вы из тех людей к которым серьёзно относИться - значит себя не уважать. Общение с вами бесконструктивно, всё сводится к УК, КоАП, МВД и: "Ты дурак и брэк, а я просто хороший, ничерта в рыбалке, охоте, да и в жизни не понимаю и не знаю, но зато хороший". Вы метёте языком как помелом даже не задумываясь о значении употребляемых терминов, лепите в пост стандартные клише не понимая смысла оных. Такие забавные и правильные Незнайки есть почти на любом форуме и к ним относятся снисходительно как к балаганным шутам, просто для оживления дискуссии и всерьёз не воспринимают. В том далёком и дремучем краю, о котором вы пишете, люди умеют ценить каждое сказанное слово и попусту не трепятся. Вы из меня человека сделаете, хм... ну-ну, сначала сами дорастите до человека, к которому хотя бы прислушиваются.

Ибо, боюсь, что Максим Перов начнет оспаривать свое авторство в Гаагском Трибунале.


Вы хоть отдалённо представляете, чем занимается данный Трибунал?

Следующим движением, будет ваше заказное письмо в органы УСБ МВД, где вы подробно напишите, где, когда, кому и сколько, вы давали взяток за покровительство вашего браконьерства.


С чего вы взяли, что я давал взятки? А если бы и давал, то с какого перепуга этим должна заниматься УСБ МВД? Вообщем всё, что вы пишете - это шняга и блуд! Ну, а проставы вы не дождётесь, не заслужили, да и вреден алкоголь вашему молодому организму и неокрепшей психике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогали добровольные речные дружины: ... но и задерживали нарушителей с поличным." - конечно здорово


Молодцы- одно слово ,если дружину организовали.....


Конечно молодцы - вопросов нет!!!!


А вот когда я предложил "уважаемому" СеФу оказать посильную помощь инспекторам, мне сказали: не надо, они взяточники! Значит моё предложение не такое уж и плохое оказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И закон тоже - отражение сложившегося равновесия. Если бреки перегнут палку - то и респонс должен быть уже в рамках нового равновесия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

И потянулась цепь беззаконий.


И да..И нет...Если вашу жену (дочь ,подругу) комапния гопников куда-то потащила...Наверняка для светской беседы о вреде французского макияжа ;) ,Вы что же- побежите искать дяденьку милиционера??? :cool: А (судя по возмущению на форуме) проблема вас искркнне волнует-дык??????? Бум обсуждать неправомерность действий гопников??? Я- нет....Что смогу- сделаю..Что не смогу--звиняйте...
А во многих деревнях ,приезжие боятся больше местных ,чем рыбнадзор...Без всяких правополномочий...
Зы А Гувер -голова..Или Бриан...эт святое.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде смутно помню что волонтеров и у демократов в подобных темах хватает...
То есть это - правильная практика. Одного инспектора пять бреков пошлют или замочат. А с десятком помощников - сдадутся. Где нарушение - так и не понял.
Кстати - милиционер имеет право при форсмажоре просить граждан оказать содействие под свою ответственность. Все в рамках закона...
Кто-то матчасть не учит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
:biggrin: :biggrin: :biggrin: - Ну да такие аналогии конечно беспроигрышны для получения согласия оппонента !!!! :biggrin: :biggrin:

Но мы немного о другом!
я же примерно тоже самое говорю, то:

Понимаешь - одно дело когда ты один/с друзьями (без "властей") рыбачишь - поймал сеть/вынул /сжег!!!!



но когда

НАРУШАЕШЬ закон на рейде против нарушителей С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ

- совсем недопустимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть отдалённо представляете, чем занимается данный Трибунал?


Зачем? Ну, зачем нам двоим,в рамках одного форума, неотдаленно представлять то,чем занимаются большие тети и дяди в далекой Лапландии? Вполне достаточно вас одного. Подозреваю, что даже с избытком.

да и вреден алкоголь вашему молодому организму и неокрепшей психике!


А зато, у меня стул - регулярный,ежедневный, без патологии, в одно и тоже время. Я юн и хорош собой. И не смейте мне завидовать! А жадность,Ветер, всегда рождает бедность.

Общение с вами бесконструктивно


Отнюдь. Многие браконьеры, пообщавшись со мной, незамедлительно купили "Lego" последней комплектации. Рекомендую и вам, последовать их примеру. "Lego Airport"-развивает интеллект, сообразительность и тягу к изучению КоАП,УК. Налоговый и Жилищные кодексы.

Аесли бы и давал, то с какого перепуга этим должна заниматься УСБ МВД?


Я понял. Значит,давали. Хорошо.Т.е. плохо, конечно. Вы - небезнадежны. Но! Скачите через голову и демонстрируете непунктуальнсоть. А покаяние? Оно ведь первым пунктом шло в нашем с вами договоре о взаимных обязательствах?
Кайтесь! Сейчас и здесь! Не держите это в себе. Вам же легче станет. Уж я то знаю.

Вы из меня человека сделаете, хм


Или сведу с ума окончательно. У вас два пути. Встать на путь исправления и сжав левую руку в кулак, горя взором, двинуться в светлое будущее. Либо, окончательно рухнуть в пучину браконьерства, откуда уже не будет пути наружу. Поверьте мне на слово - замкнутый цикл ,это худшее, что можно пожелать браконьеру.


сначала сами дорастите до человека, к которому хотя бы прислушиваются


Кстати, у вас рост какой? Мне нужно для ориентировки.

всерьёз не воспринимают.


метёте языком


себя не уважать.


Напористо. Энергично. С прицелом на дальнейшее. Не стыдно будет, если внуки прочтут. Правда, нет ни слова про угнетенную Африку и пролетариат Германии начала прошлого века. Виноват...а ежели я такой, какой вы подробненько описали давеча, то...чего ж вы со мной ожесточенно письменно беседуете, уже скоро с неделю?

Вы метёте языком как помелом даже не задумываясь о значении употребляемых терминов, лепите в пост стандартные клише не понимая смысла оных. Такие забавные и правильные Незнайки есть почти на любом форуме и к ним относятся снисходительно как к балаганным шутам, просто для оживления дискуссии и всерьёз не воспринимают


"Я так понимаю, что правду мы с вами говорить не захотели, Иван Сергеевич?". Это в том смысле, что каятся публично, вы стесняетесь? Хм...Черт с вами. Учитывая ваши старые заслуги в области взрывотехники и боевой микробиологии - в виде исключения, разрешаю вам покаяние в закрытом режиме. Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гувер -голова..Или Бриан...эт святое


С детства привык считать головой Чемберлена. И ему же отвечать. Соответственно.

Если вашу жену (дочь ,подругу) комапния гопников куда-то потащила


Не посещайте ЭТИ сайты. У вас слишком яркостное восприятие образов, нарисованных там. Такое яркое, что вы путаете административный кодекс с уголовным.

Кстати - милиционер имеет право при форсмажоре просить граждан оказать содействие под свою ответственность.


Вас уже двое? Путающих? Хм...Открываем КоАП и находим там полномочия лиц, которые не поименованы там как "должностные". Ищите. Вы. Двое. Кто ищет - тот всегда найдет. (мерзко хихикает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF :biggrin: Бесподобен!!Нам бы такого в МИД!!!
Или на ..худой конец в минюст...

Ну да такие аналогии конечно беспроигрышны


Ну как бы надоело переливать..десять-это куча?? А четыре-не куча???
А грань-то..Между желанием сделать и нежеланием сделать самому.... :cool:
Зы Так выпьем же за то ,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями (С) ;)
зызы Пойду погоняю багрильщиков на Ушаковке.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

А грань-то..Между желанием сделать и нежеланием сделать самому....


- езжу, езжу на антибрэки, но мы там сами, без инспектора никого не задерживаем ;)

Так выпьем же за то ,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями (С)
зызы Пойду погоняю багрильщиков на Ушаковке....


:biggrin: :thumbup: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то давно читал, что лов был организован и на самой Неве?
Собирались по городу какие-то рыбаки, организовывали что- вроде бригад. И ловили зимой.
А вот где читал - не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Последний рубеж браконьера
19.05.2009
Российских военных обвиняют в сотрудничестве с «рыбной мафией».

Двадцать тысяч долларов за сто тонн трески. Такова, по сведениям рыболовного департамента Норвегии, такса, которую российские браконьеры, ведущие промысел в Баренцевом море, выплачивают военным за право нелегально «разгрузиться» в Североморске и других закрытых портах Кольского полуострова.

Разгоревшийся скандал стал прямым подтверждением прозвучавшего еще в апреле заявления начальника Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области генерал-майора Вячеслава Бирюкова о «черных дырах» в военных зонах, куда попадает неучтенная рыба.

В интервью общественной норвежской телерадиокомпании NRK Хермод Ларсен, директор рыболовного департамента Норвегии в северной губернии Финмарк, заявил, что его ведомство располагает следующей информацией: маломерные суда, принимая груз с траулеров, затем «за взятки» заходят в закрытые военные зоны РФ. По его словам, о такой практике неоднократно сообщали на допросах в Норвегии капитаны российских рыболовецких судов, задержанные по обвинениям в различных нарушениях. Министр рыболовства Норвегии Хельги Педерсен, в свою очередь, сочла необходимым подчеркнуть, что международная рыболовная мафия превратила эти военные зоны в перевалочные базы для нелегально добытых морепродуктов. Ведь разгружаться в норвежских и других европейских портах в последние годы браконьерам стало гораздо сложнее из-за активного противодействия правоохранительных органов.

«Общий уровень браконьерства в Баренцевом море упал на 60%. Обществу возвращены ценности на сотни миллионов долларов», – отметила министр. Масштабные акции норвежских властей начались около пяти лет назад, когда ученые забили тревогу: запасы трески и других пород ценных промысловых рыб в море сократились в несколько раз. Выяснилось, что «черную работу» выполняли преимущественно российские экипажи на взятых в лизинг норвежских траулерах. Основная прибыль, однако, оседала на счетах норвежских компаний. Разгрузка нелегальных уловов происходила также именно в норвежских портах. Но серия полицейских рейдов по офисам компаний, усиление контроля в портах и составление «черного списка» траулеров, пойманных на браконьерстве, заставили организованную преступность изменить тактику.

С начала 2000 года «пиратский флот», работавший под экзотическими флагами таких далеких от Севера государств, как Грузия, Камбоджа и даже сухопутная Монголия, перестал заходить для разгрузки в европейские порты. Улов переваливался на суда-рефрижераторы в нейтральных водах возле Шпицбергена, а те уже развозили треску и пикшу по заказчикам в Европе. Тогда начался следующий этап борьбы за сохранение биозапасов Баренцева моря, к которому подключились неправительственные организации – от международной «Гринпис» до норвежской «Беллоны». В европейских портах, где был замечен «пиратский» транспорт, стали проводиться акции протеста. Крупные сети магазинов под угрозой бойкота стали требовать сертификаты на предлагаемую им рыбу. То, что браконьеры теперь обращаются за помощью к российским военным, по мнению борцов против нелегального промысла, является признаком отступления мафии на «последний рубеж».

Норвежские власти отмечают, что в целом успешному сотрудничеству Осло и Москвы в борьбе против браконьеров мешает политика. Излюбленный район нелегального промысла – прибрежные воды Шпицбергена. Россия, как и большинство других стран, считает их зоной свободной экономической деятельности, в том числе и рыболовства, ссылаясь на особый статус этого архипелага. Норвегия рассматривает 200 миль вокруг Шпицбергена как свою экономическую зону. Из-за этих противоречий иностранные браконьеры, в том числе и российские, до сих пор пользуются защитой своих властей. В этом отношении, как отмечают норвежские СМИ, показателен приговор капитану Валерию Яранцеву, который вел незаконный промысел в районе Шпицбергена осенью 2005 года, а затем, отказавшись следовать для досмотра в Норвегию, увел свой траулер в Мурманск с двумя норвежскими инспекторами на борту. Суд обязал его за это лишь выплатить весьма умеренный денежный штраф в размере 100 тыс. руб. В этом году г-н Яранцев, овеянный славой борца за российские интересы на Севере, был выбран мэром поселка Териберка Мурманской области.

Алексей Смирнов
newizv.ru


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эти казлы-норвежцы молчали бы со своим китобойным промыслом. И истреблением поголовья тюленей на нашей территории в 30-е под прикрытием английских военных кораблей.
Гнусная нация... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, в рамках данного форума, строго по его тематике, буду тебя клевать,чморить,долбить,унижать и уничтожать, в строгом соответствии с Правилами Сайта. И призываю всех пользователей данного ресурса, поступать "делай как я".


Товарищ мичман,Вы ничего не напутали?Вам слово экология знакома?Посмотрите наверх...Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
Я вот интересуюсь ,а когда тебе наконец вводные скинут насчёт экологии?А то ты как то не любишь это слово..Вот случай был у нас ,приехали ''c Ленинграда'' ой смелые..Сняли сети ..Чужие ..Хотели сжечь ..Пришел хозяин,поймал самого смелого ,замотал в сети и на середину..Хозяин сел ,а смелый до сих пор плавает..Это не страшилка для Пароходика ,то было на самом деле несколько лет назад..
ПС..Пароходик где я писал что я не браконьер?
ПС 2 ..Пароходик..Благодаря таким как ты ,отдавшим всё на откуп''государевым людям'' и твориться весь этот беспредел в нашей стране..Клейми ты меня как хочешь ,здесь..А драться та надо там на озере..Но у большинства таких как ты кишка слишком тонка чтобы что то сделать там..Вы слишком боитесь за свою сытую жизнь..
ПСС/..Не забрызгай клаву...Заранее апплодирую!С уважением Ваш Тедди..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жустик какой-то неправдоподобный. Они чо - топорами на берегу друг друга порубить не могли? Да и в чужие запендрющински без ствола и дежурного в охранении с ним сети жечь - не по понятиям.
Да - так себе закон, канешно. Хозяина сетей надо было просто следом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди Ну так то...нельзя...Не всем же на баррикады...
Диспетчеры тоже важны.......Вы тоже неправы в определенном смысле...
А оптимально-логически- социально разойтись не получается....
Понятно ,что даже а милиции показания выбиваются не административно-юридически :eek: И позиция силы ,чем дальше от центра-сильнее..Но ежели в голове только беспредел- это тоже...нежизнеспособно...
зы я всё понимаю ...но :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая страна...
Кстати - "для торжества добродетели ее проводник должен быть недобродетелен". Ибо это торжество, как и любое - достигается одними и теми же методами.
Ницше...
В идеале - надо было сети-то на берегу оставить. И гранатку на растяжечку поставить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жустик какой-то неправдоподобный.


Было такое дело, на островке это случилось. У нас тоже были пересечения с хозяином сетей, но до бойни не доходило. Он уже на свободе, "а варяг"... смелый был, но глупый - молодой ышо.

Да и в чужие запендрющински без ствола и дежурного в охранении с ним сети жечь - не по понятиям.


Там своё охранение со стволами було - красную они по осени ловили, да в Питер отправляли. История дикая и жестокая, но - это наши реалии, у каждого своё понимание о цене человеческой жизни. Пример этот для того, чтобы люди понимали на что идут снимая чужие сети и без мощной поддержки это может быть чревато. Конечно не все сетевики такие отмороженные, но часто бывает, что столкновения не избежать. Вот поэтому я и предложил - ходить с оф. представителями власти, на карабин и ксиву не каждый прыгнет. Но чтоб ходить в рейды нужно иметь желание и волю что-то сделать, гораздо проще строчить на компе и забрызгивая слюной клаву визжать про КоАП и про то, что охраной должны заниматься только государевы люди, которых на 500 кв. км пол-человека. Может мы с Тедди и браконьеры в официальном понимании, но для охраны водоёмов сделали поболее, чем комнатные законоведы. Не знаю как по финансам будет в ближайшее время, но есть мыслишка по зарыблению мальком ценных пород нашего озера. Вообщем, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, простите, отвлекся на сутки в связи с естесвенной надобностью-рыбалкой...++Роман++, а вы что против рыбалки как развлечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...